Комнатные растения - 3 - Страница 25
Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #481

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Это дендробиум Нобиль. Вот он как раз у меня 5 лет и живет. Полосы это старые бульбы с облетевшими листиками не отрезаю так как они питают само растение и в тоже время сейчас выдали цветочные почки. По мимо того что цветет стабильно 2 раза в год, не отказываясь даже в 30 гр жару(это им не свойственно), еще и пахнет, он только начал распускаться поэтому запах не сильный, а вот как все бутончики распустятся, голова может заболеть, запах гиацинта.
    Я когда про него первый раз прочитала, решила что его мне никогда не завести, а вот волею случая приобрела и очень рада.

  2. #482
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    etim05 я в восхищении от Вашего цветущего роскошества! Обожаю орхидеи - как будто стайка бабочек резвится на листьях!
    JanaTX да, это точно белокрылка, но у меня она была только на паслёне и на аморфофаллюсе, избавиться очень не просто. Вроде она не ест фиалки, имхо, это самые "невредительные" цветы. А диффенбахии часто поражаются вредителями, хоть и ядовиты.
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 06.12.2009 в 22:47.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  3. #483
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    etim05
    Очень красиво!!!
    А вот та желтая каттлейка (или это потинара?) и пахнет, кажется, замечательно?
    Я очень люблю орхи, еще и за то, что цветут, когда на улице пасмурно и серо.
    Такой бальзам на душу!

  4. #484

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sogo, понтиара Бурана Бьюти и пахнет ландышем.
    Вот и я их люблю именно из-за того что они цветут и осенью и зимой, пусть на улице темно и холодно, за то дома лето.
    А теперь еще и жасмин хочу развести, вроде бы все прижились.

  5. #485
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    etim05
    а он не слишком сильно пахнет?
    Мне кажется, что у жасмина тяжеловатый запах.
    Не будет от него головной боли?

  6. #486
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05, да, чудесно, когда цветы радуют не только своим видом, но и запахом. Я тоже мечтаю развести дома не просто цветник, а цветы с разными ароматами. А какой жасмин у тебя, я знаю что у них очень разные ароматы, не смотря на первоначальную схожесть мне больше всего нравится аромат стефанотиса.
    Еще раз хочу выразить тебе свое восхищение твоими орхидейками
    JanaTX, мои соболезнования из-за адениума, такая красота погибла
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #487

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sogo,laluna , у меня он пока в маленьком состоянии. Брала два разных, один самбак дубль... как понимаю цветет красиво, но не так обильно. А второй Jasminum Adenophyllum написано что запах не такой резкий. Самбак как пришел так и сидит не шевелясь под люмками. А второй, сначала я думала загнется, но он покуксился недельку, а теперь везде пошли боковые почки. Посмотрим, если уж на столько сильный будет, переедет все на кухню. У меня там постоянно окно приоткрыто, только в сильные морозы закрываю. Поэтому не так все будет проблемно, да и написано что они не все время цветут, а весной я все на балкон перевожу и там до осени все сидит.
    Понтиара пахнет я бы не сказала что сильно, но с моим чутким носом я чувстую сразу как захожу. Вот когда она одновременно цвела двумя цветоносами по 7 цветков то было очень ощутимо, но мне и моим домочадцам запах ландыша нравится и она пахнет сильно только по утрам когда рассветет, а я в это время на работе, даже обидно.
    А вот в комнате у меня ринхостилус цветет, тот цитрусом пахнет и целый день, мне нравится ни чем ароматизировать комнату не нужно, а ночью не пахнет.

  8. #488
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna сегодня не вытерпела (любопытство взяло верх) и подкопала потихоньку свой нарцисс ..... там уже два корешка примерно сантиметровых, а теперь жалею о содеянном ..... ну не выдержала, ведь уже две нед прошло........ну может быть не повредила я его??????

  9. #489
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Танюша7, думаю все будет нормально, я вообще свои гиацинты, которые из земли повылазили, пересадила в стеклянные молочники, обмыла корни, а они по десять сантиметров, и сунула в воду. Одному добавила удобрений, для пробы. Так вот через неделю, все нормально, тот, который на удобрениях, выкинул росточек, так что буду все так выращивать. В воде прикольнее, видно как растут
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #490
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna те, которые у тебя в воде, ты в комнате держишь или в холодильнике? Может мне тоже свой нарцисс в воду или не стоит?

  11. #491
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Танюша7,в принципе, я читала, в воде можно выгонять любые луковичные, только луковица не должна быть в воде, только корни. Ну а по-поводу твоего нарцисса, его еще рановато доставать, если только на балкон (если там градусов 10, как у меня). В тепле у луковичных сильно вытягивается стебель и отцветают они очень быстро. Так что низ холодильника - пока лучшее место
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #492
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хвастаюсь своей розочкой - она выросла настолько большой, что скоро мне всю кровать закроет. С одной стороны уже не подойти. Правда и спать под деровом тоже очень приятно
    Это фото сделано с кровати (

    баловалась с новым сотовым )
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #493

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мартинка, это у вас такой гибискус вырос? А как вы боритесь с пылью на листочках?

  14. #494
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, ни фига себе розочка, вот где джунгли, потом, наверное, придется потолок к соседям прорубать, не обрезать же бедное растение. А если серьезно, - здорово, прими мои комплименты, у тебя явно легкая рука, надеюсь и мои растюхи будут у меня так же хорошо расти.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #495
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05 вот точно, гибискус (а то помню что на Г как то, помню что роза китайская - а как, забыла ). С пылью никак не борюсь, на верху она есть, а все что сбоку облетает наверно - я розу часто задеваю при ходьбе
    laluna а у нас 5 этаж, последний - можно на чердкак и прорубить. Но она в ширь больше идет, к свету. А сожала ее не я, а моя бабушка. Розочке уже больше 10 лет . Но все равно спасибо за комплимент, мне кажется я ее легкую руку унаследовала
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #496

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Гибискус имеет хорошую энергетику, говорят если какое-то растение загибается, нужно под него поставить и растение оживет. Может и на людей положительно влияет.
    Я в детстве к какой-то бабульке в гости отвезена была. Все что запомнилось это красные цветы на большущем(для меня тогда) дереве. И всегда хотелось такое домой заиметь.

  17. #497
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    опять хелп и сос! у моей цимбидии листья стали желтеть. начинается снизу по центру полоской. потом по краям растекается... а так хочется, что бы стрелочку дала и зацвела, так она вон как "цветет"

  18. #498
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Кошка Если листья нижние - это нормальный процесс, иначе проблема в уходе
    И еще один момент, если я не ошибаюсь, цимбидиум относится к холодолюбивой группе, возможно в этом все дело?
    Последний раз редактировалось Аленka; 21.12.2009 в 13:24.

  19. #499
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna а я сегодня в магазине совешенно случайно купила луковицу гиацинта

  20. #500
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Любителям орхидей посвящается!

    К своему огромному удивлению узнала, что у нас в Израиле обитает порядка 30 видов орхидей. На некоторые из них я бы даже не подумала!
    Хотела выложить ссылки на некоторые фото, но, лучше посмотрите все сами
    Дикорастущие орхидеи Израиля (часть 1)
    Дикорастущие орхидеи Израиля (часть 2)
    Записки израильского охотника за дикими орхидеями

Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •