Куркума и другие специи в косметологии
Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Собралась пить сей кисель. Но я пью ещё и оливковое масло натощак. Отсюда вопрос: что пить сначала? Масло бросить не могу совсем. Это ничего если сначало воду с маслом, а потом кисель? Эффект то останется?


    Фенхель, блин, найти не могу!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ketie, масло совсем не обязательно пить натощак.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не совсем понимаю, зачем надо каждый раз молоть заново. Для этого ведь нужна будет отдельная кофемолка насколько критично сразу на неделю намолоть?

  4. #4
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Пару раз в неделю пью на ночь "душичный чай" - завариваю душицу просто как чай, иногда с молоком, иногда с медом. Мне нравится очень вкус!
    В детстве мама всегда поила таким чаем при простудах, а теперь задумалась, можно ли пить просто так, когда вздумается..
    И вообще. есть ли у нее какие-то полезные свойства, поглобальнее чем лечение простуд?
    В инете душице, как и большинству трав приписывают миллион свойств:
    В русской народной медицине отвар душицы принимали при ревматизме, судорогах, эпилепсии, параличах, болях в животе. Настой душицы принимали при болезнях желудка, простуде и всевозможных гинекологических болезнях. При рахите и золотухе у детей их купали в отваре душицы. Ванны из отвара душицы принимали при различных сыпях. Маслом, полученным из душицы, натирали парализованные части тела. Отвар пили при бессоннице, одышке, головной боли. Наружно отваром и настоем душицы мыли голову при головных болях и для стимулирования роста волос.
    источник: http://www.inflora.ru/directory/medi.../origanum.html
    А вот насчет использования как пряности. Кто-нибудь пробовал?


    Листья душицы как пряность добавляются к овощным и картофельным блюдам, бобам, гороху, мясным блюдам и мясным продуктам: колбасе, ветчине. Не только вкусовые, но и полезные свойства душицы позволяют ей быть отличным добавлением к грибным блюдам, супам. Листья служат хорошей добавкой к различным салатам. Душица незаменима при приготовлении (ароматизации) чайных напитков, придает им тонкий, приятный аромат и вкус. Широко используется в домашней выпечке: в булочках, лепешках, а пряники с душицей — это бесподобное кушанье. Очень широко душица используется при приготовлении мармеладов, сиропов, желе, в мариновании и в солениях: огурцов, капусты, грибов. При этом соления приобретают приятный запах, вкус и дольше сохраняются.
    Последний раз редактировалось Scarlet; 08.08.2012 в 22:39.

  5. #5
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ну, я наверное не удивлю, если скажу, что душица- она же орегано, знаменитая средиземноморская травка. Здесь у нас ее используют везде! И в пиццы, и на брускетты, и в некоторые соусы и салаты...

  6. #6
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, вообще-то тема про специи в Косметологии. Применение специй в кулинарии обсуждаем здесь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •