Гимнастика для лица - 1 - Страница 43
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #841

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дувушки. можете дать несколько упражнений из собственного арсенала, т.е. что, по-вашему, реально работает, для подтяжки овала лица, устранения носогубок и против обвисания верхнего века. Буду очень благодарна.
    Стала делать упражнение Рио-Риты для шеи. Нравится и эффект есть. Правда. пока еще не 100 % - надо дальше работать.

  2. #842
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марусь Почемусь,
    Сплю так уже с полгода. А виной всем появившиеся боли в спине)оказалось,что если лечь ровно,то спина не болит. А потом заметила,что и подбородок находится в выигрышном положении-как бы подтягивается)и теперь сплю прекрасно совсем без подушки. Но конечно большую роль играет сам диван или кровать-у меня диван средней мягкости,очень удобный.



    Лея
    я давала упражнения для поддержания овала лица и шеи в своем посту. Поищите. Делаю уже 30 лет-результатом очень довольна)
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=789
    Последний раз редактировалось Мечта; 21.06.2009 в 19:40.

  3. #843

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лея, а Вы уверены, что у Вас в 30 лет уже что то обвисло ? У меня в таокм возрасте подтягивать было еще нечего . Детского овала правда тоже не было , но его мне кажется нужно восстанавливать более мягкими , разглаживающими воздействиями , типа пульсаций и массажей. По поводу полезных упражнений ничего нового наверное не скажу – от носогубных сладок ( противные диагональные валики ) и для овала в целом мне помогает :
    1 Боевой укус -верхней челюстью наискосок ( здесь где то описан Шодаши )- он хорошо подтягивает глубокую латеральную мышцу, которая идет по диагонали к носогубной складке.
    2. упражнение типа подъема щек Маджио или 5 упражнения Рунге :
    http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=140
    Я напрягаю мышцы вдоль носа а потом беру 1 или 2 направления по диагонали. При этом придерживаю линию круговой рта руками ( причину уже описывала ) Направление вдоль носа ИМХО для носогубок самое эффективное , диагональные в основном для скул .

    Еще для овала для меня действенно упраженание кипа "Курицы" Камиллы Воллер
    http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9602

    Ртом изображаю что то среднее между «о» и «у» и поднимаю полотно щеки, начиная прямо от линии подбородка ( а не от носа ) .
    Помогают упражнения на подъем жевательной мышцы, иногда делаю улыбки.
    Массаж Асахи хорошо разглаживаются носогубки и лицо в целом
    Из пульсаций на носогубки хорошо действует пульсация на точке красоты ( кажется она так называется ) – на уроне низа носа и по вертикали - под зрачками.
    Еще мне нравятся пульсации ладонями внизу щеки из Нового фейсформинга- мягко тонизируют эту "деликатную" часть

    И конечно нужно стараться не сжимать зубы - найти комфортное состояние челюсти при котором зубы слегка разомкнуты , а рот закрыт .
    Начинаю я с упражнения на самые глубокие мышцы , потом перехожу к поверхностным и заканчиваю пульсациями.

    Это не все, но наверное основное.

    От обвисания верхних век ( есть проблема ) из гимнастики мне не помогает ровным счетом ничего
    Гимнастикой я подняла уголки глаз, брови , улучшила структуру кожи на веках – но она как висела так и висит. . С нижними веками особых проблем нет – но гимнастика помогла заполнить пространство под глазами. ( это отдельная тема )
    Единственное , что кажется помогает это мои аппараты ( гальваника и УЗ ) в режиме лифтинга, но временно .

    Вообще то надо просто почитать эту тему и другие форумы
    И понять что нужно именно Вам .
    Последний раз редактировалось anbi; 21.06.2009 в 17:59.

  4. #844

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мечта взяла Ваши упражнения, перемешала их с упражнениями из Кузнецовой, добавила массажика душем Алексеева и с удивлением увидела, что состояние подбородка улучшилось (было , в общем тоже не отвратно, но сейчас еще лучше стало). Передала эти упражнения маме ( у нее что-то в этом году увеличился второй подбородок) так что результаты эксперимента должны быть более показательными (мама , правда, лентяйка).
    С расстройством понимаю, что район брылей меня не радует, их пока нет, но если бы поднять эти наметившиеся мешочки в районе губ, я была бы совсем всем довольна. Решила взяться по-взрослому за эту зону. Что думаете может помочь?

  5. #845
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марусь Почемусь

    ой и у меня брыльки тоже проблемная зона(так не хочется в бульдожку превращаться))) я не знаю помогает ли это,но я уже писала.что у меня есть маленький как бы игольчатый массажер-токи доктора рэдокса. Вот когда я им обрабатываю линию овала лица,то мне кажется,что брыльки как-то подтягиваются. А еще просто сидя перед телевизором иногда делаю щипоквые движения по овалу-стараюсь без смещения кожи,словно леплю лицо)а что за упражнения Кузнецовой?где их найти?

  6. #846

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мечта вот одно из массажных упр массажа ( с форума Наташи Чиж)
    Корво №11:Хорошая работа половых желез важна для всех. Нарушение их работы приводит к импотенции, утрате полового влечения или потере контроля над собой. Рекомендуется энергично массировать эти области, так как массаж этих областей влияет на всю репродуктивную систему. Правильная деятельность половых желез придает сияние вашей коже и глаза ( также по опыту девочек, подтягивает очень здорово овал лица)
    Начинать надо с участка, расположенного под ушными раковинами, затем продвигаться вдоль края нижней челюсти, делая вращательные движения, до тех пор, пока пальцы не окажутся па уровне, зрачков глаз. Потом вернитесь обратно к точкам под ушами. Повторите упражнение четыре раза как можно энергичнее.

    У меня все-таки не сами брыли, а "мешочки" у уголков губ, весь вид мой портят.... Все мои старания.
    А Кузнецовой книгу выкладывала чуть выше Hazeleyes.

  7. #847

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марусь Почемусь , у меня тоже есть эти мешочками... Мне кажется ,что это системная погрешность моей гимнастики - они образуются в месте пересечения многих мышц , и я подозреваю что они появились из за того, что я разные мышцы я натягиваю по разному , ТО есть, если бы я их не подтягивала совсем, то были бы обвисшие щеки и брыльки. Но я их натягиваю , не совсем правильно дозируя напряжение разных мышц и в результате образуюся небольшие мешочки , типа как на неравномерно натянутых обоях.
    Это конечно только мое предположение, но если это так, то бороться с ними можно только балансируя нагрузку. У меня не получается .

  8. #848

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, лично мне в борьбе с брыльками помогли упражнения Н.Осмининой. Зимой я похудела на 7 кг, что, естественно отразилось на лице - даже муж сказал - "выглядишь отлично, только брыли портят". Сейчас я от них избавилась.
    Книга выложена где-то в этой ветке, называется "Анатомия старения или мифы в косметологии".

    А Маджио я бросила - не понравилось, как стало меняться лицо - что-то неуловимое - но не мое.

    Ой, картинку у меня не получается вставить, а описание упражнения вот:
    Самой большой проблемой в ликвидации «брылей» будет выровнять то место, где кожа треугольной мышцы подходит к коже подбородка. Ведь место крепления всех этих мышц (жевательной, треугольной, опускающей нижнюю губу) к челюстной дуге, и сама челюстная дуга, обрастают «шлаками», хрящевыми и жировыми отложениями. Поэтому, делая попытки разгладить, очистить челюстную дугу Вам придется нелегко. Лучше это делать в бане, когда лицо распарено, обязательно на масло, чтобы не растянуть кожу. Придерживая, фиксируя угол челюсти одной рукой, другой ведите вдоль челюстной линии от начала «брылей» к центру подбородка. Не удивляйтесь, если челюстная дуга встретит вас неприветливо – треском «шлаков» и буграми жировых отложений, мешающих свободному проходу. Пытайтесь размять, преодолеть все эти барьеры, стараясь добиться того, чтобы кожа треугольной мышцы и кожа подбородочной мышцы составляли одно целое, плавно переходя друг в друга (yпр. 4
    То же самое надо делать и с нижней частью жевательной мышцы. Придерживая кожу треугольной мышцы, большим и указательным пальцем проводите по челюстной линии к углу челюсти, как бы восстанавливая его (упр. 5).
    Кстати, довольно быстро помогло!
    Всем молодости и красоты!

  9. #849

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    anbi насчет "вздувшихся обоев" это Вы точно подметили.
    Брунюша я стала на эту область бросать все силы как то: щипковый массаж этой зоны, похлопывания кончиками пальцев с усилием (из Камилы Волер), БФ для лица, Бениту Кантиени, ну и массаж душем Алексеева. Если, что и поможет, то я точно не узнаю, что помогло )) Сегодня увидела, что мешочки уменьшились или по крайней мере "прохудились". Очень надеюсь, что результат не исчезнет, как это бывает, несмотря на усилия.
    Маджио я тоже забыла, тоже лицо "не мое", даже упр Бениты на щеки не стала делать, решила, щеки и носогубки оставить в покое, лицо миловиднее получается и моложе.
    Очень надеюсь, что , что-нить подействует. А то я стараюсь, делаю, работаю, а эффект минимальный, хотя может я к себе критична, но я себе ,в общем , при определенном освещении (объективном) совсем не нравлюсь.

  10. #850

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, ну ,конечно, Вы к себе очень критичны, (сужу по фотографии).Чудная молоденькая девушка!
    Вот, помню, было мне тридцать лет- ведь поедом себя ела - это не то, это не так, все ужасно и т.д. Сейчас смотрю на фото, где мне тридцать и думаю - ну что было надо - чудо как хороша, не то что сейчас!. А потом задумалась - наверное, через десять лет я также буду думать о себе сегодняшней?
    Не растите в себе комплексы - вы очень хорошенькая!

  11. #851
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Брунюша, как же Вы правы! Все мои более взрослые подруги через это прошли! Сейчас разглядывая свои прежние фото, не понимают, что же такого было в собственной внешности, что так сильно не устраивало и доводило порою до слез?! Правда, если бы тогда мы знали об этих упражнениях,- возможно, недовольства собой было бы чуть меньше, а настроение- чуть лучше.. Пример Марусь Почемусь это только подтверждает: даже ее супруг заметил, что она помолодела и посвежела! Ведь, как правило, супруги к нам привыкают и небольшие изменения уже не замечают Значит, есть толк от гимнастики и проведенных процедур!



    Брунюша, а как Ваши успехи, удалось ли добиться желаемого?
    Если я правильно помню, Вы весной подходили к проблеме комплексно,- и гимнастика, и процедуры, и пластика..Что оказалось наиболее эффективным?

  12. #852

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Svetlana-777, сложно сказать, что наиболее эффективно - я задействую по максимуму в рамках своих возможностей .Системы как таковой у меня нет, кроме регулярного посещения (1 раз месяц) косметолога и контроля за питанием (без диет, просто больше полезной и меньше вредной еды)+ физическая активность (разумная). Делаю пилинги фруктовыми кислотами, колю гиалуронку, разной плотности, в зависимости от задач, в носогубки ,кажется Teoseal (не помню, как пишется). ИМХО, уколы гиалуронки - это вещь!
    Например, у меня анатомически была вертикальная складка в углу верхней губы - после укола разгладилась, ее нет уже 4 года - лицо сразу изменилось в лучшую сторону, и что радует, противная складка не возвращается, хотя, кажется, немножно подкалывали ее, но в рамках других процедур.
    Косметолог, к которой я хожу и которой очень доверяю, скептически относится к гимнастике лица, она сторонник препаратной косметологии, чем и занимается.
    Но я, ползая по форуму , выбираю для себя кое-что, делаю, от чего-то отказываюсь (как от гимнастики Маджио и Кантиени), что-то оставляю (упражнения для шеи от Мечты, просто постукивания лица и щипки, иногда массаж Асахи). Кстати, от брылей после похудания мне быстро помогли упражнения Н.Осьмининой, это точно точно, так как в тот момент я не кололась
    Кстати, за все мои усилия, выгляжу на 4-5 лет моложе своих лет, что по мнению моего косметолога, очень хорошо для 43 , а по мнению моего мужа на 10 лет точно ! Но, скорее всего и надеюсь, это говорит в нем любоффь

  13. #853
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Брунюша, спасибо за Ваш ответ. Упры от Мечты я тоже делаю, а вот до Осьмининой как-то дело не дошло. Надо найти их и попробовать, а потом и вколоть что-нибудь ближе к осени..

  14. #854
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девочки , а кто нить делал Face-flex ( автор Грир Чайлдерс-основательница Body Flex)

  15. #855
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, что–то у меня со лбом ну ничего не работает!
    Я уже где–то около года занимаюсь, методом проб и ошибок, как все, если что–то больше подходит – беру на вооружение. Так вот, носогубки например, чувствуют себя намного лучше (ТТТ!), и в целом мордочка посвежела, но вот лоб.. Несмотря на все старания его состояние довольно заметно ухудшилось!
    Насколько я понимаю, я хмурюсь по ночам, ну и еще на солнце, даже когда в очках. Привычки хмуриться днем без причины нет..
    Пробовала: варианты упражнения где нужно "тянуть" лоб вверх, придерживая или не придерживая брови, и массаж в этой области. Эффект есть, но его не хватает для борьбы с проявляющимися складками..
    Еще пробовала приклеить бумажечку на ночь – она, естественно, отклеивается, и последнее – пластырь. С ним вообще был ужас – он сполз, и закрепил кожу какраз в том состоянии, которого я хотела избежать..
    Очень очень не хочется ботокс..
    И уж совсем не хочется заполучить "вечно нахмуренный" лоб..
    В общем – "I need help"

  16. #856
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки , а кто практикует Асахи ? вот он мне единственный понятен и не вызывет сложностей в исполнении , можно ждать каких-то результатов от него ??.. что скажете ?
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #857
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мечта чего-то я не поняла упражнение "Гусыня", расскажите. пожалуйста, по-подробнее

  18. #858
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Tinna Я практикую Асахи и мне очень, очень нравится -после него лицо поёт
    Главное делать системно и сильно не давить на лимфоточки , а в остальном если нет противопоказаний ,попробуйте поделать недельку и станет понятно -ваш это массаж или нет .

  19. #859
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    KatRina

    Постараюсь.Хотя вроде написала максимально понятно.
    итак сначала обычное положение.Плечи прямые,подбородок параллельно полу.
    Не двигая плечами! выдвигаем подбородок максимально вперед.
    В таком вытянутом положении НА ВЫТЯНУТОЙ ШЕЕ поднимаем его вверх (плечи как бы сзади получаются).
    Потом в таком же вытянутом положении опускаем подбородок и касаемся им груди. И от груди возвращаем голову в исходное положение. Ну может даже не "гусыня", а "лебедушка")у них шеи длиннее)Что ценно в этой гимнастике,то что сразу чувствуется работа тех мышц,о которых мы даже и не подозреваем.
    Эти упражнения они не столько для шеи, сколько для укрепления овала лица. "Нерабочие" в обычном состоянии мышцы становятся более упругими и по линии подбородка образуется какбы "каркас".

    Стараюсь делать их каждый день. Даже если лень)все равно после нанесения ночного крема обязательно 5 минут этой гимнастики и легкий щипковый массаж.

    Думаю что теперь стало попонятней? или лучше сфоткаться и показать на себе?)

  20. #860
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мечта в целом понятно, но с фотками было бы просто супер-пупер

Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •