Кто как экономит
Показано с 1 по 20 из 277

Тема: Кто как экономит

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если предложить на нашем форуме такие услуги из серии ("отдам даром" уже есть) продать вещи, наверное не одобрят, потому что начнется беспредел как с обменом кометикой? Это я так удочку забрасываю. Когда не могла пристроить вещи по своим, даже почти новые, выносила на помойку, надеюсь кому-то помогла. Дело в том, что в "Отдам даром" мне неловко предлагать одежду, а ведь у нас есть девочки из небольших городов где особенно много людей, к-м бы это пригодилось. Через форум мне удалось только послать книги в деревенскую бибилиотеку, а вот с одеждой как-то не очень, а могла бы кому-то помочь.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #2
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    нет, не одобрят

    а почему неловко в отдам даром?
    пишем размер, рост, какого плана одежда
    правда, не уверена, что люди нуждающиеся это сообщение прочитают
    но вот радивые соседи, друзья, знакомые могут с вами связаться запросто
    то же с игрушками и книгами
    Последний раз редактировалось Vanilla; 01.10.2009 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
    счастья всем!

  3. #3
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vanilla, ну да, хорошая мысль, если на это обратят внимание люди, к-е знают кому можно помочь
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #4
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Эх, мы могли бы котят продавать от нашей красавицы - так не можем. Как то в душе все скукоживается -отдавали за шоколадку. И ведь Ё ма, предки купцаи были...
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #5

    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я студентка и вопрос экономии для меня тоже очень актуальныйПользуюсь очень многими способами,описанными здесь,от себя хотела бы добавить,что мне здорово урезало расходы решение отказаться от активии в любых вариантах(обычная,творожна я,кефирная)теперь вместо йогурта - мюсли,заливаю их кефиром,такая вкусняшка получается,не только дешевле,но и полезнее,я думаю.Ну и вечером вместо кефирной активии-кефир обычный.В общем экономия от этого выходит больше 1000 в месяц,для меня это существенно.Еще я любительница делать в парикмахерских укладки:завивать,распрямля ть и т.д,в среднем за каждую укладку уходит300-500р,научилась все делать сама,обычным феном и бигудями,сначала конечно не так классно получается,надо руку набить,но потом никто и не отличит даже.Экономлю на этом 1500-2000 в месяц.Ну а самое главное-верить,что все наши трудности преходящи,за черной полосой обязательно последует белая и мы будем жить ни в чем себе не отказывая!

  6. #6
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я вчера сгребла свое золотишко, которое не ношу уже лет 5 как минимум и отнесла в скупку. Я все его берегла, думала переделаю на красивую вещь, а потом поняла, что сейчас дешевле новую купить. Ну взяли конечно за дешево, но с другой стороны, так оно просто валяется, а теперь у меня зато новенькая цепочка есть, через пару дней колечко на мизинчик будет. И море удовольствия от процесса покупки для себя любимой, без всякого повода, и угрызений совести, что трачу нужные деньги на пустяки. Вобщем довольна до жути.

  7. #7
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А для меня существенной экономией стало отказ от покупки вещей по каталогам (Квелле, Отто..), даже распродажные вещи не смотрю.. После того, как евро сильно подскочил, а заработки упали в 3 раза (кризис, е-мое), нет больше желания платить за обычную кофточку 1600... Одеваюсь теперь в секондах))) Там такие вещички стоковские отхватила по 170-300 рублей, что все в осадок подруги выпали )))

  8. #8
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Не могу себя заставить экономить на обедах. Лень готовить и на работу обед таскать. На кафешки столько денег уходит. А уж про то как вредно во всяких фаст фудах питаться, я молчу

    И готовить себя через силу заставляю. Мне проще куру гриль готовую купить, чем обычное охлажденное куриное мясо.... его же готовить надо... а мне лень. Разница в цене примерно раза в 2,5

  9. #9
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    я не могу сказать, что я целеноправленно экономлю, вообще транжира страшная, даже мужа прошу от меня деньги прятать . Просто выбирая, например, крем за 300 рублей, сомнительному промышленному я предпочту самодельный за те же деньги. Между килограммом колбасы и килограммом мяса - конечно, второе, хотя и возни больше. Вместо лекарств от простуды - масло кедрового ореха и чайное дерево для профилактики. В итоге, такой образ жизни обходится дешевле, потому что получается отличная экономия на врачах, таблетках и косметологах ))) А бонусом идет - увлекательное хобби, здоровое питание и отличное самочувствие )))
    А одежду я уже давно поняла надо покупать фирменную, но на распродажах (Мне на первую беременность муж подарил платье. Оно тогда на распродаже стоило 1500 р - это была практически моя месячная зарплата. Так это платье я до сих пор ношу. Летом практически каждый день, а зимой иногда дома одеваю покрасоваться. И буду носить еще, видимо, очень долго - оно ни из моды не вышло, ни внешний вид не потеряло, хотя в этом году ему исполнилось 8 лет).
    Последний раз редактировалось nezabudka; 12.12.2010 в 22:50.

  10. #10
    Аватар для Noize
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, у меня к вам вопрос, вот некоторые писали, что удается экономить, покупая в утконосе. Я посмотрела, так цены у него в большинства своем выше, чем у нас в супермаркетах, причем заметно выше, процентов на 10-15. Я вот думаю, может выгодно в нем покупать, когда постоянный клиент, скидки какие-то действуют? Уж больно идея приятная - все на дом заказывать и не тратить время на походы в продуктовый.
    Что касается моей истории экономии, то я с самого детства именно так и живу. Не экономим только на еде (но без излишеств). Что касается косметики, парфюмерии, косметологов - то у меня все в зачаточном состоянии. Просто постоянно деньги уходят на что-то другое, более важное. Некоторые девочки страдают, что не могут пройти мимо понравившейся вещи, а у меня - наоборот, мне какое-то подспудное чувство вины не позволяет многое покупать. Из разряда "что я трачу деньги на всякую ерунду, когда их можно потратить, например, на образование".

  11. #11

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Noize , наверное, у нас другие супермаркеты, но в Утконосе как раз дешевле на 5-15%. Там есть скидки для покупателей, имеющих золотой статус, но его получить очень легко, что-то вроде первой покупки от 1000 рублей, кажется. Доставку я не заказываю, т.к. она постоянно опаздывает. Если есть машина, проще забрать из магазина по пути домой.

  12. #12

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня тут недавно был эксперимент. начиталась всяких флай идей, идей по учету,. экономии, домашним финансам и решила поэкономить.
    Для начала вести ежедневный учет расходов по пуктам питание, услуги. медицина, одежда и так далее. Вела где-то месяц, старалась лишнего не тратить, месяц прожили очень экономно, почти без питания в кафе, косметики и так далее, зато на мое здоровье пришлось много тратиться, но лапу сосать не пришлось.
    Но тут случились праздники и меня понесло. И распродажи, и кафешки, и косметику, собственно я и собиралась на распродаже все накупить но не в таком количестве. Получилось что все что сэкономила спустила на полторы недели каникул.Ща вот не знаю как поступать, то и возвращаться к планированию и подсчету, то ли пустить все на самотек.
    Как-то мне тоскливо становится от всех этих подсчетов и вычислений. Хотя могла бы куптиь себе что-то существенное если бы была более экономна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •