Камни в почках
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Камни в почках

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию Камни в почках

    Arti, Вам, я думаю, будет интересно посмотреть эту статью, хотя Вы многое , наверное, и так знаете. http://www.alhimik.ru/kunst/kamni.html

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Действительно интересно. Спасибо! Я сейчас постоянно пью травы, поэтому вроде все нормально. Симптомов нет. Но вообще оказалось, что это очень распространенное заболевание. И обострения у людей тоже часто происходят в межсезонье. У меня совсем недавно сразу две знакомые так мучились. А я пока ничего. Главное и период был один (в воздухе что ль что витало).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я страдала почечной недостаточностью, и мне врач прописал противогрибковое средство Ирунин (в капсулах). Мне лично очень помогло.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И больше не страдаете? Навсегда прошло? А что вообще такое почечная недостаточность? Механизм каков?

  5. #5

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti, что такое почечная недостаточность я и сама толком незнаю, только со временем болезнь дала осложнение и теперь называется цистит. Это самое ужасное.
    Острый первичный цистит – это в основном чисто женское заболевание. Его возникновение связано с переохлаждением, перенесенной инфекцией, инструментальным исследованием. Одним из предрасполагающих факторов развития цистита является сахарный диабет. Развитие цистита также возможно вследствие аллергической реакции организма.

    Характерная особенность острых циститов – тенденция к частому рецидивированию (обострениям). Лица, перенесшие цистит, легко заболевают повторно. До 10% женщин страдают рецидивирующим циститом. В случаях когда за 6 месяцев у больного наблюдается 2 рецидива, нужно искать причину заболевания.

    Возбудители циститаВозбудителями заболевания могут быть бактерии, вирусы, микоплазмы, хламидии, грибы и даже глистная инвазия. Чаще всего у больных циститом в моче определяют кишечную палочку, стафилококк, энтеробактер, протей, синегнойную палочку, клебсиеллу. (Мы определяем в моче всех этих возбудителей. Подробнее: анализы на инфекции)

    Ведущим микробным возбудителем при остром цистите является кишечная палочка – E . coli (в 80-90% наблюдений), что объясняется высокими патогенными и приспособительными возможностями данного микроорганизма (феномен адгезии, высокая скорость размножения, выработка аммиака, который ослабляет иммунитет и нарушает функцию гладкомышечных волокон мочевыводящих путей).

    Признаки и симптомы цистита. Осложнения
    Как правило, общее состояние обычно не страдает. Температура не повышается. Характерными симптомами острого цистита являются:

    боли в области мочевого пузыря
    дизурия (расстройство мочеиспускания).
    терминальная гематурия (кровь в моче, выделяется в конце мочеиспускания)
    пиурия (гной в моче, лейкоциты в моче. Выявляется в анализах мочи).
    Симптомы цистита могут быть разными.
    Ранние признаки цистита включают нарушение мочеиспускания с императивностью позывов (вынужденное учащенное / частое мочеиспускание). Появляется постоянная боль при мочеиспускании ("резь", болезненное мочеиспускание).

    Одним из наиболее частых осложнений цистита является пиелонефрит.
    Опасность инфицирования почек имеется как при остром, так и при хроническом воспалении мочевого пузыря. Наибольшая вероятность этого осложнения при хроническом цистите – в детском возрасте, причем преимущественно у девочек.


    Вот такое заболевание! Врагу не пожелаешь.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Врагу точно не пожелаешь!
    Про цистит я знаю. Он, слава тебе господи, лечится! Мне почему-то казалось, что почечная недостаточность - это гораздо хуже цистита и тому подобного.
    Но все равно не запускайте!
    А камни в почках - это уже даже и не пиелонефрит, а хронический пиелонефрит.
    Вот куда от него бежать-то? И не знаешь даже.

  7. #7

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti, я сейчас статью одну прочитала вот она: http://www.rosmid.ru/kamni.html , лечение с помощью лазеротерапии. Что поэтому поводу вы думаете?

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Метод известный, уже не новый. Но это по сути оперативное вмешательство актуальное для тех, у кого идет накопление камней в почках. И у когоони сами не выходят. У меня они пока, слава богу, самоходом идут. Это не лечение в полном смысле слова. И не факт, что камни не будут образовываться вновь. Некоторым по нескольку раз лазером камни дробят.

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Рецепты с применением зверобоя при почечнокаменной и мочекаменной болезнях.

    Трава зверобоя продырявленного - 5 частей.
    Корень барбариса обыкновенного - 2
    Цветки василька синего - 1
    Корень крапивы двудомной - 5
    Корень лопуха большого - 4
    Трава мяты перечной -2
    Трава пастушьей сумки -2
    Трава почечного чая -3
    Траваруты душистой -2
    Трава спорыша -4
    Семена укропа огородного -2
    Листя черники обыкновенной -2

    Взять 2 столовые ложки смеси, залить 0,5 литрахолодной воды, поместить на медленный огонь, довести до кипения и кипятить 2-3 минуты, затем настоять 4 часа, процедить. Принимать по 2/3 стакана отвара 3раза в день за 20-30 минут до еды в теплом виде.

    Всетравкизнаю, а вот почечного чая ни разу не слышала. Может, как еще по другому называется?

  10. #10
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию камни в почках

    почечный чай называется ортосифон тычиночный. и интересная статья про избавление от камней в почках была в последнем номере "ЗОЖ",очищение рекомендовали производить в теч. максимум 3 дней препаратом "панангин" или аспартам. поточнее-посмотрю и напишу завтра.

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Все же никак у меня оксолаты не увязываются с эфиром лимона. Почитала в и-нете, пишут:
    При оксолатных камнях исключают из рациона продукты, богатые оксолатами: чай, салат, свеклу, ревень, шпинат, бобы, сливу, землянику, шоколад. Ограничивают картофель, помидоры, молочные продукты. Предпочтительные овощи: капуста, картофель, растительное и сливочное масло, сметана; фрукты: яблоки, груши, айва, отвары листьев черной смородины, кожуры фруктов, отварное мясо в первую половину дня.
    Это отсюда


    Но кажется, что нашла ответ. Вот:


    Кальций - "король" биоэлементов в человеческом организме (99% в костях, 1% в крови и клетках мягких тканей). Наши клетки постоянно вырабатывают энергию. Результатом этих процессов являются кислотные остатки или шлаки, т.е. конечные продукты переработки, подлежащие удалению из организма. Когда мы начинаем употреблять кислую пищу и жидкости, организму приходится думать о том, каким образом сбалансировать избыток кислых продуктов. Эти процессы имеют важнейшую и непосредственную связь с кальцием, который поддерживает рН крови в слабощелочной среде, равной 7,0-7,4 рН ("потенциальный водород" является характеристикой концентрации ионов водорода). Поддержание среды в слабощелочном состоянии является важнейшей биологической функцией кальция. Если среда не является щелочной, то организму очень тяжело усвоить питательные элементы в количестве, достаточном для поддержания оптимального здоровья. Люди, страдающие хроническими заболеваниями, склонны к состоянию хронической усталости. Состояние улучшается с переходом организма из кислотного состояния в щелочное, улучшается усвоение кислорода. Все болезнетворные вирусы, бактерии, грибки появляются в тех местах организма, которые плохо снабжаются кислородом, организм постоянно ищет резерв щелочи для нейтрализации кислоты. А резерв - кости и зубы.

    А это
    отсюда

    Оксолаты - это всего лишь навсего соли щавелевой кислоты
    Щавелевой кислотой богаты вышеперечисленные продукты, она вступает в реакцию с кальцием (который из костей, естественно) и образует оксолат кальция. Когда среда кислая (от избытка потребляеиых кислот, ну наверное в этот список можно и эфир лимона внести, судя по всему, организм начинает искать, чем бы нейтрализовать эту повышенную кислотность, чтобы вернуться прийти к нормальному состоянию и уровня рН. Легче всего, видимо, идет реакция щавелевой кислоты с кальцием, благо он всегда есть в костях. Ну а если есть щавелевая кислота, то вот вам и оксолат кальция. Ему, организму, ведь все равно, какую кислоту нейтрализовать, лишь бы был необходимый катион, в данном случае - это кальций, кислотный остаток - соответственно щавелевой кислоты и энергетически она была бы возможной, что очевидно и наблюдается. Так что двойной вред - вымывание из костей кальция и камешки.
    И еще одна выдержка:


    - Я слышала у медиков такую шутку: у любителей витаминов самая дорогая моча в мире - в ней много витаминов.
    - В каждой шутке есть доля правды. Избыток витаминов (водорастворимых) действительно выводится с мочой. Но так как аскорбинка закисляет мочу, могут образовываться кристаллы - оксолаты, которые ранят эпителий почечных канальцев, и в моче может появиться кровь. В соединении с кальцием оксолаты ведут к образованию мочекаменной болезни. Поэтому дозы принятия витаминов должны быть строго ограничены. Обычно они указываются на упаковках. Не поленитесь прочитать.
    отсюда
    Кстати, хорошая и полезная статейка, надо ее в витаминах поместить.

    А еще полезная статейка про анализы мочи вообще.

  12. #12
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    Восклицание

    Товарищи, помогите. Сегодня у подруги был приступ в области почек. Отвезли в больницу. Оказалось, что камень сдвинулся и он в протоке. Камень размером 4Х7 мм. Предупредили, что болеть будут. Сделали какие-то уколы и еще гемодез с глюкозой и еще с чем-то. Перетащила ее к себе. Теперь боюсь - вдруг опять схватит. Что делать в этой ситуации и как облегчить боль? Что посоветуете из эфиров?
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Из эфиров при острых приступах - ничего. Болеутоляющим запасайтесь, теплой ванной и коньяком. Много пить, чаще писать, выгонять камень.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Вот о коньяке я как-то не подумала, а ванну она приняла. Я так боялась, что опять ее схватит, но слава Богу пронесло. И зеленый чай ей давала и шиповник заварила, и арбузом покормила. Пока все нормально. Врач сказал, что у нее гидронефроз и что это очень серьезно.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  15. #15
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У меня исчезли камни после того, как я полностью перешла на использование очищенной и замагниченной воды системы НИККЕН. УЗИ делаю каждый год. На НИККЕН перешла в ноябре 2007 г. В мае и августе делала очередные УЗИ - почки чистые! Теперь буду надеяться на растворение камней в желчном пузыре. Знаю, что с ними гораздо сложнее. Кому интересно: www.nikkenru.com

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •