Все виды эпиляции-2 - Страница 22
Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 525

Тема: Все виды эпиляции-2

  1. #421
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Лейля, а вы присыпаете кожу перед эпиляцией тальком? С тальком паста хорошо цепляется за волосы и не дерёт кожу.

  2. #422

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    нет, не присыпаю, в след. раз попробую обязательно

  3. #423
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Тут есть много информации по женским электробритвам. Я даже и не думала, что их так много моделей, т.к. у нас в городе не встречала.

  4. #424

    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У меня по типу женской электробритвы есть женский триммер Gezatone. Пользуюсь для области бикини. Кожа после него практически не раздражается, но и начисто он не сбривает, остаются пенечки, которые на ощупь чувствуются, хотя внешне не видно. Но для меня и это выход, а то от бритья жуткие красные прыщи.
    Еще насадка есть как на машинках для стрижки волос, оставляет от 2 до 10мм волос. Этой на лобке пользуюсь, чуть-чуть оставляю.

  5. #425

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне кажется, эффект что от воска, что от шугаринга одинаков.
    А я шугаринг никак не освою, вчера опять все перемазалась этой пастой, плюнула и достала воск. Шугаринг привлекает как раз тем, что не нужно ничего разогревать, не нужны полоски. Достал кусочек массы, помял, намазал, дернул - вуаля! - лысина. Но не получается у меня То не прилипает, то наоборот вся в этой массе извозюкаюсь...

  6. #426
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лидокаин не может проникнуть в глубь кожи настолько, чтобы обеспечить безболезненную эпиляцию
    Лидокаин вполне себе обеспечивает безболезненную депиляцию, я пробовала. Но другое дело, что этот препарат сейчас даже у нас все больше запрещают, если совсем не запретили. Поскольку после его наружного применения были даже летальные исходы. Очень много побочек.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #427
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Дееееееевочки, ой, как я вас всех люблюююю!!!
    столько лет искала, чем эпилировать бикини, перепробовала всё: воск не брал, т.к. очень уж глубоко волосы залегают, электроэпилятор вырывал так, что потом кровь текла В общем, брилась я брилась, начиталась этой темы и сделала массу для шугаринга (ой, как страшно было, пока варила...)
    Новичкам везет: и липнет куда надо, и не мажется, и дергает
    делала по такому рецепту:
    300 г сахара
    3 ст. л. лимонного сока
    2 ст.л. воды
    все перемешала, получился негустой текучий сироп с нерастворенным сахаром. Поставила на плиту, на среднем огне (попеременно 2-3 из 6 делений на электрической плите) уваривала минут 30 под крышкой и потом еще минут 5 без крышки.
    Периодически делала каплю на блюдце, разминала и экспериментировала на руке (там теперь такие залысины ржачные).
    Когда результат меня устроил, масса уварилась до тёмно-коричневого цвета. Перелила её в пластик, поставила остывать. Отвлеклась, переохладила, всё затвердело - 3 минуты на водяной бане и - вуаля!!!!
    Продергала бикини (не глубокое), по ощущениям - на уровне эпилирования ног электроэпилятором.
    Исама процедура понравилась своей медитативностью (особенно в сравнении с эектроэпилятором): тишина-покой, ничего не жужжит, сижу я в эротической позе на полотенце (чтобы присыпкой ничего на запачкать), разминаю-разминаю, раскатываю - чпок! опять разминаю, раскатываю - чпок! Ну такая прелесть!
    пойду, еще чего-нибудь подергаю...


    в диком восторге вприпрыжку ускакиваю на кухню за массой
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #428

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, с чего вдруг лидокаин запрещать? И летальные исходы бывают не так часто, как по ТВ рассказывают, а под побочкой вы что имеете ввиду...прям аж интересно, когда люди , не имеющие отношения к медицине и не работающие с препаратом, рассуждают про побочки. Из знакомых мне врачей, стоматологов , работающих с лидокаином, за 20 лет было 4 случая реальной реакции на лидокаин, и никто не умер. Анафилаксия на антибиотики бывает куда чаще..
    Так что если ко всему подходить с умом, то....

  9. #429
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    olie, у меня тоже Gezatone, глубокое бикини отлично чищу с его помощью, иногда подмышки, и без всякого раздражения, довольна им, приятельницам всегда его рекомендую.

    Arti, лидокаин, при обкалывании случается ведет к леталке, но как показывает практика его много где еще в медицине (или около медицине) используют, но чаще стали наконец применять ультракаин и убестизин вместо него. А от больших доз вдыхания лидокаин-спрея отекает слизистая горла у меня, сложно сказать что было бы если бы вкололи.

    Неплохо себя зарекомендовал Лайт Деп перед любым видом эпиляции, да и дешевле Эмлы в разы.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  10. #430
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Лидокаин не запретили, и он свободно продаётся в аптеках. У меня даже одно время была мысль использовать его в качестве "наружного ботокса", потому что он обездвиживает мышцы. Но почитала про него и решила, что лучше ходить с морщинками и здоровой, чем лежать гладкокожим... трупиком... ну или больным.
    Так что лучше потерпеть боль.

    Mirror: сама процедура понравилась своей медитативностью - класс, в яблочко!

  11. #431
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mirror, нее,ну вы даёте! Чпок,говорите и такая прелесть.. Я на эту процедуру уже вторую неделю себя настраиваю.Сколько уже читаю отзывов,и всё мучают меня противоречивые сомнения.Ведь точно уверена,что меня ожидает..а) всю кухню перемажу,б) сама вся изварзупаюсь в этой карамельке,в) упаси бог,мне ещё кого нибудь "зацепить",то бишь мужа,или живность, (а я могу) тогда мне точно устроят сахарную жизнь.

    Но всё таки на днях,попробую по вашему рецепту сварганить эту массу,может и получится.А то ж,пока не попробую,не успокоюсь.
    Глядишь и у меня будет столько же восторга,как у вас- вуаля- чпок- и в итоге- прелесть.
    А вы молодец,я за вас очень рада

  12. #432
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Mirror, я в эту смесь в конце ещё пару капель чайного дерева добавляю от бяки всякой.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #433
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, гораздо интересней, когда люди, имеющие отношение к медицине, рассуждают так, как будто не имеют к ней никакого отношения.
    Лидокаин запрещен к использованию в странах Евросоюза.
    В России официально разрешен, но на местном уровне, все чаще запрещается. Так его запретили к использованию в Московском медико-стоматологическим университете им. Семашко, где его ранее активно использовали.
    Также запрещен в Фониатрическом центре, где являлся очень широко используемым, поскольку без него невозможен осмотр голосовым связок.
    Это два крупнейших центра с передовыми исследованиями и исследовательской базой. Про более мелкие не говорю, но запрещается поголовно.
    Побочки сами найдете, читать умеете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #434
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Sawenjka, спасибо
    Я с эпилятором ощущения сравниваю. А эпиляторы у меня были, начиная с филипса модели 2001 года (ощущения - не выразимые словами...) и до прикольненького Брауна (опыт работы в бытовой технике позволил разобраться в отличиях и взять себе лучшее, что было). Так я, со своим высоким болевым порогом, по результатам нескольких заходов всё же не смогла зону бикини эпилировать, потому что ой-ой.
    а тут - правда "чпок"
    Славяна, это идея! Я, правда, уже давно приспособилась после эпиляции чем-нибудь с ЧД мазаться, но сюда можно и сразу добавить...


    а вкусненькая-то какая эта масса, главное, отщипывать ДО того, как в ней появятся волосы
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #435

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, молодчинка, такой результат с первого раза (не то, что у некоторых...) Еще сделайте какое-нибудь средство с папаином, будет вообще класс
    р.s. У меня от жужжания эпилятора в глазах темнеет

  16. #436
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, спасибо
    почитала про Ваши мучения - Вы уже пробовали в процессе капельки на сухую тарелочку капать и с ними экспериментировать?.. сохнет такая капля минуту, за это время смесь перевариться не успеет, а отслеживать эффективность можно очень хорошо... когда варенье варю, тоже по каплям смотрю, насколько оно готово, вот и тут по привычке взялась капать - думаю, это и помогло.
    И про папаин да, думаю, что надо его в следующий заказ включить

    когда смотрю на сумму в корзине, понимаю, что лучше бы я чего-то выключила, лето же впереди
    Кстати, руки уже тоже повыдергала и заметила закономерность, по крайней мере, на мне: жесткие волосы масса лучше удаляет, когда она свеженькая, только что размятая, еще не разжижившаяся, а вот пушковый волос лучше убирается уже несколько "попользованной" тянучкой. Т.е. бикини у меня лучше выдиралось "свежаком", а руки пошли только после нескольких почти бесполезных рывков.

    Увлекательное это дело, шугаринг - теперь вот с интересом смотрю на подмышки - то ли еще денек поотращивать, то ли всё таки зацепит...

    Так, чтобы не забыть - столовая ложка у меня была объемом 8 мл
    Последний раз редактировалось Mirror; 13.05.2012 в 17:51.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #437
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А я делаю пасту для шугаринга с лимонной кислотой. Когда при соответствующих пропорциях с сахаром делала с лимонным соком, паста получалась точно такая же, но варила я её минут 40 (!), если не больше, тогда как с кислотой максимум 15 минут.

  18. #438

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, я варенье варю в основном "пятиминутку" )))) я долго пыталась массу сварить, но то ли терпежа не хватает, то ли соображалки... То слишком мягкая, то слишком твердая... На Интершарме купила банку шугаринга, вчера вот решила снова попробовать. Но он слишком мягкий, как мне кажется, поставила вот его поварить чуток. На чем пробовать буду, не знаю, потому что я вчера со зла воском проэпилировала все, что можно...

  19. #439
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я покупаю уже готовую пасту
    шугаринг - это вещь!

  20. #440
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девчонки, а фото- и лазерная эпиляции эффективны?

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •