Массажные плитки а-ля "Лаш" - Страница 28
Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 696

Тема: Массажные плитки а-ля "Лаш"

  1. #541
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik, по моему нашему форуму не обойтись медалью для Вас, такие восхитительные приятности делаете И ведь даже голову не надо ломать чтобы для себя любимой сделать, уже все придумано я даже не успеваю обезьянничать

  2. #542
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Медово-сливочная пастила для тела.

    Медово-сливочная пастила для тела.По мотивам произведения Олик сделали мы сие забавное нестандартное изделие дабы побаловать и расслабить себя-любимую после трудного дня. Воздушная сливочная пастила с добавкой облепихового меда при прикосновении к влажному телу дает нежнейшую кремовую эмульсию, которая моментально впитывается, увлажняя и питая кожу и окутывая легким флером сливок и меда. Горячий душ согреет замерзшее тело, нежный аромат козьего молока и меда согреет душу, вернув на мгновение тепло детства и цветущего лета.
    Родились эти тающие плитки после душа именно по мотивам "Зефира" Олик, так как настолько вкусное фото пропустить был невозможно. Но зефир не получился, получилась пастила - более плотная и не такая воздушная. Делали тоже 2 дня и даже захватили третий - сохло не очень хорошо. По ощущениям в руке - как пастила, не мажется, руки не пачкает, снаружи чуть подсушенные, но нежные и мягкие внутри. При нанесении на влажную кожу мгновенно тают и образуют легкую эмульсию с деликатным запахом сливок и меда. Кролики, участвующие в испытаниях, показали, что шкурку получается нежная и мягкая, "как у ребенка", впитывается очень быстно, не оставляет жирного ощущения на коже. На шкурке дражайшего сама после душа размазывала. У него шкура и так неплохая, но после этого средства действительно, как у ребенка. После 2 дней применения утром и вечером мягчайшая, шелковая кожа, гладная, а уж как пахнет...
    Состав: масло какао – 30гр., масло манго -10гр., масло бабассу – 10гр., пшеничный эмульгатор – 6гр., пчелиный воск – 3гр., облепиховый мед – 5мл., сухое козье молоко – 15л. по 5мл., вода – 35мл., д-пантенол – 3мл., аллантоин, витамины А, Е, консервант, арома – мед с АЗ и иланг-иланг 10капель.

    P.S. (добавлено 28.11.) Кролики, участвующие в испытаниях, показали, что шкурку получается нежная и мягкая, "как у ребенка", впитывается очень быстно, не оставляет жирного ощущения на коже. На шкурке дражайшего сама после душа размазывала. У него шкура и так неплохая, но после этого средства действительно, как у ребенка. После 2 дней применения утром и вечером получилась мягчайшая, шелковая кожа, гладная, а уж как пахнет... Вот сколько его кремом не мазали, а такой шкуры еще не было.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 28.11.2010 в 13:32. Причина: Замена фото, добавление сообщения

  3. #543
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Olik, хелп!
    Вчера пыталась воплотить Ваш "слив. зефир"....
    но решила все же в силиконовые формочки положить, предварительно обсыпав их молотыми отрубями, чтобы не прилипли сильно и для скрабящего эффекта.
    Сегодня утром достала, попыталась вытащить "плиточки" из форм, но без "травм" не обошлось...выковыривала ложкой практически, смесь сильно прилипала и к ложке, и к рукам, и к форме - обсыпала их еще отрубями и в руках скатала в шарики, убрала обратно в холодильник...эти шарики буду использовать как есть.

    Меня смутило то, что сместь в объеме не увеличилась, не поднялась...была плотной, может ли это зависеть от качества сухих сливок, например, т.к. взбивала и перемешивала я достаточно долго.

    Кстати, я добавила туда ещё ЛСА - 2.5 гр и кокамид-н - 5 гр.
    Хотелось, чтобы прлиточки ещё и пенились...
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 05.12.2010 в 18:43.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  4. #544
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Svetlana1980, ага, так я сразу говорила – в формочки маленькие нельзя, прилипнет.
    По поводу сливок – да, они должны быть, то, что называется сухие сливки и или сухое молоко, т.е. самые обычные. Я как-то раз пробовала сделать плиточки с быстрорастворимыми сливками – и получилась фигня, в общем, это другой продукт и ведет себя по-другому. И по поводу ПАВов – я делала плитки по тому же рецепту только с добавлением кокамида и в результата получила очень плотную массу, похожую на очень-очень густое сгущенное молоко, в объеме во время изготовления она не увеличилась, но в холодильнике застыла, и получились плиточки, по виду и консистенции напоминали сливочную помадку. Мне они, кстати, тоже очень понравились – приятно наносились, неплохо пенились, в общем, я их извела быстрее, чем успела сфоткать, чтобы поделиться результатом. Вот думаю, что у вас как раз такие плитки и получились и их можно с удовольствием использовать

    В принципе, если уж очень хочется получить плитки формированные, а не просто порезанные, то можно хорошо взбитую массу, поставить в холодильник, чтобы она остыла как следует и стала потверже (но не застыла окончательно), а потом переложить ее, например, в кондитерский мешок с насадкой, и высадить небольшими порциями на доску, покрытую пленкой, в результате можно получить плитки в виде настоящих зефирок. Я еще не пробовала так делать, просто думала о такой возможности, и мне кажется, что вполне может получиться. Может, попробую сегодня, если получится - поделюсь результатами, если не получится – все равно расскажу
    Последний раз редактировалось Olik; 05.12.2010 в 15:25.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #545
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Olik, точно! у меня как сгущенка получилась!

    Очень буду ждать (и не только я), Ваши опыты с кондитерским конвертом (у меня такого пока нет).
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  6. #546

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik, я зефирки делаю в формочках. И, кстати - с быстрорастворимым молоком, и ничего, не фигня. Покажу остатки:



    (с моей любимой композицией роза/розовое дерево)

    А тебе, наверное, не сливки попались, а гремучая смесь под названием "сливки" (продают такую, типа чтобы в кофе добавлять), сливок как таковых там нет.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #547
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Acacia, да, наверное, что-то такое попалось
    Классный зефирки, и они совсем не прилипают? А формочки из чего?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #548

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Олик, да стандартные формочки, пластиковые. Главное, не заполнять их до краев. Тогда после морозилки зефирчики хорошо отделяются от формы. Перевернуть, и аккуратненько сверху формочку надавить. Выскакивают.

    Добавлено через 42 секунды

    Забыла сказать - это взбитая масса.
    Последний раз редактировалось Acacia; 06.12.2010 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #549
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Acacia, а в составе Ваших зефирок тоже есть вода, как и у Olika?
    и ПАВы, кстати, есть или нет?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  10. #550

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Нет, ни воды, ни ПАВов. Масла, полисорбат (можно эмульсионный воск, в нем тоже полисорбат), сухое молоко - и взбить.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #551
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Так-с, ну я, как и обещала, сделала плитки, вот что получилось:
    Апельсиновый зефир с шоколадом и корицей – массажная, антицеллюлитная плитка для проблемных мест.



    Состоят плиточки из двух частей

    скрабящая, шоколадно-коричная основа:
    какао (кусковое)-30 г
    ши (органик) – 10 г
    купуасу – 6 г
    масло черного кофе – 5 мл
    пшеничный эмульгирующий воск – 4 ложки (1,25 мл)
    сухие сливки – 9 ложек (5 мл)
    какао порошок – 4 ложки (5 мл)
    соль мертвого моря (мелкая) – 5 ложек (5 мл)
    ЭМ корицы – 26 к (по две капли в каждую плитку)
    Абсолют какао – 26 к (по две капли в каждую плитку)

    апельсиновый зефир, верхняя часть:
    какао (в чипсах)-30 г
    манго – 10 г
    кокос – 8 г
    бурити – 5 мл
    пшеничный эмульгирующий воск – 3 ложки (1,25 мл)
    сухие сливки – 12 ложек (5 мл)
    биозол – на кончике ножа
    вода – приблизительно 45 мл
    ЭМ горький апельсин – 20 к
    ЭМ грейпфрут – 10 к
    ЭМ лимон мессина – 5 к

    Сначала сделала шоколадные плитки, классическим способом: все масла, пшеничный воск, биозол растопила на бане, вмешала молоко и порошок какао. Отлила 6 ложек (по 5мл) массы в отдельную емкость. В оставшуюся часть добавила соль (у меня простая соль мертвого моря, было бы классно добавить соль от Аромарти, но она пока до меня не доехала). Все хорошенько перемешала и разлила по формочкам, в каждую форму – ложку 5 мл (формочки объемом 7,5 мл) эфиры добавляла в каждую формочку отдельно. Отправила в холодильник. Когда масса застыла, в каждую форму долила еще по 2,5 мл массы (той, что отлила ранее, она без соли). Сделала это для того, чтобы изолировать соль от верхней части, поскольку зефирная масса с водой, я решила, что в контакте с солью, она будет мокнуть. Все, снова отправила плитки в холодильник, для окончательного застывания.
    Тем временем сделала вторую часть, процесс изготовления такой же, как в сливочном зефире. Вливала воду постепенно и взбивала до получения вот такой массы:



    В нее добавила эфиры и отправила чашку холодильник. Когда масса подзастыла и стала держат форму (проверяла ложкой), переложила в кондитерский мешок и выдавила на шоколадные плиточки. К этому времени они уже были полностью готовы и вытащены из формочек.

    В общем, из этого количества получилось 13 плиток:


    Плитки, конечно же, одноразовые, одной хватает чтобы хорошенько «побаловать» проблемные места.
    Вчера я их фоткала сразу после изготовления они были сырые, сегодня я их активно сушу, уже почти готовы, но нужно еще подержать, чтобы высохли окончательно. Стоят они у меня при комнатной температуре весь день – нижняя часть не расплылась, тверденькая, очень хорошо держит форму, ну и верхняя, тоже радует. Я уже одну попробовала (хоть и не засохла еще окончательно) – все, как и предполагалось – зефирная часть превращается в эмульсию, а шоколадная часть плавится медленнее, соль работает как скрабящий компонент, получается очень приятный эффект скраба по крему, не травмирует кожу. И запах – апельсин, корица, шоколад с легким оттенком абсолюта какао – очень приятный, согревающий, рождественский аромат.



    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9477
    Последний раз редактировалось Olik; 01.10.2011 в 21:57. Причина: добавлено фото, для настроения :)
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #552
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пипец девы, убиться на хрен не только веником. Че творите? Колдуньи, ведьмы, искусительницы, люблю вас до икоты!
    Все эмоции сразу, глядя на ваши рукотворные дела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #553
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Оля, гениально!!! Такая красотища! Получила огромное эстетическое удовольствие рассматривая фотки!

  14. #554
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik , неописуемый восторг!!! Как же это вкусно выглядит - представляю себе аромат и кожу после таких зефирок, собиралась на выходных зефирки сделать , но чувствую пойду сейчас делать- нет больше терпения ,вы аромакудесница!

  15. #555
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olik шикааарно!!!! даже не знаю какие еще слова подобрать тк челюсть надо искать где-то на полу. такие ровненькие, красивенькие!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #556
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Олик, Вы - волшебница!
    Я тут под впечатлением от Вашего тортика племяннику на годик, а теперь вот это волшебство...но для меня это из разряда "такое мне не осилить никогда"
    Настоящее такое безе..с шоколадной основкой..так и хочется слопать )))
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #557
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Olik, восхитительно! Действительно, зефирке ещё и "тарелочка" такая весьма кстати!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #558
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девы, ну все, я ушла стесняться. Засмущали меня совсем,
    Спасибо, за добрые слова
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #559

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik, супер!

    Насчет твоего первоначального рецепта - я знаешь, чего подумала: а если туда еще цетеариловый спирт? Может, будут быстрее застывать? Помнится, Sogo, по-моему, добавляла воду в мыльную основу, и вместе с этим какой-то из жирных спиртов. И мыло с большим количеством воды не раскиселилось, а нормально застыло.
    Вот такая аналогия пришла.

    Добавлено через 4 минуты

    А, и формочку для нижней части возьми в виде кекса (ну, такие маленькие "корзиночки") - будет настоящее пирожное
    Последний раз редактировалось Acacia; 07.12.2010 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #560
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    ой, супер!!! и я присоедяюсь к всеобщему восторгу!

    Вот, кстати, про спирт - да, я и в плиточки по твоему зефирному рецепту пробовала цетиловый спирт добавить. Хотела "зайчиков" сделать, как для конкурса,
    в принципе, лучше застывает. Даже из формы вынуть тогда можно.
    У зайцев, правда, "узкое место" - уши, при вынимании отваливаются, заразы.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •