Масла и загар - Страница 15
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 376

Тема: Масла и загар

  1. #281

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    О, кстати, спасибо за совет, и смесь будет повкуснее чем льняное масло!

  2. #282
    Аватар для Amatino
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сделала тут себе молочко для загара (целью защититься не было, только загореть):
    15 мл инфуза моркови на критском оливковом масле,
    15 мл кокосового масла,
    15 мл горчичного масла (девочка, продавшая мне его в кришнаитском магазине, утверждала, что пользует его в чистом виде для солнечных ванн),
    5 г эмульсифицирующего воска,
    60 мл гидролата розы,
    40 мл гидролата ромашки,
    3 капли витамина Е,
    3 капли экстракта розмарина.

    Нравится ооочень!

  3. #283
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    сделала крем с солнцезащитными маслами и активами,без диоксида.просто надо попробовать и такой кремик,впитывается за минуту.(не защитит так просто подпитает)
    состав:
    ж.ф. 20%
    бораго 7.5%
    аргана 7.5%
    эмульгатор Никколипид 5%

    в.ф. 65%
    миниральн.вода до 65%
    оптихен + 5к.

    активы 15%
    эк-кт критмума 5%
    эк-кт зеленого кофе 5%
    НУФ 5%
    ко мне на ты

  4. #284

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Почитав тему, так и не поняла, обладает ли масло зародышей пшеницы каким-либо солнцезащитным фактором?
    И оливка -тоже, обладает или нет?
    Эти масла тут девушки используют в сз смесях, но так и не поняла - это до кучи или там все-таки СПФ некий присутствует?

  5. #285
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    twiggirl, в описании зародышей пшеницы сказано, что оно природный УФ фильтр. Степень защиты не указана. Оливка по-моему не обладает защитными свойствами.

  6. #286
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    отписываюсь по выше выложенному крему,сегодня за 6 часов пребывания на солнце ни какой загар не пристал.масла и активы работают.очень понравился крем.
    ко мне на ты

  7. #287
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Барсенок ,я не знаю эти эмульгаторы,а Никколипид советую приобрести,мне очень нравиться и прост в использовании и хорошие эмульсии с ним получаются.
    ко мне на ты

  8. #288
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    супер-увлажняющее молочко для тела после загара со спирулиной



    масло авокадо-10г( увлажняет, смягчает)
    масло миндаля-10г(питает, увлажняет смягчает)
    мацерат ванили на маке-5г(смягчает, питает, увлажняет, снимает раздражения)
    мацерат бобов тонка на винограде-5г( увлажняет, антиоксидант, ароматизатор)
    пшеничный воск-3г

    вф
    гидролат нероли-10 г
    спитулина-2 таблетки , растолченые в порошок( тонизирует, насыщает кожу полезными минералами и микроэлементами)
    вода 70г
    стеарат сахрозы-2г( увлажнение, соэмульгатор)

    эм жасмина-2к
    лотоса-1к
    магнолия-3к
    масляную фазу и воду с сахарозой подогрела по отдельности и поставила нагреваться

    растолкла в поpошок спирулину и растворила в гидролате,
    когда водная и жирная фазы нагрелись и все твердые частицы растворились,соединила, взбила миксером,
    дала остыть, ввела гидролат со спирулиной и эфиры
    законсервировала 40ка каплями десятипроцентного биозола в спирте.
    получилось довольно густое молочко, легкое и нежное, оно должно увлажнять и успокаивать кожу после пребывания на солнце

  9. #289
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Отпишусь о своем геле после загара, очень мне понравилось его действие. Вот этом.
    Хорошо снимал покраснения (без этого, к сожалению, не обошлось). И загар укрепил, наверно, потому что какая-то я загорелая приехала. Хотя на солнце не жарилась, да и погода этому не способствовала.

  10. #290

    Регистрация
    20.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    татьянаст, по поводу соленого огурца - это шутка, или можно перед пляжем притворяться немного беременной ?

  11. #291
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я вчера опять варила
    у нас тепло и солнце такое яркое, что без солнцезащитного крема не обойтись, я в этот раз сразу скажу, что масла я выбирaла с максимально увлажняющими и смягчающими свойствами , ну и солнцезащитный в каждом из них заявлен
    10 г кокоса
    10 г макадамии
    10г жожоба
    15 г авокадо
    10 г виноградной косточки
    10 г оксида цинка и диоксида титана
    2г пшеничного воска
    5г эмульзанана ( Methyl Glucose Sesquistearate)

    10г гидролата гамамелиса
    120 г воды
    5 г стеарата сахарозы( дополнительное увлажение

    грела все по отдельности до полного растапливания эмульгаторов, соединила и взбивала до образования однородной эмульсии, когда молочко подостыла ввела эфиры
    4 к голубой ромашки
    6к лаванды
    4к кедра атласского
    в этой комбинации эфиры хорошо, смягчают, увлажняют успокаивают кожу
    Последний раз редактировалось Capra; 11.04.2011 в 09:05.

  12. #292
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    поскольку я до сих пор оставалась не очень довольна солнцзащитными кремами на прямых эмульгаторах ( явный запах фильтров, тенденция фильтров оседать на дне и легкая смываемость при контакте с водой) я решила сдеалть солнцезащитное молочко для тела на никкомульсе
    жф
    никкомульс WO-NS 5 г
    грецкий орех-5г( смягчает, питает, придает красивый оттенок загару)
    макадамия-5 г( увлажняет, питает, издревле применяется в средствах до и после загара)
    жожоба-5г(смягчает, увлажняет питает, применяется в средствах от солнца)
    кокосовое масло-5г( увлажняет питает, защищает от солнечных ожогов)
    Диоксид Цинка, оксид титана-3,5 г-солнцезащитные фильтры минерального происхождения)

    абслолют лаванды-5к(смягчает, защищает, восстанавливает, обладает приятным травяным запахом)
    смена моркови-5к( смягчает, восстанавливает питает)


    вф
    вода-45г
    Д-пантенол-5г( обладает, смячающими, восстанавливающими ранозаживляющими свойстами,применяется в средствах от ожогов)
    алоэ вера гель-5г( смягчает, увлажняет, обладает целительными свойствами

    масляную фазу подогрела пока не растворился эмульгатор, ввела эфиры , в водную фазу ввела биозло-20 капель, соединила обе фазы взбивая крем самым мощным из имеющихся миксеров, крем получился однородным не очень густым равномерно распределяется по коже

  13. #293
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток. Я тут лазила по сайтам с солнцезащитными кремами, и наткнулась на минеральный солнцезащитный крем для детей. Он порошкообразный, напосится кисточкой апликатором. Мне понравилась идея сухого нанесения. Моё дитё всё время жалуется на липкость солнцезащитных кремов и спреев. Поэтому решила купить этот и попробовать. Выкладываю ингридиенты этого порошка с сайта, может кто захочет повторить.

    Мы используем 7 простых ингредиентов, чтобы сделать эту замечательную смесь для солнцезащитного крема. Активное вещество:1) 25%> 100 нм оксида цинка (100 nm Zinc Oxide): (природный минерал с противовоспалительным и UVA / UVB отражательными свойствами). 2) Поддержка: диметикон (Dimethicone): (смягчающее, из природных компонентов, порошкообразный). 3) Кукурузный крахмал (Cornstarch): (крахмал, полученный из кукурузы, используется в качестве загустителя ) 4) Каолин (Kaolin): (природная глина с природными свойствами поглощения) 5) Магния карбонат (Magnesium Carbonate): ( минерал, используется для подачи порошка) Мика (Mica): (минерал, использоваться для получения лёгкого оттенка) Стеарат цинка (Zinc Stearate): (минерал, который помогает обеспечить плавный, равномерный охват кожи).

  14. #294
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    JJane
    Вы уже попробовали?
    Я прочитала состав и подумала - это как тальком обсыпаться. Только вместо него оксид цинка. Ну можно диоксидом титана и другими фильтрами припудриться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #295
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, Порошок очень удобный в том плане, что его можно быстро и легко нанести. Конечно на море лучше пользоваться кремами. Иначе прийдётся после каждого купания его наносить. А это тяжеловато будет. А для прогулок - в самый раз!
    Да, и его лучше наносить на слегка увлажнённую кожу.

  16. #296
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так вы наносить-то сами пробовали? Я представляю себе птенца, обсыпанного мукой. Эффект припудренности есть? Или вы пока только планируете им воспользоваться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #297
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я этот порошок только заказала, а вот подруга которая его и посоветовала, пользуется регулярно. Так она довольна, говорит детки не обгорают, а дочки ещё нравится сам процес нанесения - она вроде как мама красится, плюс блестить немного, ну что ещё ребёнку надо
    Как только прийдёт этот порошок, намазюкаю и себя и сыну и сразу отпишусь по впечатлениям!

  18. #298
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    JJane , это что-то около минеральной косметики, только с демитиконом(силиконом). так что дите может пудрой свой на солнышко фигачить?!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #299
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya, ага, это и есть минеральная косметика Только с солнцезащитными свойствами. На счёт пудры не уверена, в пудре максимум 15 SPF(если она с солнцезащитным фактором), а в этом 30.

  20. #300
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    JJane ну просто большее содержания цинка с титаном, очень интересно можно самой что замутить или неподходящий тон пудры апгрейдить, вы как получите напишите каким цветом на кожу ложится,и фото хорошо бы средства. или ссылочку дайте посмотреть. меня очень заинтересовало, не надо думать что крем испотрится
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •