Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!) - Страница 42
Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 973

Тема: Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!)

  1. #821

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, вот, нашла на другом форуме:
    "АНА кислоты разрушают ацетилгексапептид -3, он же аргирелин. Это я услышала на выставке, на стенде российской фирмы Аркадия, у которых есть кремы с ним."
    Почему - не объясняют.
    Молочная относится к АХА-кислотам. Может быть, более знающие выскажутся, я сама хочу разобраться.

  2. #822
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Vitalina

    так думаю, что такое мизерное количество молочной кислоты ничего "не испортит",
    когда говорят об АНА-кислотах, имеют в виду их пременение в концентрации хотя бы 2-3%.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #823
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Sogo, замечательный крем березовый, я тоже часто делаю сочетание co2 сои и березы.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #824
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ну просто камень с души. 10 капель-примерно 0,5 г общий вес крема 40 г мне точно высчитывать лень. но меньше 2х процентов. девы мол. кислота-регулятор цвета нужна в самом минимальном количестве и еще до сих пор ничего мне не порушила. если она как-то снизит свойства агрилерина. то от морщин там антарктицин и жожоба еще с гиалуроном . думаю за 2 месяца не состаримся
    Сого расскажу обязательно. у вас тоже интересный крем получился

  5. #825
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Sogo, а что это у тебя там за роза, которую ты миллилитрами заливаешь?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #826
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    вот блин, оно ж семена шиповника, это я так просторечно написала.
    Исправь, пожалуйста, от греха
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #827
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalina Посмотреть сообщение
    "АНА кислоты разрушают ацетилгексапептид -3, он же аргирелин. Это я услышала на выставке, на стенде российской фирмы Аркадия, у которых есть кремы с ним."
    Вообще для пептидов характерна реакция с концентрированными кислотами (как неорганическими, так и органическими). Эта реакция используется при их гидролизе, но процесс этот идет при длительном кипячении или же (если я не ошибаюсь) хотя бы при температуре более 80С.
    Что же касается совмещения некоторого количества молочной кислоты конкретно с Аргирелином (и Матриксилом) - вот интересный материал, косвенно отвечающий на вопрос "можно ли совмещать".
    Последний раз редактировалось Esna; 06.12.2012 в 16:50.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #828
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Зимний защитный крем для рук

    Очень не люблю плотные кремы, но зима диктует свои условия. морозец в минус 20 потребовал хорошей защиты ручек,срочно получился такой крем для прогулок.
    Пчелиный воск( у меня неочищенный) - 2,5 гр
    Ланолин - 2, 5 гр
    Лецинол - 2,5 гр
    Манго масло - 3гр
    Ши масло -4 гр
    абрикосовых косточек масло - 5 гр
    черного тмина масло - 5 гр
    биозол - кончик ножа
    Гидролат липы - 15 гр
    Вода 15 гр
    СО2 экстракт календулы - комочек на зубочистке
    ЭМ иланг-иланг - 5 капель

    воск, ланолин, масла, биозол подогреть
    отдельно подогреть воду, гидролат и лецинол
    соединить и сразу же мешать на хороших оборотах до остывания, ввести экстаркт календулы и эфирное масло в конце.
    крем получился сливочного, желтенького цвета, со сладким запахом иланга и меда, в холодильнике застыл ,как сливочное масло.
    на фото видно, что испытания идут полным ходом))))
    Изображения Изображения

  9. #829
    Аватар для margareta
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    57
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    Хорошо

    Девочки! Приношу свою глубокую благодарность всем ,кто откликнулся ,на мою сумбурную просьбу,помог ,подсказал,направил.
    Результат после первого использования-мгновенный лифтинг .
    Крем ночной летний
    МФ
    Сквалан 4%
    Кокос 2%
    Рис 4%
    Арган 4%
    Кунжут 4%
    Шиповник 2%
    Cetearyl Wheat Bran Glycosides and Cetearyl Alcohol 6%
    Циклометикон 2%

    ВФ
    Гидролат шиповника 30%
    Вода 31.6%
    Активы
    Аллантоин 0.5%
    Гилауроновая н)м 0.1%
    Глицерин (и) акрилатов сополимера и PVP / polycarbamyl полигликоля эфира (и) гидролизованный PG белка Сезам - пропил methylsilanediol 5%
    Д- пантенол 1%
    Розмарин э-т 0.2%
    Ламинария э-т 2%
    Протеин риса 1%
    Консервант 0.6%
    Ни как не получается вставить фото.Крем получился белого цвета,консистенции сметаны.
    Последний раз редактировалось Olik; 15.01.2013 в 12:37. Причина: Торговое название удалено.

  10. #830
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Дневной защитный крем для сухой кожи


    М.Ф
    Какао в чипсах - 3 г
    Календула - 5 мл
    Авокадо - 3 мл
    Ланолин - 1 мл
    Никкомульс ЛС - 1,5 г
    Биозол

    В.Ф
    Дистиллированная вода - 25 мл
    Прополиса водная суспензия - 10 мл
    Сахарозы стеарат - 0,7 г

    А.Ф
    Лецинол - 0,5 г
    Глюконолактон - 0,3 г
    Шелка пептиды - 0,4 г

    Крем получился красивого, бежевого цвета и приятно пахнет медом. Быстро впитывается, не оставляя жирного блеска на лице. Текстура тоже порадовала, крем получился густой, но не слишком плотный.


    Ночной увлажняющий крем


    М.Ф

    Аргана - 4 мл
    Кукуй - 2 мл
    Рыжик - 2 мл
    Черная смородина семена - 1 мл
    Никколипид - 0,5 г
    Никкомульс ЛС - 1 г
    Биозол

    В.Ф
    Гидролат ромашки - 30 мл
    Сахарозы стеарат - 0,6 г

    А.Ф
    Лецинол - 0,4 г
    Комплекс керамидов - 10 кап
    Глюконолактон - 0,3 г
    ЭМ: ромашки голубой - 12 кап

    Крем получился светло - голубого цвета с легкой текстурой и запахом ромашки.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 27.01.2013 в 11:12.

  11. #831
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, очень симпатичные кремы. И всегда интересно потом почитать про результаты применения.
    Хотя никколипид с никкомульсом я бы не мешала. Никколипид может помешать образованию ламеллярной структуры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #832
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, спасибо. Про результаты отпишусь.
    А это мой первый крем, где я смешала никкомульс с никколипидом, просто хотелось посмотреть, какая получится консистенция у крема, ну и сам результат применения. Но совет учту, и больше смешивать не буду.

  13. #833
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Давно сделала этот крем и он оказался невероятно удачным. С первого намазывания исцелил моё обветренное лицо. До этого же несколько дней не проходили красные пятна, шелушение и сухость. А подруге ( которой я его, собственно и делала) помог убрать последствия аллергии, в виде покраснений на лице. Кожа после него мягкая, гладкая, увлажнённая. Самый удачный мой крем.

    ЖФ - 32%

    Янгу - 2г
    Рис - 2г
    Календула - 2,5г
    Таману - 4г

    НикомульсЛС - 2,5г
    Ланолин - 2,5г
    Сахарозы стеарат - 0,5г

    ВФ - 63%
    Вода - 15г
    Берёзы гидролат - 7,5г
    Огурца гидролат - 7,5г
    Алое-гель - 1,5г

    Глицирризин - 0,6г
    Керамидов комплекс - 2,5г
    Дигидрокверцитин - на кончике ножа
    Глюконолактон - стеклянная лопаточка
    ЭМ ромашки голубой ( в жожоба) - 7к

    Биозол

    Консистенция получается для помпы, форму особо не держит. Впитывается не мгновенно, но постепенно в течении нескольких минут. На него наносила тональные средства, припудриваться днём приходится гооораздо реже, кожа не блестит.Ощущения от использования наиприятнейшие!
    Благодарю всех, кто помог составить рецепт

  14. #834
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Юнтай, а как Вы вводили глицирризин? Очень симпатичный крем, поздравляю )))

  15. #835
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Amazonka, растворяла в небольшом колличестве воды вместе с глюконолактоном и в уже готовую эмульсию вводила в конце, со всеми остальными активами. Спасибо Моя первая удача с кремом для лица.

  16. #836
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Со всеми своими отменами гормонов я добилась, в частности, того, что кожа начала сохнуть пуще прежнего. Поэтому экспериментирую с увлажнением.

    попробовала сделать крем с маслом огурца - офигенно увлажняет! но не пережила запах, пришлось отдать маме.
    последнее творение, судя по запаху - имя ему "Ароматы лета"
    получилось 30 мл крема
    ЖФ около 13,3%:
    миндаль 1,5 мл 5%
    абрикос 0,75 мл 2,5%
    янгу 0,75 мл 2,5%
    зеленый кофе 1 мл 3,3%

    никколипид 0,6 г 2%
    сахароза 1 г 3,3%

    ВФ гидролат лаванды 23 мл (ок. 77%)

    гиалуронка 0,03 г (0,1%)
    СЭ липы 0,3 г
    пептиды шелка 0,3 г
    пептиды коллагена 0,3 г (по 1%)
    ЭМ лаванды, римской ромашки - 3+3 к (1%)
    биозол

    Приготовление обычное (для меня), в 3 мл гидролата замочила экстракт, гиалуронку и пептиды, ЖФ (кроме кофе) подогрела с биозолом, никкомульсом и сахарозой до расплавления сахарозы, отдельно нагрела гидролат, смешала, добавила кофе, по мере остывания ввела активы и ЭМ.
    Получился крем... эээ... кремового цвета пахнет сушеными цветами, не какими-то конкретными, а просто цветами, как если букет засушить. Очень хорошо увлажняет, ну оооочень. И мордашка потом шелковистая.

    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #837
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Сегодня, судя по погоде, 52-е февраля, а весны-то хочется... Поэтому образовался крем, выполняющий две задачи: попробовать новые масла и вдохнуть аромат чего-то весеннего. Да, и увлажнить, конечно. Собрала туда всю смородину, какую нашлаа моной придал цветочный аромат.

    на 20 мл, с процентиками:

    МФ:
    крамбе 1 г (5%)
    сасанква 1 г (5%)
    моной де таити 0,5 г (2,5%)
    бораго (2,5%)

    Никколипид 0,7 г (3,5%)

    ВФ:
    гидролат сандала 2 мл (10%)
    гидролат смородины 2 мл (10%)
    вода 10 мл (до 100%)

    Смородины сухой экстракт 0,1 г (0,5%)
    аквацел 4 к (1%)
    смородины абсолют - совсем крохотный кусочек, размером с отверстие в маленькой швейной игле
    дигидрокверцетин на кончике зубочистки
    биозол

    Впитывается быстро, кожа гладкая и увлажненная, а уж аромат - свежая зелень и цветы. Посмотрим, что будет дальше с лицом, но ароматическую задачу этот состав выполняет.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #838
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    этот крем родился под впечатлением анализа крЭмов, выложенного Арти вот здесь http://forum.aromarti.ru/showthread....595#post513595
    я не знаю, насколько мои кривые ручки способны воссоздать, то что делают некоторые очень уважаемые мной люди. но я попыталась. Лецинол я использую давно и регулярно для молочка, на крем не решалась ни разу. видимо из-за предубеждений, связанных со словом "спирт" в названии соэмульгатора . но тут уж как обычно-охота пуще неволи попробовать что-то новое и посмотреть, что из этого выйдет ( и когда я уже наконец повзрослею ) оговорюсь. эмульгатора и соэмульгатора я взяла меньше, чем рецепте основе все остальное продумывала иходя из потребностей взрослой смешанной кожи лица с расширенными порами, нуждающейся в тонизировании лифтинге и да, мы все хотим проснуться и увидеть в зеркале молодую красавицу. да, да и лучше без пластики . в общем наваяла
    Ночной крем регенерирующий
    жф
    масло абрикоса-5г( увлажняет смягчает питает)
    масло инка-инчи 3г( смягчает питает увлажняет регенерирует)
    масло манго-3г( смягчает увлажняет, регулирует водно-жировой баланс)
    лецинол-2г(эмульгатор)
    цетиловый спирт-1,5 г (соэмульгатор)
    воск туберозы-кусочек размером с большую спичечную головку ( в основном ради волшебного аромата)

    вф
    гидролат нероли 10 г
    вода-15 г
    дополнительно
    вода-8 г
    гиалурон-1/2 ложечки 1мл

    гиалурон замочить в воде
    масляную и водную фазы нагреть до полного растворения эмульгатора, воска и соэмульгатора. влить воду в масло , эмульгировать полноценным миксером, периодически размешивая пузырьки воздуха палочкой
    ввести консервант
    никкогард-10к
    эм нероли 5 капель (омолаживает, тонизирует, разглаживает мелкие морщинки )и СО2 экстракт ириса 5к
    гиалурон разбухший в воде
    еще раз эмульгировать миксером и мешать палочкой до полного остывания
    первые впечатления. этот конкретный крем я векртела полноценным миксером в режиме турбо. крем не мне, но таковы уж мои кривые ручки, что в банку запланированную се не помещается. поэтому мне удается потестировать те 10-15 мл которые мне вот так за красивые глаза перепали нанесла вечером на лицо после умывания и первое ВАУ он легкий гладкий легко распределился по лицу и впитался сразу. что будет завтра и через неделю в зеркале смогу дописать позже




    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10793
    Последний раз редактировалось Olik; 18.05.2013 в 13:40.

  19. #839
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Крем "Волшебность"

    Арган 15% - 4,5гр
    Шиповник
    10% - 3гр
    Кофе зеленый
    10% - 3гр

    Гидролат ладана
    50% - 15гр
    гель алоэ-вера
    5% - 1,5гр

    Никкомульс ЛС
    5% - 1,5гр
    Оризалипид
    1% - 0,3гр

    Глюконолактон
    0,5% - 0,2гр
    Гиалуроновая к-та
    ок. 0,7 мл
    Тетрагексилдецил аскорбат
    3% - 1гр
    Дигидрокверцетин
    - на кончике зубочистки
    абс лотоса
    - 1 крупная капля (или примерно 1,5 обычных)

    Оризалипид, никкомульс смешала с масляной фазой, все активы, кроме лотоса и вит.С растворила в ВФ. Нагрела до 70 градусов, ВФ влила в масляную и мешала миксером до остывания. На температуре ок. 40 градусов добавила вит С. и лотос и мешала еще пару минут миксером.
    Получилось скорее густое молочко, потрясающе легкое, комфортное, мгновенно впитывающееся, бархатное.

    Что касается результатов. Я в абсолютном шоке. Его эффективность обнаружилось с первого применения. За неделю результаты оказались столь явными, что заметили окружающие (сегодня мама мужа сказала, что лицо очень сильно изменилось). Грешу только на лотос, потому что похожий крем (с арганом, кофе, оризалипидом, вит.С) использую с января.
    Первое - мега расслабление. Лоб не могу сморщить, даже прилагая усилие.
    Второе - чумовой лифтинг. У меня кожа под глазами как будто с отеком, небольшая припухлость или провисание, совсем легкое, но меня раздражало, это наследственное, победить ничем до сего момента не могла. Эффект подтянутости сохраняется 6-8 часов, практически до следующего нанесения крема.
    Третье - цвет лица. Оно уже к третьему дню стало прям фарфоровое, такое нежное, свежее, от зеркала не могу оторваться.
    Существенно сузились поры, практически исчезли высыпания (видно из-за ГВ у меня прям подростковый период был последнее время)
    Ну и наконец я увидела, что сеточка морщин (фотостарение) стала разглаживаться.
    Девочки, и это все за ОДНУ НЕДЕЛЮ (крем сварила в прошлую субботу).
    Пользуюсь и утром и вечером, сначала хотела его использовать только как ночной, потому что слишком умиротворяюще на меня действует аромат лотоса, но второй крем варить было некогда.
    Да, и очень понравилось сочетать гиалуронку с глюконолактоном (спасибо Zhenechkе за подсказку )

    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10792
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 18.05.2013 в 13:06.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #840
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Незабудка,покой потеряла,после вашего рецепта,возьму его на заметку.Преогромное спасибо.
    А как думаете,если никколипид брать,то какое-кол-во грамм в этот рецепт?
    и гиалуронка-это уже готовую растворенную написали?

Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •