Прыщи-1 - Страница 46
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 926

Тема: Прыщи-1

  1. #901
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    HazelEyes

    у вас в статье было написано,что стафилококк боится зеленки,так нельзя ли его зеленкой додушить?

    п.с. а как у вас сейчас с прищами? сошли?

  2. #902
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вообще, про свои симптомы я уже писала в теме "Юридические вопросы", когда были преграды со сдачей анализа. Не пишу здесь, подчиняясь правилам и стараясь не "засорять эфир" повторениями уже написанного ранее в другой теме.

  3. #903
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    это к вопросу про зеленку?
    Последний раз редактировалось Arti; 05.04.2009 в 23:55. Причина: Цитата убрана

  4. #904
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Illinora, спасибо большое! Я только не очень поняла, в Ваших рецептах компрессы с отварами и с ЭМ нужно разделять?
    Да, это надо разделять. Сначала очистить лицо и сделать теплый компресс, потом можно использовать косметический кубик льда или прохладный гидролат. На влажную кожу нанести смесь баз с ЭМ.
    Результат не мгновенный, но постоянный. Использовали несколько моих знакомых.
    Опасен не яд, а его количество.

  5. #905
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Arti, я как раз про мужа и подумала. Вот у него самые настоящие прыщи на спине. Я и подумала, что вдруг у него стафилококк, а я могла заразиться.
    HazelEyes, у меня нет таких выраженных воспалений, как описано в статье. У меня даже в пятнах моих и нагноений не бывает. И если судить по тому, что они появляются на лбу иногда, указывая на аллергическую пищевую реакцию, то вряд ли они как-то связаны с инфекционным заболеванием. скорее всего что-то внутреннее.
    Пани Клякса, а я и не говорю, что алкоголь и табак полезны для здоровья. И не говорю даже, что нейтральны. Многое на организм действует разрушающе. Мой организм разрушают в том числе ранние утренние подъёмы и особенно поездки в метро. Хотя, конечно, нужно делать максимально много для поддержания тела здоровым - нельзя опускать руки и отдаваться течению.
    Так исторически сложилось...

  6. #906
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пани Клякса, нет, это я не про зеленку выше вашего вопроса, а вообще.

    Еще ответ на другой ваш вопрос: Да, тело у меня очистилось, чему я несказанно рада! Летом уже смогу носить открытые платья и на пляже не буду стесняться.

    Несмотря на это, я продолжаю мазаться, чтобы выдержать курс, прописанный врачом - чтобы "добить врага в его логове" или закрепить результат. Сейчас пока протираю салициловым спиртом и Тридермом мажусь, как врач прописал. Про зеленку-то я и подзабыла - точно, надо будет. А то мне тут настойку пчелиного подмора привезли, хотела ею мазать, но отложу на потом, лучше сперва зеленкой буду мазать, хоть с недельку-две, пока лето не пришло еще, и можно скрывать зеленые пятна под одеждой. Про подмор мало что знаю, но говорят, тоже эффективное средство. Хотелось бы, конечно, больше узнать про него. Мало что находится в сети по этому вопросу.

    Invers, вы просто раньше написали, что прыщи появляются и исчезают, оставляя после себя жуткие пятна. У меня тоже оставались пятна, вот я и подумала, что в вашем случае это тоже может быть стафилококк. Не хотите рассматривать этот вариант - вам виднее. Хотя, вроде, лучше подстраховаться и провериться. Надеюсь, что врачи у вас не такие, как та, у которой я безрезультатно лечилась около 2-х лет, которая упрямо утверждала, что то, что у меня - это никак не стафилококк, и мне пришлось сдавать анализ в другом городе.

  7. #907

    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    HazelEyes, а у вас прыщи только на теле или на лице тоже были? вы не можете поподробнее написать, какой курс лечения от стафилакокка проходили? у меня тоже выявили эпидермальный стафилакокк, все лицо в гнойничках, с ума уже схожу..... назначили вакцину и антибиотики 3 курсами, вот один сделала немного получше, но не сильно, сейчас второй делаю..... но у меня остаются следы прям сильные от них, не знаю, как их побыстрее можно вывести, чтоб хоть к лету получше было!!!!! у вас нет такой проблемы?!!

  8. #908
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    HazelEyes
    Можно только позавидовать вашей настойчивости. Про подмор я слышала хорошие отзывы,но чтоб конкретно от стафилококка - не знаю,вообще пчелиный яд укрепляет, так тчо пойдет на пользу.
    Я не знаю,что была у меня за причина в прищах,но очень помог чистотел, именно желтенький сок на каждый присчик,и на утро уже прищей не было! теперь вот всем советую.

  9. #909
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лоб - проекция кишечника. Его переферическая область отражает состояние толстого кишечника, а надбровная часть - тонкого. Если на лбу часто возникают прыщи, значит, ваш кишечник раздражён, его функционирование затруднено.
    При проблемах с кишечником, почками, кожа, как орган выделения, начинает выполнять заместительную функцию - выводить продукты метаболизма. Поэтому могут возникать угри, отёчность, бледность.

    Виски - проекция желчного пузыря. Прыщи и покраснения в этой области говорят о нарушениях в его работе.

    Зона между бровями информирует о состоянии печени.

    Нос: около переносицы - область поджелудочной железы, средняя часть - желудка, а крылья носа, ноздри - бронхов. При бронхитах нередко возникает покраснение, появляются прыщи в нижней части носа. Проблемы сердца отражаются на кончике носа: чаще это аритмия.

    Нижняя часть подбородка отражает нарушения мочевого пузыря, а также половой системы. У женщин появление в этой зоне прыщей и покраснений может указывать на нарушения в придатках и яичниках. У мужчин - на наличие или возможное развитие в скором времени простатита.

    Щёки - проекция лёгких. Правая щека - правое лёгкое, левая щека - левое. В верхней части щеки, на скуле, чаще левой, отражаются нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

    Источник: журнал "Здоровье от природы"
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #910
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Len_ok,
    У меня на лице не было. Только на спине и ногах (голенях).
    Время от времени возникали еще и фурункулы в разных местах тела, несколько раз вскрывали хирурги.
    Я повторяю, уже описывала свои симптомы здесь:
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5364&page=2
    посты 28, 37, 41

    Я, конечно, могу расписать свой курс лечения, но имейте ввиду, что антибиотик назначается каждому человеку индивидуально на основании его личного анализа.
    Так что вам следует лечиться теми антибиотиками, которые вам назначил врач, наверняка ведь они были назначены на основании анализа бакпосева с кожи.

    Я уже писала:
    пробы на анализ берутся не больно: протирают кожу спиртом, потом высушивают стерильной ваткой, прокалывают очаг воспаления, и то, что остается на кончике иглы, исследуют на наличие стафилококка и на чувствительность к антибиотикам. Мне пробы на анализ брали в трех местах (очагах).
    Len_ok, вам ведь делали такие анализы?

    Мой анализ показал следующее:
    St.aureus (об. расп.) – стафилококк золотистый, обильно распространен


    Чувтствительность к антибиотикам
    Бензилпенициллин - устойчив
    Оксациллин - устойчив
    Эритромицин +
    Клиндамицин +
    Гентамицин +
    Циплофлоксацин +
    стафилофаг +

    Врач по данному анализу назначила мне антибиотики:
    Гентамицин – инъекции 4 мг х 2р в день х 7 дней (я делала сама, 10 дней, строго в 7 утра и 7 вечера без перерывов)
    Циплофлоксацин – 250 мг х 30 (по 1 таб 3 раза в день после еды)
    От лечения бензилпенициллином и оксациллином не было бы толку, так как анализ показал, что мой стафилококк устойчив к ним, поэтому нельзя выбирать антибиотик наобум, на авось.


    Помимо этого врач назначила:
    АГТ (аутогемотерапию – кровь из вены берут и вводят в ягодицу) по схеме
    2 – 4 – 6 – 8 – 10 – 10 – 8 – 6 – 4 – 2 мл через день (у меня через день не получилось, инъекции делала медсестра на работе, из-за выходных и праздников были перерывы на больших дозах по 2-3 дня, на маленьких получилось через день).
    Цетрин таблетки 10 мг 20 таблеток по 1 таб в день

    Местное лечение:
    Крем Тридерм 2 раза в день, предварительно протереть салициловым спиртом (я делала строго в 7 утра и 7 вечера без перерывов) – 1 месяц

    Я этот курс проделала, местное лечение продолжаю больше месяца, пока весь Тридерм не вымажу, осталось немножко.

    Другой врач, инфекционист, назначила мне курс лечения для повышения иммунитета и восстановления микрофлоры кишечника:
    1)Диета
    2)Хилак форте 60 к х 3 р в день
    3)Бифиформ 2 к х 2 р в день (я пью по 1 капсуле Бифиформа и 1 капсуле Линекса 2 раза в день)
    4)Стафилофаг 30-40 мм х 3 р в день – 7 дней
    5)Ликопид 10 мг 1 таб под язык утром за 30 минут до еды – 10 таблеток х 3 курса (то есть, 10 дней по 1 таблетке пить, 20 дней отдохнуть и еще 2 раза так повторить) я пропила ликопид 10 дней, сейчас 20 дней перерыв, следующий прием с 23 апреля.

    После Тридерма собираюсь еще зеленкой подкрепить результат.

    Добавлено через 27 минут

    Кстати, помимо золотистого стафилококка на спине и ногах, у меня эпидермальный стафилококк был в ухе. Зуд и боль были жуткие. Ничего не помогало из того, что назначал врач. Я нашла в интернете рецепт от зуда в ухе: промывать ухо шприцом водным настоем лаврового листа и после этого смазывать Гиоксизоном (мазь такая, дешевая). Я промывать уши не решилась дома, но капала в уши Диоксидин и смазывала Гиоксизоном дней 5. Зуд прекратился.
    После приема курса лечения от золотистого стафилококка сдала анализ из ушей - уши чистые.

    Выше в этой теме нашла, Галюсик писала:

    рецепт замечательного лосьона: в 200 г водки всыпьте 3 ст. ложки измельченного лаврового листа, настаивайте 5-6 дней при комнатной температуре. 2-3 раза в неделю протирайте кожу этим лосьоном, и она быстро очистится от прыщиков и пигментных пятен.

    Здесь тоже лавровый лист присутствует. Хочу попробовать, может, выведет оставшиеся на спине и ногах пятна после кожных воспалений от стафилококка.
    Последний раз редактировалось HazelEyes; 06.04.2009 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение

  11. #911
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti стафилококк - это бактерия, не вирус, как вы правильно заметили, есть этот стафилококк у всех, просто у кого-то иммунитет хороший и позволяет жить этим бактериям, как сапрофитам, а у кого-то иммунитет плохой и бактерии начинают размножаться, и отравлять слабый организм продуктами своей ЖД. Поэтому-то, у людей, живущих вместе, по-разному проявляется, хотя он есть у обоих.

  12. #912

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У моей дочери с 4-6 лет был фурункулез.
    Мы страшно мучились. Вскакивали фурункулы везде и в носу, и во рту, и на глазах, и в паху (о руках, ногах, спине и животе даже и не говорю)

    Потом провизор в аптеке посоветовала
    Хлорофиллипт
    -эвкалипта шарикового листьев экстракт / Eucalypti globuli foliorum extract.
    Хлорофиллипт - антибактериальный препарат. Обладает антимикробным (в отношении стафилококков) и противовоспалительным действием. Применяется при септических состояниях, стафилококковом сепсисе, перитоните, плеврите, пневмонии, эмпиеме, абсцессе легких, ожогах, флегмонах, трофических язвах, эрозиях шейки матки, фарингите, ларингите, трахеите, ОРВИ, ангине; для санации носителей стафилококка.

    Я стала и обрабатывать им фурункулы, и давать ребенку пить, делала клизмы. Через 2-3 месяца вообще все прошло.

  13. #913
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    То есть бороться со стафилококком - дело дрянь. Вылечишь сегодня, через неделю опять подхватишь. Прежде всего нужно иммунитет укреплять?
    Так исторически сложилось...

  14. #914
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Invers, ну не, ну если он уже прорвался в виде каких-то проявлений, то это лечить надо обязательно, а то так и будет нервы мотать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #915
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Я понимаю, что если он уже внешне себя проявил, то надо лечить. А вот если, к примеру, у меня сейчас прыщей вообще нет ни одного, то а) у меня нет стафилококка, б) у меня иммунитет стал сильнее, в) мой стафилококк был убит чем-то мне неизвестным. Вот в данный конкретный момент (тпфу-тпфу-тпфу) прыщей нет. Это, конечно, результат о-го-го каких работ, но ничего антистафилококкового не применялось. Если бы был стафилококк, то меня бы никакой озон не спас. А если есть результат, то это не стафилококк. Я логична или я что-то упускаю?
    А мужа всё равно на анализы отправлю.
    Так исторически сложилось...

  16. #916
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers,
    вы еще позавчера писали, что они у вас то появляются, то исчезают, я думала и сегодня для вас эта проблема является актуальной. Так у вас их давно уже нет, что ли? Тогда возможно, что вы укрепили иммунитет.
    А еще возможно, что лицо чистое в связи с беременностью, ведь в этот период происходит гормональная перестройка организма. Родите, посмотрите, появятся или нет. И в зависимости от этого, будете решать, что вам делать дальше.
    Я ведь до выявления стафилококка не сидела без дела, уйма денег была потрачена на повышение иммунитета (мне все говорили, что это из-за снижения иммунитета), а зуд и кожные воспаления не проходили. Помогло только последнее лечение.

    Добавлено через 30 минут

    Кстати, для примера, как может гормональная перестройка при беременности влиять на организм: у моей подруги было очень сильное оволосение ног, включая бедра. Во время беременности ноги стали абсолютно чистыми, все волосы выпали и перестали расти. А когда родила - выросли вновь.
    Последний раз редактировалось HazelEyes; 07.04.2009 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение

  17. #917
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    HazelEyes, я родила ещё в августе (сейчас ГВ, поэтому о восстановлении гормонального фона говорить рано). И гормональная перестройка в организме никак не повлияла на мои прыщи (хотя волосы почти год тоже не росли, их, правда, и без того немного) - даже хуже стало, на фотографии из роддома без грусти смотреть не могу. Я сейчас (уже несколько месяцев) изрядно тружусь над своим лицом - прохожу курс озонотерапии, у меня специальный гель для умывания, маски, кремы, пилинги, регулярный уход в салоне. Как таковых прыщей у меня нет, но и нет гарантии, что сегодня днём не вылезет какой-нибудь. Поэтому проблему считаю актуальной. И как я уже выше говорила - у меня муж как раз страдает от высыпаний на спине уже очень давно. Я и задумалась над стафилококком.
    Свой вопрос оставляю открытым.
    Так исторически сложилось...

  18. #918
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ай, Invers, я ошиблась, вы писали что 8-й месяц, я думала, у вас уже есть один ребенок и 8-й месяц беременности вторым.
    Каждый человек - это отдельная химическая фабрика, так что у всех по-разному протекают процессы в организме.

  19. #919

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers,
    Если Ваши прыщи вызваны стафилококком (а не гормональными изменениями, состоянием кишечника и т.д), то скорее всего бактерии(стафилококки), обитающие на кожных покровах, при нарушении целостности кожных покровов попадают в подлежащие ткани и размножаются в них (это бак анализ с места воспаления)

    Я не думаю, что инфекция "гуляет" у Вас в лимфатической и кровеносной системе, но что бы убедиться в этом, Вам нужно сдать трехкратно посев крови.

    И в любом сдучае, отсутствие прыщей - признак того, что у Вас повысился иммунитет.
    А мужу мажте прыщи на спине хлорофиллиптом. Это очень хороший препарат.
    А по поводу того, что "он был убит чем-то неизвестным" - стафилококк - сильная бактерия. (Для того, чтобы узнать устойчивость инфекции к препарату мы в свое время сдавали анализ в ин-т Габричевского) Может какой препарат из тех, которыми Вы пользуетесь, содержит антибактериальные компоненты, подавляющие стафилококк.
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 07.04.2009 в 11:15.

  20. #920
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что если он уже внешне себя проявил, то надо лечить. А вот если, к примеру, у меня сейчас прыщей вообще нет ни одного, то а) у меня нет стафилококка, б) у меня иммунитет стал сильнее, в) мой стафилококк был убит чем-то мне неизвестным. Вот в данный конкретный момент (тпфу-тпфу-тпфу) прыщей нет. Это, конечно, результат о-го-го каких работ, но ничего антистафилококкового не применялось. Если бы был стафилококк, то меня бы никакой озон не спас. А если есть результат, то это не стафилококк. Я логична или я что-то упускаю?
    А мужа всё равно на анализы отправлю.
    а) у вас был не стафилококк
    б) организм сам придержал инфекцию
    в) ну вот,А вы говорите - здоровый образ жизни не спасает

Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •