Возможно, то, о чем я сейчас собираюсь рассказать, покажется кому-то очень знакомым.
Вы знаете, что такое Осознанное Сновидение? Это сновидение, в котором ощущения практически такие же, как в реальной жизни.

Однажды на одном из форумов прочитала разговор, в котором предлагалось рассматривать свои руки во сне. Сначала я про себя посмеялась над ними. Подумала, что это чушь. Но потом в тот же день уснула. И во сне думаю, не рассмотреть ли мне свои руки. И надо же получилось сразу же. Причем руки были точно мои, даже деффект на одном ногте был тем же самым, что и в реале. После этого я в некоторой степени продвинулась. Теперь даже ступни свои могу рассматривать (кстати они всегда во сне босые). Да что там ступни - фактуру обоев и даже дырки на них.

Если кому-то это покажется интересным, могу рассказать больше. Но все-таки очень надеюсь, что среди уважаемых участниц форума есть те, кто знают об ОСах не только из книг Кастанеды.

Однако хочу о себе сказать сразу. Никакими духовными практиками я не занимаюсь. Магией тоже - Боже упаси! Поэтому когда предлагают освоить что-нибудь новенькое, всегда отказываюсь, потому что обладаю некоторыми паранормальными способностями, развивать которые очень боюсь. Если разовьются, то пусть это будет спонтанно, без моего участия. Но я сама палец об палец не ударю. Боюсь.

Может быть, вам тоже есть что сказать по этому поводу.