Сладкие блюда - 1 - Страница 30
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1000

Тема: Сладкие блюда - 1

  1. #581
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, да, именно печенье+орехи+масло сливочное+сгущенка + я еще какао добавляю и шоколад. Но я не знала, что это не картошка, а каштаны, то-то я думаю, что вкус у моей "картошечки" не такой, как у покупной В следующий раз обязательно сделаю с сухарями по Вашему рецепту (а Вы сахар добавляете или только мед?). Нужно только сухари найти

  2. #582
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, вроде "картошку" придумали в ресторане "Прага", используя в нее обрезки от бисквитов и нереализованные торты-пирожные. Ну а дома народ делал их из разнх сладких сухариков. И правда, в детстве это пирожное казалось самым вкусным, лучше всяких эклеров; может,и потому, что эклеры тогда для многих были в диковинку..
    Я, когда их делаю, добавляю панировочные сухари и.. подсохший батон (если есть, конечно)..Вот тогда получается такой же вкус, как в детстве

  3. #583
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Габи, anavrin спасибо девочки, вы прям захвалили. Мне кажется каждый может это сделать, лишь бы было желание и немного фантазии. Ну ладно теперь еще один детский тортик как обещала


    Добавлено через 19 минут


    а это был тортик для взрослых.
    Последний раз редактировалось Irina Schmidt; 25.11.2009 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение

  4. #584
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    anavrin , ну, каштаны были моим любимым домашним пирожным в детстве, а картошка - любимым покупным Я сахар не добавляла по той причине, что делала для друга, а у него сахарный диабет. Вообще, думаю, коричневый сахар должен быть очень в тему, а еще - кофе немножко попробую в следующий раз добавить и сушеный лайм или лимон (это уже импровизация пойдет, у меня всегда так))

    Добавлено через 30 секунд

    Irina Schmidt , взрослый тортик очень аппетитный, а почему вы рецептами не делитесь?
    Последний раз редактировалось Габи; 26.11.2009 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #585
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, понятно, а то я подумала может там по рецепту без сахара делается, будем пробовать
    Irina Schmidt, ммм....какая вкуснятина, до обеда еще далеко, а у меня уже аппетит проснулся, глядя на Ваши тортики
    А чем Вы крем для тортов окрашиваете (все тортики такого нежного розового цвета )?

  6. #586
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Irina Schmidt , у Вас такие шикарные торты, почему Вы не участвуете в этом конкурсе?

  7. #587
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Пирог по-дрезденски

    Творожный десерт, который можно приготовить за день, или даже за 2 дня до торжества, т.к. он прекрасно хранится в холодильнике. Если доживает, конечно J Потому что очень-очень вкусный!
    Время приготовления – 1 час, плюс 20-30 минут на выпекание.
    Подавать можно горячим и холодным.
    На 20 порций (стандартный поддон для духовки).
    Тесто: 300 г. муки, сухие дрожжи, 125 мл молока, 40 г. сахара, 100 г. сливочного масла, соль, Ѕ ч.л. тертой цедры лимона, 1 яйцо.
    Начинка: 100 г. сливочного масла, 200 г. сахара, 3 яйца, 1 кг творога (я обычно беру 1,2 кг), Ѕ ч.л. тертой цедры лимона, 1 пакетик смеси для ванильного пудинга (можно использовать смесь для сливочного пудинга, или смесь для приготовления творожной запеканки), соль на кончике ножа.
    Глазурь: 4 яйца, 150 г. сахара, 50 г. сливочного масла, 40 г. муки, 1 пакетик ванильного сахара или ванилин по вкусу.
    + Миндальные орешки – 50-100 г.
    Приготовление
    1. Готовим тесто. Муку просеять в миску или кастрюлю, сделать углубление. Засыпать дрожжи (примерно 0,3 пакетика). Молоко подогреть, вылить в дрожжи, добавить 1 ч.л. сахара. Все перемешать.
    2. На сковороде растопить сливочное масло (на очень маленьком огне, чтобы не закипало). Остатки сахара и Ѕ ч.л. цедры перемешать с растопленным маслом. Погасить огонь. Разбить яйцо и быстро перемешать, чтобы яйцо не превратилось в яичницу J Горячую массу добавить к муке с дрожжами, замесить тесто и оставить на 10-15 минут.
    3. Поддон смазать маслом, выложить тесто и разровнять по всей площади поддона, включая стенки. Наколоть вилкой в нескольких местах.
    4. Готовим начинку. Яйца взбить в пышную пену, добавить сахар, цедру, смесь для приготовления пудинга, чуть-чуть соли. Растопить на сковороде сливочное масло и добавить к взбитым ингредиентам. Все хорошо перемешать. Добавить творог и взбить хорошенько до однородного состояния. Готовую начинку выложить поверх теста и разровнять ложкой, чтобы получился более-менее ровный верх пирога.
    5. Готовим глазурь. Яйца хорошенько взбить, добавить сахар, ванилин и муку. Масло растопить и, взбивая, добавить в смесь. Полученную массу аккуратно распределить на пироге, ровняя ложкой.
    6. Миндальные орешки порезать острым ножом и посыпать пирог.
    7. Духовку разогреть до 175-180* Выпекать 15-25 минут до золотистого цвета. Когда пирог зарумянится, аккуратно проверить верхний слой. Глазурь не должна вытекать. Если глазурь растекается в месте надреза, то можно выключить духовку и дать пирогу еще постоять.

    8. Можно посыпать готовый пирог сахарной пудрой.
    пирог.jpg

    Последний раз редактировалось Tata; 28.11.2009 в 19:45.

  8. #588
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    Хорошо очень простой пирог

    Очень меня выручает этот простой пирожок.если гости нежданные намечаются,и у меня есть около часа времени)

    Пирог для гостей.

    (ну и для себя любимых конечно)

    2/3 пачки маргарина (я беру "Хозяюшку"-любой сливочный маргарин для выпечки)
    1 стакан сахара, 3 желтка, ванильный сахар, сода,
    2-2.5 стакана муки
    яблочное повидло.

    Яблочное повидло многие из нас заготавливают по осени,можно использовать и другое повидло.

    3 желтка размешать с сахаром, всыпать ванильный сахар.
    Просеять в яичную смесь 2,5 стакана муки.
    Маргарин я обычно покупаю 2 пачки-как раз на 3 пирога)всегда есть заначка в холодильнике.
    Итак 2/3 пачки маргарина натереть на терке в муку.
    Неполную чайную ложку соды погасить уксусом и добавить в тесто.

    Выместь тесто. Получится такой "шарик". Отделите от него поменьше половины и отложите в сторону.

    Возьмите форму для пирога или небольшой противень (у меня тефлоновый противень 20 на 30 см). смажьте растительным маслом-не очень много.

    От большего шарика теста отрывайте по кусочку и укладывайте на противень,соединяя кусочки между собой. Раскатывать не надо!Все прекрасно спечется). Покройте тестом все дно формы. От другого шарика отрывать небольшие кусочки теста и скатывать жгутики-сделать маленькие бортики по всему периметру формы.
    Выложить на тесто повидло,разравнять- у меня обычно уходит 0,5 литра повидлы.
    Из оставшегося теста скатать жгутики и сделать поверх повидлы плетенку.
    Поставить в духовку,разогретую до 175-180 градусов (ну свои духовки вы лучше знаете)
    Выпекать минут 30-40. Пирог должен зарумяниться.

    Попробуйте-очень вкусно)Съедается моментально) А главное-не очень хлопотно)
    Приятного аппетита!

  9. #589
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Габи а что надо рецепт? Если вы хотите для взрослых который был, так я его в этой темке нашла недавно когда всю темку читала, здесь
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=115
    и еще немного в измененном виде здесь
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=148

    anavrin если "медведя" то глазурь, если "божья коровка" и "взрослый" то свежие или мороженные ягоды, люблю кисло-сладкие фруктовые торты.

    martina777 ну незнаю , не думала что кому то интересно (на конкурсе). Это же просто украшение или оформление торта.
    Последний раз редактировалось Irina Schmidt; 30.11.2009 в 23:00.

  10. #590
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    КАжется, такой рецепт еще не выкладывали

    Баунти

    Ингредиенты:
    200г кокосовой стружки (если крупная, то можно смолоть её в кофемолке, что бы стала нежнее)
    100мл сливок ( рекомендуют 35-48% жирности, но я использовала и 22%)
    35-50г сахара (лучше смолоть его в сахарную пудру)
    70г кокосового или сливочного масла (я использовала масло бэби-кокосиков aromarti )
    200г шоколада (черного или молочного - по вашему желанию)
    по желанию: до 1мл ромового экстракта или пара капель какого-нибудь алкоголя

    Приготовление:
    Смешайте стружку кокосового ореха и сахарную пудру.
    Разогрейте сливки и масло на маленьком огне, что бы масло растворилось.
    Снимите сливки с огня и добавьте к ним кокосовую стружку с сахаром.
    Добавьте по желанию немного алкоголя или ромовой эссенции.
    С помощью чайной ложечки и пальцев сформируйте небольшие шарики - масса будет довольно неаккуратной и шарики нельзя будет скатать, а, скорее, сформировать.
    Выложите на пергаментную бумагу и поставьте в холодильник (или даже морозильную камеру), как минимум на час.
    Растопите шоколад.
    Каждый кокосовый шарик погрузите в растопленный шоколад.
    Для этого можно накалывать каждый шарик на зубочистку.
    Разложите конфеты на блюдо, покрытое пергаментной бумагой, накройте и оставьте в холодильнике на 30-60 минут или больше.
    Приятного аппетита!
    Carpe diem...

  11. #591
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, какая красота, выглядит невероятно вкусно. Завтра же бегу за кокосовой стружкой. Спасибо за рецепт

  12. #592
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , и мне очень понравился рецепт, обязательно попробую! Спасибо. А нет ли у Вас рецептика зефира в шоколаде?

  13. #593
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Рецепт класс! Но я боюсь такой делать , потому что не знаю меры в таких вкусных штучках. Могу за раз все съесть...

  14. #594
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , так Вы делайте полпорции к тому же у Алексы вроде как всегда рецепты лайт, так что ничего страшного, можно и побаловать себя Я уже селала заказ на кокосовую стружку)))))))))))))))

  15. #595
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Не, martina777, я сейчас худею. А вот на Новый Год обязательно сделаю.

  16. #596
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    martina777, ну, как раз, "Баунти" - довольно жирные конфетки из-за сливок и масла, так что тут, конечно, не совсем "лайт".
    Зефир я сама не делала, а рецепт неплохой есть тут. Готовые зефиринки, просто, в растопленный шоколад надо окунуть быстро и охладить - и будет зефир в шоколаде.

    Добавлено через 7 минут

    Поскольку я обожаю конфеты "Вишня в шоколаде с коньяком", то я нашла как приготовить нечто подобное в домашних условиях!

    Вишня "пьяная" в шоколаде

    I Вариант - вишня в вине
    Ингредиенты:
    2 чашки красного сухого вина
    1 чашка сахара
    немного лимонной цедры (по желанию)
    24 свежих вишенки/черешни с палочкой, лучше удалить косточки
    180г черного шоколада растопленного

    Приготовление:
    Смешайте вино, сахар, лимонную цедру.
    Доведите до кипения, положите вишни и тушите 2 минуты.
    Снимите с огня и дайте вишенкам остыть , прямо, в сотейнике.
    Выньте вишни из соуса и дайте стечь жидкости.
    Держа каждую вишенку за "хвостик", опустите ягодки по очереди в шоколад.
    Разложите вишни на подносе и дайте остыть в течение 20 минут.

    II Вариант - вишня в коньяке
    (для тех, кто любит более "крепкий" вариант)
    Ингредиенты:
    Ром/Коньяк/Бренди
    Черный шоколад
    Свежая вишня/черешня с хвостиками

    Приготовление:
    Вишню или черешню разложить по банкам и залить коньяком, смешанным с подсластителем (по желанию).
    Банки закрыть крышкой, дать вишне настояться от 2 недель.
    Растопите шоколад.
    Каждую ягоду обмакните в шоколад как в варианте с вином.
    Оставшийся коньяк можно использовать для маринада (например, для утиных грудок).

    Источник: по мотивам рецептов cdkitchen.com

    Правда, свежей вишни сейчас не достать - планирую с замороженной попробовать. Хотя, конечно, без "хвостиков" будет немного менее эффектно, чем на фото.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.12.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  17. #597
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ,ой,как вкусно и красиво!!! все ингридиенты у меня есть,только вишня без хвостиков,придется сделать,попробовать, без хвостиков.должно быть очень вкусно.а коньяк ,наверное,заменю на Cointreau,что бы сильно не обжигало,хотя тоже 40 градусов.
    ко мне на ты

  18. #598
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да, конечно, вишенки вместо коньяка можно залить ликером - тогда уже дополнительно сахар добавлять не нужно
    Carpe diem...

  19. #599
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, аааааа, очень красиво, и очень вкусно, конечно, будет!
    Вишня замороженная у меня в морозилке есть, надо будет сделать.
    А если чернослив попробовать, как думаете, ничего получится? Или он в себя много алкоголя вберет, слишком пьяно будет?

  20. #600
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Думаю, можно и чернослив так вымочить, а что бы алкоголя меньше взял, нужно его, просто, не так долго вымачивать. Не две недели, а денек, например
    Carpe diem...

Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •