Глюкозамина гидрохлорид
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Глюкозамина гидрохлорид

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Глюкозамина гидрохлорид

    Глюкозамина гидрохлорид

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI : Glucosamine hydrochloride
    Внешний вид, запах: Белый или розовый, или бежевый мелкокристаллический порошок.
    Растворимость: Хорошо растворим в воде.
    Происхождение: Вырабатывается из хитина морских животных (креветок, лобстеров или крабов).
    Метод получения: гидролиз
    Активные вещества: Глюкозамин

    Описание:
    Глюкозамин - представляет собой моносахаридную единицу в структуре гликопротеинов и мукополисахаридов. Вырабатывается из хитина морских животных (креветок, лобстеров или крабов) способом глубокого гидролиза (деполимеризации). Это мелкокристаллический порошок растворимый в воде, с содержанием активного вещества не менее 90%, относится к группе хондропротекторов.

    Глюкозамин – главный аминосахар нашего организма. Именно его, либо его модификации (ацетилглюкозамин, галактозамин, маннозамин) организм использует в качестве строительного материала многих гликопротеинов соединительной ткани – гиалуроновой кислоты, хондроитин-, гепарин-, кератан- сульфатов.

    D - Глюкозамин сульфат непосредственно является мономером протеогликана хрящевой ткани – хондроитин сульфата. Поэтому давно и с успехом используется в медицине как препарат, предупреждающий прогрессирование различных заболеваний суставов.

    В косметологии серьезных клинических исследований, свидетельствующих о том, что вводимый глюкозамин используется фибробластами кожи и, в конечном счете становится компонентом межклеточного матрикса, нет.
    Однако, учитывая то, что именно Глюкозамин является исходной единицей для синтеза различных видов протеогликанов, сходство биохимических реакций в различных видах соединительной ткани, уместно предполагать, что он используется и фибробластами кожи.

    Кроме того, D – Глюкозамин относится к так называемым «сигнальным» молекулам.

    Он:
    1. Стимулирует основной фактор роста фибробластов.
    2. Способствует выработке оксида азота макрофагами, тем самым оказывая сосудорасширяющий эффект
    3. Подавляет образование фибробластами и кератиноцитами Интерлейкина – 1 α одного из медиаторов острого и хронического воспаления, стимулятора матриксных металлопротеиназ – разрушителей экстрацеллюлярного матрикса кожи.
    4. Подавляет образование TNF- α (фактора некроза опухолей альфа), под влиянием которого увеличивается образование макрофагами и нейтрофилами перекиси водорода и других свободных радикалов.

    Области применения:
    Косметология:
    • Anti-age косметике (особенно рекомендован лицам, склонным к возрастной гиперпигментации)
    • Кремах и сыворотках для чувствительной кожи
    • Кремах и сыворотках для кожи, склонной к воспалениям.
    • Для усиления регенерации кожи после пилингов и др. агрессивных воздействий
    • Для уменьшения покраснения кожи после солнечной инсоляции.

    Обладает увлажняющими свойствами, способствует заживлению ран и порезов, имеет омолаживающее действие на кожу. Обладает высокой водосвязывающей способностью. Последние исследования подтвердили, что глюкозамин способен предотвращать образование возрастных пигментных пятен на коже, обнаружено, что глюкозамин способствовал снижению суммарного меланина в клетках кожи. Используется в качестве компонента косметических средств для ухода за сухой, увядающей или стареющей кожи, в противовоспалительных средствах.

    Фармацевтика:
    • мазях при различных заболеваниях суставов, преимущественно дегенеративно-дистрофического характера.

    • мазях для улучшения эпителизации и заживления ран.

    Хондропротектор, противовоспалительное, применяется для внутреннего и наружнего использования, в комбинированных с хондроитином сульфатом мазях при заболеваниях суставов.

    БАД:
    Источник глюкозамина, в капсулах и таблетках в качестве хондропротектора.

    Целебное действие:
    Недостаток глюкозамина замедляет образование хрящевых тканей и ускоряет их распад. Производные глюкозамина принимают участие в синтезе мукополисахаридов, их введение стимулирует синтез в хряще гликозаминогликанов и протеогликанов. Применение глюкозамина способствует значительному уменьшению болей и улучшению двигательной способности суставов, а так же способствует формированию слизистой оболочки, применяется при лечении язв. Активная роль глюкозамина в формировании хрящевой ткани и продуцировании синовиальной жидкости, его противовоспалительные свойства и полная безвредность позволяют широко использовать производные глюкозамина.

    Пример официнальной мази с глюкозамином:

    Терафлекс М. Активные компоненты из расчета на 1 г мази:
    1. Глюкозамина гидрохлорид - 3мг
    2. Хондроитин сульфат – 8мг
    3. Камфара – 32 мг
    4. Масло мяты перечной – 9 мг

    Глюкозамина гидрохлорид, по сравнению с Глюкозамин сульфатом обладает более высокой биодоступностью (81,3% и 47,8%) и большей химической чистотой.
    Кроме того, Глюкозамин гидрохлорид является более устойчивым во влажной среде.

    Концентрация в косметике: 1-5%.
    Хранение: в сухом прохладном месте. При соблюдении герметичности упаковки более 2 лет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ой, я своему щенку для суставов покупала БАД глюкозамин гидрохлорид + витамин С...это что, можно на себя наружно что ли применить или не стоит?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну а почему ж нельзя-то? Я бы даже сказала - нужно.

    Из описания:
    Используется в качестве компонента косметических средств для ухода за сухой, увядающей или стареющей кожи, в противовоспалительных средствах.

    Особо отчаянные могут и внутрь, если очень хочется-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Ну вот, уже собачьи витаминки в ход пойдут.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну это скорее вашим собачкам человеческого счастья привалило. Вообще классная должна быть штука. Мы на нее год смотрели-смотрели, и вот, поняв, что она нам все-таки жизненно необходима, состроили-таки ей глазки.
    Будем увлажняться, омалаживаться, от пигментных пятен избавляться (я так мыслю, что в купе с белидесом и иланг-илангом, убойная штука должна получиться).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Глюкозамин используется и в "человеческих" препаратах для приема внутрь. Глюкозамин - средство хондро-протективного действия, корректор метаболизма костной и хрящевой ткани. Благоприятно воздействует на структуру хряща и препятствует развитию остеоартроза. Применяется при остеоартрозах (коленный, тазобедренный, лучезапястный и др. суставы), остеохондрозе позвоночника, артрите, остеоартрите.

    Активное-действующее вещество:
    Глюкозамин / Glucosamine.

    Лекарственные формы:
    Таблетки.
    Капсулы.
    Пакетики (саше).
    Раствор для инъекций.
    Глюкозамин

    Свойства / Действие:
    Глюкозамин - корректор метаболизма костной и хрящевой ткани - хондропротективное, противовоспалительное, анальгезирующее, стимулирующее регенерацию хрящевой ткани, анаболическое, антикатаболическое средство.
    Глюкозамин - естественный компонент суставного хряща, физиологически присутствующий в организме человека. Представляет собой аминосахарид с низкой молекулярной массой.
    Препараты глюкозамина восполняют эндогенный дефицит глюкозамина.
    Глюкозамин блокирует механизмы, приводящие к дегенеративным изменениям в суставах и останавливает прогрессирование заболевания:
    стимулирует синтез хондроцитами протеогликанов (глюкозаминогликанов и гиалуроновой кислоты) синовиальной жидкости;
    ингибирует ферменты (коллагеназу, фосфолипазу А2 и др.), вызывающие деструкцию хрящевой ткани;
    препятствует образованию супероксидных радикалов, подавляет активность лизосомальных ферментов, разрушающих хрящ;
    инициирует процесс фиксации серы в синтезе хондроитинсерной кислоты - хондроитинсульфата - и способствует нормальному отложению кальция в костной ткани;
    препятствует повреждающему действию кортикостероидов на хондроциты и нарушению синтеза гликозаминогликанов, индуцированному НПВС.
    Сульфогруппы также принимают участие в синтезе гликозаминогликанов и метаболизме хрящевой ткани, а сульфоэфиры боковых цепей в составе протеогликанов, способствуя удерживанию воды - в сохранении эластичности матрикса хряща.
    Клиническое улучшение наступает обычно через 2 нед после начала лечения и сохраняется в течение 8 нед после отмены препарата, что позволяет проводить прерывистые курсы.


    Фармакокинетика:
    Глюкозамин быстро и полностью всасывается в тонком кишечнике. После в/м введения и приема внутрь легко преодолевает биологические барьеры и проникает в ткани, преимущественно суставного хряща. T1/2 - 68 ч.

    Показания:
    остеоартроз различной локализации (коленный, тазобедренный, лучезапястный и др. суставы);
    остеохондроз позвоночника;
    артрит, остеоартрит, спондилез, хондромаляция надколенника, плече-лопаточный периартрит, бурсит.


    Способ применения и дозы:
    Внутрь, за 20 мин до еды, запивая водой. По 300 - 500 мг 3 раза в день.
    Содержимое 1 пакетика (саше) 1500 мг растворяют в 200 мл воды и принимают 1 раз в сутки.
    Для получения стойкого эффекта рекомендовано принимать курсами от 6 до 12 недель. Курсы можно повторять с интервалом 2 мес.
    В/м. Предварительно смешивают содержимое ампулы препарата (ампула А) с ампулой растворителя (ампула Б) в одном шприце и вводят по 3 мл раствора 3 раза в неделю в течение 4-6 нед.
    Эффективно сочетать инъекции с приемом препарата внутрь.

    Противопоказания:
    Гиперчувствительность, фенилкетонурия (для порошка, так как он содержит аспартам).
    Раствор для инъекций содержит вспомогательный компонент - лидокаин, поэтому он противопоказан больным с тяжелыми нарушениями сердечной проводимости и острой сердечной недостаточностью, а также с гиперчувствительностью к лидокаину.
    Ограничения к применению:
    Детский и юношеский возраст (безопасность и эффективность не установлены).

    Применение в период беременности и лактации:
    Данные о применении глюкозамина в период беременности и кормления грудью отсутствуют: с осторожностью, сопоставляя предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. На время лечения желательно отказаться от кормления грудью.

    Побочное действие:
    В редких случаях возможны:
    желудочно-кишечные расстройства легкой степени и преходящего характера: тяжесть в эпигастральной области, тошнота, диарея;
    аллергические реакции (зуд, крапивница);
    крайне редко инъекционная форма может вызвать головную боль, расстройство зрения (из-за наличия лидокаина).


    Особые указания и меры предосторожности:
    Раствор глюкозамина для инъекций с осторожностью назначать пациентам с тяжелой хронической сердечной недостаточностью и артериальной гипотензией (наличие лидокаина). В случае совместного применения с препаратами, снижающими кровяное давление необходимо проконсультироваться с врачом.
    Глюкозамин совместим с НПВС и глюкокортикоидами.
    Во время лечения следует ограничить употребление сахара и жидкости, избегать приема алкоголя.
    Отсутствуют данные о применении глюкозамина у детей до 12 лет.

    Лекарственное взаимодействие:
    Увеличивает всасывание тетрациклинов, уменьшает - пенициллинов и хлорамфеникола.
    При одновременном приеме усиливает антиэкссудативный эффект НПВС.

    Условия хранения:
    При комнатной температуре.
    Отсюда: http://amt.allergist.ru/glucozamin_l.html
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  7. #7
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti! Спс за ответ. Меня глюкозамин интересует именно для внутреннего употребления. Как и гидролизат коллагена.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Рекомендую перечитать описание глюкозамина, так как оно дополнено описанием, подготовленным Хлоей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Отпишусь насчёт глюкозамина гидрохлорида и заодно по поводу хондроитина сульфата.Хотя сразу скажу,что применяла не по назначению,внутрь,а не сверху.Травмировала летом колени.Вроде всё сверху быстро зажило,но одна коленка "зависла":сильно не болит,но и не улучшается.Пошла на консультацию к врачу и сделала УЗИ.Выявилось небольшое посттравматическое воспаление сустава.Врач назначил хондроитин с глюкозамином внутрь.Очень пугал многочисленными подделками в аптеках.Дал туманную наводку:"Брать лучше у производителей".Конкретные фирмы не назвал,т.к." в голову не приходят".Настоятельно рекомендовал посмотреть эти препараты у администратора на третьем этаже в их Центре...На меня такая обработка действует абсолютно с обратным эффектом.Пришла домой расстроенная и роюсь в интернете,а потом решила в Аромарти зайти поболтать ради отдыха.Открываю магазин,а на меня смотрит глюкозамина гидрохлорид .Немая сцена.Я думаю без особой надежды:"Может и хондроитина сульфат есть?"Есть!Немая сцена.Короче,долго я не думала,качеству Аромарти я доверяю.Вот 10 октября заканчивается назначенный врачом месяц.Пила добросовестно,коленка прошла!Так что,хэппи энд,спасибо Аромарти!

  10. #10

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, какова технология ввода глюкозамина в крем? Он водорастворимый? И можно ли слегка подогревать препарат в растворе?

  11. #11
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ikovalex, в описании ведь есть информация о том, что глюкозамин водорастворим. И в описании нет информации о том, что его нельзя греть.
    Так исторически сложилось...

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Инна Ле, у меня к вам вопрос. Вы в какой дозировке внуть принимали хондроитин с глюкозамином?
    Маме хочу намешать - спина у нее болит да и вообще для суставов (артроз туда же), а вот с концентрацией что-то затупила. Не ложками ж его лопать.
    Хотела оттолкнуться от таблеточной дозировки, но в таблетках же еще всякой фигни понамешано, а тут чистяком продукт-то.
    И как вы его принимали? Прям порошок в рот сыпали и запивали? Или в водичке растворяли, или в капсулу какую-то прятали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti,Вот дозировка Терафлекса(глюкозамин-500мг+хондроитин-400мг), это в одной капсуле. Принимать три раза в день, я принимала два, мне хватило, правда от последствий травмы.
    С уважением Мила

  14. #14
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti ,я извиняюсь,что не отвечала,но я вопроса не видела.Глюкозамин я пила вместе с хондроитином.Насыпала ложечкой аромарти,которая маленькая,но не полную,а до уровня красного цвета.А хондроитина брала вровень с верхом,потому что он полегче.Это где-то около грамма.Заливала небольшим количеством холодной воды,где-то 25 мл.Вот глюкозамин легко растворяется,совершенно без проблем,а хондроитин липучий.Растирала и размешивала всё это дело.Потом ещё воды добавляла до половины стакана,так вкус вполне приемлемый. Пила только утром за 20 мин. до еды.Я уж теперь не помню сколько по времени,но пока баночки не закончились.Прошло всё бесследно.Спасибо Вам ещё раз!Сейчас прочитала свой пост,который я тогда написала и вспомнила,какая я расстроенная от врача пришла...

  15. #15

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я новенькая...

    Arti,я хотела Вам немного посоветовать про дозировку (если вопрос еще актуален).
    Для Вашей мамы -хондроитин с глюкозамином вещь очень нужная для профилактики,Вы абсолютно правы...(я по здоровью очень глубоко изучала эту тему и все возможные способы применения).
    В мед.кругах реальной дозой для снятие воспалений и профилактики считается 1 капсула "Терафлекса" на 10кг веса,также общее дневное кол-во можно разделить на два приема (для пересчета на другие формы глюкозамина можно посмотреть в интернете вес и соотношение в капсуле),но главное сочетание правльное хондроитина и глюкозамина...
    Если нужна еще информация,рада буду помочь...

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tre, спасибо, но я ничего не поняла. Сколько вешать в граммах?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    В одной капсуле Терафлекса именно глюкозамина 500 мг и хондроитина 400 мг.Это кол-во идет на 10 кг веса,соот-но при весе 60 кг умножаем это кол-во на 6. Но обязательно нужно принимать с хондроитином (также расчитываем) и желательно вит.С...
    Может имеет смысл взять именно Терафлекс,чтобы не мучится подбором...Не сочтите за рекламу,я сама его принимала 6 лет очень успешно (в тему влезла именно потому,что из-за серьезного заболевания сама очень долго искала действительно эффективный препарат при том без последствий для здоровья). И на моей маме этот препарат показал себя замечательно (ей 60,эффекта от одного курса в полгода хватает уже как лет 5)....
    Надеюсь сейчас понятно объяснила...но если у Вашей мамы сейчас есть какие-то боли в суставах или неприятные ощущение надо обязательно этим заниматься...

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tre, спасибо. Терафлекс мама принимала. Не помог. Очевидно, или дозировка была маловата, или лекарство поддельное попалось. Именно поэтому и хотим попробовать чистый глюкозамин и чистый хондроитин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У нас вся семья пьет глюкозамин, правда, привезенный из Штатов в целях избежания подделок в столичных аптеках. У мамы сустав перестал болеть через пару месяцев после начала приема.
    Рекомендованный курс для мамы и мужа был не менее года.

    Поделитесь, пожалуйста, кто использовал его в качестве добавки в крем? В описании написано, что он рекомендован для anti-age косметики... а до 30 его можно использовать?

  20. #20

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я пользуюсь кремом "Коллаген-ультра" . В состав входит гидролизат коллагена и глюкозамин . Кожа стала лучше . Правда , он предназначен для лечения суглобов , но тем не менее .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •