Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло) - Страница 10
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 251

Тема: Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло)

  1. #181
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, в смысле при охлаждении в холодильнике? Я этот скрабик в ванной храню, изменений не заметила.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #182
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Славяна, нет, я не скрабик делала, а просто в масле аквасол растапливала и при комнатной температуре оставляла. Сначала при нагревании он полностью растворяется в масле, а потом выпадает такими мелкими белыми крошками, когда остынет. То есть гидрофильным маслом его сложно назвать, крошки оседают на дно, и для использования эту субстанцию надо размешивать. Вот если это масло загустить так, чтобы крошки аквасола были равномерно по маслу распределены, то было бы удобно пользоваться.
    А со скрабом, я думаю, проблем нет, он же густой, и аквасол в нем распределен так же, как и скрабящие частицы.

  3. #183
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, я тож поэкспериментировала. Вы были правы, аквасол выпадает хлопьями с жидкими маслами при остывании, но вот если добавить немного твёрдых масел (я добавила какао и ши), то очень даже ничего получается - масло жидкое, белых хлопьев нет, только очень-очень мелкие прозрачные крупинки (они даже не видны, только слегка чувствуются, когда на кожу наносишь и мгновенно тают).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #184
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    О, как интересно. Наверно, крупинки это твердые масла и аквасол. Надо будет попробовать. Это лучше, чем одни жидкие масла.
    А интересно, ксантан или гуар масло густым не сделают, похожим на гель?

  5. #185
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, нагрела я снова аквасол с маслами, добавила гуар, оставила на некоторое время, взбила миксером. Появилась небольшая вязкость (на коже прятный скользящий эффект) и пропали эти мелкие крупинки. Интересно почему так получилось: повторный нагрев, добавление гуара или использование миксера?Но умываться мне понравилось.


    P.S Масло некоторое время спустя ещё немного загустело, получился некий крем-гель однородной консистенции, без крупинок.
    Последний раз редактировалось Славяна; 05.01.2009 в 18:05. Причина: добавление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #186
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Славяна, я тоже попробовала, но с ксантаном (за неимением гуара). Положила довольно много аквасола, кокос и рыжик, разогрела. Аквасола много, т. к. хотелось именно хорошего очищающего эффекта добиться, чтобы получилась умывалка. Потом добавила ксантан, миксером взбила. Когда все остыло, взбивала ещё, была небольшая пена, но она потом пропадает.
    Крупинки прозрачные имеются, но они распределены в общей слегка вязкой массе. Добавила 1/2 коф. ложечки соды, размешала. В описании ксантана прочла, что сода увеличивает вязкость. Я её добавила в качестве эксперимента, но особых изменений в вязкости не заметила. Наверно, и без нее можно было обойтись, но очищающие свойства она увеличила. Добавила капсулку вит. Е (как антиоксидант) и эфиры.
    Умываться мне понравилось. При попадании на мокрое лицо крупинки тают, получается нежная белая эмульсия, которая даже пенится, что и требовалось. Очищает кожу хорошо. Возможно, что пены дает больше из-за соды. В общем, умывалочка получилась очень неплохая, завтра попробую ей макияж смыть, а то сегодня макияжа не было.
    Славяне еще раз спасибо за идею расплавлять аквасол. Благодаря этому появились гидрофильные скрабик и умывалочка в арсенале самодельных средств.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 05.01.2009 в 21:12.

  7. #187
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, спасибо! Значит у Вас крупинки не исчезли...хм, почему же они у меня всё-таки пропали, может повторный нагрев (ведь миксер и гуар/ксантан у Вас тоже были).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #188
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А может вы слабо греете, раз крупинки-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #189
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, ничего не слабо. Нагреваю хорошо, все растворяется и становится однородное масло. Это потом, когда уже постоит при комнатной температуре и остынет, крупинки все же появляются.
    Но у меня и аквасола там приличное кол-во. Вообще, ничего удивительного в купинках нет, он же твердый изначально при комнатной t.
    Смывала уже и косметику этой умывалкой, очень нравится. Буду пользоваться.

    А, ещё может быть процент аквасола тоже имеет значение. У меня его много, 50% или даже больше в этой смеси.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 07.01.2009 в 22:53.

  10. #190
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Славяна привет! А напишите пожалуйста пропорцию скрабика без крупинок, который у вас получился? Каких именно масел и сколько добавляли, сколько гуара ( у меня правда тоже только ксантан)...Спасибо!

  11. #191
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    bioselect, т. к это был экспереметальный затест, я всё делала на глаз.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #192
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне понравилось в последнее время разводить аквасол для ножных ванночек.
    Развожу хлопья аквасола кипятком в соотношении 1:4. То есть воды в 4 раза больше. Расходится очень хорошо простым помешиванием. Получается гелеобразная прозрачная эмульсия. Когда почти остынет, добавляю эфиры и цитросепт. Эмульсия становится мутноватой, заливаю ее в бутылочку темную и в холодильник.
    Очень хорошо подходит для гидромассажной ножной ванночки, т. к. масла туда не рекомендуются (эфиры тоже нельзя, но я нарушаю ). Наливаю в ванночку около 1 ст. ложки этого средства, оно хорошо расходится в воде, и эфиры, соответственно, тоже. Не жирно, не липко, ароматно. Мне больше нравится, чем сливки добавлять.

  13. #193

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    обычно ассоциирующегося с продуктами PEG, содействует внешнему блеску и является основой для изготовления новой декоративной косметики.
    А что такое продуктs PEG?
    И как использовать Жожоба Аква Сол для изготовления декоративки?

  14. #194
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PEG - полиэтиленгликоль.
    В декоративке Жожоба АС используют везде, где есть вода. Например, для изготовления тональных кремов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #195

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А какая кислотность у жожоба аква сол?

  16. #196

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сама нашла ответ на свой вопрос: PH 4-7.

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Добавила к описанию два файла (смотрите в первом сообщении темы). Надеюсь, что благодаря им спектр использования расширится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а сколько аква сола надо добавить в отвар мукуросси (процентное соотношение), чтобы получить гель для умывания лица? я ведь правильно понимаю, что при добавлении аква сола умывалка будет более мягкой, т.к. это все-таки масло?

  19. #199

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вот, нашла в дном месте:
    Для приготовления безводных средств рекомендуется растворять Жожоба Аква Сол в полисорбатах (твинах).
    Терь мне еще полисорбата не хватает

  20. #200

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    вчера сделала шампунь с аквасолом. моющая основа + гидролат иланга + аквасол (1/2 ч.л.) все хорошо смешалось, хорошо промыло. из наблюдений - аквасол загустил моющую основу но это даже хорошо. вот только в чем проблема: после мытья волосы стоят одуванчиком. незнаю что делать. подскажите пожалуйста. бальзамы на основе масел не подходят...

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •