Изделия из теста - Страница 28
Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 821

Тема: Изделия из теста

  1. #541
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    да. вкусно
    Но тесто куплю как-нибудь, просто чтобы сравнить.

  2. #542
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Быстрый и вкусный рецептик из покупного слоёного теста "Яблочные пирожные".

    Тесто слоёное (готовое)
    любимое варенье/джем
    яблоко
    сахарная пудра.

    Тесто нарезать на прямоугольники, смазать вареньем, сверху положить ломтики яблока. Выпекать в духовке, посыпать сахарной пудрой.
    Последний раз редактировалось Славяна; 14.06.2010 в 11:11. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #543
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Испекла сейчас рыбный пирог. Все делала на глаз. Банка консер горбуши в масле, пол стакана риса отварить, охладить. Смешать с горбушей, масло подсолнечного пару столовых ложек, смесь специи для рыбы. Начинка готова.
    Тесто слоеное разморозить, раскатать. Выложить начинку. Сверху потереть сыр и немного майонеза - что бы не высохла начинка.
    На 15 минут на самую верхнию полку в духовке. Получилось очень вкусно и нежно благодаря сыру.
    Приятного аппетита
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #544
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Всем, кто любит творог, советую... нет, даже настоятельно рекомендую приготовить наивкуснейший пирог. Не требует особых затрат времени и продуктов.

    Потребуется:
    Творожная масса или творог 400 гр
    Сливочное масло/спред/маргарин (что есть в доме) - 200 гр
    Сахар - полстакана +/- граммы
    Яйца - 2-4 шт
    Мука - 1,5 стакана, можно чуток больше
    Разрыхлитель - 1 ч.л.

    Приготовление:
    Сливочное масло размягчить, взбить или растереть с сахаром, добавить туда муку и разрыхлитель и растирать до получения жирных крошек. Можно регулировать мукой.
    Творожную массу довести до комнатной температуры, взбить миксером, добавить яйца, хорошенько взбить. Если делаете с творогом, то добавить сахао по вкусу.

    Далее в форму насыпать 2/3 крошки масляной, но не утрамбовывать. Сверху вылить начинку и посыпать оставшейся крошкой.
    Запекать в духовке при температуре 180-200 гр 25-45 минут (зависит от духовки). Готовность видно, когда верхушка подрумянивается и пирожок поднимается.
    Жаль на фотике сели батарейки. Получается обалденный пирожок, а творог как суфле Вкусно и в горячем и в холодном виде.

    Можно ещё в творог добавить ягоды различные - вишню, чернику, абрикосы...
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 27.08.2010 в 18:32.

  5. #545
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik, какой рецептик! Сразу захотелось приготовить Завтра побегу за творогом!

  6. #546
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Snusmumrik .я этот пирог сажу в холодную духовку и только потом ее включаю,и пеку примерно минут 30-40.и еще перед посадкой в духовку протыкаю в нескольких местах,а моя подруга просто вставляет макаронины,небольшие обломки,что бы пирог при выпечки дышал,и так выпекет.
    ко мне на ты

  7. #547
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Snusmumrik, обязательно попробую!
    Нужно было приспособить сливы (ещё куда-то), решила сделать шарлотку со сливами. Очень вкусно получилось, это мой второй удачный опыт по трансформации обычной яблочной шарлотки (ещё с ананасом делала).
    Рецепт (на всякий случай):
    3 яйца
    1 ст. муки
    1 ст. сахара (можно чуть меньше)
    ванилин
    щипотку соды и немного лимонного сока
    сливы 7-10 шт. (средней твёрдости).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #548
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна я еще в шарлотке яблоки с лимоном соединяю То есть слой яблок и пару тройку долек лимончика тонко режу. И со сливами делала тоже. А с ананасами даже не думала, надо попробовать
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #549
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мартинка, ананасы можно пополам с яблоками сделать - тоже хорошо сочетается.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #550
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik так-с, купила я твороженную массу с изюмом и грецкими орехами. Буду пробовать
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #551
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, поделись обязательно результатом))

    А пока я тут выложу рецептик обалденно вкуснющего кексика. "Лимонное солнышко"

    А по тебуется нам вот что:
    1. Яйца - 4 шт
    2. Сахар - 1 стакан
    3. Мука - 2 стакана
    4. Лимон - 1 шт
    5. Сода - 1 ч.л.
    6. Куркума - 1 ч.л.
    7. Ваниль или ванилин - щепотку
    8. Масло сливочное или спред - 200 гр.

    Для пропитки:
    1. Сок лимона - приблизительно 4 ст.л.
    2. Сахарная пудра - 6 ст.л. примерно

    Масло нужно довести до мягкого состояния, но я взяла спред, с ним удобней работать Протереть лимонную цедру на мелкой тёрке, сок выжать. Растереть с сахаром, добавить желтки, куркуму, всё перетереть, добавить цедру и сок (не забыть оставить ещё для пропитки). Потом постепенно вмешивать муку с содой. Взбить в крутую пену белки и аккуратненько ввести в тесто, как-бы примешивая его снизу вверх.
    Взять форму, смазать её маслом и обсыпать сухарями. Я брала силиконовую форму и не смазывала ничем, у меня к ней всё прилипло, так что, не повторяйте ошибок.
    В разогретой до 180 градусов духовке выпекается... вот тут от духовки многое зависит, кекс печётся довольно быстро, так что следить надо. Примерно 25-45 минут. У меня духовка с прибабахом, поэтому предостерегаю

    Пропитка делается просто - смешивается сок лимона и сахарная пудра. Пропитывается ещё горячий кексик.

    Он очень вкусный и красивый. Куркума добавляется в основном для цвета, но можно и без неё
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 31.08.2010 в 20:49.

  12. #552
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik испекла. Получилось замечательно. Такой домашний сытный пирожок, и делать быстро. Пекла правда долго, около часа на медленном огне. Спасибо тебе за этот рецепт
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #553
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Очень вкусный рулет из творожного теста, готовится очень быстро.
    Тесто: 200 г творога, 200 г сливочного масла, сода или разрыхлитель на кончике ножа, щепотка соли, мука. Тесто замесить и минут на 15 в морозилку.
    Тесто раскатать, выложить любую начинку. У меня были яблоки и сливы. Посыпать сахаром, свернуть и в духовку при 200 град до золотистой корочки.

  14. #554
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cactus, а муки сколько?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #555
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, я муку всегда на глаз сыплю, чтоб тесто было такой консистенции, чтоб его потом можно было раскатать, но не крутое. Тесто получается слоистое, румяное, а когда фруктов нет, я из него печенье делаю "гусиные лапки", раскатать кружочки, насыпать на каждый кружочек сахара, сложить пополам, защипать, потом еще раз пополам сложить, и тот край, который закругленный получается, придавить зубчиками вилки. Еще вкусный пирог получается из этого теста и замороженной вишни. Вишню размораживать не надо, только сахаром посыпать)))

  16. #556
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    В субботу готовила кекс с яблоками, орехами и шоколадом по вот этому рецепту
    http://forum.say7.info/topic23179.html.
    В общем история такая. Выложила я тесто в форму металлическую для кекса , типа такой
    ,
    и получилось, что оно заняло почти 2/3 всей формы. Пропекалось долго и нудно. Когда снаружи пирог стал золотисто-коричневым(уже минут 40 прошло), внутри жидкое тесто было. Решила сделать ему водяную баню, поставила в духовку форму с горячей водой и так кексик выпекался у меня еще где-то полчасика.
    Но зато какой же он в итоге получился рассыпчатый и воздушный - словами не передать. Муж стрескал за полчаса
    Единственное, что изменила в рецепте - взяла 2 яблока, ну и орехов с шоколадом в 2 раза больше)))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #557
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а подскажите зачем ставить воду в духовку, что она дает??? Вот когда слоеные изделия выпекаю ставлю воду в духовку, а на что это влияет не знаю?

  18. #558
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Татуся, насколько я знаю, для того, чтобы воздух в духовке был влажным и изделие не подгорало, а пропекалось равномерно.

  19. #559
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Татуся, всё правильно рассказала Снусмумрик. В моём случае пирог уже начал почти подгорать, а внутри был сырой. Так вот, чтобы он у меня до конца не сгорел снаружи, а внутри успел пропечься, и были нужны эти манипуляции.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #560
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Приготовила картофельные пирожки, просто, как 5 копеек

    8 картофелин отварила в пароварке, остудила, сняла шкурку и натёрла на крупной тёрке. Добавила туда 1 (можно 2) яйцо и почти целый стакан муки. Также для запаха укропчика замороженного, перчика. Начинкой было варёное яйцо и лук зелёный. Сформировать лепёшечку, туда начинку и сделать пирожок. Жарить на растительном масле.
    Одно замечание, картофельное тесто сильно прилипает к рукам и лучше пальцы щедро смазывать маслом, тогда проблем не будет.

    Отличные штучки к чаю

Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •