Обновление форума
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Обновление форума

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Обновление форума

    Форум переехал на новый движок.
    Он еще настраивается. Если будете замечать какие-то технические неполадки, сообщайте, пожалуйста, в этой теме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    О, ну наконец-то. у меня одной ломки от отсутствия форума и общения с единомышленниками?

  3. #3
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Неа в том смысле что есть еще пациенты с ломками ))))

  4. #4
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Очень непривычный интерфейс. Так навсегда? Смайлы - 2/3 мелкие в их "меню" выбора
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #5
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    an4ik, почитай, тут Арти всё написала http://forum.aromarti.ru/showthread....l=1#post596772

  6. #6
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Знаете что не могу понять. Как поиском пользоваться что бы результат выдавался сообщениями, сейчас только темы находит, а они большие. Была такая опция , что можно выбрать результат поиска или сообщениями или темами, а сейчас не нашла

  7. #7
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Juli_R
    Расширенный поиск - Поиск по одному типу содержимого - Показывать результат в виде: Тем/Сообщений

  8. #8
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Спасибо большое
    Теперь все получилось

  9. #9
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    С компьютера не получается. Думает...думает а потом остановлено из-за долговыполнимого сценария
    Подумала бы на свой комп, но сайт магазина все отлично, подвисает именно форум
    Может это конечно из-за каких то тех работ

    Получилось зайти и с компа, но зависает очень на долго.
    У нас (я про свои собачьи сайты) пришлось базу родословных на другой хостинг переносить, она огромная и зависала.

  10. #10
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девочки привет, я не в упрек, просто к сведению. в каталоге аромарецептов работают не все ссылки. иногда включается дополнительная переадресация. как бы другая страничка-и предлагает щелкнуть еще раз, дабы пройти по желаемому адресу, а далее слечаются "чудеса" меня сегодня так послали, так послали. это один из видов мошенничества: блокируется открытое окно и громким голосом сообщают о подозрительной активности в компе, далее предлагают позвонить ОФИЦИАЛЬНОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ВИНДОУЗ. дабы все починить - разблокировать. телефон указан кагбе местный. в моем случае цюрихский. ЛЯ. я тупо номер набрала, но мне хватило ума отключится сразу посл того как на мой вопрос, а чё не по-немецки говорите-то из цюриха тётя? Мне такие умные уже звонили. я реагирую быстро. просто отключаюсь. заявив, что не поняла ни слова. а подругу мою тут втянули в долгий разговор. они подбивают включить комп и сдать явки и пароли к своим счетам банковским. у нас e-banking с домашнего компа-обычное дело.
    в итоге я догадалась пощелкать по другим иконкам и обнаружить, что все работает, кроме зависшего открытого интернет окна и перезагрузить компьютер.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, где у нас на форуме размещена эта ссылка, сообщите, пожалуйста.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, очень странно, но я не могу вспомнить, как я туда вышла на эту переадресацию. Сейчас попыталась зайти туда, куда изначально хотела( мне нужны были рецепты от насморка) и мне опять форум выдает ошибку вот такую:http://forum.aromarti.ru/noref.php?u...st.php?p=86781
    самое забавное, что то , что я искала я нашла сейчас- мне нужны были рецепты от насморка, аллергического насморка и тп. но форум выдал мне ошибку.

    не все категории открываются в каталогах прямо. Иногда открывается новое окно и там предлагают либо подождать перехода в теч. 1 минуты, либо попробовать еще раз активировать якобы ссылку форума, вызванную прежде. ну я и активировала.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, в ссылке, что вы привели, ошибка в урле. Чтобы ее исправить, надо знать, где именно вы ее нажали (ссылки, скриншоты).
    Новое окно, где предлагают подождать перехода, это уход с сайта на другой ресурс. Там не обязательно ждать автоматической переадресации, можно и нажать вручную сразу. Это никакой не вирус, а просто сигнал о том, что ссылка находится на другом ресурсе, на который вы и будете отправлены.
    По остальным моментам - без ссылок и скриншотов, с описанием точных действий, предпринять что-то невозможно, так как это информация из серии - у меня где-то там что-то там заклинило. Чтобы искать, надо знать, где именно искать, а не абстрактно.

    не все категории открываются в каталогах прямо.
    Какие конкретно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня такое было, но я не предала этому значения, думала форум настраивается что-то в этом роде.
    Такое это в смысле что будете перенаправлены и такой человечек с крыльями и время считает.
    Я просто это окно закрывала, к сожалению из какой именно темы вспомнить не могу, я все время что-то ищу/читаю на форуме. В следующий раз обязательно напишу где такое увидела.
    Сейчас попробовала по памяти в темы потыркаться где читала, все в порядке никаких перенаправлений нет. Почему я собственно и думала что это какие-то временные сложности.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, конкретно это - не сложности. Повторюсь. Новое окно, где предлагают подождать перехода, это уход с сайта на другой ресурс. Там не обязательно ждать автоматической переадресации, можно и нажать вручную сразу. Это никакой не вирус, а просто сигнал о том, что ссылка находится на другом ресурсе, на который вы и будете отправлены.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Например, я искала рецепты от насморка. нажала на ссылку в каталоге рецптов лечебных насморк, аллергический насморк, сенная лихорадка, и открылассь ссылка с ошибкой, которую я дала выше. Но при выходе на предыдущую категорию-Надпочечники, можно прочитать искомые рецепты от насморка, спустившись ниже по открывшейся странице.
    Арти, я без упреков. изначально я и написала, что иногда открываются ссылки, уводящие с форума. в удивительные приключения.
    Я и не просила ничего предпринимать, просто хотела прдупредить других, о том, что такое в принципе бывает. Сорри , если кого-то запутала или невзначай обидела.
    У меня другой вопрос, требующий помощи. Как быть с заказом. я не могу войти в старый профиль, новый на этот же мейл, естественно тоже не получилось зарегистрировать. Я нажала на помощь-забыли пороль. Письма с новым паролем я не получила. Мне нужно написать напочту магазина? Мало ли мой мейл может блокировать адресатов, с которыми я не преписывалась больше полугода.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, а, ну если уводят с форума, то форум тут уже не при чем. Я так поняла, что с форумными ссылками какие-то проблемы. А так на форуме ж полно ссылок на другие сайты и куда они там в итоге приведут - за это мы никак не отвечаем.
    Насчет пароля, вы можете нажать на ссылку Забыли пароль? http://aromarti.ru/forgot-password/ Ввести свой адрес. На вашу почту придет письмо следующего содержания:
    "Новый пароль был запрошен с Aromarti.ru.
    Чтобы изменить пароль нажмите ссылку:
    http://aromarti.ru/index.php?route=account/reset&code=......."
    Пароль можно ввести и старый, он зафиксируется.
    Если письмо не пришло, проверьте фильтры вашего почтового ящика и папку спам. Возможно, оно попало в спам.
    Если ничего не помогло, или если лень искать в спаме, то да, пишите на почту магазина, пароль поменяют, но магазин вам все равно должен будет отправить письмо и не факт, что оно тоже не попадет в спам. Так что в спаме, видимо, все-таки придется покопаться.
    Еще момент... мы сейчас пробуем два новых способа оплаты из других стран, если захотите, можете попробовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, спасибо. я вчера подумала, что в воскресенье не стоит сильно дергаться. Но сегодня я этим вопросом займусь.
    В спаме я порылась, но не нашла там ничего. Написать саой письмо и внести адресат в список контактов обычно помогает в решениипроблемы с исчезающими письмами.
    Да, спасибо, я видела возможность оплаты кредиткой, меня она радует. А муж как обрадуется . пс у нас в семье одна кредитка на всех. как-то раз 12ти летний сын себе кроссы из-за границы задешево заказал пришлось ему потом письмо с таможенными и почтовыми счетами показать( они оказались заметно выше, чем стоимость кроссовок)

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, на сайте пока не оглашены эти виды оплаты. Те, что вы сейчас видите, боюсь не позволят оплатить из-за границы. Хотя кто их знает. Самим нам проверить из всех стран, увы, невозможно.
    Для того, чтобы их попробовать, надо будет дополнительно дать понять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, если всплывет и получится, я попробую. иначе опять придётся маму напрягать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •