Массажные плитки а-ля "Лаш" - Страница 30
Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 696

Тема: Массажные плитки а-ля "Лаш"

  1. #581
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    an4ik, а вот ваши плиточки (532 пост), с содержанием воска 23%. А чё так много то?

  2. #582
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Snusmumrik я основывалась на вот этом посте http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=282
    пш эм. воск положила чтоб смывалось хорошо, а то глину с маслом от тела потом очень сложно отдирать=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #583
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я сегодня Оликовы штучки пыталась сделать. Делала всё по рецепту, единственный момент - положила 6 ложек сухого молока и 6 ложек кокосового экстракта, но не думаю, что это как-то должно было повлиять.
    Начала соединять фазы, взбивала-взбивала, как только миксер отключаю, смесь начинала расслаиваться. Мешала-мешала я это дело долго, потом разозлилась и плюхнула холодной воды миликов 15, смесь моментально начала белеть и увеличиваться в объёмах. Т.е., воды не хватало, как я поняла. Но из-за этого у меня получился не то чтобы зефир, а такой "подтаивающий зефир", т.е., он не засыхает и при комнатной t подтаивает.

  4. #584
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Snusmumrik , а я тоже только с третьего раза - приноровилась и воду горячюю добавляла , еще поняла , что важно чем сбивать - у меня получилось только с чашей для взбивания ( кот. сама крутит и взбивает с двумя венчиками),незнаю как она правильно называется.
    И еще - сначала надо в морозилке подержать часов 8-10 , а потом сушить при комнат. темп..
    Ну я на этом не остановилась, все думала , как эти зефирки для подарка сделать( боялась не донести до места назначения, могут раскиснуть), для себя проще - держишь в холодильнике и никаких проблем.
    Ну так вот , взяла я эмульс. воск, какао, пчел. воск - обливала формочки до толстеньких стеночек - получились как бы формы полые - туда положила нарезан. зефирки и сверху их запечатала тем же восковым составом - сейчас все это стоит в морозилке.
    Вечером собираюсь их оставить просто в комнате и потестировать, если все будет ок. - выложу рецептик и фото зефирок , получаются такие как бы конфеты с начинкой.
    Я сделала еще по аналогии конфеты с начинкой для рук( из другого состава) , позже выложу в соответств. теме.

  5. #585
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Олик, я не могу поблагодарить вас за одно и тоже сообщение в репутацию два раза, поэтому сделаю это здесь и сейчас
    Ваши ромашечки не давали мне покоя с лета, и вот наконец у меня завелась подходящая формочка и дошли руки
    набор масел мне пришлось изменить
    30г какао
    6 г манго
    6 г ши
    2,5 г пш. воска
    масло виноградной косточки-6г
    12л 5мл сухого молока и масло облепихи капельно
    технологию соблюдала точнёхонько
    пока золотые сердцевинки застывали остальные масла были на водяной бане
    в общем я сама в полном восторге, какие они хорошенькие получились, даже несмотря на то, что некоторые подкрошились,


  6. #586
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra ,очень хорошенькие ромашки,поздравляю! Тоже на них посматриваю в ближайших планах.
    Девы ,мой опыт по созданию оболочки для зефирок-не удался... все таки не получится ими одарить ,оставлю все себе.Оболочка не захотела таять на коже -пришлось расковыривать её и доставать оттуда зефирку ,сейчас мои зефиры стоят себе в холодильнике -уже подсуш. и довольные.
    А крем тоже пыталась в оболочки спрятать -но мне эффект не понравился.

  7. #587
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    pink panter , а если сделать оболочку из шоколада? типа шармели (зефир в шоколаде), может они тогда дольше не растают и ты успеешь их довезти счастливице, которая получит такую замечашку (от слова замечательный ).
    Нуу там, какао-масло с горьким шоколадом смешать и облить, да еще если эмульгирующего воска добавить, таять вроде не должно при комн t, м?

  8. #588
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Юль, а смысл так напрягаться?, ведь большинство одариваемых не дисциплинированы еще натуральной косметикой, как мы, полжат плитку, где им удобно и растечется, я думаю в подарок стоит делать только то что будущую обладательницу не напряжет нашими замoрочками, то есть не растает при комнатной температуре
    пантерик, спасибо, что рассказала про эксперимент, очень интересно,
    Акация, мартина, пантера, спасибо, сами знаете за что
    PS я их показала на другом форуме (вязальном) девочкам, которые получат их в эту субботу в подарок, так вот 5 из десяти решили ,что это едят

  9. #589
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, а остальные что подумали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #590
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, остальные не отписались, они еще не все знают, что их ждет , это сурприз,
    я под впечатлением от резултата, не смогла удержаться и фотку везде , где могла повесила( со ссылкой на источник вдохновения, конечно
    я сегодня целый час баночки лимонами разрисовывала, обжигала и сахарный скраб туда распихивала

  11. #591
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, помогите советом, бьюсь все над плитками Сого елочка из конкурса, ну ладно сухой экстракт не растворился, обойдемся без него, так они у меня в морозилке растрескались пополам в формах. Вот такая казалось простая вещь, а не поддается :-( скоро праздники, а я завязла прям с ними. И ни одного подарка ещё не приготовила:-( Буду очень благодарна за помощь.
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #592
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лу4истая
    я прямо в тупике......
    чего бы им трескаться-то? -
    там ведь даже воды нет.
    Как идея - не ставьте их в морозилку сразу, пускай остынут до комнатной температуры.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #593
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сого, да это видимо руки крюки у меня, я уже думаю может их взбивать подольше надо? Спасибо, попробую не убирать сразу а остудить в комнате, потом убрать..я их таки добью, ну..или они меня :-) но ощущения в ванной дарят сказочные, кожа у меня обычно сухая,а тут как шёлковая становится! Правда, стоит усилии не выпустить их из рук, так как пользуюсь уж такими, разломленными..но это мелочи, так даже интересней :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #594
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    martina777 , ну я уже подумала , что не буду больше мучить зефирочки, а то изведу такую замечашку напрасно - а вообще сами зефирочки- супер мега вещь, как беру их в руки , так Олика вспоминаю с благодарностью!
    А идея облить - замечательная , может использую ее для других плиточек., может внутри желе , а оболочку сделать как ты советуешь.

  15. #595
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    pink panter , ага, я вот тоже хочу что-нибудь многослойное придумать. Как мороженое - слизываешь шоколадный слой, а под лим малиновый, а под малиновым лимонный. Ну, а в нашем случае намазываешь на тельце Хорошая же идея....а в самом центре - "вкусная" желюшка

  16. #596
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    У меня что-то тоже все мысль по поводу "с начинкой" крутится.....
    Вот думаю, может, сделать что-то масляное и залить мармАладным?
    И мармеладное это чтобы еще мылилось......
    То есть помылся, а потом намазался

    Вот наконец определюсь с заказом, получу каррагинан и буду пробовать
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #597
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лу4истая, у меня тоже тут все растрескалось к едрене фене в морозилке. Делала уже раз в четвертый и все до этого получалось. Сначала решила, что из-за формы новой, звездочек- больно изящные. До этого у меня цветочки и сердечки были. А потом поняла, что зачем-то их сразу в морозилку запихнула, вот они с перепугу и потрескались Обычно просто их оставляла на столе, потом в холодильник, а потом выколупывала и в морозилку

  18. #598
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девы, по поводу – "с начинкой" – я здесь что-то такое изобразила, только оно еще не готово совсем, так что показать пока не могу, и у меня не мармеладки, а помадки для ванной. Молочно-кофейные, ну и сделаны, как бы это сказать – по принципу тирамису. Короче, сделала кофейную взбитую плитку, порезала ее на прямоугольники и подсушила. Затем сделала белую масляно-молочную массу, она более плотная, и, практически не взбитая (но замерзает, потом режется и сохнет отлично, прямо слету хватается). Так вот, прямоугольную форму, выстлала пищевой пленкой, на дно уложила кофейные плиточки, между плитками оставила расстояние (т.е. лежат как конфеты в коробке), ну а сверху выложила белую массу, она затекла между кофейными плитками. Отправила это дело в холодильник, все это очень быстро застыло. Из формы вытащила, по бокам пленку отлепила, порезала на брусочки по белой массе (пока было холодным, потом хуже режется) и поставила сохнуть в комнате. В общем, получились коричневые плитки внутри, а снаружи белый слой, ну прям тирамису в разрезе.
    Во, блин, я описала процесс, аж самой не очень понятно, нужно было фоток наделать
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #599
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Уже пора делить тему на кондитеские плитки и просто плитки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #600
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Я, собственно, это к чему – по такому же принципу можно сделать и с желе – налить слой на дно, потом выложить плиточки с расстоянием, и сверху все залить, охладить, потом нарезать на брусочки, с желе даже проще будет, оно прозрачное, видно где резать.

    Arti, ага, мои "тирамису" пахнут абсолютно съедобно: молоко-ваниль-кофе, и выглядят вполне точно кто-нить это съест
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •