Стрижки, прически, укладки
Показано с 1 по 20 из 289

Тема: Стрижки, прически, укладки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Для себя поняла, что для вьющихся/волнистых волос каскад - самое то. На прямых, как мне кажется всё-таки не совсем так смотрится. А на моих волнистых все попытки обстричь ровненько оборачивались этакой "ёлочкой", с гладкой макушкой и широким топорщащимся низом
    Вот это - первый каскад, который мне сделали год назад:

    сейчас волосы свежепомытые высохнут, попрошу мужа еще раз сфоткать, т.к. они несколько отрасли (с регулярным подравниванием). Кстати, сушу их "металлюжным" способом))) если видели, как длинноволосые рокеры головой по кругу машут на концертах, чтобы волосы разлетались - так вот у меня так же 10 оборотов в одну сторону, 10 в другую - шея размялась, волосы на треть высохли

    Добавлено через 1 час 14 минут

    вот, подсохла)))

    распущенные, кстати, редко очень ношу, больше по праздникам. А так - косичка, гулька, разные плетения (на что руки заворачиваются).
    Последний раз редактировалось Mirror; 07.07.2012 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #2

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Mirror, шикарная шевелюра! У меня тоже длинные волнистые волосы и каскад, согласна, это самая практичная стрижка для таких волос. Правда, я все-таки чаще вытягиваю волосы щеткой и феном, мне просто так больше идет. Если времени нет, волосы сохнут сами, получаются естественные локоны, но у меня такой тип лица, что с этими небрежными волнами видок получается диковатый А не подскажете примеров ваших "гулек и разных плетений"? ))) у меня никакие прически не держится, обычный пучок на шпильках через пару часов разваливается нафиг...

  3. #3
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Июля, Алхимия, спасибо У меня конечно чуть-чуть была цель похвастаться, но не настолько
    Мне вот с формой морды лица повезло, и причёски идут любые и косметикой корректировать приходится только размер глаз Хотя с распущенными, да растрепавшимися это нечто, конечно, в тёмном парке встретишь - инфаркт обеспечен.
    Насчёт "плетений" я, пожалуй, громко сказала, просто разнонаправленные косички. С обычными шпильками у меня тоже всё разваливается, плюс от контакта с металлом жутко чешусь и покрываюсь крапивницей, поэтому после долгих поисков добыла пластиковые шпильки, они лучше держат и ничего не чешется
    Причёски:
    1) косичка, скрученная в эту самую гульку
    2) французские косы (вроде бы это так называется) - одна по центру, либо по диагонали, либо две - потом это в любом случае сплетается в одну и закручивается в ту же самую гульку
    3) коса в 4 пряди (в пять пока еще тренируюсь) - она получается не такая лохматая, как в 3
    Вот например сейчас нафоткала:
    волосы кривенько и вообще абы как (потому что не на работу, а в зоопарк!) разделены на прямой пробор, заплетены две косички с подхватом прядок (это же оно - французская?), пока плела вторую - первую закрепила резинкой. Как только все прядки подхвачены - обе косы соединены в одну, на конце закреплены крохотульной резиночкой (плету, пока есть что плести, до крысиного хвостика) и скручены в гульку
    Сзади

    Сверху


    То же самое, только раскрутила гульку, сложила свободную часть косы в три раза и заколола на фиг крабом (воскресенье же!):


    времени такой причесон отнимает минут 10 максимум (это если волосы еще пытаются куда-то выползти, встать дыбом и т.п.), в случае хорошего поведения волос - минут 5. Сегодня плела криво-косо, поэтому уложилась в 4
    потом еще что-нибудь наплету - сфоткаю, выложу, если надо
    Последний раз редактировалось Mirror; 08.07.2012 в 09:52.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #4

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    молодец!!!красиво!!не понимаю вот только я, как можно самой наплести косы? ведь ниче не видно! У меня вот тоже каскад, волосы длинные, но переход другой, сверху шевелюра, а потом все жиже и жиже и самые нижние длинные получились жидюги вообще Идешь, а спереди у тебя как буд-то короткие, а со спины почти до талии

  5. #5
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    okc7091, спасибо
    Шикарная у вас причёска и к форме лица подходит замечательно! А у меня спереди (самые короткие пряди) примерно до плеч, чёлку не ношу (пробовала в подростковом возрасте - это ж ужас какой-то пушистый).
    Насчёт плетения - я с первого класса сама себе косички заплетаю, перед зеркалом делала, пожалуй, только причёску на свадьбу. Всё наощупь
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Я вот тоже сижу и обалдеваю - как можно самой себе нормально косу заплести? Я умею только обычную косюлю плести, и то так криво, что она через пять минут вся распадается.
    Мастер-классы что ль поискать? А то загорелось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    Arti, ага-ага, мастер-классов в сети полно, я вот единственно чего не понимаю, как у людей хватает выдержки держать руки где-то там в районе мозжечка, и еще что-то там заплетать красиво, и не сойти при это с ума Я раньше пробовала это делать, но меня аж клинило от такого мероприятия
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #8
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Arti, дык 20 лет косички себе плету, поначалу умела только две, начинала вообще от висков (меня "женой викинга" мама звала) - по другому не получалось. Потихоньку набила руку, буквально пару лет назад мне внятно показали, как плести "обратную" косу (с подплетанием снизу, которая на фото), так я сначала чуть мозг не сломала, а потом пальцы - это ж надо прядки перекладывать в сторону, противоположную той, в которую перекладывала многие годы а потом нашелся человечек, который нормально объяснил, как плетется в 4 прядки, усвоив логику долго, с матом, тренировалась вечерами, через недельку стало нормально получаться (но всё равно, чуть недослежу - перекручивается, сссссссобака сутулая). а уж как я училась в четырехпрядочную вплетать ленточку (люблю косу с лентой) - это была трагикомедия, оба конца ленты то в одну прядь попадут, то еще какая хоботня приключится, то плету-плету, доплела, начинаю завязывать - а лента выпадает Как добивалась такого эффекта - сама не представляю.
    А трёхпрядочная получается уже везде, всегда, в любой позе, в любом направлении. Еще бы не кудряшковые "петухи" - было бы вообще зашибись
    Теперь мечта - научиться плести в 4 прядки с подплетанием да так, чтобы структура была видна. Но по всем прикидкам - надо сначала натренироваться плести в 5 прядей ровно, а потом уже её делать с подплетением, т.к. в 4-прядочной переплетение идет хитроумно...

    Olik, если долго плести, то руки реально устают до слабости, кровь оттекает с учетом всех ВСД, поэтому я плету быстро-быстро, иначе пипец Ну и перехватываюсь по мере движения по голове, чтобы не всё время руки сверху были...

    Добавлено через 28 минут

    вот еще кстати, вариант: наискось отделила прядь от левого виска вдоль лба и над правым ухом, остальное убрала, прядь заплела с подбором; потом отделила почти параллельную прядь уже справа налево, тоже заплела, потом собрала это всё в кучу со свободными волосами, заплела всё вместе и скрутила родимую гульку не шибко аккуратно получилось, правда.




    Ой, как интересно на свои заплетуськи с разных сторон посмотреть А то только спереди да маленько сбоку себя вижу...
    Завтра еще постарась сфоткать и выложить четырёхпрядочную. Её надо просто один раз понять. И если руки свернутся в нужную композицию (спасибо вам, 9 лет музыкалки по классу фортепиано!) то попробую сделать 5 прядок.
    Последний раз редактировалось Mirror; 08.07.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •