Декоративная косметика собственного производства - Страница 11
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

  1. #201
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    изготовление декоративной косметики меня очень затянуло.

    следующая тушь. Коричневая, с активами,удлиняет ресницы и более объемная чем прошлая (от той ресницы сами по себе удлинились). очень хорошо держится не пачкается и не сыплется!
    касторовое масло 1,7 мл
    канделильский воск 0,2 мл
    ланолин растительный 0,3 мл
    пшеничный воск около 0,7 мл
    гидролат василька 4 мл
    камедь акации 1 мл
    глицерин 0,3 мл
    шелк 0,1 мл
    протеин пшеницы 0,3 мл
    д-пантенол 0,3 мл
    красный оксид 0,5 мл
    черный оскид 1 мл
    никкогард 5 к
    делать можно еще на два разделив компоненты, тк получается много, а "жить" ей около месяца



    еще сделала серые тени и персиковые румяна ( на фото они выглядят рыжее чем на самом деле) на лето с яркими вещами и загаром отлично, зимой мне такой цвет не прокатит все делала на глаз и впервые поэтому нет точных рецептов.
    румяна: серецит, рисовая пудра, диоксид титана, оксид цинка, каолин, пигменты.
    тени: каолин, диоксид титана, серецит, пигменты



    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11414
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 23.01.2014 в 10:52.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #202
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    сделала себе тени,белые под бровь, и сиреневые.

    состав:
    рисовый крахмал 2 лопаточки
    сирицид 2 лоп.
    мика белая перламутровая 2 лоп. для сиреневых и + еще 2 лоп.для белых
    мика сиреневая 4 лоп.
    силикон- флюид 4 капли
    масло рисовых отрубей 4 капли.



    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11415
    Последний раз редактировалось Olik; 23.01.2014 в 10:58.
    ко мне на ты

  3. #203
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    татьянаст , красивый сиреневый цвет. а с чем прессовали?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #204
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    татьянаст, действительно, красиво. А состав?

  5. #205
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Alximiya ,пресую,как всегда,подручными средствами,т.е.пальцами и флакончиками.

    Revival,состав:
    рисовый крахмал 2 лопаточки
    сирицид 2 лоп.
    мика белая перламутровая 2 лоп. для сиреневых и + еще 2 лоп.для белых
    мика сиреневая 4 лоп.
    силикон- флюид 4 капли
    масло рисовых отрубей 4 капли.
    ко мне на ты

  6. #206
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вот и я наконец-то добралась до декоративки.
    Первое, с чего я начала эксперименты, это тушь для ресниц. Пропорций, к сожалению, не записала , но состав был такой: касторка, брокколи, гидролат иланг-иланг, карнаубский и канделийскией воски, камедь акации, протеин пшеницы, дпантенол, пшеничный воск и консервант. Тушь получилась очень удачной, не осывается. Прошлую делала с ксантаном и пчелиным воскоим - через часа 2-3 осыпалась. Всё таки для туши лучше идут более твёрдые воски и камедь акации (мне показалось она более пластичная).
    Небольшой отчётик (как в рекламе - одну побрила, на другую нанесла)
    Самодельная конечно не так удлиняет, как промышленная, но на каждый день супер. И смывается легко, и с полезностями)



    Такс, дальше сделала пудру и тени.
    Состав теней: рисовый крахмал, мика серецит, нитрид бора, диоксид титана, стеарат магния, микросферы силиция + пигменты и блестящая мика.
    Для пудры добавила ещё оксид цинка и каолин + пигменты.
    Чтобы спрессовать тени добавила масло жожоба и брокколи по капельке. Хотела сделать светлые тени с вкраплениями, но на верху их очень мало получилось.



    Хотелось бы ещё и пудру спрессовать, но с маслом мне кадется не ахти получится, а спирт в аптеках не дают, и связей в больнице у меня нет.


    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11416
    Последний раз редактировалось Olik; 23.01.2014 в 11:04.

  7. #207
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    irkabelka , отличное начало. Тушь прекрасно смотрится на ресницах, только Вы очень зря пропорции не записали, я вот в третий раз по записанному удачному рецепту пытаюсь воспроизвести тушь, а она осыпается. Компонентов хоть и мало уходит, да больно кропотливая работа над тушью.
    микросферы силиция
    это микросферы кремния

    тени прям как промышленные выглядят.

    Кстати о туши. Совсем не выходит тушь со стеаринкой. Портит все в любом количестве, тушь скатывается с ресниц.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #208
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    irkabelka, тушь, по-моему, прекрасно удлиняет! Супер! Жаль, что пропорции не записали. А без камеди акации у Вас не получалось? Просто я её только на Аромазоне видела, а оттуда я пока не готова заказывать.. А тушь хочется.
    Главное - здоровье.

  9. #209
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , без камеди акации совсем ничего не получается
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #210
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    yogaholic, ну почему же, получилась (с ксантаном). Но крошилась и осыпалась сильно. С камедью акации всё-таки качество туши в разы лучше.

    Alximiya, точно, кремний, сидела вспоминала как по русски будет, спасибо) Тушь делала по принципу побольше плёнкообразователей)
    Кстати первая тушь была с цетеариловым спиртом, тоже не ахти, она не особо цеплялась за ресницы.

  11. #211
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я может не совсем в тему, но возможно кто-то сможет объяснить, что за зверь такой - микросферы кремния? Просто из них состоит вуаль Софт фокус (мин.косметика). Эффект интересный, в принципе, как и сказано - мягкий фокус, но непонимание этого компонента настораживает. Что у него за состав? Это просто тонкий помол такой или что?

  12. #212
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Revival , это частички кремния сферической формы, за счет чего они имеют способность отражать свет и придавать холеный вид коже, на ощупь как крахмал, только нежнее. Крышка на банке с ними проскальзывает как на подшипниках. мне он с каолином как праймер нравится.
    А ваша вуаль только микросферы кремния содержит?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #213
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Revival, кстати пока не заметила особенного оптического эффекта, как вуаль использовала.
    Alximiya, ага, такая консистенция у неё необычная. Мы вот про эту говорим, там в составе только микросферы кремния. но смешать с чем-нибудь можно, конечно.
    Последний раз редактировалось yogaholic; 18.09.2011 в 21:07.
    Главное - здоровье.

  14. #214
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    вообще в минеральной косметике встречаются компоненты обработанные чем-то. Например Метихон-это серецит обработанный силиконом. Я затестила серецит обработанный карнаубским воском-потрясающее распределение и сцепление с кожей.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #215
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic, Ань, у меня твоя ссылка не открылась, к сожалению.
    Alximiya, ко мне на ты можно , у меня только базовые школьные знания о химии, поэтому я могу быть и не права, конечно, но объясню, что мне не понятно. Кремний - это металл, в таблице Менделеева он стоит рядом с алюминием, а алюминий достаточно активный металл (на воздухе снаружи он сразу окисляется). Из этого я делаю вывод (возможно неверный), что кремний тоже достаточно активный. К тому же я как-то не слышала об использовании чистого кремния, обычно о его соединениях, оксиде, например. Как-то так. Вот название микросферы кремния мне этим и не понравилось. Поэтому я спросила, может кто что читал про это подробнее или я что-то неверно толкую.

    Кстати, мы уже оффтопим по ходу.

  16. #216
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Revival, это микрочастицы не чистого кремния, а его диоксида, как я поняла.
    Последний раз редактировалось yogaholic; 18.09.2011 в 21:19.
    Главное - здоровье.

  17. #217
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic, вот тогда бы и писали, что диоксид. Хотя может это я придираюсь слишком

  18. #218
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Силика микросферы состоит из частиц диоксида кремния имеющих идеальную сферическую форму, размером около 10 микрон. Диоксид кремния – мягкий белый порошок шелковистой структуры, почти не видим при нанесении на кожу, это делает его идеальным наполнителем для косметических продуктов. В косметике используется диоксид кремния в аморфной форме (не имеет четкого порядка расположения атомов), это позволяет ему легко связываться с другими компонентами минеральной косметики, придавая шелковистость и хорошее скольжение готовому продукту.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #219
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сделала пудру.
    Состав:
    Мика серецит-40%
    Диоксид титана-25%
    Оксид цинка-5%
    Силика микросферы15%
    Нитрид бора-5%
    Каолин-5%
    Смесь пигментов-5%

    Смешала все кроме микросфер в гриндере в течение 3-4 минут, после добавила силика микросферы, мешала стеклянной палочкой, все хорошо распределилось.

    Смесь пигментов:
    желтый оксид железа-70%
    красный оксид железа-20%
    синий ультрамарин-10%

    Пудра получилась замечательная. Единственный момент - на зимний период добавлю чуть меньше пигментов. 5% для лета хорошо, легкий оттенок загара получился.

    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11417
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 23.01.2014 в 11:07.

  20. #220
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сделала вчера тушь по рецепту Alximiya. Впечатления такие: удлиняет очень хорошо, хотя у меня у самой ресницы достаточно длинные, объема особого я не заметила. Довольно стойкая, просто водой не смылась, только смывкой с маслом. В течение дня не крошилась. Понравилось очень, что плюс к удлинению она еще и ухаживающая (с такими-то компонентами!). Да еще, не ожидала, что у меня уйдет на такое количество целая 5-граммовая баночка пигмента (я правда не пигмент использовала, а минеральные тени, может поэтому). Фотку, к сожалению, не выложу, т.к. фотоаппарата у меня нет, а на телефоне нет макро, и размыто получается.
    В целом, понравилось очень!Alximiya, отдельное тебе огромнейшее спасибо! Счастлива, что теперь и тушь могу делать сама!
    Главное - здоровье.

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •