Сладкие блюда - 1 - Страница 43
Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1000

Тема: Сладкие блюда - 1

  1. #841
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olik ,как всегда очередной шедевр! Представляю себе, как же это вкусноооо.
    А можно подробнее про парижский крем- суфле ? А по бокам у тортика украшение - вы сами делали?

  2. #842
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Olik ,обалдеть как вкусно и красиво,показывай нам всю свою красоту,вместе с рецептами.мне тоже интересен рецепт парижского крема.
    ко мне на ты

  3. #843
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    pink panter, не, это не один крем-суфле, это парижский крем (шоколадный) нижняя часть торта, и суфле верхняя часть торта. Парижский крем, вы наверняка ели, если любите шоколад, потому что он такой шоколадный–шоколадный. Его еще называют ганаш, по названию парижской кондитерской, в которой его изобрели. Состоит он из шоколада, сливок и сливочного масла. Готовится так: сливки нагреть до кипения (не кипятить), всыпать поломанный на кусочки шоколад, снять с огня, помешивать венчиком пока шоколад полностью не расплавится. Охладить, время от времени помешивая. Взбить масло. Взбить крем. Продолжая взбивание добавлять масло и ликер частями (ликер может быть любой) я добавляла клубничный (потому что торт клубничный), с апельсиновым тоже очень вкусно получается. В общем, это совсем не трудно приготовить, главное – продукты: шоколад должен быть горьким (не менее 70% какао), сливки не менее 33% жирности, масло и крем при смешивании должны быть одинаковой температура, тогда крем получится однородный и нежный. А, и соотношение, шоколад:сливки:масло должно быть близко к 4:2:1. Ну, я например, на этот торт брала так – 400 г шоколада + 250 мл сливки + 80 г масла.
    А суфле приготовлено практически также как в предыдущем торте, только не с персиками и лимонами, а с клубникой и клубничным ликером.
    Бортик, это просто – шоколад (кусочками) насыпать в полиэтиленовый кулек, расплавить в горячей воде, отрезать уголок. А затем выдавить в виде сеточки, на полоску из полиэтилена, вырезанную заранее по высоте и длине окружности торта. Шоколад слегка остывает, уже не течет, но еще и не хрупкий, прикладываем к торту (пленкой наружу, разумеется ), слегка прижимаем и отправляем в морозилку на несколько минут. Пленку снимаем, получаем шоколадную сеточку по бокам торта.

    Вот торт в разрезе.


    Это самый подходящий торт для любителей шоколада, шоколадный- шоколадный.
    О-о-о-очень вкусный, даже я не смогла удержаться и схомячила целый кусок (ох, не быть мне худенькой). Но как было удержаться, сначала я его готовила, нанюхалась шоколада и клубники, а потом пока везли его на другой конец города, да еще и в пробке немного постояли, а он, бли-и-и-ин, пахнет на всю машину, просто с ума сойти можно.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #844
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olik , вкуснотень какая - я уже представила себе какой этот парижский крем шикарный , обязательно сделаю для своих, они у меня шоколадные маньяки , вот будет праздник , я вот тоже опасаюсь , что не удержусь и схомячу весь тортик сама .
    Настоящий гурманский , шоколадный праздник !!!
    А сахар вы не добавляли в крем , да?

  5. #845
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ой, какие тут у вас шедевры. А я тут с простеньким рецептиком, на скорую руку - может кому пригодится, плюс малокалорийный.

    Сегодня сбацала ПЕРЕВЕРНУТЫЙ СЛИВОВЫЙ ПИРОГ

    Сливы порезала пополам и вынула косточки. Духовку включила - пусть греется до 180 град. Разъемную форму раскрыла и дно выстелила фольгой, поставила бортик. Смазала маслом фольгу (мажьте хорошенько, а то у меня прилипло все равно), разложила сливы срезом вверх. Тесто из 100 г стоявшего при комнатной темп слив масла, 150 г сахара, ложки ванильного сахара, трех яиц, по 100 г муки и крахмала и 3 ч.ложек разрыхлителя вылила сверху. Пекла 30 мин. По рецепту сверху идет колотый миндаль и крупномолотый сахар, у меня не нашлось Можно просто сах. пудрой.

    Еле мужа отогнала - пытался от горячего пирога отъесть, вкус такой кисленький от слив, прелесть.

  6. #846
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    pink panter, нет, сахар в крем не добавляю, у него настоящий шоколадный вкус, для маньяков

    Dasha7, люблю перевернутые пироги это всегда быстро, вкусно и симпатично. А чтобы не прилипало, нужно сначала сливы в небольшом количестве масла припустить, прямо в форме, в которой печете, они пропитаются слегка маслом (а если еще и сахару коричневого добавить, то будут сливы в карамели, вкуснота ). Потом все это охладить, залить тестом или накрыть (смотря какое тесто) и испечь. Запросто вынется пирог, даже разъемная форма не нужна, я пеку в обычной.
    Последний раз редактировалось Olik; 23.08.2011 в 17:07.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #847
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Olik, ну не хотела ничего писать, но вот брожу по форуму и все время в эту тему возвращаюсь , приворожила. То один тортик, то другой, вот жизнь у твоих домочадцев. Шоколадный придется попробовать испечь, у меня муж шоколадный маньяк.
    Вообще, такое впечатления, что вся твоя жизнь проходит в ароматной ванной и с поеданием вкусностей.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #848
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Margo, ой, и не говори, так моя жизнь и проходит я очень рада, что есть такое впечатление!
    Вообще, вот интересно, кто из нас во Францию переселился, а?! Ты должна нас научить целой куче французских десертов и других вкусностей.

    Добавлено через 10 минут

    Да, и на всякий случай, рецепт коржей для торта, если кто надумает печь:

    Яйца – 7 шт
    Сахар – 250 г
    Мука – 150 г
    Крахмал – 50 г
    Какао – 50 г
    Сливочное масло - 60 г

    Печется как обычный бисквит, потом разрезается на три коржа и промазывается кремом и торт готов, он уже будет сказочно шоколадный и вкусный. Да, коржи обязательно нужно пропитать чем-нибудь (например, сироп+вода+ликер), иначе торт будет сухим.
    Последний раз редактировалось Olik; 23.08.2011 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #849
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Олик, у меня терпения не хватает на рецепт, приготовление которого (без выпекания) занимает больше, чем 15-20 минут .
    Сегодня готовила пирожок по этому рецепту Снусмумрика . Получилось вот что: ,.
    Вкуснота !!! И делать очень просто и быстро .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #850
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Margo, и правда интересный рецепт, что-то я мимо него промахнулась. Только сейчас прочитала. Спасибо за напоминалку. Эх, продукты заказала, сегодня привезут, надо было творог еще купить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #851
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Margo, ого, я то и сама за него забыла уже, спасибо, что напомнила
    Да, помню, что было вкусно

  12. #852
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Margo, так аппетитно выглядит, и быстро, похоже, готовится. Возьму на заметку. Тем более давно хотела что-нибудь творожное испечь.
    Snusmumrik, спасибо.
    Главное - здоровье.

  13. #853
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Margo, ага, классный рецепт, Snusmumrik, .
    А я уже не хочу печь, на ближайшее время наигралась и удовлетворила свою потребность повозиться на кухне. За последние двое суток сделала два больших торта. Вчера был день рождения свекрови, а завтра юбилей у бабушки. Фоток вчерашнего пока нет (снимали в гостях, не нашим аппаратом), выложу попозже. А сегодня, делала винтажный торт. Бабуле 80 лет, она не сильно признает мои замороченные тортики с фруктами, воздушным суфле, парижским кремом и т.п. Мой муж сказал, что торт нужно делать консервативным, основательно-фундаментальным – темный низ, белый верх, и розочки. Вот что получилось, мне кажется, что торт весьма похож на советскую классику, я старалась



    Внутри он, правда, вкусненький, по типу медовика, только с вывертом (как всегда ) пышки из миндальной муки, и тонкие-тонкие. А крем совсем не сладкий (ванильный заварной + яблоки, печеные с корицей + немного сливочного масла). В результате у торта очень нежный вкус с кислинкой, и офигительный яблочный аромат.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #854

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik ....не перестаю удивляться...ты талантище во всех отношениях.

  15. #855
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Не..., ну ваааще, Олик поделись адресом места, где черпаешь вдохновение , я не только повторить не смогу такое чудо, мне такое и в голову-то не придет!!! Как, впрочем, и всякие твои арома штучки
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #856
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Снова я с творожным тортом (в воскресенье, на ДР папы делала)
    Олик, я в восторге от ваших кулинарных и косметических произведений! Респект! (пришла сюда искать ваши розочки из темы про плитки Лаша, уж очень мне их съесть захотелось ) Нашла кучу интересных и симпатичных тортиков. Сама очень люблю именно такие легкие торты, обязательно приготовлю по вашему рецепту. Скажите, а в вашем рецепте можно заменить желатин агаром? Видела, что вы писали что агар крепче желатина, поэтому не всегда можно желатином агар заменить, а наоборот? Я так поняла, желатин нужен для того, чтобы масса форму хорошо держала, агар вроде должен тоже справиться? Или получится непробиваемый резиновый пудинг а-ля университетская столовая? И подскажите, какой эффект дает добавление крахмала в бисквит?

  17. #857
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Olgita, агаром можно смело заменять желатин, в любом случае , просто нужно как следует рассчитать количество, (это трудновато ) но, если это сделать правильно, то консистенция отличаться не будет, а вкус будет гораздо лучше. Мне, например, с агаром гораздо больше нравится и я уже давно готовлю только с ним.
    Я крахмал (кукурузный/картофельный/рисовый) добавляю не только в бисквит, а практически в любое тесто, за исключением дрожжевого. Бисквит с ним получается более пышный и легкий, песочное тесто более рассыпчатой и нежное, а если в заварном креме использовать крахмал вместо муки, то и крем получается легче, вкуснее, нежнее.

    Добавлено через 50 минут

    Да, как и обещала, вот предыдущий яблочно-медовый торт:



    А это сегодня не могу не поделиться вчерашний тортик, именинница с правнуком задувают свечи:


    Тортик вкусный получился, вот доказательство
    Последний раз редактировалось Olik; 04.09.2011 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #858
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, ну ты как всегда украшательств наколбасила. Рассказывай как пчел лепила и соты тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #859
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Olik у вас золотые руки! Мало того, что вкусности неописуемые, так еще и красота!
    А к доказательствам вкусности не подкопаешься, любой суд заключение такого эксперта примет

  20. #860
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девы, спасибо
    Arti, ага, как всегда соты - это желе, приготовлено из яблочного сока (когда яблоки пекутся, они пускают сок, в крем он не нужен), меда и желе для торта (там каррагинан и рожковое дерево). Ну вот такое желе залили в квадратную кастрюльку, а потом просто ножом вырезала шестиугольники и раскладывала по торту. Обведены они вареной сгущенкой. А пчелы - это миндальная мука+мед+ пара капель масла облепихи (Аромарти). Просто все смешать, получается что-то типа марципана, из него сделаны пчелы, полоски нарисованы вареной сгущенкой, глаза - шоколад, крылья - это резаный миндаль.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •