Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 14
Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #261
    Аватар для Noize
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, существуют ли "формулы" крема?
    Мне вот сказали, что крема, например, для глаз, опасно делать, опираясь просто на знание действия масел, а надо все просчитывать по некой формуле.
    Просто человек на тему натур косметики проводит платные занятия, так что вряд ли он мне просто так расскажет, что это вообще такое. А у меня никаких денег не хватит на весь курс)

    Кстати, говоря, я себе для век сделала вот такой крем. Ничего ведь опасного нет?)
    МФ
    авокадо 5 мл
    семена малины 5 мл
    шиповник 1 мл
    зелен кофе 1 мл
    касторка 1 мл
    ВФ
    роза 5 мл
    зеленый чай 5 мл
    василек 5 мл
    ЭМ
    роза 1 к
    петрушка 2 к
    (ЭМ так мало. потому что я пока боюсь делать сильные крема и проверяю действие масел)
    эмулиум каппа 1,5 гр
    биозол - половина ложечки в 1 мл

  2. #262

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Noize , вполне приличный крем, главное, наносить по косточке за час до сна и промокать остатки крема на ночь.
    а формула на курсах за деньги весьма призрачная вещь.

  3. #263
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Noize, не исключено, что под "формулой крема" имеется в виду соотношение жирной и водной фаз в креме.
    ИМХО я бы не тратила деньги на эти занятия.

  4. #264
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Нойз, Как я поняла из опыта лучшая формула крема это местный калькулятор :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #265
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, можно ли делать крем на отваре какой-нибудь травы? Нужно при этом увеличивать количество консерванта?

  6. #266
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ande Pu, отвары в кремах лучше не использовать. Через пару-тройку дней в отваре начнут происходить процессы, которые консервант предотвратить не сможет не зависимо от его количества.

  7. #267
    Аватар для Noize
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Отвары нельзя, а молоко тоже нельзя? А сухое молоко, если развести, ничего такого пагубного не делает?

  8. #268
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Прошу помощи профессионалов и не только

    У нас в местном магазине продается консервант Microcare DB (INCI: Benzoic acid (and) Dehydroacetic acid) Написано сертифицированный ECOCERT. Скажите кто-нибудь пользовался им, стоит ли его добавлять в дом. косметику. Я пока в этом не разбираюсь, из консервантов пользовалась только биозолом.
    И еще интересует ваше мнение по поводу эмульгатора Эмульгатор Olivem 1000, вроде натуральный не должен коже вредить

  9. #269

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки..подскажите,пожалу ста..у меня подруга преподает аэробику в воде и у неё аллергия,видемо на хлорку...
    ходила к врачу,назначили чистку организма и лазерную терапию..
    но ни фига это не помогло..только деньги выбросила.
    она попросила меня крем сделать,но я что-тот боюсь..но попробую..
    может у кого-то была такая проблема..я даже не знаю какие составляющие должны быть..глицерризина у меня ,к сожалению,нет..только при случае буду заказывать..

  10. #270

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lark , глицерризин можно заменить экстрактом солодки, проблема подруги в сухости кожи и зуде? Или и сыпь есть? Можно взять масло арбузных семечек, ним, миндаль, жожоба,хлопок, ши нерафинированное, какао, Д-пантенол обязательно, должны присутствовать вит А и Е, гиалур, хорошо бы сделать все на никкомульсе, а из эфиров...ромашка обяательно, иссоп, любисток, лаванда, нард. Пробуйте и все получится.

  11. #271
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    в каталоге написано что розмарин "не использовать (обладает абортативным действием, может спровоцировать выкидыш)"
    гидролат, экстракт (все домашнее) можно использовать, или тоже отказаться?
    Корона не давит

  12. #272

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля,спасибо..экстракт салодки я могу сама сделать?..это водочно-глицериновая настойка? салодку посмотрю в магазине..масла есть,но не все..
    попробую из того, что есть ..

  13. #273

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, возник вопрос - а как, собственно, пользоваться диспенсерами здешними? просто залить туда средство, закрыть крышку - и все? Там же вакуум должен образоваться...

  14. #274
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ника!, а вы пару раз нажмите и будет вам вaкуум, вы же воздух выкачиваете из флакона, каждый раз, когда на пенообразующую деталь нажимаете

  15. #275

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Capra, да я ими еще не пользовалась, только купила. Просто почитала - там дно как-то опускают, крышки какие-то отвинчивают, вот и решила проконсультироваться. Понятно, буду пробовать.
    А какие консистенции допустимы - совсем плотный гель или крем можно использовать, или только молочко?

  16. #276
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Совсем плотный крем тяжёл для диспенсера будет. Опять же, у всех разные представления о "совсем плотный". Особенно гель "совсем плотный" меня заинтересовал)) Крем на воске, твёрдых маслах и без в/ф мой диспенсер почему-то не взял

  17. #277
    Аватар для Taisha
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Девочки, спасайте! :-)

    Переходом с промышленной косметики на натуральную занимаюсь с мая месяца. Более подробно о причинах написала в теме «Расскажи нам о себе» раздела «Жизнь форума».

    Сначала пользовалась собственноручно приготовленным убтаном, потом, после закупки, смесями масел и гидролатом розы. Где-то через месяц использования базовых масел в смеси с гидролатом (смешивала на ладони неск. капель того и другого перед применением) очень четко обозначились морщинки, кожа стала ощутимо суше.

    В поисках быстрого решения проблемы купила крем «Секрет красоты» для лица. Вроде, ситуация немного улучшилась. Далее заказала ещё масел, гиалуронку, Полавакс, пчелиный воск. Дважды попробовала сделать крем приблизительно такого состава (рецепты находила на форуме, корректировала):

    Масло какао - 10 мл.
    Масло ши – 10 мл.
    Масло кокоса – 10 мл.
    Масло жожоба – 10 мл.
    Гидролат розы – 40 мл. (во второй раз пробовала с минеральной водой)
    Авокадо – 5 мл.
    Пшеница - 10 мл.
    Малина – 5 мл.
    Чайная ложка пчелиного воска, пол ложки Полавакса. Смесь ЭМ (герань, розовое дерево, розмарин, фенхель, всего - 20 капель).

    Во второй раз попробовала добавить гиалуронку, где-то 0,5 мл, чуть меньше, смешивала с водой, потом добавляла в ЖФ. Оба раза крем отлично взбивался, ничего не расслаивалось. Правда, по консистенции совсем не похоже на промышленный крем, он как бы слегка крупинками, хотя и достаточно однородный.

    Как первый опыт, использовала для рук и для губ. Проблема в том, что руки после использования такого крема стали катастрофически сохнуть! Кожа как пергамент. Вчера не выдержала такого безобразия, намазала их промышленным кремом, чуть ли не впервые за полгода. И к моему великому сожалению – это было Божественно )))

    Так вот вопрос. Я не собираюсь отказываться от создания натуральной косметики и возвращаться к промышленным средствам. Хочу спросить у вас, что мне следует добавлять в крема именно для увлажнения? Какие лучше купить активы в условиях некоторой ограниченности в средствах?

    Я ежедневно штудирую форум, но информации ТАК много, что всё смешалось в какую-то кашу.
    Последний раз редактировалось Taisha; 19.01.2011 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение

  18. #278
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Taisha, у вас в креме много масел, мало воды, плюс эмульгатор выбран не самый подходящий.
    Вам не активы надо искать, а менять процентное соотношение масел и воды в креме и эмульгатор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #279
    Аватар для Taisha
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, спасибо за ответ. А разве соотношение 60\40 - это ненормально для зимнего крема? Рецепты я находила здесь на форуме, в одобренных администрацией Меняла только сами масла (некоторую их часть), на те, которые были в наличии.

    Эмульгатор покупала из расчета сделать масляные плитки для снятия макияжа по рецепту TAV. У неё, насколько я понимаю, именно он и был использован.

    А подскажите, пожалуйста, какое процентое соотношение тогда мне следует использовать? И какой эмульгатор лучше купить? Ну и поскольку я в ближайшее время всё же буду делать заказ, про активы мне бы тоже хотелось получить ответ Есть ли какие-то из них, расчитанные именно на увлажнение?
    Последний раз редактировалось admin; 21.01.2011 в 14:51. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  20. #280
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Taisha, ну в общем как-то все просто - в каждом описании эмульгатора есть рекомендуемое процентное соотношение воды и масла.
    Для сухой кожи эмульгатор, конечно, никкомульс WO-NS .
    Для поврежденной - никколипид.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •