Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 16
Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #301

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    astral_woman, про ЭКГ не подскажу, к сожалению, а про гель Алоэ с Аромазона - у него в составе есть ксантан, насколько я знаю, именно поэтому он по консистенции гель (алоэ с Аромарти - водичка по консистенции, из аптечных ампул - тоже). Сок алоэ в аптеках можно найти, он в более слабой концентрации, чем гель алоэ косметический (если не ошибаюсь).

  2. #302
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    тестирую на себе умывалку на овсяных хлопьях - чистых, без дополнительных добавок, чтобы понять, как они на меня действуют. Запариваю горячей водой в баночку 50 гр., при умывании беру небольшое количество этой кашицы, немного размачиваю в ладошке и наношу на лицо. Образуется как бы гель - такая скользящая мягкая жидкость.
    Вроде очищает, хотя по порам этого особо не видно, но лицо после такого умывания свежее, не скрипит, но чистое, жирности не остается. Но и не стягивает, как некоторые писали. Но умываюсь овсянкой только по утрам - для вечера такого очищения мне будет явно недостаточно, плюс макияж еще надо смыть. Так что на вечер у меня умывалка с аквасолом, а утром овсянка.

    но черные точки все равно беспокоят посмотрим, что дальше будет.

    единственный вопрос: каков вообще толк от такой умывалки? я имею в виду овсянку? в самой овсянке ведь мало полезностей для лица, наверное ее надо все-таки чем-то обогащать? или достаточно будет, чтобы она просто хорошо очищала? все никак не могу определить для себя, какова функция умывалки - просто очистить или еще и что-то полезное привнести?

    Добавлено через 3 минуты

    кстати, по поводу моего предыдущего поста об умывалке с аква солом, которая у меня быстро испортилась.
    Видимо там было дело в большом количестве отвара мукуросси. Сделала умывалку чисто на аква соле, плюс небольшое количество мукуросси чтобы развести аквасол - хранится уже почти месяц в холодильнике прекрасно. Законсервирован ЭКГ
    Последний раз редактировалось astral_woman; 31.08.2009 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение

  3. #303
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    astral_woman, попробуйте капельку розмарина в умывалку добавить, у меня от него "дарматически" за короткий срок в свое время черные точки посветлели, жаль что совсем не исчезли

  4. #304
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    astral_woman , а в теме Аюрведический убтан много всего для обогащения овсянки можно найти , у меня наоборот - я убтан обогащаю овсянкой )
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #305
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А я овсянку не запариваю, прямо сухую (молотую в кофемолке) на мокрое лицо. Она начинает эмульсию прямо на лице образовывать, очень мягко и хорошо очищает.

  6. #306
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    мне уже давно не давала покоя идея крема для умывания, зимой я делала такой крем по рецепту TAV, но он получился довольно жидким, пах не очень(только шалфей брала из эфиров), и я вернулась к своему обычному молочку для снятия макияжа,
    а тут недавно кто-то еще с идеей спонжиком пользоваться вместе с кремом и я таки слабала себе такую штуку
    взяла из масел по 5 мл грецкого ореха и кунжута(он и сам по себе хорошо снимает макияж, грех было не попробвать)
    растопила в базах 1ч ложку пшеничного воска и 1 коф.л цетилового спирта(загуститель)
    подогрела 10 мл воды с биозолом
    взбила крем
    отдельно смешала моющую базу от Фарфалла и экстракт малины с 1 к.л. воды(антиоксидантные свойства, сужение пор)
    быстренько соединила крем и моющую базу
    накапала 10 к экстракта солодки, 3 капли розмарина(очищает, тонизирует, осветляет комедоны) и лаванды(очищает, смягчает, снимает раздражение)
    все залила в бутылку с поимпой, наношу на влажный спонж, массирую лажное лицо,. потом спонжем же смываю водой,ощущение свежести необыкновенное
    единственное, тушь с ресниц удаляет плохо, да и не надо глаза мылом лишний раз мазюкать

    Последний раз редактировалось Capra; 01.09.2009 в 18:29.

  7. #307
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    начала умываться самодельным убтаном: овсянка, смесь перемолотых трав (ламинария, мята, крапива, хвощ). Овсянки беру в 2 раза больше, чем трав, чтобы скользящий эффект был лучше. А то травки хоть и хорошо перемолоты, но все равно при умывании ощущаются на лице как скраб. А мне не хочется скрабиться по 2 раза в день.

    Очищает хорошо, даже вечером мейк смывается. Потом я в эту смесь добавила немного соды - для смягчения. А очищающий эффект даже больше понравился. Особенно при вечернем умывании чувствуется: никакой жирности на лице не остается. С одними травами все-таки иногда казалось, что лицо остается жирноватым.

    но я это дело не запариваю. Просто в ладошке горячей водой развожу кашицу и наношу на лицо. Особо стараюсь не массировать, т.к. уже сказала - травы все-таки немного скрабят. Оставляю на лице пару минут, потом смываю.
    Личико мягкое и ровное. И всякие бяки вроде быстрее заживают

    изведу этот состав, возьму другие травки - посмотрим, есть ли разница

  8. #308
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    astral_woman, для скользящего эффекта я ещё гуар (сухой всмысле) добавляла.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #309

    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Новейшая разработка нового гидрофильного молочка для умывания!

    "Кокосовое молочко с бетаином, аллантоином и альфа-липолевой кислотой" 150 мл
    ЖФ 35%
    Кокос 7%
    Оливка 6%
    Касторовое масло 6%
    Мята/Соя 5%
    Энотера 5%
    Эмульгатор 6%

    ВФ 44 %
    Кокосовое молоко 33 %
    Гидролат лаванды 10%
    эмульгатор 1%
    Гель алоэ 3%

    Активы 21%
    Полисорбат 80 10%
    Экстракт зеленого чая 1 %
    Экстракт розы жидкий 2%
    ВГЭ корня ириса 2%
    ВГЭ мелиссы 2%
    бетаин 3%
    аллантоин 0,5%
    Альфа-липолевая кислота 0,5%

    Консервант


    На кокосовом молоке пенка нежная и приятная. Одно удовольствие!

  10. #310
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Piratin ,как пенится полисорбат 80? как работает молочко?
    почему новейшая разработка?

  11. #311

    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вообще-то многие предпочитают гидрофильное масло для умывания. А я захотела ввести водорастворимые активы, поэтому решила сделать не масло, а гидрофильное молочко.
    В нем использовала гидролаты. Потом фантазия пошла дальше и я решила ввести в водную фазу кокосовое молоко в большой пропорции относительно к гидролатам. Получилось даже очень хорошо, мягкое приятное средство для умывания. Полисорбат не пенится, но очищает хорошо.
    Вот теперь еще попробую поэкспериментировать и добавить еще в новое гидрофильное молочко Кокамидопропилбетаин и уменьшить количество полисорбата.

  12. #312
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Piratin ,да я тоже Кокамидопропилбетаин хочу попробовать в умывалку,только до меня он еще не дошел.
    ко мне на ты

  13. #313
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Хотелось сделать такое средство для умывания, чтобы оно было безводное (для удобства хранения) и не в виде твёрдых плиточек (чтобы пользоваться средством порционно). Вот что получилось...

    Пенящаяся паста для умывания "Малина и розовая глина":

    Назначение: эффективное очищение + дополнительный уход за кожей.

    Состав:
    Масло манго (2 ч. л.)
    масло бабассу (или кокос) (2 ч. л.)
    масло ши (2 ч. л.)
    масло абрикосовых косточек (0, 5 мл)
    масло семян малины (0, 5 мл)
    масло клюквы (0,5 мл)
    кокамидопропилбетаин (2 ч. л.)
    глина розовая (1 ч. л.)
    малины сухой экстракт (1 ч. л.)
    пептиды шёлка (1/4коф. л.)
    мёд (1 коф. л.)
    ЭМ розмарина (2 капли)
    ЭМ гваякового дерева (3 капли).

    Твёрдые масла – смягчают , увлажняют, питают, защищают. Масло абрикосовых косточек – питает, смягчает, тонизирует, придаёт здоровый цвет коже. Масло клюквы – питает, обладает противовоспалительным действием, помогает удерживать влагу. Масло семян малины – антиоксидант, улучшает цвет лица, разглаживает текстуру кожи, увлажняет. Глина розовая – мягкая глина для деликатного ухода. Снимает раздражение кожи, тонизирует, абсорбирует жир и загрязнения, благопрятно воздействует на вялую и тусклую кожу. Сухой экстракт малины - против расширенных пор, обладает стимулирующим и тонизирующим действием. Пептиды шёлка – питают, удерживают влагу. Мёд – смягчает, питает, увлажняет. ЭМ розмарина – стимулирует местное кровообращение, препятствует образованию комедонов, против пост-акне. ЭМ гваякового дерева – обладает противовоспалительным действием (хорошо сочетается с запахом малины).

    Приготовление:
    Глину и сухой экстракт малины очень хорошо растереть в ступке. Смешать все сухие компоненты, хорошо перемешать. Растопить твёрдые масла, остудить, добавить жидкие масла. Всыпать порошок в масло, добавить мёд, ЭМ и перемешать до получения однородной массы. Охладить.

    Применение:
    Взять шпательком небольшое количество пасты, вспенить в ладонях с небольшим количеством воды и нанести на лицо.

    Примечание:
    Рецепт легко трансформируется в пасту–скраб. Для это можно:
    - растереть глину до нужной степени
    - либо добавить гранулы жожоба (2 коф. л)

    Компоненты можно подогнать под себя: ту же глину или сухой экстракт, жидкие масла можно выбрать в зависимости от своего типа кожи и целей.

    P. S. Пользуюсь этой пастой около 3-х недель, мне очень понравилось: хорошо пенится, эффективно очищает, кожу не сушит, заметила некоторое улучшение цвета лица, выравнивание текстуры кожи и сужение пор (кожа комбинированная).






    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9633
    Последний раз редактировалось Olik; 20.12.2011 в 01:28. Причина: опечатки
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #314

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Славяна , вы умничка. Не устаете радовать рецептами.)) Мне кажется, глина вполне органично вписывается в умывалку. И пусть себе поскрабывает слегка... Эту штучку надо бы попробовать сделать пожиже и запихнуть в диспенсер. Так удобней все-таки будет. Ну, чтобы влага лишняя не попадала. И пусть себе стоИт целую вечность в ванной.))

  15. #315
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ikovalex, спасибо. Если хорошо растереть глину (практически в муку), то она (вместе с другими сухими компонентами) растворяется в процессе размыливания пасты в ладонях. На мой взгляд, паста будет несколько удобней в плане размыливания - больше время на растворение сухих компонентов и стекать меньше будет. Влага тоже не попадает, сухим шпательком достал, банку закрыл.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #316

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Славяна, нестандартно! Только я не вводила бы в безводные средства компоненты вроде пептидов: мне кажется, они и раствориться-то толком не успеют, не то что подействовать.

  17. #317
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Acacia, насколько они действуют не берусь сказать, но вот то, что растворяются - да. По крайней мере, никаких крупинок не чувствуется. В плиточки из твёрдых масел с кокамидом я тоже пептиды добавляла. Мне кажется, что важный момент - именно это размыливание (растирание) с водой в ладонях.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #318
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Славяна, предполагаю, как только раздобуду ПАВы, сделать аналогичное средство для умывания. Только хочу добиться средней стадии по густоте - не паста и не плитка. Сделаю колбаску и буду отщипывать по кусочку, мне кажется, что так будет удобно. У меня с тех пор, как я начала пользоваться твёрдыми средствами, глина и баттеры заканчиваются как-то особенно быстро.
    Так исторически сложилось...

  19. #319
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Invers, и колбаску делала - тоже неплохо (только я с такой консистенцией пробовала), потом всё-таки в баночку перебазировала.
    Последний раз редактировалось Славяна; 30.10.2009 в 14:15.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #320
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я что-то не нашла отдельную тему рецептов именно для снятия макияжа с глаз, так что напишу сюда, максимум отошлите меня куда надо, пожалуйста.

    Молочко для снятия макияжа с глаз - Черничное (Я дорвалась до экстрактов и балдею!)

    Соотношение вода/масло примерно 70/30.
    Масла - жожоба, марула.
    Водная фаза - гидролаты розы и ромашки, вода.
    Эмульгатор - пшеничный воск, примерно 3%.
    Экстракт черники

    Смешала гидролаты, развела в них сухой экстракт черники. Нагрела отдельно воду и жожоба с эмульгатором, смешала их миксером немного. Когда немного остыло, добавила гидролаты с экстрактом и марулу. Взбила еще миксером. Получилась пенка-мусс, не очень жидкая. Консервант я не стала добавлять, потому что сделала небольшую порцию. Тушь смывает шикарно, гораздо лучше чем смоченный диск с маслом. Пару движений и все. Пахнет приятно, не жирное совсем. Смывать не надо. И главное - нет ощущения, что полные глаза масла и неприятной пелены! Наоборот - ощущение приятной свежести. Думаю, что помимо демакияжа это еще и уход за кожей вокруг глаз.

Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •