Салаты - Страница 35
Страница 35 из 52 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1022

Тема: Салаты

  1. #681
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я тоже вдруг вспомнила, как мы делали селедку под шубой в моем детстве: картошку мы не клали, селедку резали ломтиками, а не крошили мелко, яйца варьировались с тертым яблоком...

  2. #682
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Теплый салат

    Циля , рецептиков сейчас много , а мне нравится теплый салат от Джейми Оливера, он как то показывал его, незнаю как называется ,сам рецептик вот:
    -вяленые помидорки
    -каперсы
    -сыр пармезан
    -цуккини,баклажаны, болгарский перец( припустить на гриле)
    -четверть стручка острого перчика( очистить от семян обязат.)
    -листья любого зел.салата( лучше микс)
    - свежие помидорки черри( слегка припустить в оливковом масле)
    соус заправка:
    -оливковое масло(3части)
    -базилик.уксус(1часть)
    -неск.капель лимон.сока
    -половинка мал.зубчика чеснока( растереть в ступке)
    -анчоусы,5-6шт.( растереть в ступке, лучше вместе с чесночком)
    - соль и перец , если понадобится , но я не добавляла , так как за счет некот. ингридиентов уже и так все сбалансированно по вкусу.
    Вяленые помидорки и острый перчик нарезать тонкой соломкой,
    цуккини, баклажаны и сладкий перец порезать очень крупными ломтями ,
    листья салатов порвать руками в произвольном порядке, черри целиком - все это положить в большую салатную миску и сделать заправку :смешать в отдельной емкости все компоненты и хорошо помешать вилкой до однородности - получится густой тягучий соус.
    Теперь залить этим соусом приготовл. салат и осторожно перемешать руками,чтобы не смять нежные листья и остальные ингридиенты , финальный аккорд - овощечисткой нарезать пармезан ( можно побольше).
    Вкуснейший салатик готов .
    Еще можно отдельную закуску сделать из феты :
    нарезать брусочками фету ( со спичечный коробок),обвалять в кунжуте и обжарить на масле до слегка золотистого цвета, подавать вместе со сладким соусом ( малина или вишня - перетереть через сито , доб.сахар.пудру и неск. капель сока лимона, хорошо повзбивать , добавить специи и соус готов), очень пикантное сочетание вкусов получается.

  3. #683

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    pink panter , Пинки...чесслово, я такой салат сама съем лучше...
    Я вот в журнале Вкусно и Полезно прочла - тартар из селедки: 250гр малосольной жирной селедки, 1 авокадо, 1/2 лимона, пучек салата, 1 красный перчик чили, 1 зубчик чеснока, 1 луковка шалот, оливковое масло. Авокадо размять, полить соком лимоа, филе нарезать мекими кубиками, нарезать перчик и чеснок очень мелко, салат порвать руками, заправить все маслом.

  4. #684
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Циля , простейшая вариация - селедка с авокадо - меееечта, люблю очень , рекомендую - фурор точно произведете)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #685
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Циля , вкусный рецептик ,селедочка с авокадо -точно произведете впечатление , я ни разу такое сочетание не пробовала .

  6. #686

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    pink panter , ну так надо попробовать, главное, мне интересно как чили впишется..

  7. #687
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию морская капуста.

    а есть у кого проверенный рецепт из морской капусты? без уксуса
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #688
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Совсем скромненький, повседневный вариант. М. капуста, варенное яйцо, чеснок, майонез, соль. Делаем довольно часто. Моим нра...

  9. #689
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я еще к рецепту лен-ночки еще иногда по настроению добавляю креветки или красную рыбку соленую. Вкусненько получается
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  10. #690
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Angel ,лен-ночка , спасибо, только я не ем яйца и рыбку а какие специи к этой капусте подходят? я вот сделала с клюквой, залила лимонным соком и соевым соусом.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #691

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , капуста морская+много зелени+жаренный кужут, можно сок лимона и чуть белого перца или кориандра.

  12. #692
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля

    вот у себя в записях нашла -

    салат "Куриная радость".
    Один копченый окорочок, один свежий огурец, горсть крупно порубленных грецких орехов, натертый на терке кусочек сыра и груша! причем сыр можно взять попроще, твердый и чуть солоноватый, а грушу лучше менее сладкую, но запашистую
    Получается небанально и очень вкусно!
    Вроде оригинально, попробуй.

    Добавлено через 4 минуты

    Вот еще

    1 банка консервированной КРАСНОЙ фасоли,
    1 банка ананасов,
    250г (полпачки) сыра "Фета",
    чеснок, майонез, красный перец, зелень.
    В миксере взбить сыр "Фета" с 1/2 банки майонеза, добавить чеснок (2зубка, кто любит - можно больше), немного красного перца и мелко порезанную зелень, лучше укроп, но можно любую.Ананасы порезать мелкими кубиками, смешать с фасолью(жидкость у фасоли слить) и заправить сыром.
    Последний раз редактировалось Sogo; 05.12.2011 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение

  13. #693
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мы Салат из фасоли часто делаем, когда готовить лень. Быстро, вкусно, питательно.

    1 банка конс. белой фасоли
    1-2 свежих огурца (в зависимости от размера)
    чесночок
    зелень
    сухарики
    майонез

    Можно добавить яйцо, можно и без.

  14. #694

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А у меня два года подряд производил фурор салатик от Sogo, с которым она в конкурсе участвовала. Очень его полюбила. Sogo, спасибище!

  15. #695
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    Хорошо

    Согласна,это гениальный салат! Я в него добавляю еще непосредственно листья салата, а иногда огурец или киви (потому-то салат проходит под кодовым названием "зеленый") А заправляю самодельным майонезом,ах!

  16. #696
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Пришла в эту тему за салатом Мимоза. Не поверите, не разу его не делала, а тут все ингридиенты собрались и я рецептик ищю.
    А пока поделюсь одним салатиком, из разряда "что было в холодильнике". Небольшая пекинская капуста+1 банка кукурузы+1 яблоко + стебель сельдерея. Заправка: под. масло + лимонный сок, сахар и соль.
    Получилось интересно, для фигуры думаю полезно. Правда сельдерей не в тему вобще.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #697
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Оливье

    На нашем новогоднем столе было 2 вида оливье: с картошкой и без картошки, но со стручковой зеленой фасолью. Так всеобщее мнение таково, что салат с фасолью - вкуснее! Теперь буду всегда делать оливье с фасолью! Намного легче, а вкус практически тот же! Советую попробовать, праздники продолжаются!

  18. #698
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Делала очень вкусный салат первый раз на этот Новый Год. Руккола, свекла соломкой, и мягкий козий сыр. Заправка - лимон, оливковое масло, соль, перец. Я ничего не перемешивала, разложила на плоском блюде рукколу, свеклу и козий сыр как бы такими небольшими горками по краям, поочередно. Заправкой полила листья сверху.

    Всем очень понравился! Очень оригинальное сочетание вкусов!

  19. #699
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7 , интересный рецепт!
    А свекла отварная ?

    Хочется уже уйти от оливье и подобных к чему-то более легкому для организма )))
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #700
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ага, отварная. Только чтобы сладенькая была.

Страница 35 из 52 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •