Варикоз - Страница 11
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 436

Тема: Варикоз

  1. #201
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Делаю настойку из цветов сирени или цветов каштана. Помогает когда ноги гудят или оч. болят.

  2. #202
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    каланхоэ нашла (именно с такими крупинками на листочках), спирт нашла, троксевазин заказала.
    потом расскажу,насколько что помогла мне.
    еще раз всем огромное спасибо!

  3. #203
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Nyta, напишите, пожалуйста, пропорции настоек. Очень нужно для мамы. Каланхое и каштанов нет, а сирень как раз на днях должна зацвести.

  4. #204
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девы, поделитесь пожалуйста, если у кого есть опыт - лечение варикоза и сеточки на ногах с помощью дарсонваля?
    кто пробовал? помогает?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  5. #205

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Angel , не эффективно, сеточки только лазером можно убрать, а лечение варикоза это процесс длительный и тщательный, вам бы во время беременности, чулки-гольфы специальные юзать...

  6. #206
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля, спасибо
    спец колготы есть и ношу их с осени по весну практически постоянно
    беременность как ни странно вообще никак не повлияла на мои сеточки - сколько было столько и осталось
    основную массу убрала склеротерапией, но остались маленькие сеточки, с помощью склеротерапии их не убрать
    просто у знакомых знакомых (седьмая вода на киселе) девочка уже не первый год ходит на дарсонваль (делает процедуры курсами) и вроде как говорит помогает от таких сеточек
    вот я и заинтересовалась
    Офф. а вообще говорят дарсонваль во многом помогает. в частности мне еще интересно лечение ожогов, но это я уже в другую темку пойду
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  7. #207
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо за рецепты! Еще очень хорошо помогает холодный душ на вены, особенно после теплых омовений, ванны, душа

  8. #208
    Аватар для ЮлiЯ
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Может быть я невнимательно прочитала все сообщения по теме, но по-моему вы обсуждаете только варикоз на ногах.
    У меня варикоз малого таза, понятное дело, что и колготки (чулки, гольфы), и мази мне не подходят. пью раз в месяц детралекс.
    Что еще возможно делать в моем случае?

  9. #209
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    Вопрос Варикоз и восточные танцы

    Девочки. занимаюсь танцами( есть варикоз. вена на колене).Тепеть оч. болит нога. после танцев. Кто занимается спортом с этой болезнью? Может нужно во время занятий компрессионные колготки носить?
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  10. #210
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня самая начальная стадия, только венки просвечивают и сеточка на ногах. Врач сказал заниматься в колготках, летом можно в чулках. Но у меня такие танцы, что очень большая нагрузка на ноги.

  11. #211

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если ноги устают и болят после занятий танцами, то обязательно нужно заниматься в компрессионном трикотаже. Конечно, это не всегда комфортно и удобно, да и жарковато, но что поделаешь. Танцы же бывают разными. В ирландских танцах вся нагрузка на ноги, в восточных - другая нагрузка.

  12. #212
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. На форуме вычитала про гель Троксевазин- купила. намазала. стало легче.
    Также сегодня куплю колготы компрессионные(уже заказала в аптеке) попробую заниматься в них или одевать сразу после тренировки.Жизнь покажет(ранее их не носила.хотя врач прописал).
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  13. #213
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Колготки куплены и одеты(с трудом) Купила фирмы Габриэлла США. 2к Вроде ничего. но в них неудобные шорты. без утяжки. плотные. с двумя полосками сзади( как у простых детских колготках) КОШМАР еще и до груди натягиваются.
    В дальнейшем придется покупать вторую пару. Какую фирму выбрать? Желательно не по заоблачной цене)))
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  14. #214

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рекомендую Венотекс. Хожу в них давно.

  15. #215
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я ношу немецкие Medi
    одеваются они тоже очень туго. я одеваю с помощью резиновых перчаток
    шорты у них хорошо попу утягивают
    мне нравятся
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  16. #216
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Варикозное расширение вен

    Девушки, разрешите поделиться своим опытом борьбы с варикозом.
    Несколько лет назад началась у меня эта проблема. Я конечно жутко распереживалась, кинулась пробовать все крема и мази, ходила к сосудистым хирургам, которые в общем-то все твердили общеизвестные истины. Разочаровавшись в официальной медицине, пробовала и эфиры, растительные масла и экстракты растений - все по рецептам с арома-зона (все слова интернациональные, понять легко). Но ничего не помогало. Более-менее обезболивающий эффект был от таману. Но именно обезболивание. Но и за это большое спасибо таману. Поскольку боль у меня была такая, что даже лежать было больно и уснуть было проблемой.
    Как и все я думала, что у меня сосудистая стенка слабая, упор делала на сосудоукрепляющие средства.

    И в один день совсем по другой проблеме пошла лечиться к целительнице из Китая. В китайской медицине комплексный подход. Они лечат сразу все болезни. Она сразу мне сказала, что у меня проблема не в сосудах, а в очень густой крови (чему я не поверила - по возрасту рановато еще) и к слову сказать, она сказала, что у большинства женщин, главной причиной варикоза является именно густая кровь. В общем я приняла 9 капельниц, которые на самом деле были растительными антикоагулянтами, по 3 через каждые 3 месяца. В результате мои синие ноги стали белыми (правда под коленками несколько венок так и остались), боли ушли полностью. Поскольку до этого я начиталась литературы по правильному образу жизни для варикозников, то и сейчас придериваюсь этих правил - не сижу, не стою подолгу, не закидываю и не скрещиваю ноги, не держу на коленях тяжести (нельзя даже собственного ребенка на коленях держать - вредно для вен). В инете много статей - ищите.
    В общем, у меня реальный видимый и ощутимый эффект есть. Только ни в коем случае не занимайтесь самолечением - идите к специалистам. Я например, после этого поизучала травы-антикоагулянты и знаю, какая из трав тоже разжижает кровь. Но сама не пью эти травы - боюсь. И вам не советую заниматься самолечением. Только к нашим сосудистым хирургам ходить бесполезно. Из разжижающих кровь препаратов, они вам посоветуют из природных - препараты каштана конского (эффект слабый). Из химических - лиотон и гепарин. Тоже так себе.
    Ищите травников или съездите в Китай. (или можно в Корею, тоже хвалят, но я лично не пробовала). К слову скажу, что китайская медицина сразу оговаривает, что варикоз - не лечится. Поэтому обращайтесь по любой из своих основных проблем, а если у вас действительно густая кровь, то они начнут ее лечить. И если сосуды не расширились до необратимых деформаций, то как и у меня они снова уйдут под кожу, как только кровь задвигается.

  17. #217

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну это, конечно, все хорошо...травники из Китая,разжижение густой крови...А где ж найти настоящего травника? Да и поеду я в Китай, как узнать уда ли попаду или нет, к хорошему доктору или не очень!
    У меня тоже варикоз, тоже изучила кучу информации, литературы, по врачам походила. В лучшем случае пропишут Детралекс и Лиотон, в худшем сразу скажут удалять вену! И профилактикой я тоже активно занимаюсь (мази, контрастный душ, трикотаж).
    А как самой узнать, густая у тебя кровь или нет? Сдаю периодически спец. анализы крови (протромбиновое время, всякие там сворачиваемости), всё в норме.
    Последний раз редактировалось svik77; 24.06.2011 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

  18. #218

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    svik77 , коагулограмма покажет есть ли у вас проблемы со свертываемостью, реовазограмма сосудов ног покажет есть ли у вас проблемы с кровоснабжением. Если все в норме, то профилактика и все...кверцетин раньше БАДом был, а сейчас вроде говорят, что в лекарства переводят, а так кверцетин с ацеролой было хорошо.

  19. #219
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    А как самой узнать, густая у тебя кровь или нет? Сдаю периодически спец. анализы крови (протромбиновое время, всякие там сворачиваемости), всё в норме.
    Ну мне никто из наших врачей о такой проблеме не говорил. Единственное, я помню, что медсестра, когда ставила систему, сказала, что тромб засорил иглу, чему я несказанно удивилась и подумала, что она врет, чтобы оправдаться, что поставила мне синячище. Пришлось на другой руке вену колоть.
    Насчет китайских медиков - их сейчас много везде, особенно в Москве. Узнать хороший или нет к сожалению, вы можете только по рекомендациям. (Моя прительница мне рекомендовала, а так бы я вряд ли пошла).
    Что хорошего в китайском подходе -это то, что они не просто разжижают кровь, они лечат весь организм в комплексе. То есть лечат либо нарушения в работе кроветворных органов (в моем случае, как мне пояснила та китайская целительница - это нарушения работы печени), соответственно, если им удастся выправить это нарушение (на ранней стадии, как правило), то это будет устранением причины загущения крови, т.е результат более длительный, чем если бы вы просто принимали какие-то антикоагулянты или просто допустим ставили пиявки. (Я забыла в прошлом сообщении упомянут, что кроме капельниц через каждый три месяца я в период между капельницами принимала травяные лекарства, такие черные и коричневые шарики. Насколько я поняла, они были для печени, вроде как для почек и кроме того очищали организм от шлаков. Кожа лица у меня после этих таблеток приняла замечательный здоровый оттенок, а до этого был легкий едва заметный землистый оттенок.). Насколько я понимаю, загущение крови по китайской медицине может быть не только из-за нарушений работы печени, но и других кроветворных органов/меридианов. В первую очередь селезенки. Короче говоря, китайская медицина подходит комплексно. А для интересующихся более глубоко китайской медициной, я бы порекомендовала поискать в интернете, очень много переводной литературы и китайская медицина очень сильно отличается от нашей.

    Добавлено через 6 минут

    Цитата Сообщение от Экстракт Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепты! Еще очень хорошо помогает холодный душ на вены, особенно после теплых омовений, ванны, душа
    Действительно помогает на время, но я после нескольких процедур успела застудить суставы на ногах. Так что будьте осторожнее.

    Добавлено через 19 минут

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    .кверцетин раньше БАДом был, а сейчас вроде говорят, что в лекарства переводят, а так кверцетин с ацеролой было хорошо.
    Кверцитин я пила до китайцев, около 6 мес. Но что-то тоже эффекта не почувствовала... Но может его очень долго надо пить.
    Последний раз редактировалось Лунный свет; 27.06.2011 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение

  20. #220

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Лунный свет, еще оральные контрацептивы могут загущать кровь. Не принимаете? А про кверцитин - то пишут, что он замечательный и противоопухолевый, то пишут, что наоборот, http://www.himsnab-spb.ru/announce/09-09-2010_14/ вызывает раковые заболевания.

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •