Гиперактивный ребёнок
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Гиперактивный ребёнок

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Опытные мамочки, подскажите, у меня крестнику сейчас 5 месяцев и он не может просто лежать на месте, то есть постоянно ножками дрыгает, как будь то бежит или ручками машет .... это может быть гиперактивностью, или это нормально ?!
    каждый выбирает по себе

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Мята, мне кажется в таком возрасте рано ставить подобные диагнозы-гиперактивность настоящая-это очень серьёзный диагноз, и я бы на вашем месте не торопилась делать выводы, пусть деточка подрастет сначала
    мои сорванцы тоже спокойно не лежали, им же все интересно, столько нужно узнать и oсвоить, а тело пока не особо слушается,
    часто и подолгу спокойно лежащий и созерцающий потолок малыш вызвал бы у меня гораздо бOльшее беспокойство

  3. #3
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А еще вопрос можно?! Он очень любит телевизор, прям улыбается, радуется - это не вредно ?!
    Я просто очень за этого малыша переживаю, очень хочется делать для нето только саме лучшее ))))))
    каждый выбирает по себе

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    конечно телевизор вреден, зачем ему телевизор в 5 месяцев? ребенку нужны простые и понятные развлечения, погремушки, шуршащие мячики, и тому подобное
    телевизор-слишком сложное развлечение для такого маленького ребенка, оно его только с толку сбивает

  5. #5

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мята, поддерживаю Capra, НИКАКОГО телевизора. Малышам это вредно. Мы при ребенке (ему почти год) вообще его не включаем. Лучше показывайте ему картинки и рассказывайте что на них изображено.

  6. #6
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тут сложность в чем заключается , они живут в однокомнатной квартире (малыш- мой крестник) и если честно то телевизор постоянно включен, Святика конечно развленкают и погнремушкаим и игрушками, и всяко разно по другому))
    ПРосто бывает, что на экране что то яркое и это привлекает внимание, вот он и смотрит (мамочке Ваши рекомендации обязательно передам)

    Днвчат , а то что он ПОСТОЯННО дрыгает ножками, словно бежит это на самом деле нормально??? У него даже икры твердые ..... А???
    каждый выбирает по себе

  7. #7

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мята, это скорей всего гипертонус, нужна консультация невролога. Обязательно сделайте втык маме ребенка за постоянно включенный телевизор, это дополнительный возбуждающий фактор. Низзя!!!!!! Вы - очень ответственная крестная, молодец

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •