Гиалуроновая кислота - Страница 12
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #221

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, Tinna, спасибо. Да фиг его знает, какая там дозировка - "закрыла дно маленькой мерной ложки", это на 5 мл воды + 40 капель абрикоса... Наверное, все-таки передоз... Спасибо, девочки!

    rodnaya, гиалуронка есть, если ее нет - это временно, обычно больше недели не пропадает

  2. #222
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну вот и я добралась до гиалуронки, решила сваять с ее участием крем вчера, ну и...первый блин комом!
    Я даже не мудорствовала особо, взяла за основу рецепт, который уже делала не раз...60% воды + 30% масел, остальные 10% на эмульгатор, актив и т.д.
    делала 50 мл.
    одно из масел было кокос - для верности + 4 гр эм. воска.
    нагрела отдельно обе фазы. затем взяла ковшиком приблизительно 10 мл воды уже нагретой и всыпала ложечку 0.08 мл - гиалуронка разошлась довольно быстро, но геля никакого не получилось, видимо потому, что маловато...
    затем смешала вод. и масл. фазы и туда, сразу же, влила 10 мл с гиалуронкой! насколько я поняла, ГК температуры не боится, вот я ирешила ее влить сразу...процесс эмульгирования начался, но что-то было не то и я это тоже заметила, крем не поднимался и решительно не густел!...вобщем, в итоге я решила отставить его "настояться" на несколько часов, посмотреть что будет, а он, гад такой, расслоился...

    Товарищи, корифеи! Я так поняла, что нарушила технологию!
    Очень буду признательна, если вы мне объясните это более точно, укажите на ошибки!
    Заранее мерси!

    А "водичкой-флюидом" я все же пользуюсь, т.к. несмотря на брак в производстве - ложится на мордочку превосходно!!!! Увлажняет супер!

    Кстати, а можно ли исправить дело стеаратом сахарозы? или уже поздно метаться?..
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  3. #223

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марусь Почемусь Посмотреть сообщение
    Девочки, я тут в аптеке увидела "Гиалуроновая кислота" - 1220 рэ. Спросила, что это за пузырек такой, сказали вовнутрь употреблять?! Такое возможно или кто-то что-то недопонял?
    Мне кажется, что это такое же разводилово, как всякие бады с коллагеном, которые тоже стоят по тысяче рублей за упаковку, а на самом деле не эффективнее копеечного желатина.
    Во всяком случае мои скромные познания в химии не позволяют мне понять, что же прекрасного с нами случится, если мы будем принимать гиалуронку внутрь.

  4. #224

    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я купила скраб для тела, в составе эта кислота. Интересно, есть в ней смысл и какой? Может это просто так, для красного словца.... Может мне кто-нибудь знающий ответит

  5. #225
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Александра С Согласно описанным свойствам на 1-ой стр. Увлажнение, например

  6. #226
    Аватар для Mapunec
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Illinora Посмотреть сообщение
    ..Раньше я использовала гиалуроновую кислоту только низкого молекулярного качества, но пару месяцев назад заказала и высокого...
    ...Для дневных кремов с лифтинг-эффектом высокомолекулярная просто неповторима, для ночных, питательных, конечно, лучше низкомолекулярная...
    Девушки, здравствуйте! Приобрела себе обе гиалуронки: высоко- и низко-молекулярную. В связи с чем вопрос: а одном средстве их можно соединить? Или это нецелесообразно?

  7. #227
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Mapunec , вот смотрите если:

    низкомолекулярная гиалуроновая кислота, способна проникать в глубокие слои кожи и защищать ее увлажненность(так как молекулу эту удалось расщепить одному японскому учёному). Проникая глубже базальной мембраны, эта низкомолекулярная ионизированная гиалуроновая кислота реализует свою способность удерживать влагу. Таким образом достигается двойной эффект увлажнения - изнутри и снаружи.

    Высокомолекулярная гиалуроновая кислота, в основном действует в качестве средства для поверхностного увлажнения кожи, так как её молекулы слишком велики.

    Поэтому смешивать их ,мне кажется не надо и достаточно низкомолекулярной гиалуронки .
    А уже высокомолекуляр. гиалуронку будете использ. в какое-нибудь средство для поверхностного увлажнения ,напр. в шампуни или умывалки.

  8. #228
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лично я не вижу смысла добавлять поверхностно увлажняющие компоненты в смываемые средства.
    Если, уж, такое пренебрежительное отношение к гиалуроновой кислоте высокой молекулярности, то тогда, уж, в спрей для волос после мытья.
    Лично я продолжаю использовать оба варианта и не собираюсь отказываться ни от одного вида. В один крем обе кислоты я не кладу, но вот в последовательные, например тоник с низкомолекулярной, а потом дневной крем с высокомолекулярной - это да, это делаю. Еще в крем для защиты от солнца добавляю гилауронку высокой молекулярности.
    Кроме того, что ее молекулы слишком велики для того что бы проникнуть в глубокие слои кожи у нее широкий спектр положительной работы на поверхности, как например способствовать заживлению разных травмок, предупреждая образование рубцов.
    Никого не собираюсь уговаривать, просто озвучила свое мнение.
    С уважением, Иллинора.
    Опасен не яд, а его количество.

  9. #229
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я вот начала изучать тему гиалуроновой кислоты и наткнулась на магазин, который предлагает среднемалекулянрую и низкомалекулярную в наборе. Они предлагают их смешивать 1:1. Чтобы одна проникала внутрь, а вторая защищала на поверхности.

    А еще я наткнулась на массу препаратов с гиалуроновой кислотой в капсулах. Они принимаются во внутрь 1) для того же омоложения кожи и поддержания влаги в ней 2) при артритах и проблемах в коленных суставах. причем и для того и для другого одни и те же препараты. (Надеюсь не оффтоп).

  10. #230
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Schlavina, были у меня мысли по поводу ввода обеих гиалуроновых кислот, но что-то я задумалась. Поскольку я не знаю как они обе ведут себя в одной эмульсии и как это работает на коже, то предпочла раздельное применение. Фиг его знает, может высокомолекулярная образует защитный слой до того как проникнет внутрь низкомолекулярная, а может они так смешаются, что так и будут лежать "интересным" покрывалом
    Поэтому я решила для себя - что все, что надо загнать под роговой слой - делаю в тонике, а потом уже "запираю" это все кремиком.
    Опасен не яд, а его количество.

  11. #231

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Schlavina, да, у нас тоже в специальных магазинах продается гиалуронка в капсулах для внутреннего применения. Написано, что хороша для соединительной ткани и синовиальной жидксти. Так что, значит не разводилово это - принимать ее внутрь.

  12. #232
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я использую гиалуроновую кислоту в виде серума,перед кремом,кожа очень довольна!Такой


  13. #233
    Аватар для Лазурная
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва-Ква-Ква
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, а можно раствор ГК заморозить и потом этими кусочками льда протираться? Не потеряет ли она от заморозки своих увлажняющих свойств?

  14. #234
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ух,чего я опять вычитала!Это статья технолога из одного японского интернет магазина.Помогите разобраться,хорошая "мысля" или не заслуживает доверия?Вот мой дословный перевод с японского."Гиалуроновая кислота из яичной пленки".Внутренняя пленка яйца содержит белки и часто используется в средствах по уходу за волосами и в средствах для окрашенных волос ,а также для ухода за волосами после химической завивки.Яичная пленка также очень эффективна в средствах по уходу за кожей лица.Пленка содержит мукополисахариды(кислые глюкозамины),обеспечивающи е эффективное увлажнение,а также пленка способствует синтезу коллагена.В древности яичной пленкой залечивали раны и ссадины,прикладывая пленку к поврежденному месту.И по сей день некоторые спортсмены,например боксеры,считают целесообразным использовать этот метод.Итак,если пленка способствует синтезу коллагена,значит что она способствует активной регенерации клеток.Постойте ка....Эффективное увлажнение,синтез коллагена,мукополисахарид ...Да это же гиалуроновая кислота!Вы согласны?Недаром некоторые производители японской косметики используют пленку в увлажняющих и коллагеновых средствах по уходу за кожей.Поэтому я рада,что мы можем использовать эти свойства яичной пленки в домашней косметике,а посему предлагаю вам сделать экстракт яичной пленки или раствор гиалуроновой кислоты.Использовав его вы будете приятно удивлены его высокими увлажняющими свойствами.Итак,Добавим немного оригинальности и используем гибискус(каркаде),чтобы получить приятную розовую гиалуроновую кислоту.Нам понадобиться внутренняя пленка сырых яиц-от 10-12 яиц,немного ламинарии,сухие измельченные цветы гибискуса-1 ст.ложка,50 мл дистилированной воды,50 мл.бутиленгликоля(можно заменить на 100 мл водки или на спирт с водой в соответствующих пропорциях и добавить глицерин).Тщательно вымойте яичную скорлупу,замочите ее в воде на 3 часа,тогда внутренняя пленка легко отделится.Гибискус и ламинарию измельчите до 5 мм.В стеклянную банку положите пленки,травы и залейте водой и бутиленгликолем.Жидкость должна покрывать сырье.Настаивайте в холодильнике неделю,иногда взбалтывая.После процедить,но это не обязательно,использовать в течении трех месяцев,хранить в холодильнике.В этом рецепте гибискус не обязателен,просто приятное и полезное дополнение(высокое содержание витамина С и лимонной кислоты).Пользуйтесь как обычным экстрактом,можно добывлять,например в тоник." Уф,кажется все!Теперь вопрос:что по этому поводу думаете?В нашем интернете я по поводу пленки ничего вразумительного не нашла,а вот в японском есть фирмы,реально выпускающие из нее продукцию! Перевод,конечно,непрофесси ональный,но в целом содержание передала.Если все это бред,заранеепростите!

  15. #235
    Аватар для Ната Ли
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Naomi15, очень интересно, а вдруг это то самое!!! вдруг получится? Я никапельки не спец, а может спросить у опытных, может Хлоя или др. гуру прокомментируют? Ну конечно, если представить, что это она, то она высокомолекулярная, т.к. низкомолекулярная-разбитая молекула?

    Оффтоп: тема по вопросам работы магазина закрыта, спрошу заодно здесь-когда появиться гиалуронка, а то хочу заказ сделать, а потом долго-долго мне денег не дадут, хочу подождать ее родную. Не бейте!

  16. #236
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с гилауронкой растительного происхождения?

  17. #237
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Melian, ага, есть такая. Совсем недавно начали выпускать. Цена дороже минимум в два раза, чем у не растительной.
    Хотя не растительная высокотехнологичная, гипоаллергенная, вообще без побочных эффектов (генная инженерия и все такое прочее) вообще по 15 тысяч евро за кг стоит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #238
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti, а в плане эффекта они схожи? А то у меня тут местный продавец очень гордится, что у них растительного происхождения и животные не страдают... мне же интересней есть ли от нее толк...
    Утверждают, что она низкомолекулярная.

  19. #239
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Melian, а я выше написала примерную разницу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #240
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ммм.... прошу прощения, а на Аромарти гиалуронка низко- или высокомолекулярная? Не нашла нигде
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •