Кремы собственного изготовления-3 - Страница 28
Страница 28 из 48 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 954

Тема: Кремы собственного изготовления-3

  1. #541
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    lis_s, завсегда пожалуйста))) Только это не мне спасибо-то... желток - идея стааарая, ну просто древняя как мир)))
    Но не думаю, что с перепелиным будет более эффективно. Перепелиный желток более беден по составу, потому и менее аллергенен.

    Добавлено через 1 час 43 минуты

    Крем с имбирем от мимических морщин.
    Водная фаза – 45мл:
    Гидролаты: шалфей+липа+смородина - 32мл.,
    Экстракт ламинарии водный - 5мл.
    Прополис суспензия – 5мл.
    Глицерин – 3мл.
    Молочная кислота – 0,5мл

    Масляная фаза – 45мл:
    Мацерат календулы на абрикосе – 5мл.,
    Персик – 5мл.,
    Миндаль – 5мл.,
    Роза мацета - 5мл.,
    Мацерат имбиря на оливке – 10
    Масло ламинарии - 10
    Ланолин – 5
    Пчелиный воск – 8г

    Ну и в готовый состав для себя добавила на 15мл. состава 10 мл. желтка. И в морозилку его.
    Идея крема с имбирем взята отсюда же, автор Олик.

    Пользовался этим, с позволения сказать, зелием, женский старший и средний персонал аж 3-х отделений в количестве 28 голов с возрастным разбегом от 32 до 56 лет, так как подруженька моя разрекламировала результаты свои (выравнивание цвета лица, уменьшение пигментных пятен и сглаживание морщин) на всю больницу.
    Что получилось в итоге?
    У всех испытуемых аллергические реакции на отдельные компоненты были проверены заблаговременно и отсутствовали. Тип кожи самый разнообразный. У некоторых есть купероз.
    После 21 дня использования в качестве намаза на ночь все отметили выравнивание цвета лица, заметное сглаживание морщинок в уголках глаз, губ и на лбу, у старшего поколения (от 45 лет) был отмечен визуально более четкий овал лица. Сразу скажу - я не заметила... мож, просто пригляделась, глаз замылился... Вроде как стали меньше носогубные складки... но не факт.
    Но вот то, что на ощупь кожа стала плотнее и более упругой - это могу подтвердить.
    У дам с куперозом усиления сосудистой сетки не отметилось.
    Мне самой состав весьма понравился, действительно морщинки сильно разошлись, кожа стала ровнее, цвет ровненький, вырисовался слабенький румянец (я очень белокожая, аж в голубизну), фактура более плотная и гладкая, на вид, как сказала моя маман - фарфоровая, аж светится.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 10.04.2010 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение

  2. #542
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    татьянаст, вот те раз может потому что стоит в комнатной температуре, мой нормально себя ведет, каким был таким и остался, ничего не отделяется и не отслаивается. Но я его храню в холодильнике, как и всю остальную косметику собственного изготовления.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #543
    Аватар для Марина29
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хочу похвастаться. Недавно получила свою посылочку. Взялась за дело сразу же. Приготовила крем на пшеничном эмульсионном воске. 30 мл.- 60% жф и 40% мф. и чуть больше половины ч.л. пшеничного воска. Растворила на водяной бане воск, добавила масло кокоса. лесного ореха, абрикосовых косточек, гидролат розы с минеральной водичкой. В остывший кремушек добавила по 1 капле чайного дерева, нероли, пачули. В общем делала все по стандартной технологии. Сначала крем выглядел как молочко. Но по мере остывания и постоянного перемешивания загустел, получился как промышленный. Я в таком восторге, даже муж на хвост присел. Три дня в холодильнике и не расслоился.

  4. #544
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Martina777, спасибо, да, пахнет хорошо, но не так явно как должен, мало эфиров.
    Да и нард слишком явно валерьянкой пахнет - лекарственный запах.

    Идея с маской хорошая, надо сделать! А что туда по Вашему добавить можно?

    Кстати, крем структуру держит идеально и спустя неделю, ни капилюшечки воды не выпустил!



    интересно, а привыкания к оризалипиду нет?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  5. #545
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Svetlana1980 , ну оризалипид очень мощный актив, я бы не использовала его постоянно хотя бы для того, чтобы кожу не слишком "расслаблять", пусть и сама борется с морщинами. Ну в маску вместо нарда сандал добавить, а в остальном все супер

  6. #546

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Первый опыт с лецинолом. Задумывался крем, получилось молочко. Тестировалось пока только два дня, по первым отзывам - комфортное, быстро впитывается, успокаивает кожу и заметно снимает покраснения. Приятно пахнет!

    Молочко для лица "Мимоза" (для молодой смешанной кожи, склонной к воспалениям).



    На объем ок. 35 мл:

    МФ 11 мл:
    Календула - 5 мл
    Кукуи - 2.5 мл
    Лесной орех - 2,5 мл
    Воск мимозы - 1 г

    ВФ 20 мл:
    Шалфея гидролат - 10 мл
    Вода - 10 мл

    Эмульгатор:
    Лецинол - 3,5 г

    Консервант:
    биозол - 0,1 г

    Активы:
    Глицерин - 0,4 мл
    Мимоза СО2 экстракт – 7 к.
    Мимоза абсолют (20% в жожоба) - 7к.
    Кедр - 1 к.
    Биосульфидный флюид - 3 к.
    Лактокин флюид - 14 к
    Бисаболол – 5 к.
    Вит.С (Тетрагексилдецил аскорбат) - 3 к.
    Вит. Е - 1 к.




    Компоненты подбирались в соответствии с задачами: увлажнение и питание, балансировка выделения себума, профилактика воспалений. Кроме того, нужно было снять небольшое раздражение в Т-зоне - после первого же применения оно заметно уменьшилось.

    Технология очень простая:
    1. Смешать компоненты водной фазы и лецинол, подогреть до темп. ок. 60 град.
    2. Смешать компоненты масляной фазы + биозол, подогреть до той же температуры.
    3. Смешать воду и масло миксером до эмульгирования, затем перемешивать фарфоровой ложкой до остывания.
    4. По очереди ввести активы, хорошо перемешивая. Подкрасить маслом бурити (тогда и по цвету будет похоже на мимозку )

  7. #547
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Acacia , какое молочкоо классное! и фотографии не уступают качеству произведения Да и кремов для подростковой кожи мало. Спасибо за рецепт.

  8. #548

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    martina777, спасибо Это молочко не только для подростков - я делала для девушки 19 лет (молодой кожа считается до 25 лет). Да, впрочем, в любом возрасте могут быть подобные проблемы.
    Последний раз редактировалось Olik; 12.04.2010 в 10:40.

  9. #549
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik , замечательный видео-рецепт крема , браво,спасибо!!!
    Наконец то мне удалось его посмотреть.
    Acacia,очень интересный рецепт молочка на лециноле ,тоже собираюсь приобрести этот эмульгатор ,спасибо вам .

  10. #550
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Acacia, а можно Ваше молочко как средсво для снятия макияжа использовать (естесственно, при условии замены некоторых компонентов)? Уж очень соблазнительно выглядит консистенция! Браво!
    И ещё вопрос: сильно ли отличается кач-во готового продукта в случае использования пишевого лицитина и лецинола?

    Я вчера сделала крем для свекрови, с омолаживающим и отбеливающим эффектом. Крем получился очень приятным и нежным, хотя пришлось в процессе добавлять чуть больше воды, чем расчитывала, т.к. взяла многовато эмульгатора - боялась что крем может расслоиться из-за фруктовой кислоты, как было в прошлый раз (печальный опыт)

    Вот состав:
    масло шиповника - 10 мл
    масло фисташки - 5 мл
    никколипид - 2.5 гр
    эмульг. воск - 2 гр
    пчел. воск - 2.5 шт (капельки)
    гидролат липы - где-то 45 мл (изначально расчитывала 30 мл взять)
    порошок яблока - 0.5 гр
    фрукт. кислота - 2.5 мл
    ЭКГ - 12 к
    эм жасмина - 12 к
    абсолют кофе - 2 к
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 12.04.2010 в 19:58.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  11. #551
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    крем ночной
    МФ -7,5 мл
    сасанква, абрикос,какао, рис, макадамия, пшеница - по 1,25 мл
    масла подбирались для комбинированной проблемной кожи, к тому же увядающей.

    ВФ - 20 мл
    гидролат розы и алоэ гель - по 5 мл
    вода - 10 мл

    актив - СО2 экстракт вишни 0,6 мл - антисептик, увлажняет, сужает поры, предотвращает старение, делает кожу упругой и эластичной

    пшеничный воск - две ложечки по 1,25 мл
    консерватор - спиртовой экстракт прополиса 1,25 мл

    ЭМ
    герань, мирра, пачули, нероли - по 3 капли

    Крем получился достаточно легкий, впитывается быстро, но в то же время не стягивает, не сушит, поры не забивает. Наутро кожа гладкая, мягкая, даже подобие цвета лица имеется. Пользуюсь неделю, нравится

  12. #552

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Svetlana1980, про снятие макияжа - если говорить именно об этом молочке, то не знаю, подойдет ли. Мне кажется, для этого нужно что-то пожирнее, и чтоб не так быстро впитывалось. Но как основа для кремовой умывалки - мне кажется, вполне. Просто добавить к нему процентов 20 нейтральной моющей базы, и можно пользоваться (я иногда добавляю и до 40%).

    Про лецинол и пищевой лецитин. Не могу сказать, есть ли разница, т.к. почти не имела дела с аптечным лецитином - сделала пару раз молочко для тела, а потом стала заказывать на A-Z жидкий лецитин (а пищевой использовала по назначению, т.е. как БАД). Но теоретически лецинол должен серьезно отличаться от аптечного лецитина (он образует липосомы, стоек к окислению и масса еще всего, гляньте описание). Пока могу сказать только, что работать с ним приятно

    Добавлено через 1 минуту

    А вашем кремике не много ли жасмина? Это ж абсолют, насколько я понимаю?
    Последний раз редактировалось Acacia; 13.04.2010 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение

  13. #553
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Acacia, спасибо за идею - попробую сделать такую умывалку, правда на пищевом лецитине, пока другого нет

    а насчет жасмина - на пузырьке написано, что абсолют 100%...но что-то уж слишком светлый (у меня есть также абсолют с аз - он темный и тягучий) и стоил 15 евро за 10 мл...думаю разбавили маслом жожоба или что-то вроде того, так что лью - не жалко!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  14. #554
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера сварила новый крем.
    МФ:
    Манго - 2 мл (чисто визуально)
    Авокадо - 2 мл
    Макадамия - 2 мл
    Календула - 2 мл
    Малины семена - 1 мл
    Эмулиум Каппа - 8 чипсинок

    ВФ:
    Минеральная вода - 20 мл., из них 5 мл отлила комнатной температуры и растворила пептиды шелка и жемчужный порошок (и то и другое на кончике ножа) и добавляла в слегка остывший крем

    ЭМ:
    Кедр - 3 к.
    Иланг-Иланг - 3 к.

    Ощущения шикарные. Кожа просто шелковая. Но крем получился жидкий, как молочко. Сделала вывод, что ЭК все же надо добавлять больше. Если на 50 мл. крема с присутствием твердых масел чайная ложка, то здесь надо наверное 2/3. И еще поняла, что не хочу кремы для лица с эфирами больше делать. Сейчас у меня гиперчувствительность к запахам, конечно (весенняя аллергия), но, думаю, и потом тоже вряд ли буду их добавлять. В холодильнике со вчерашнего вечера чуть водичка выделилась, но при перемешивании стал однородным. Вымажу на тело и буду делать такой же с учетом погрешностей.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  15. #555
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Olik , два дня крем на никкомульсе стоял в холодильнике,после последнего взбивания,и опять масло отсеклось,но я просто перемешала стекляной палочкой и опять масса стала однородной,красивой как будто только что сделала.ничего не понимаю,но надеюсь что на качество крема не повлияло,мне он очень понравился,использую и на руки,как закончиться сделаю еще такой.
    ко мне на ты

  16. #556
    Аватар для Amatino
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Поделюсь своим новым ночным кремом:

    ВФ: 10 мл гидролата ромашки (самодельный),
    10 мл гидролата иланг-иланга,
    10 мл гидролата розы,
    2 мл экстракта гамамелиса,
    2 мл экстракта ромашки.

    ЖФ: 5 г нефильтрованного масла какао,
    5 г масла ши,
    5 г масла кокоса,
    5 г масла макадамии,
    2 г пчелиного воска,

    эмульгатор - 5 г Оливена,

    активы - 2 мл оливкового сквалана,
    2 капли масла семян малины,
    2 капли масла очанки,
    5 капель витамина Е,
    5 капель ЭМ марокканской ромашки.

    Отличная текстура, сначала показался немного жирноватым и плотноватым, но впитывается отлично и не оставляет жирного следа.

  17. #557

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, мало эмульгатора. Возьмите 15-17 чипсинок.

  18. #558
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    татьянаст, это странно, я не знаю, почему так с моим кремом все нормально. Может вы его недостаточно взбивали, если делали как в моем ролике, то там, конечно, показан не весь процесс взбивания (по времени), на самом деле взбивалось подольше, (не так чтобы очень, но все-таки) просто вырезаны куски, чтобы не тратить время, ну я думала, что это понятно.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #559
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    татьянаст, я делала крем по рецепту Арти, вот этот http://aromarti.ru/article_info.php?articles_id=50, и он у меня тоже развалился, водичка выделяется, масло сао по себе Почему - не имею понятия! Я этих кремов на никкомульсе сделала не знаю сколько! Жааалко! Я его все равно, конечно, пользовала потихоньку. Было у меня подозрение, что ему что-то не понравилось при подогреве, может, с температурой чего. Я после этого сделала еще два крема холодным способом, только с жидкими маслами - никаких проблем. Так что не расстраивайтесь. Я думаю, это что-то из оперы "всегда варю борщ одинаково, но он то вкусный, то не очень получается"

  20. #560
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мурочка , никкомульс WO-NS ведь для холодного способа приготовления крема,я ничего не грела,и отсекается у меня масло.сколько до этого делала крема на этом эмульгаторе,отсекается масло впервые,но крем очень нравиться,только наносить надо на абсолютно сухую кожу,тогда размазывается отлично, а если чуть влажная кожа тогда надо вбивать.
    ко мне на ты

Страница 28 из 48 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •