Бей - Страница 11
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 340

Тема: Бей

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох уж мне этот беюшка!
    Добавила его в кондиционер для волос. Позавчера помыла голову. Сегодня пошла к парикмахеру. Он мне тоже помыл голову. Стрижет. Чувствую - воняет от меня чем-то. Принюхиваюсь - баааа, беюшка! Вот бы роза такая стойкая была, когда я ее в шампунь добавляла!
    - Ой, - говорю, - беем волосы пахнут.
    А он: - А я чувствую запах какой-то и думаю, что вроде я не этим голову мыл. А что это?
    - Масло эфирное для роста волос. Стойкое, зараза. Теперь будет вонять лаврушкой.
    - А мне нравится! - говорит он. - Неее, не лаврушкой, чем-то гвоздичным, коричным, перцем, пряностями! Ба!!! Глинтвейнчиком!
    Поэт просто! Вот хожу теперь, благоухаю глинтвейном.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, хорошо маскирует бэй набор для мохито-лиметт, литцея, мята перечная, мята кудрявая, подруга намывшаяся моим комплексом, тоже была в руках у парикмахера, той глинтвейном не пахло-очень свежий запах, сказала парикмахер, но это актуально, если запах самого бэя сильно мешает

  3. #203
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Значит не показалось, что волосы приобрели пепельный отлив, серее стали! У меня бей с апельсином и розмарином в репейном масле пополам с оливковым, раньше маски делала регулярно 2 раза в неделю, здорово было, голова, как одуванчик, а сейчас что-то забросила.. А кто нибудь бей в маску для лица использовал? В описании написано, что помогает при проблемах кожи.

  4. #204
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ага, чтобы борода и усы выросли . Я бы не стала, есть же много других эфиров для этих целей.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #205

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А мне бей тоже пахнет прянично-гвоздично, специями и глинтвейнчиком Довольно приятственно и не навязчиво. И не печет нифига...

  6. #206
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Могу сказать, что бей действует.
    На протяжении 2-х месяцев посоянно втирала бей с маслами (разными для волос) плюс аевит.
    Пошла к парикмахеру сделала прическу с четким пробором. Присмотрелась, а по всему пробору идет пушок коротеньких волос
    Из -за жары эксперимент закончила. К сожалению опять потихоньку все уходит в худшую сторону.
    Вывод, надо массированно провести курс и обязательно поддерживающие процедуры с меньшей кратностью. Но то что бей действует у меня сомнений нет.

  7. #207
    Аватар для Mumla
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подвожу итог. За месяц использования бея в масках волосы отросли на 6 см. При том, что обычно отрастают на 1,5 см.

    При том, что я "забыла" о том, что отращиваю волосы, и не следила за процессом. Но мои одногруппницы, которые не видели меня с июля, удивились, как сильно у меня отросли волосы за август.

    Помимо бея пила льняное масло, делала пару раз маски с репейным маслом и делала маски на оливковом и льняном с эфирами. Из эфиров особенно хочу отметить ладан (потрясающий блеск), кедр (оживляет цвет темных волос), розмарин (без него вообще никуда), лаванду и иланг-иланг, а так же можжевельник.

    А запах бея мне стал очень нравиться. Действительно, очень изысканный аромат.

  8. #208
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да уж, я намучалась искать его в нашем городе, удалось купить в 1 единственном месте, специализированном магазине автрийской фирмы какой то там...пузырек обошелся в тысячу рублей, не сказать что запредельная цена, но знаю что на аромарти в 2 раза дешевле и по качеству наверно еще и лучше. Насчет эффекта ничего скать к сожалению не могу, много всего полезного на голову мажу и "торчульки" так называемые у меня всю жизнь, понять не могу- то ли растет новый подшерсток, то ли нет...рассматривала-рассматривала, вроде как всегда торчали, так и торчат, особой "торчливости" не наблюдаю

    Еще и запашок убийственный =) У меня в специальном шкафчике стоят все мои прибамбасы...эфиры, масла, так теперь когда открываю этот шкафчик запах аж в голову дает, как хмельная хожу потом, не говоря о том что все мои эфиры и все мои базовые масла отдают беем,хотя находятся в гермитичном состоянии..как они умудрились беем провоняться - не знаю....)))

  9. #209
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не, волосы реальные 1 см по пробору, раньше на укладке такого не было, Просто вечерняя прическа предполагала полностью прилизанный пробор, а эти маленьки волосы, естественно не прилизались. Я бы их не заметила в простой прическе. Раньше такого эффекта не нблюдалось.
    Волосы действительо быстрее растут и более упругие. Масла использовала все волосяные, иногда добавляла розмарин, и всегда аевит

  10. #210
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    что за дурная привычка, сначала сделать,а потом читать

    сделал вечра маску. пиво,лецитин,желток,оливко ое,репейное,облепиховое масла и мед. и бухнула туда 5-6 капель бея. правда,маску использовала не всю,еще на 1-2 раза хватит.

    интересно то,что никакого особого запаха не ощущала. ничего не пекло, ходила часа 3. стала смывать,а она и не смылась до конца, то есть оставила еще и на ночь.

    Бей у меня арома-зоновский. посмотрела сейчас цену,немного смутила....

  11. #211
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    да волосы от бея растут действительно быстерее, но у меня индивидуальная реакция, при попадании маски с беем на лоб (только не нем) образуются подкожные высыпания, не перестаю пользоватьсяи к запаху уже очень привыкла
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #212
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Распробовала бей и мне он очень нравится. От запаха просто таю, нравится он мне очень. Стойкий и на волосах сохраняется, девочки как-то заметили, что от меня приятно пахнет пряностями. Добавляла в хну при покраске, а вчера добавила в разовую порцию шампуня 2 к. бея и 3 к.розмарина. Волосы заметно более упругие и красивые. Однозначно мое масло.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #213
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А уменя не растут, уже 2 месяца 1-2 раза в неделю делаю маски с беем - как был 1см в месяц так и остался. Видать тоже индивидуальная реакция. Но запах нравиться и нравиться как голову греет, поэтому буду и дальше делать маски с ним..., вдруг..., однажды... как порут!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #214
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всем привет!хочу поделиться неудачным опытом маски для волос с беем.Брала 2 желтка,15 мл базы,2к бея и 1 розмарина,намазюкала на корни и под пищевую пленку.Ходила довольная часа 2,хотела на ночь оставить,но парень сказал,что за ночь кожа спреет,воздуха то не будет ей под пленкй...был очень категоричен-пришлось смывать.Желток застыл будто чистый желатин..смывала шампунем 3 раза!так он зараза не смылся-пришлось утром еще смывать!Не знаю даже,что с ним такое,раньше только с белком проблемы были.
    А так волосики мягенькие и пушистенькие-а вот желток все первое впечатление от бея испортил

  15. #215

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    RedRose а голову прохладной водой мыли? возможно от теплой желток просто свернулся. у меня такое один раз было. еле вычесала потом.

  16. #216
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    не,он уже сразу как-то намертво приклеивался-я еще задумалась...может из-за какого-то конкретного масла

  17. #217

    Регистрация
    17.08.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    RedRose нужно было в маску добавить какой-то спиртосодержащий компонент (коньяк или я, например, добавляю настойку женьшеня)...вымывается отлично...

  18. #218

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    девушки! прошу совета.
    опишу ситуацию. муж около 10 лет мыл голову исключительно хэд энд шолдерс что вызвало нереальную зависимость в плане образования перхоти. как только перестанет мыть им - сразу начинается...последние пол года пользуется только шампунем который я сама готовлю, так же делаю ему маски бей+шалфей+касторка+миндал (т.к. по непонятным причинам начал лысеть).
    что делать с перхотью не знаю.
    но вот что касается использования маски - заметила, что в том месте где 2 года назад была растительность а пол года наза дгладко как на яйце стали появляться черные точки и вроде как тонкие волосы почти прозрачные. вот и вопрос - толи глюк толи правда помогает маска? и не является ли появление черных точек не проявлением роста волос, а забитыми порами?

    и вот с дозировкой бей... на 10-15 мл миндаль+касторка делаю 2 бей+2 шалфей. мне такая маска греет приятно, а ему нет... но это же вроде тоже нормальная реакция?

  19. #219
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    kelpy, Арти давала как то состав - бэй и семена моркови, я делаю на спирту и развожу водой, эта штука убирает перхоть просто с первого применения
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #220
    Аватар для alenne
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, плиз) наконец то получила долгожданный Бэй от Карла Хадека, сделала для корней на миндальном масле(2 ст. ложки + 1 капля бэя) и под шапочку. Все пишут, что жжёт и печёт, а у меня просто тепло... может концентрация маленькая?
    маленькие женщины созданы для любви

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •