Самодельные скрабы - Страница 20
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 555

Тема: Самодельные скрабы

  1. #381
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Делаю такие скрабики для себя : морскую соль насыщаю эфирами (стоят несколько баночек с разными смесями для ванной, под настроение что бы всегда было) а как приспичит поскрабиться, то беру с собой масло и прямо перед заплывом смешиваю себе скрабик. Очень приятно, после ванны, когда кожа распарена такой мягкий скраб и маслице делают кожицу шелковой-шелковой
    Опасен не яд, а его количество.

  2. #382
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, я только что намылась вот с этим скрабом. Какой же он нежный, деликатный и приятный! Я и лицо им без опаски поскрабила.
    Смылся очень легко, никакой пленки, чистая и мягкая кожа.
    Таааак прэлестно! Просто ах!
    И на коже легкий бруснично-молочный аромат. Еле-еле уловимый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #383
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В профессиональном журнале для косметологов читаю описание спа-процедуры. Не могу не процитировать...

    Африканский нрав: эксфолиация
    Скраб готовится на глазах у клиента. Возьмите 30 мл смягчающего масла баобаба и 8 г (или 20 мл) кофе. Поместите масло в емкость и нагрейте его на водяной бане (нагревать максимум 5 мин), добавьте кофе. Тщательно размешайте смесь. Проверьте температуру смеси (она не должна быть горячей) и приступите к процедуре отшелушивания. Массируйте тело в течение десяти минут. Затем попросите клиента перевернуться на спину и обработайте область живота и груди.
    Смойте масло с кофе под душем, или удалите влажными спонжами, используя при необходимости мусс с яблоком и корицей.
    Баобаб – священное дерево в африканской культуре, это дерево известно своими уникальными качествами и сопротивляемостью длительным засухам. Редкое и драгоценное масло баобаба получают из зерен его плодов. Оно является популярным косметическим средством у сенегальских женщин. Масло содержит протеины и основные жирные кислоты, придающие ему необыкновенные смягчающие свойства. Это масло отмечено специальным знаком ассоциацией справедливой торговли* (The Ubuntu Natural™ Charter)
    Мексиканский кофе также отмечен ассоциацией справедливой торговли (Association Minga). Его получают посредством измельчения зерен и просеивания их особым способом, чтобы отделить самые мелкие частицы. Кофе в смеси со смягчающим маслом баобаба мягко действует на кожу, способствуя устранению мертвых клеток и стимулируя микроциркуляцию для улучшения проникновения и воздействия последующих средств.

    Источник: Журнал Cabines

  4. #384
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я достаточно давно в каком то журнале прочитала совет - умываться со спонжиком. Теперь так делаю практически всегда (спонжик использую мягкий). Очень довольна, кожа выровнялась. Получается такой ежедневный микро-пилинг, кожа гораздо лучше очищается, чем если просто умываться. Делаю так: лицо намыливаю, и влажным спонжиком круговыми движениями прохожу по массажным линиям лица и шеи. Смываю остатки моющего средства водой.

  5. #385
    Аватар для Linty
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сёдня сделала себе мыло-скраб из виноградовых косточек (предварительно перемалола их хорошенько). с одной стороны сделала просто мыльце, с другой скрабик. Лежит сейчас по полочке сушится. если есть желание, буду рада отписаться как это чудо в действии себя покажет

  6. #386
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В очередной раз убеждаюсь, что все гениальное просто! Сделала скраб - соль+мед+кунжутное масло(можно любое). Поскрабила легкими движениями и подержала минуты 2. Кожа как у младенца. Поры чистые. Цвет лица выравнивает просто волшебно. И самое главное на подбородке были угри от которых никак не могла избавится. Помог именно этот скраб. Кожа у меня жирная , пользуюсь этим скрабом 2 раза в неделю. Честно говоря не ожидала такого результата.

  7. #387
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Скраб для лица:
    Жожоба гидрат
    Сасанква 7,5 мл
    Примула вечерняя 2,5 мл
    Земляника СО2 экстракт 2 кап.
    ЭМ фенхеля 3 кап.

    Экстракт ростков ячменя 1 г
    Глицерин 1 мл
    Дистилированная вода 25 мл

    Гранулы жожоба 1 ч.л.

    ЭКГ 7 кап.


    1/6 ч.л. жожоба гидрат смешала с водой, в которой растворила экстракт ростков ячменя. Добавила масла, СО2 экстракт и ЭМ. Положила 0,3 ч.л. жожоба гидрата, взбила минимиксером до получения эмульсии, добавил глицерин и гранулы жожоба
    Изображения Изображения

  8. #388
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста, какой можно сделать скраб для ног. Самый жесткий какой только возможно. У меня постоянно вросшие волосы после эпиляции воском появляются, из-за них воспаления. Кофейный скраб уже не помогает, слишком мягкий, хотя я тру изо всех сил, да еще и жесткой щеткой((((

  9. #389
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    frautori, сделайте себе крем с папаином.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #390
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я еще не профи в делании кремов,расскажите, что это такое и где можно купить?

  11. #391
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    это вот что такое, а купить можно здесь, в магазине Аромарти

  12. #392
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а что лучше положить в анти-целлюлит.скраб? в смысле скрабящих компонентов? сделала с коричневым сахаром и содой, как-то не очень нравится: сахар и сода слишком быстро таят на попе, не успеваю как следует поскрабицца может конечно я слишком мелко сахар смолола в кофемолке... Или лучше что-то другое использовать?

  13. #393
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    astral_woman, кофейную гущу попробуйте от спитого кофе - самое то против целлюлита

  14. #394
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Chirriona, я читала об этом методе, но я кофе не пью, тем более заварной, поэтому в доме его не водится. А другие средства есть?

  15. #395
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    astral_woman, так можно же специально для этой цели кофекупить заварить кипятком, и слить и использоват
    а можн даже не заваривать-сделать кремик залить в банку слоями чередуя крем и молотый кофе, он вбирает в себя влагу , слегка рабухает и скрабит даже лучше , чем заваренный

  16. #396
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я вчера писала что решила сделать скраб для тела с чая и кофе которые остались после мацератов. Делала вчера в 12 ночи так как руки очень чесались, а сегодня уже пользовалась. К этой гуще я еще сделала крем на основе воска и смеси воска и живицы (10%). Масляная фаза - кокос, мацерат зеленого чая на грецком орехе (30%). Вода - 60%. Cetyl alcohol - 5% ЭМ - розмарин. Получилась черная, немного жидкая масса. Очищает хорошо, крем после этого скраба мне не был нужен

    Последний раз редактировалось Сяня; 02.09.2009 в 12:07.
    Корона не давит

  17. #397
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Попросили сделать скраб для локтей (грубая кожа). Сделала просто масляный, без водной составляющей.
    Вот что получилось:
    40мл
    ши- 15 мл
    манго – 5 мл
    оливка, настоянная на ромашке – 8 мл
    мак – 5 мл
    мед – 2 мл
    воска жасминовый – кусочек размером чуть больше спичечной головки (исключительно для запаха)
    соль мертвого моря (мелкого помола)

    Ши и манго (комнатной температуры) взбила, добавила жидкие масла, мед. Воск расплавила в небольшом количестве масла, даже не грела, а просто поставила в тарелку с горячей водой, он разошелся) Все это хорошо вымешивала палочкой, до однородного состояния, постепенно всыпала соль. Не скажу точно, сколько ее поместилось, довольно много, время от времени пробовала скраб на собственных локтях, пока не добилась нужной концентрации соли (приятный, но ощутимый скрабящий эффект).
    У меня проблемы с локтями нет, так что я, пока делала этот скраб, и пробовала его на себе, получила локти как у младенца. Насколько эффективен будет для решения проблемы, узнаю позже, когда получу отзывы пользователя.



    К нему прилагается вот такой крем

    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8416
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 26.09.2010 в 15:31. Причина: добавление в каталог рецептов

  18. #398
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Capra, а крем лучше погуще сделать? ну чтобы слои кофе держались. Или без разницы? все равно ведь кофе в итоге смешается с кремом в однородную массу?

    а вообще какова роль кофе в антицел.скрабах? просто скрабить или еще и подтягивающий эффект? просто я вот подумала, может подтягивающий эффект кофе дает именно после заварки?

  19. #399
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    astral_woman, мона я скажу? Кофе имеет и скрабящий эффект, и антицеллюлитный, за счет кофеина. Кофеин выводит излишнюю жидкость из тканей, а также тонизирует. Масло зеленого кофе поэтому очень хорошо в кремы под глаза, от мешков и отеков.

  20. #400
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, а кофеин одинаково действует и в зернах, и в уже заваренном кофе?

Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •