Сладкие блюда - 1 - Страница 42
Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1000

Тема: Сладкие блюда - 1

  1. #821
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Olik ,я приобрела агар 900 и вчера сделала опять мармелад, и он ,и вправду,быстро схватился, и все получилось хорошо, но хочу сказать что те мармеладки которые я вынула из формочек через час а то и меньше,стали мокнуть,а вот которые я оставила на ночь при комнатной температуре,они малость как бы усохли,т.е. чуть уменьшились, и после выемки стоят сухие и не надо обсыпать сахаром,так что не надо торопиться вынимать,надо оставить на сутки а то и на двое,как я читала в ин-те.
    ко мне на ты

  2. #822
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сделала сегодня кефирное желе. Вкусно и, что самое главное,очень полезно.
    На 2 порции:
    250 мл кефира
    100 г сметаны
    2 банана
    1 ст.л. какао
    6 г желатина
    Желатин замочить в холодной воде. Через 20 минут нагреть, помешивая до полного растворения. Кефир взбить блендером с бананами и сметаной. Добавить охлажденный желатин. Всё перемешать. 1/3 часть отложить в другую емкость и смешать с какао. Выложить в креманки (у меня стаканчики) слоями. Убрать в холодильник. Через 2 часа всё готово.
    Изображения Изображения
    Главное - здоровье.

  3. #823
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    yogaholic , как оригинально , ни разу не пробовала кефирное желе - надо обязательно сделать , интересно еще без сметаны попробовать .

  4. #824
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    А меня вчера опять посетило кулинарное вдохновение, не смогла устоять и испекла кекс. Он, собственно, по случаю отъезда мужа, я как заботливая мамочка – дать с собой в дорогу что-нибудь вкусненькое, чтобы и сам поел и друзей угостил. Кекс получился большой, прямо кексище, но вкусный (даже сама попробовала кус-о-о-очек). Выкладываю рецепт на всякий случай, может кому пригодится, (ну, и сама если что найду ) хотя в нем нет ничего оригинального, самый обычный, жутко калорийный и вредный кекс. Делала, в общем-то, по вдохновению, а значит на глаз, так что в рецепте очень странные меры.

    Кекс с черносливом и орехами.



    мука – 3 стакана
    сахар – ¾ стакана
    масло -360 г (две стандартные пачки)
    яйца куриные – 6 шт
    цедра лимона
    разрыхлитель – 3 ч.ложки
    чернослив -150 г (но в следующий раз положу больше)
    изюм белый – 1 горсточка
    миндаль – 0,5 стакана крупномолотого (факультативно 20 шт целого, очишенного от кожуры).
    фундук – 0,5 стакана (порезан пополам)

    Размягченное масло мешать миксером с сахаром, продолжая смешивание, добавить яйца (по одному), затем цедру и муку с разрыхлителем. Добавить изюм и фундук, перемешать.
    Форму смазать маслом, дно присыпать мелкомолотым орехом, (можно сухарями) туда же выложить целые миндальки (если планируете готовый кекс перевернуть). Выложить половину теста, затем слой чернослива (порезанного крупными кусочками). На чернослив высыпать молотый миндаль, выложить вторую половину теста. Разровнять и отправить в духовку. Я пекла где-то 50-55 минут при температуре 180 C.
    Получился кексище, большой конечно, (это форма 27 см), но я пекла на большую компанию.
    Да, чернослива я явно маловато положила, нужно было побольше, просто боялась, что он не даст тесту подняться. А в результата, кекс поднялся даже выше чем хотелось бы, дно получилось скругленное. Ну и ладно, все равно очень вкусно, (сама бы ела, но кекс уже отменила )
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #825
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    pink panter, спасибо. Я тоже буду разные вариации пробовать. Еще хочу вместо сметаны творога добавить, и вообще без сметаны и творога. Еще заметила: если положить желатина побольше грамм до 10, то будет такое плотное желе, если поменьше - грамм 6, как я написала, то такая пудинговая консистенция. Пробовала еще с мёдом делать вместо бананов, но мне меньше нравится.
    Главное - здоровье.

  6. #826
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Готовила глазированные сырки .
    Творог смешать с сливочным маслом, сахаром и ванилином.
    Пропорции не могу сказать делаю на глазок, в зависимости от жирности творога и сладости шоколада. Если шоколад черный беру сахара больше.
    Все просто:
    шоколад расплавить, покрыть им силиконовые формочки, в морозилку, чтоб застыло,
    выложить на шоколад творожную массу, опять покрыть шоколадом и в морозилку.
    Внутрь можно тоже что-нибудь положить. Тут кто во что горазд . Я положила изюм, замоченный в роме Негрита (кулинарный ром), в Белисе еще вкусно замачивать или в фруктовом ликере. А можно печенье добавить, в общем большой простор для творчества.

    Формочки можно брать побольше, чем они меньше, тем процесс труднее, но я люблю на 1 укус, чтоб шоколад не крошился.

    Творог обязательно твердый! У меня только мягкий, поэтому я его под пресс ставлю, для удаления жидкости. Можно добавлять мороженное.

    Обычно делаю сразу много творожной пасты, замораживаю порционно, как захотелось сырков, размораживаю и делаю всякие разные. Получается вот что:
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #827
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Margo . здорово,надо попробовать сделать.
    ко мне на ты

  8. #828
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    И я хочу поделится, очень люблю торт панчо, а тут наткнулась на рецепт домашнего и сразу приготовила. Правда получилось много. Но очень вкусно.

    Необходимо
    •6 яиц
    •3 стакана сахара (2 стакана в тесто, 1 в сметану)
    •1/3 чайной ложки соды
    •4 столовых ложки какао
    •1/2 столовой ложки лимонного сока
    •2 стакана муки
    •1 банка компота из ананасов кусочками (не большая)
    •1 стакан грецких орехов или миндаля (примерно 250 г.)
    •800 г. густой сметаны (жирностью от 35 процентов, хотя и 25 была нормальной, и менее жирной)
    Для глазури:
    1 столовая ложка какао, 100гр сливочного малса, 3 столовые ложки молока, 1 стакан сахара. (это все можно уменьшить в 3 раза, уж очень много глазури получается, и надо что бы масло было свежайшим, а то запах не очень приятный дает)


    - Готовим бисквит. Отделить белки от желтков.
    - Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером), затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному). Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
    - Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
    - Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно застеленную фольгой или бумагой и смазанную растительным маслом, и поставить в духовку.
    - Выпекать при температуре 180 градусов до готовности.
    - От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
    - Готовим крем. Сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина).
    - Целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема.
    - Сверху разложить порезанные ананасы и посыпать все это предварительно размельченным орехом.
    - Верх собирается из кусочков бисквита, которые я обмакиваю в креме.
    - Готовый торт залить оставшимся кремом, и убрать в холодильник минимум на 30 минут для пропитки. (Лучше несколько часиков, лучше пропитается).

  9. #829
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы , сделала сегодня "Ягодный крамбл".
    Рецепт:
    2 стакана малины+клубники
    1 стакан овсяных хлопьев
    1/2 стакана муки
    1/3 стакана фруктового сахара
    1/3 стакана фруктового сока( у меня от клубники и малины остатки)
    1 ванильный стручок
    2 ст. ложки сливоч. масла
    Смешать овс. хлопья,муку,сахар, масло и сок- добавить ваниль( надрезать палочку и выскрести семенв ), смесь готова .
    В форму для выпечки выложить ягоду ( можно любые ягоды и фрукты) и сверху ровно выложить получившуюся смесь .
    Выпекать в духовке при 180 град. около 25-30 минут, пока не появится золотистая корочка.
    Получается легкий и вкусный десерт. Подавать надо охлажденным и при желании - сверху присыпать сах.пудрой.
    Очень вкусно !

  10. #830
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Начался сезон настоящих яблок (тех, что пахнут и вкус имеют) можно приготовить французский десерт «Тарт Татен». Способов его приготовления и рецептов в сети полным-полно, напишу как готовлю я.


    Одной дольки яблок не хватает, она прилипла ко дну формы, когда я вынимала десерт, и я, вместо того, чтобы вернуть ее на место, тут же засунула в рот и съела не смогла удержаться, такой одурительный аромат…

    понадобится:
    яблоки (с кислинкой и ярко-выраженным ароматом) – приблизительно грамм 300-350
    сахар – 150 г
    масло сливочное – 120 г
    тесто слоеное (покупное) – 1 упаковка
    корица – чуть-чуть

    Яблоки очистить от сердцевины, порезать дольками, уложить в форму для выпекания (я пеку в стеклянной, чтобы было видно, что происходит с яблоками). Сахар насыпать в небольшую кастрюльку, добавить пару ст. ложек холодной воды и поставить на огонь. Когда сахар начнет плавиться, добавить масло, корицу и сварить карамель. Вылить карамель на яблоки и отправить в духовку 190 градусов, минут на 15-20, яблоки пропитаются карамелью и пропекутся. Вынуть из духовки, немного охладить, накрыть слоеным тестом, так чтобы оно не плотно прилегало к краям формы. Снова отправить в духовку, при той же температуре, и печь до готовности теста (поднимется и зарумянится). Вынуть из духовки, охладить, и вынуть из формы, перевернув на блюдо. Вкуснее всего десерт становится, если ему дать постоять пару часов, но когда теплый тоже вкусный и очень ароматный – весь дом пахнет яблоками.

    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #831
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Снова я в этой теме

    Десерт творожено-сливовый с миндалем



    Готовится по мотивам вот этого пирога только с тестом возиться не нужно, берем тесто слоеное (из магазина). Дальше все очень просто:

    1.Готовим творожную массу из:
    творог – 250 г + сахар – 3 ст ложки + ванильный сахар + яичный желток – 2 шт + 2 ложки крахмала.
    2.Режем сливы на дольки средней величины.
    3. Слоеное тесто слегка раскатываем, режем на куски по размеру форм-корзиночек. Вырезать ровные кружочки совсем не обязательно, для больших формочек я вырезаю относительно круглую форму, а для средних - пяти/шести угольники, специально оставляю углы, мне кажется, так интереснее смотрится.
    4. Тесто раскладываем по формочкам, слегка прижимаем пальцами.
    5. Наполовину наполняем «корзиночки» творожной массой.
    6. Сверху выкладывает горкой ломтики сливы.
    7.Засыпаем обсыпкой из: масло сливочное 60-70 г + мука 40-50 г + сахар 3-4 ст. ложки + ванилин.
    8. Отправляем в духовку (190-200 градусов С).
    9.Выпекаем до золотистого цвета.
    10. Вынимаем из духовки, посыпаем лепестками миндаля, снова отправляем в духовку на 3-4 минуты (пока миндаль не подрумянится).
    11. Снова вынимаем, охлаждаем.
    12.Кормим мужей, детей, друзей, родственников (сами - ни-ни фигуру бережем ).



    В общем, получается вкусный, ароматный, симпатичный на вид десерт. Готовится очень просто, без усилий и затрат времени.

    Вот еще фотка, это в крупных формах-корзиночках:
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #832
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    пахлава и ореховые уголки,все из теста фило.

    ко мне на ты

  13. #833
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    И снова я ha-ha:

    Вчера пол дня изобретала торт, родители и муж были крайне удивлены - что это я среди недели, в будний день с праздничным тортом завозилась, а я и сама не знаю, что это меня накрыло! А повод-то есть, это мой внутренний голос сказал мне – «Olik, пеки торт, у Arti день рождения»
    Так что вот, вчера готовила, сегодня ели, хоть и кривоват тортик получился, но вкусный просто до безобразия. А кривоват, потому что я его впервые дела с агаром, это такой противный продукт, вот сколько уже готовлю с ним, и каждый раз боюсь, что что-то пойдет не так. Вот и кривизна - суфле получилось слишком мягким, застыло плохо, но на вкусовых качествах это не отразилось. Просто такой тортик есть можно только там где его приготовили, и еще… от того что такой нежный и тает во рту, заканчивается он очень уж быстро.
    В общем, Arti, наслаждались мы сегодня тортом, за твое здоровье!

    Торт-суфле «Персиковый Мохито»
    Нежнейший бисквит и сливочно-заварное лаймово-мятное суфле с обертоном рома Бакарди.






    Рецептик, на всякий случай :

    Бисквит:
    Яйца – 3 шт
    Сахар – 85 г
    Мука – 75 г
    Крахмал – 25 г
    Ваниль
    Соль.

    Суфле:
    1 часть:
    Сливки (не менее 35%) – 400 мл
    Желатин – 20 г или агар 10-12 г
    Лимонная+лаймовая цедра – 10 г
    Лимонно-лаймово-мятный сироп ~70 мл
    Ром бакарди – 5-6 ст ложек.
    2 часть:
    Молоко – 200 мл
    Сливки – 50 мл
    Яичные желтки – 120 г (~ 7 шт)
    Сахар – 120 г
    Крахмал кукурузный – 9 г
    Крахмал рисовый (картофельный) – 9 г
    Ваниль
    Соль.
    А также: персики в сиропе 800 г (две банки)
    1 крупный лимон, 2 лайма, несколько веточек свежей мяты (для сиропа)
    Желатин - 10 г
    Факультативно: пара плиток шоколада, коктейльные вишни.

    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #834
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, ух, спасибо!
    Даже наслаждаясь фотками уже получаешь не столько даже эстетическое, а почти физическое удовольствие!
    Сегодня можно. Я сегодня утро с одного тортика начала, вечер другим тортиком закончила.
    Твой тоже виртуально попробовала. Глотком коньяка запила. Вкууууусно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #835
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Олик, уже даже и слов подходящих для выражения восторга и восхищения не подобрать! Что ни день- то шедевр! :-) может вам в какой нибудь кулинарный журнал на пол ставки устроиться с такими красотами? Нести прекрасное в массы, так сказать :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #836
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Очень лекий и простой десертик
    Условно говоря можно сказать мороженное

    1 стакан ягод (можно полтора)
    1/2 стакана сахара
    1 яичный белок

    Ягоды слегка размять вилкой (или раздавить погружным блендером)
    в ягоды добавить белок и сахар и очень хорошо взбить миксером
    Получается очень вкусный мусс
    IMGP2450.JPG

    Раскладываем по креманкам и убираем в морозилку
    IMGP2452.JPG
    Через 2-3 часа достаем вкусняшку


    Вот фотки только что-то не грузятся
    Последний раз редактировалось filby; 19.08.2011 в 12:32.

  17. #837
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    filby, да, это вкусный и легкий десертик, только очень страшный нужно быть уверенным в качестве яиц, которые не проходят термическую обработку. Я уже очень давно не готовлю таких блюд
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #838
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    ну такая красота - просто ах!
    что вкусно - даже не сомневаюсь.

    Тока вопрос.....
    про бисквит и первуя часть я все поняла, а вторая часть - это куда ее?
    И процесс, плиз....

    PS а я сегодня увидела в магазине тесто фило и вспомнила про баницу.

    Такая вкуснятина получилась! слопали за вечер.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #839
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Sogo, а, все очень просто, знаешь же как готовится суфле для творожено-сливочного тортика (творог + сливки + сахар + желатин), так вот, здесь тоже самое только вместо творога используем заварной крем, который готовится из продуктов, указанных в части №2.
    Так, на всякий случай весь процесс изготовления:
    1. Испечь бисквит: яйца смешать с сахаром и ванилью, поставить на тихий огонь и подогреть, помешивая, до 45 градусов. Снять с огня, взбить миксером до почти белой, однородной, пушистой массы. Муку, крахмал и соль, аккуратно (ложкой) вмешать в яйчную массу. Дно формы выстлать бумагой для выпечки, выложить тесто. Выпекать в духовке, разогретой до 180 гр., (минут 30), до золотистого цвета. Охладить бисквит в форме, вынуть, снять бумагу со дна.

    2.Из продуктов 2-части суфле приготовить заварной крем, для этого: молоко и сливки налить в кастрюлю и поставить на небольшой огонь. Если используем ваниль в стручках, то кинуть в кастрюлю раскрытый стручок. Желтки растереть с сахаром и солью, лучше это делать миксером, но сильно взбивать не обязательно. Просто нужно получить гладкую, однородную массу. Вмешать в нее крахмал. Когда молоко со сливками дойдет до кипения (но еще не закипит) вынуть из кастрюли стручок, и влить желтковую смесь. Вливать смесь всю сразу и не размешивать, (желтки всплывут сами) просто ждать когда начнется кипение. Сначала появятся пузыри по краям (вокруг желтков), затем в центре, вот в этот самый момент все нужно интенсивно смешать венчиком. Смешивать совсем чуть-чуть, пока не загустеет, секунд 15-20, не больше. Снять кастрюлю с кремом с огня, переложить крем в другую миску, охладить, накрыть пленкой и поставить в холодильник.
    3.Приготовить лимонно-лаймово-мятный сироп: в кастрюльку влить сок 1 лимона, 2 лаймов, 100 г чистой воды, добавить сахар (80-100 г), несколько веточек свежей мяты. Довести до кипения, кипятить минут 5-7, снять с огня, процедить через ситечко, охладить.
    4. Насыпать в стаканчик 10 г цедры (с 1 лимона и 1 лайма) залить ромом (пусть стоит).
    5.Желатин (агар) замочить в небольшом количестве воды.
    6.Персики порезать кубиками.
    7. Бисквитный корж положить в чистую разъемную форму.
    8. Отлить сироп от персиков ~ 150 мл, добавить в него 100 мл лимонно-мятного сиропа, (можно подлить пару ложек рома, но не обязательно). Этой смесью пропитать бисквитный корж.
    9. Приготовить суфле, для этого:
    А)Охлажденные сливки взбить до плотной воздушной массы.
    Б) Достать из холодильника заварной крем, отложить небольшое количество в отдельную мисочку и слегка подогреть.
    В)Распустить желатин на слабом огне/ или агар довести до кипения и кипятить пару минут. Влить массу в мисочку с подогретым заварным кремом, перемешать, и соединить с остальным кремом. Добавить цедру с ромом и оставшийся лимонно-мятный сироп. Хорошо перемешать.
    Г) Соединить заварной крем со взбитыми сливками, вмешивать частями, используя ложку или лопатку.
    10. Порезанные персики разделить на 3 части (условно) На бисквитный корж выложить 1 часть персиков, залить 1/3 суфле, выложить 2 часть персиков, сверху оставшееся суфле. Разровнять, и выложить 3 часть персиков. Отправить тортик в холодильник.
    11. Из оставшегося персикового сиропа и желатина приготовить желе, по инструкции на упаковке желатина, только сиропа взять поменьше. Например, если пачка желатина рассчитана на 500 мл, то стоит взять 300 мл сиропа. И еще стоит добавить в сироп лимонный сок. Когда сиропно-желатиновая масса практически остынет, достать торт из холодильника, залить верх желе и, поставить обратно застывать, часов на 6, а лучше на ночь.
    Главное, чтобы форма была плотная, без щелей, а то я взяла старую Я такие торты не снимаю со дна формы (они легко ломаются), и когда тортики режутся, дно формы страдает, конечно же. Вот я пожалела новую форму, взяла древнюю, и почти все желе сбежало от меня, так еще и холодильник мыть пришлось.

    Фу-у-ух! описать процесс гораздо труднее чем приготовить торт.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #840
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    А у меня сегодня снова торт

    Торт на день рождения «Клубника в шоколаде»



    Шоколадный бисквит, парижский крем с черным шоколадом и клубничным ликером, сливочно-ванильный крем-суфле с кусочками свежей клубники.
    Просто офигительный аромат шоколад, клубника, мята.

    Надеюсь, что еще не совсем надоела вам, просто поводов много , сегодня у сестры мужа день рождения, этот тортик для нее.
    На следующей неделе у бабули мужа юбилей, 80 лет, так что будет еще один торт ну и потом я от вас отстану.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •