Кремы собственного изготовления-3 - Страница 31
Страница 31 из 48 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 954

Тема: Кремы собственного изготовления-3

  1. #601
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Laluna, спасибо за совет. а срок годности у жидкого какой обычно?



    я часто вижу теток - мед на рынке продают, но кроме настойки прополиса или сухого прополиса у них ничего нет...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  2. #602

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Svetlana1980 , еще не сезон для маточкина молока, это летом будет, у него срок хранения маленький

  3. #603
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Циля, я вчера мед нового урожая купила, в Италии уже начали качать свежий мед, так что и маточное молочко или уже появилось, или скоро появится.
    Svetlana1980, именно пройдись по эрбористериям, свежее маточное молочко есть только у производителей, я такую у себя нашла

    а тетки скорее всего перекупщики
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #604
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    решила я заменить глицерин сорбитом. крем створожился=( не пойму почему. водичка внизу, а наверху белая пузырчатая масса. при перемешивании эта белая масса немного растворяется и плавает мелкими хлопьями в водичке .. добавляла сорбит примерно 2/3 ч.л. в водную часть крема . эмульгатор полавакс (чайная ложка). соотношение водной и масляной фазы было 70/30 объем 80 мл. не думаю что масла могли себя так повести, тк ши кокос и кунжут я постоянно использую и такого не наблюдалось.
    может быть не стоило разводить сорбит в воде, а добавить непосредственно в готовый крем? но растворится ли он в креме? вдруг крупинки эти будут чувствоваться на теле.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #605
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию Крем для ног "Легкость, комфорт и здоровье"

    Помните, "Лето, ах лето!"?
    Ух, лето! Ох, лето! Ой, лето
    Вообщем, жара наступила, страдают бедные наши труженники... Приходишь домой, снимаешь обувь - гудят, горят, сами знаете

    Помочь бы им. Такой была цель, а результатом стал крем для ног, успешно прошедший первое испытание
    Крем задумывался скорее как ночной, уходовый, под х\б носочки, с плотненькой структурой, но на удивление (что видно по составу крема) для сухой кожи ног оказался очень кстати! Впитался замечательно (на руках заняло больше времени). А уж ощущение холодка и аромат мяты с легкой сладинкой (удалось убить запах чайного дерева)

    Итак:
    ВФ - гидролат чайного дерева, алое, вода (1:0.5:1) - 30 мл
    Профилактика, антисептик, противогрибковое
    ЖФ:
    Зверобой на оливке - 3 мл (заживляющее)
    Ромашка на оливке - 4 мл (заживляющее, успокаивающее)
    Макадамия - 5 мл (раздражения, смягчает, увлажняет)
    Миндаль - 5 мл (болеутоляющее, смягчающее, противовосполит. )
    Ши - 4 мл (противоотечное, противовоспалительное при растяжениях и болях в суставах, увл, смягчает)
    Вин. кость - 5 мл. (мелкие травмы, трещины, воспаления, пересыхание)
    Касторка - 2 мл (смягчает, питает, от трещин)
    Мак - 0.5 мл (восстанавливает, для сух. кожи)
    Воск пчелиный - 2 мл (смягчает, противовосп., заживляет, структурообразователь)
    Сквалан - 20к
    Эмульгирующий воск - 5 мл объема

    Вит. А - 4 к
    Вит. Е - 4 к
    Квасцы алюмокалиевые - с 1 горошину (антимикробное, при повышенной потливости, ранозаживляющее, обеззараживающее, противовосп., снимают отек и устраняют жжение, ...)
    ЭКГ - 16 к

    Эфиры:
    Чайное дерево - 4к (противогрибковое, антисептик, противовоспалительное, противоотечное)
    Мята - 2 к, можно 3 (антисептик, анальгетик, противогрибковое, холодит)
    Лаванда - 3к (заживляет, снимает боль, противогрибковое)
    Пальмароза - 3-4 к (дезодорирует, заживляет, дезинф., противогрибковое)
    Бензоин - 3к (антисептическое, дезодорирующее, облегчает боль,вкл. боль в мышцах и суставах вызванную повышенной физ. активностью и перенапряжениями, заживляющее)

    Нагреваем параллельно ВФ и ЖФ. В ВФ сразу кладем квасцы. Когда воски расплавятся вливаем масло в воду, хорошо взбиваем, переставляем в холодную воду (я добавляла еще и лед) , добавляем витамины и ЭКГ и взбиваем еще в 2 захода на мах. скорости.
    Вводим эфиры поодному, перемешиваем, готово!

    И пусть наши ножки чувствуют себя великолепно!

  6. #606

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Аленka, хороший рецепт! Жаль, что без фото.

  7. #607
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Утренняя роса

    Девы ,сделала я фото м-класс ,как и обещала -не судите строго .
    Увлажняющий крем "Утренняя роса "
    Цель: глубокое увлажнение и питание кожи.
    Состав:
    В.ф.
    гидролат розы-40мл.(увлажн.,регенерир., омолаж. свойства)
    алое-гель(а-з)-5мл(увлаж.компонент,смягчает)
    глицерин-3мл.(увлаж.компонент)
    стеарат сахарозы-6 крупинок(со-эмульгатор,увлаж.компонент )

    М.ф.
    масло риса-2мл.(регенерир,увлаж.,питат.,смя гчающие свойства.)
    масло касторовое-2мл.(увлаж.,защищающие свойства)
    масло хлопка-2мл.(смягч.,увлаж. свойства,придаёт чувство комфорта)
    сквалан-10,5 мл.(смягч.,увлажн. свойства,прид. шелковистость)
    масло зарод. пшеницы-3,5 мл.(увлаж., питат. свойства)
    ланолин-1кусочек со спич.головку(питат., смягч. свойства)
    пшеничный эмульгир.воск-5гр.
    Активы
    гиалуронка-на кончике ножа (глубокое увлаж.)
    фитокератин-на кончике ножа
    хитозан-на кончике ножа (увлаж.компонент)
    комплекс керамидов-6к.(восст.липид.барьер,увлаж., мягч.)
    лактокин флюид(протеины молока)-5к.(увлаж.св-ва)
    глицирризин лакричника-0,7гр.(увлаж. св-ва,снимает раздражение)
    вит.Е-5к.(способствует образ.кожного коллагена,стимулир. лимфо-кровообращ.)
    абс.розы -5к.(регенерир. , омолаж., увлаж. свойства)
    консервант биозол-30к.

    Технология приготовления крема

    Подготовить необходимые инструменты и продезинфицировать мед. спиртом !


    Отмерить компоненты водной(гидролат розы-40мл.)и масл.(рисовое,касторовое,хл опок,зародышей пшеницы,ланолин,пшенич.эму ьгир.воск ) фаз в разные ёмкости.


    Поставить на водян. баню.


    А это время подготовить активы:хитозан,фитокератин ,лакричник,гиалуронку(разв сти гидролатом)


    Снимаем с вод.бани ; в водную фазу добавляем сахарозу и хорошенько перемешиваем до полного растворения,а также добавляем глицерин и алое-гель-опять перемешиваем;в масл. фазу вводим сквалан.


    Теперь потихоньку вливая масл.фазу в водную начинаем взбивать миксером -чтобы сэмульгировать эмульсию.


    Продолжаем взбивать .


    Теперь видно текстуру крема ,ждём -когда он остынет и начинаем вводить активы по очереди ,и опять хорошо перемешиваем фарфоровой палочкой,после этого добавляем биозол и опять перемешиваем.


    Крем готов -перекладываем в стерильную баночку и пользуемся с удовольствием !


    Крем получился очень приятным по текстуре ,прекрасно увлажняет и питает .
    Не судите строго за фото м-класс .
    Последний раз редактировалось pink panter; 07.05.2010 в 09:57. Причина: ошибка

  8. #608
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Pink panter, замечательный фото репортаж, спасибо!

    У меня вопрос по составу...5 мг эмульг. воска - это сколько, я что-то не пойму
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  9. #609
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Svetlana1980 ,спасибо ,по поводу мг- это я опечаталась ...-5 гр. ,пойду исправлять -спасибо ,что поправили.

  10. #610
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    Здорово! мне понравилось
    А почему вы сразу не добавляете сахарозу и не греете с ней?
    В этом есть какой-то скрытый смысл?

  11. #611

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    pink panter, а хитозан с гиалуронкой разводили предварительно или так сыпанули?

  12. #612
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    pink panter , здорово, хорошо когда на фотках видна текстура, очень помогает на первых порах, когда не знаешь ещё что ждать.
    Отметила для себя большой % сквалана, практически половина всех масел, если без эмульгатора считать, такое кол-во уже опробовано? или первый крем? напишите, пожалуйста, свои ощущения именно от сквалана в этом кремике.

  13. #613
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sogo , да нет ,просто я боялась её сильно греть (не помню где -читала ,что лучше так её разводить) ,спасибо вам огромное -ваши приятные слова окрыляют

    Acacia , гиалуронку ,хитозан и фитокератин(а-з) разводила предварительно ,мне так как-то спокойнее .
    Девочки,мои милые спасибушки вам всем за приятные слова и отзывы !!!

    Добавлено через 19 минут

    Близнец ,это я первый раз ввела в состав крема -больший процент сквалана , решила на себе поэкспериментировать .
    Ощущения приятные ,кожа шелковистая такая и очень увлажнённая -но может это вообще от взаимодействия всех компонентов так ,незнаю . Или я просто долго уже не пользовалась самодельными кремиками ,сейчас очень комфортно .
    И спасибо вам .
    Последний раз редактировалось pink panter; 06.05.2010 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение

  14. #614

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Близнец, обожаю сквалан! Во-первых, он убирает сухость, если есть такая проблема (а у возрастной кожи она обычно есть), и, во-вторых, придает крему вот эту самую шелковистость и "промышленный" вид. Такой кремик, постояв в холодильнике, становится еще приятней.

  15. #615
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Acacia , спасибо. Но я правильно поняла, такой эффект дает именно большой % ввода в крем? это может быть спасением в зимний период, когда увлажнятся за счет воды в дневном креме не надо? можно % ввода сквалана увеличить за счет уменьшения водной части? или я что-то не правильно поняла
    Девочки!!!!!!!!! но как же много всего и сразу хочется попробовать, я столько крема не смогу на себя намазюкать это прямо как пытка какая-то! Каждый день кто-нибудь с каким-нибудь экспериментом который тут же хочется на себя применить!!

  16. #616

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    pink panter, замечательный крем!
    А почему сразу сквалан не грели? Он же вроде очень стабильный.

    И чья у вас сахароза? Я когда грею жирную фазу и водную (с сахарозой) - так в жирной уже и канделийский воск расплавляется, а в водной еще крупинки сахарозы плавают, хоть и мешаю. У меня долгорастворимая сахароза.

  17. #617
    Аватар для WildBerry
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    pink panter, крем просто чудо! Состав классный))

    Мне вчера пришла посылка с АЗ с новым эмульгатором Olivem 1000 и консервантом Натицид. Рукам долго чесаться не пришлось.
    Итак увлажняющий крем для комбинированной кожи *Цветочный*
    цель: увлажнить кожу, убрать покраснения, регенирировать
    20 мл гидролата лаванды (успокаивает, освежает, регенерирует)
    5 мл персикового масла (увлажняет, смягчает, тонизирует)
    3 мл арбузных косточек (увлажняет, быстро впитывается, регулирует выработку кожного сала)
    2,4 мл эмульгатора Olivem 1000
    10 кап рисового протеина (восстанавливает водный баланс кожи, регенирирует, увлажняет, нейтрализует воздействие св радикалов)
    5 кап ЭМ иланг-иланг (регулирует увлажненность, подходит для пористой кожи, успокаивает)
    2 кап ЭМ розовой герани (устраняет сыпь, воспаления, антикуперозное д-е)
    5 кап консерванта Натицида
    Эмульгатор прекрасно разошелся в МФ и принял гидролат. Консистенция получилась в виде легкого, мелкодисперсного мусса. Сначала я было подумала, что перевзбивала и крем потом осядет, но открыв баночку с утра о5 таки увидела упругий мусс. На лицо крем наносится бесподобно - легкий, впитывается моментально, увлажняет, но при этом слегка матирует.

  18. #618

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Близнец, не совсем поняла, какой эффект вы имеете в виду. Если улучшение текстуры крема, то да. Правда, с увеличением процента сквалана возрастает и субъективное ощущение жирности крема.
    А если речь про увлажнение, то я имела в виду именно сухость (недостаток кожного жира), а не обезвоженность. Сквалан не увлажнитель в прямом понимании - он просто препятствует испарению влаги (уже имеющейся). Посмотрите последние сообщения в теме про сквалан, мы там об этом говорили.
    А зимой по-любому лучше менять соотношения фаз в пользу масляной

  19. #619
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Acacia , дык про то и про это, в смысле сухость и увлажненность, ходила же вчера описание перечитывала, да там сказано образует защитную пленку, которая препятствует потере влаги. Но там же ещё есть: "он легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности", я и подумала что это идеальный вариант дневного крема на зиму - не жирнит не комедогенен, и за счет него уменьшаем водную фазу, а не за счет масла и тогда меньше проблем с жирностью дневного крема, на ночь увлажняем, а днем сохраняем - так я вчера подумала. Но если все-таки возрастает жирность крема в любом случае на заметку взяла и ставлю в очередь на попробовать

  20. #620
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    twiggirl ,спасибо за тёплые слова, а про сквалан хочу сказать вот что: по опыту кремиков ,кот. ТАВ делала (она всегда сквалан доб. в конце ) я так и приучилась делать .
    Сахароза у меня с Аромарти и я всегда её доб. в вод.фазу (после вод. бани )-она сразу расходится там ,просто помешиваю ложечкой и всё без крупинок .

    WildBerry ,спасибо , мне очень приятно . Новые эмульгаторы я тоже все получила с а-з ,ещё не попробовала ..
    Поздравляю с удачным кремиком!

    Близнец , раньше ,если посмотреть мои рецепты -я вводила сквалан не более4-5 мл а ,сейчас решилась и не жалею ,но у меня была в этом потребность :создать нежную плёночку ,которая бы сохраняла имеющуюся влагу .
    Крем совсем не жирнит, текстура шелковистая и нежная ;впитывается практически за 2-3 минуты -оставляя на коже ощущение комфорта и ухоженности .Попробуйте ,мне кажется, вам обязательно понравится .

Страница 31 из 48 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •