Хондроитина сульфат (плавники акулы)
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Хондроитина сульфат (плавники акулы)

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Хондроитина сульфат (плавники акулы)

    Хондроитина сульфат (плавники акулы)

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI : Sodium chondroitin sulfate
    Другие названия: Сhondroitin sulphate from shark
    Внешний вид, запах: Белый или белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок.
    Растворимость: Хорошо растворим в воде.
    Уровень РН: 5,5-7,5 (1% раствор)
    Происхождение: Акульи плавники.

    Описание:
    Хондропротектор, стимулятор регенерации тканей, способствует защите и синтезу коллагена, который является структурной основой всех соединительнотканных структур.
    Относится к группе хондропротекторов, является стимулятором регенерации тканей, способствует удержанию воды и восстановлению амортизирующих функций в хрящевых тканях.
    Обладает противовоспалительным действием, позволяет увеличить подвижность суставов и снизить болевые ощущения. Хондроитина сульфат проникает в структуры матрикса хрящевых тканей и таким образом оказывает непосредственное влияние на метаболические процессы.

    Области применения:
    -Косметология:
    Вводится в состав кремов, гелей, мазей и лосьонов, как увлажнитель, стимулятор синтеза коллагена, антивоспалительный и обезболевающий агент.
    -Фармацевтика:
    Входит в состав функциональных мазей для лечения болезней суставов, при остеопатиях, хондропатиях, артритах.
    -БАД:
    В составе биодобавок улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ускоряет процессы ее восстановления, тормозит процессы дегенерации хрящевой ткани, ингибирует ферменты, вызывающие поражение хрящевой ткани, стимулирует синтез глюкозаминогликанов, способствует регенерации суставной сумки и хрящевых поверхностей суставов, увеличивает продукцию внутрисуставной жидкости. Уменьшает болезненность и увеличивает подвижность пораженных суставов, улучшает состояние гиалиновой ткани суставных поверхностей.
    -Ветеринария:
    В качестве хондропротекторного агента.

    Концентрация в косметике: до 5%.
    Хранение: в прохладном и сухом месте, вдали от света и тепла 3 года.

  2. #2
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    а можно для тех, кто совсем блондинко, объяснить как его добавлять? Растворять или так, порошочком? в готовый крем или во время варки?

    ох, чувствую, глупость спросила....

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это водорастворимый компонент. Растворять в воде.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, т.е. просто отобрать до 5% от будущего веса крема и в водную фазу?

  5. #5
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нашла дома остатки терафлекса( выписывали после травмы), состав: хондроитин сульфат+глюкозамин. Как думаете девочки, можно его использовать, он в порошковом виде, в капсулах.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А чего ж нельзя-то? Если срок хранения в норме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Во время беременности добавляла его в кремы от растяжек, растяжек нет, но это так к слову...

  8. #8

    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, можно ли хондроитин хранить в холодильнике, или не стоит?
    И какой оптимальный % ввода в крем для лица ( мне 47 лет, кожа сухая, купероз)?
    Заранее благодарю.

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Холодильник - очень подходящее место для хранения ингредиентов, в том числе и хондроитина.
    Ну, а процент ввода - у каждого свой оптимальный Я обычно беру 2-3%.
    Carpe diem...

  10. #10
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Интересно Milkara использовала Терафлекс в опыте? Первый крем хочу попробовать сделать массажный для коленного сустава и у меня сейчас идет курс хондроитина - принимаю препарат спортивный в составе которого Глюкозамин сульфат 700 мг Хондроитин сульфат 70 мг Витамин Е 10 мг Витамин С 60 мг Цинк 8 мг на одну капсулу. Растворится ли эта смесь в воде...

  11. #11

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Есть мысль сделать мазь для суставов (коленки, руки), не знаю, будет ли толк, будет ли проникать куда положено? Может кто-нибудь подскажет, какая концентрация для этих целей необходима (как для косметики 5% или поболее)? И вообще, у кого был опыт изготовления таких мазей, отзовитесь.

  12. #12
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Елена, я тоже озадачилась этим вопросом. Вот, к примеру, состав крема Хонда от Эвалар:
    Барсучий жир, свиной внутренний жир, масло соевое, хондроитинсульфат, глюкозамина гидрохлорид, глицерин, норковый жир.

    Я думаю, что крем, сделанный своими руками с Хондроитином и Глюкозамином будет даже лучше.

  13. #13

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , не скажи...при серьезных дегенеративных процессах в суставе от мази тольку не будет, а при артралгиях ( просто боли, без изменений ) имеет смысл попробовать. Я девочке-маникюрщице делала крем для рук многоплановый, те и для и кожи, и для суставов, и для ногтей, ей понравился эффект, говорит хорошо помогло.

  14. #14
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, ну так, если ещё внутрь попить при этом, то эффект будет по-любому.

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , все надо в комплексе принимать, и хондроитин, и глюкозамин, и пиаскледин, правда, его можно маслом авокадо заменить, и заодно надо что-нить для улучшения трофики типа дигидрокверцитина, плюс умеренная физическая нагрузка, это дело не одного месяца.

  16. #16
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Около месяца назад сделала себе крем с хондроитином и глюкозамином,активами еще были СО2 арники,мумие;плюс еще эфиры,болеутоляющие и снимающие воспаления...
    Конечно,в ряды здоровых не встала,но боль снимает.Пользуюсь и для коленных суставов,и для позвоночника

  17. #17

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пришла хвалить хондроитин
    Раньше я его только в мази для суставов всегда добавляла, ну и в кремы пару раз, но там было много чего еще.
    А сейчас добавила 1% в тоник (просто развела в гидролате), решила попробовать как моно-актив.
    Очень понравилось - заметно сужает поры, лишнюю жирность убирает, небольшой лифтинг-эффект (это при 1%), увлажняет кожу, пленки неприятной нет.
    На данный момент - один из любимых активов для тоников.
    Еще есть мысль развести 3-5% и попробовать сделать лак для волос (интересно, а на волосах будет способствовать защите и синтезу коллагена?).
    А то что-то лак на гуммиарабике мне фиксирует, но здорово очень волосы сушит.

  18. #18
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    gatang, защите волос, думаю, вполне поспособствует, а вот синтезировать коллаген в неживой ткани волоса вряд ли удастся Попробуйте, расскажете.


    Фиксатор для волос хороший получается на хитозане, он как раз с пептидами коллагена и шелка. Если волосы им обрызгать и не прочесывать, то дает как раз эффект лака.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #19

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror, Да, спасибо Вот именно про коллаген и "неживую" часть волоса и была мысль...
    А что фиксатор из него никакой - в этом я уже убедилась
    Ну будем для защиты и на фейс тогда, кроме мазей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •