Альгинат натрия - Страница 9
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #161

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    у меня тоже проблема с этой маской. один раз она все же пластифицировалась, но настолько быстро, что я успела намазать только одну щеку. Я в воду добавляла немного морской соли. вчера делала без нее, но эффект в принципе тот же, так что думаю на пластификацию это особо не повлияло. никак не могу приспособиться чтобы и развести без комков и успеть намазать
    А чтобы комочки разошлись, мне кажется, надо не воду в порошок лить, а наоборот порошок по-тихоньку сыпать и тут же мешать миксером.

  2. #162
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    LiLo,ага ага я уже и так и эдак ее,а она не пластифицируется...
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  3. #163
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девушки, в теме не раз писали уже что комочков не будет, если оставить альгинат с водой на часик постоять..и миксер будет не нужен.
    Пути Господни неисповедимы..

  4. #164
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    LiLo,победила я сегодня эту маску По вашему совету сыпала по чуть чуть маску в воду,а не наоборот, и мешала миксекром- комков не было! Ура!
    Но как правильно указанно в инструкции,маску нужно наносить сразу,а не ждать т.к. она моментально пластифицируется. Первую порцию даже пришлось выкинуть-я не надолго отошла от тарелки,а когда вернулась то обнаружила застывшее желе

    Лу4истая, я знаю не раз сама делала маски из альгината и активов- комочков у меня не было...маска с аромарти ведет себя немного подругому)))
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  5. #165

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лу4истая Посмотреть сообщение
    Девушки, в теме не раз писали уже что комочков не будет, если оставить альгинат с водой на часик постоять..и миксер будет не нужен.
    через часик это будет 1 кусок плотного желе, которое не представляется возможным нанести на лицо. альгинат, да, оставляла набухать, но не эту маску.

    Добавлено через 2 минуты

    Olga M
    рада, что у Вас все получилось. я тоже стараюсь моментально нанести, но все равно не успеваю (((
    Последний раз редактировалось LiLo; 02.06.2011 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  6. #166
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, девы...я че то внимание не обратила, что Вы про маску...извините.
    С маской дел не имела..
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #167
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я с готовой маской наловчилась (после того, как пару раз не успела намазать ее и пришлось выбрасывать ) так: отмеряю в отдельный стаканчик нужное количество воды на всю маску, в мисочку насыпаю нужное количество порошка для маски и иду в ванную. Добавляю понемного воду в порошок, размешиваю небольшое количество и сразу на лицо. И так по частям, пока весь не разведу. Немного сложно, но это лучше, чем выбрасывать драгоценный продукт .

  8. #168
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, помогите, пожалуйста, советом.Очень захотелось купить этот ценный компонент, но в наших пампасах он продается только под видом загустителя для красок, что поставило меня в тупик.

    Да, это не то....Будем искать дальше.
    Последний раз редактировалось Bobrushka; 07.06.2011 в 22:14.

  9. #169

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, какой достоверный процентный ввод альгината в крема? 0,1-0,5%??

  10. #170
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кеша, альгинат очень сильный гелеобразователь, мне кажется лучше не ориентироваться на проценты, а добавлять по капельке и смотреть на густоту крема. Я кладу на 30-40мл крема 1-2 стекляные палочки - консистенция приятная и увлажнение приличное.

  11. #171
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Кеша, в последний крем положила 1/2 ложечки 1,25. Это где-то около 0,2гр на 43 мл крема в итоге. Что-то около 0,5% получается. Водная фаза с альгинатом приобретает вид желе. Удавалось впихнуть и почти в 2 раза больше, но там ВФ превратилась в очень крепкое желе, неудобно

  12. #172

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Nezabudka, Альгинат натрия (http://aromarti.ru/alginat_natriya_100g.html) у меня в виде порошка, как же мне в этом случае поступить? Крем хочу на никоммульсе с альгинатом, и застряла на вводе альгината, и не могу здесь найти инфо про это

    Добавлено через 4 минуты

    Oriana, спасибо за инфо, где то здесь нашла, что ввод проблизительно такой же как и у гуара, гуаром не пользуюсь, прочитала о 0,1-0,5% и хотела это уточнить, вы мне помогли.
    Последний раз редактировалось Кеша; 11.06.2011 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

  13. #173
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Так он у всех в виде порошка. Растворяете в водной фазе (в теплой будет быстрее), получаете гель, плотнсть которого будет зависеть от количества альгината. И далее этот гель используете по инструкции, как водную фазу . Я один раз в крем на никкомульсе так называемую ВФ ложкой выкладывала (была почти как холодец), но на виде и свойствах крема это негативно не отразилось

  14. #174

    Регистрация
    22.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, альгинат для масок надо разводить ледяной водой. Я так делаю, очень хорошо замешивается обычной ложкой, без комочков, ей же и наношу на лицо, ничего в процессе нанесения не застывает.

  15. #175
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Так здесь девочки писали, что не застывает та, которая с аромати. А если готовая альгинатная маска, в пачке, та резиной встает через пять минут.
    Да, и наносить надо лежа, эффект - то подтяжки когда кожа вниз отвисает вместе с маской, факт сомнительный, не в ту сторону лифтинг будет.

  16. #176
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    у меня порошок (не готовая маска) с аромарти. Никак к нему не приспособлюсь. Если воды взять меньше - то он быстро превращается в желе и его сложно наносить (получается кашка на лице).

    А если добавить воды меньше (чтобы получился ровный гель) - то он совсем не хочет застывать на коже. Ну прям никак. Ходила почти час

    что делаю не так?

    P.S. Пробовала его мешать с глиной. Что-то как-то никак. Не прочувствовала...
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  17. #177
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Lololo почитайте на 4 стр. про альгинаты, там Девченки оч. подробно все описывают.
    А маска классная, лицо прямо все светлеет, очень мне нравится

  18. #178
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    может, уже где-то писали, но не могу найти.
    сколько альгината надо брать на какой объем воды?
    у меня получается либо слишком жидко, либо настолько густо, что шматками наносится на кожу, отваливается
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  19. #179

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, подскажите, может у кого-то было так же: после курса альгинатных масок кожа становилась как бы прозрачной что ли... Чистая, увлажненная, но какая-то бледно-прозрачная. Вид какой-то не очень здоровый получается. В чем дело, не пойму. Отеков нет.

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, может, это то самое "сияние кожи", а вы его бледно-прозрачным обзываете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •