Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 15
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #281
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    astral_woman Гаммамелиса запах легко перебивается, для ароматизации не подойдет, зато для кожи хорошо.

    А косметика как раз маслом хорошо снимается.
    Я сейчас вовсю умывалку пользую, рецепт которой на этой странице давала (пост 267) Кожа у меня жирная, но отмывается этим рецептом все замечательно, пленки никакой нет, более того, матирует кожу и сужает поры.

  2. #282
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Elerosh, мне ваш рецепт понравился, но у меня нет ни биозола, ни биосульфидного флюида (и негде взять). А сасанква мне поры забивает. Думаю в вашем рецепте именно биосульфид хорошо очищает и поры сужает. Жаль, что для меня он недоступен *вздыхает*

  3. #283
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    astral_woman
    Биозола нет - не беда, сделайте немного, можно ведь и Цитросепт добавить - он в аптеках есть, на худой конец витамин е. Сансакву меняете на то масло, что Вам подходит (рецепт не догма переделывайте под себя) Биосульфид можно заменить каким-нибудь эфиром с нужными свойствами (лимон, например, самое то). Просто у меня цель была - без эфиров в этот раз обойтись.

    А почему этот магазин Вам недоступен, если не секрет? Тут даже за границу отправляют

  4. #284
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Elerosh, а можно ЭКГ в качестве консерванта добавить? и в какой пропорции?
    ой, а я и не знала, что цитросепт в аптеках продается! спасибо вам! его так и надо спрашивать в аптеке - цитросепт? и в какой он форме, и как использовать?
    совет с эфирами хороший, я не думала что ими можно заменить биосульфид

    недоступен из-за ценовой политики

    забыла спросить: а витамин Е тоже можно в аптеке купить? и в какой форме?

  5. #285
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    astral_woman, вот он какой, цитросепт http://www.farmshop-spb.ru/index.php...prepshow=00802. Капель 10-15 на 50 мл крема. А вообще почитайте темку про него http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1491.
    Витамин Е продается в любой аптеке, он в капсулах (у меня красненькие были). Их вскрывают и содержимое в кремы добавляют.

  6. #286
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    astral_woman Про консерванты Мурочка Вам уже ответила ЭКГ тоже можно, многие добавляют. Поищите в каталоге, наверняка и про него темка есть (хотя, это же вроде аналог цитросепта? Или я что-то путаю?)

    Ну, один к одному биосульфид заменить не получится. А Вот подобрать что-то похожее по действию - запросто. Может еще и лучше выйдет.
    А по поводу цен... Форум старше магазина, соответственно здесь очень много рецептов очень и очень доступных. А экзотические товары здесь относительно недавно появились. Вобщем здесь есть все изучайте.

    А если подкупать потихоньку не так дорого и выходит. Тот же биозол или эфиры - расход минимальный, а сроки годности большие. Надолго хватит. А чтоб доставка поменьше была, нужно с кем-нибудь кооперироваться и доставку поровну. Да и тот же биозол или маслица можно налапопам с кем нибудь брать.

  7. #287
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мурочка, Elerosh, большое спасибо за советы! да, похоже что цитросепт - это тоже самое, что ЭКГ, а я и не знала, дундучка и витамин Е спрошу в аптеке!
    а какие еще витамины можно в аптеке купить для добавления в крем? например витамин А можно?

  8. #288
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    astral_woman Можно. И еще можно добавить много всего , лишь бы смешалась и была польза. Эксперементируйте наздоровье Вам с такими вопросами в темку для начинающих надо, а то нас тут ругать будут оффтопим уже

  9. #289
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    стоит моя умывалка их отвара мукуросси и ксантана уже почти полторы недели, то в ванной забываю, то в холодильник ставлю. Пока никаких видимых признаков порчи нет.
    Умываюсь ей только по утрам, т.к. для вечернего умывания она все-таки слабовата (мейк не снимает, а маслом мне неудобно снимать).
    и все-таки она у меня стала очень жидкая, приходится выливать на ладошку, немного растирать в руках до небольшой пены, потом наносить на лицо. И то во время умывания все это дело как будто с лица стекает и исчезает, иногда возникает ощущение, что я просто руками по лицу вожу ))) но для утра мне такого очищения достаточно.

    после отпуска закуплюсь другими ингами и буду экспериментировать дальше

    Добавлено через 1 час 47 минут

    уфф... перечитала всю тему - очень заинтересовало умывание овсянкой. Но конкретного рецепта так и не нашла. Подскажите мне, пожалуйста, какова же все-таки технология? и как вводить овсянку в умывалку скажем из того же отвара мукуросси и ксантана?

    буду очень признательна
    Последний раз редактировалось astral_woman; 05.06.2009 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение

  10. #290
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я свою умывалку делаю так:
    В маленькую баночку (50 г) насыпаю молотую и просеянную овсянку (от всяких жесткостей просеиваю) не до краев. Туда заливаю дистиллированную воду, размешиваю, чтобы было не жидко, туда же один желток и содержимое 1 ампулы сока алоэ (по Филатову)... Все.
    Храню в холодильнике. Умываюсь вечером. Если умыться средством дважды - кожа будет скрипеть. Но и один раз очищает видимо не плохо, т.к. поры не забиваются и кожа чистая.
    Эту умывалку ни на что не променяю! С ее применением забыла о шелушениях и покраснениях.

  11. #291
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера умывлась овсянкой. Кожа чуствительная и среагировала неважно, были покраснения и чуство сухости. Так что тем у кого такие же проблемы нужно быть осторожным. Вернулась назад к алоэ вера и оливковому

  12. #292
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера пришла очередь отдыхать от ЭМ и необходимость сотворить новую умывалку. За основу взяла рецепт TAV, а дальше отталкивалась от того что есть у меня. Рецепт получился такой: дист. вода, гидролаты нероли и лаванды, гель алоэ-вера, глицерин, оливковое масло, натуральное мыло за неимение мыльной основы и сорбат калия.
    Получилась однородная смесь молочного цвета. Удалась грязь хорошо, только немного сушит. Наверно нужно уменьшить количество мыла. А так я довольна полученным результатом.
    Корона не давит

  13. #293
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я на Аквасоле делаю умывалочку, и даже использую ее в интимном умывании, не сушит, мне нравится.
    Назову её "Универсальная".
    Жожоба Аквасол - 1 ст. ложка хлопьев
    Вода (гидролат) горячая - 2 ст. ложки
    Рисовое масло - 1 ст. ложка (можно взять любое подходящее масло или смесь)
    Брусники сухой экстракт 1/2 мал. ложечки Аромарти 1,25мл
    Молочная кислота 1/3-1/2 мал. ложечки Аромарти 1,25мл, растворенная в 5мл теплой воды (гидролата)
    Биозол (в наст. боярышника) - 10 капель
    Чайное дерево - 3к
    Герань - 2к
    Лаванда - 2к

    Смешать 1 ст. ложку хлопьев Аквасола с 2 ст. ложками горячей воды или гидролата, мешать, пока не разойдутся. Получится прозрачный гель, не слишком густой. Добавить жидкое масло (у меня было комнатной температуры), мешать, пока гель не станет однородным, он будет белого цвета. Я выбрала рис, поскольку оно считается гипоаллергенным, восстанавливает баланс кожи. Консистенция получается как раз для помпы. Добавить разведенную молочную (лимонную тоже пробовала) кислоту. Добавить брусничный экстракт (это по желанию, для цвета). Я экстракт не разводила, а добавила прямо в гель, при помешивании он скоро растворился полностью. Потом биозол, эфиры, и средство готово. Оно при смешивании с водой образует эмульсию, мягко очищает, не сушит. Количество масла можно увеличивать в зависимости от сухости кожи.


    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9634
    Последний раз редактировалось Olik; 20.12.2011 в 01:32.

  14. #294

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, выглядит симпатично А очищает хорошо? Я в аквасольные умывалки добавляю еще нейтральной моющей базы. Хоть аквасол и сам по себе ПАВ, конечно.

  15. #295
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Acacia, задумывалась она как интимная, и в этом устраивает полностью. Для лица, как мягкое средство на каждый день, хорошо, удаляет жир, грязь. Косметику смывает, но не за 1 раз, пару раз требуется. И наносить достаточно много, повозить по лицу, чтобы "собрать" всю грязь, а потом смыть. Все-таки это очень мягкий ПАВ.
    Конечно, более сильное очищение тоже нужно, ну хотя бы пару раз в неделю, и скраб 1 разик.

  16. #296

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вообще, в отсутствии в гидрофильной умывалке других ПАВов есть определенный смысл. Например, хадековские гидрофильные масла не рекомендуют использовать вместе с пенообразующими средствами, иначе снижается эффективность масла. Каждый раз про это вспоминаю, когда в аквасольную умывалку лью моющую основу. Но и без нее не комфортно, остается субъективное ощущение недостаточного очищения.
    Последний раз редактировалось Acacia; 08.08.2009 в 01:05.

  17. #297
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира,
    а какой у вас объем умывалки получился на выходе? в вашем рецепте ведь всего 4 ст. л. жидкости, да? т.е. это примерно на выходе дает 40 мл?

    просто я пытаюсь высчитать пропорции - у меня с этим всегда туго ))))

  18. #298
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    astral_woman, получается около 50 мл.
    Столовую ложку я брала от Аромарти, на ней объем стоит 15 мл. 2 ложки жидкости и 1 ложка жидкого масла - это уже 45 мл. Хлопьев тоже ложка (я даже с горкой брала), но они растворяются в жидкости, хотя какой-то объем тоже добавляют. И миликов 5 воды на растворение лим. кислоты. Вот где-то так.

  19. #299
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот созрел вопрос по поводу умывалки. Читала, что солодка обладает очистительными свойствами. А можно в очищающий крем добавить вместо гидролатов и воды отвар солодки? В таком приблизительно составе:, отвар солодки, 25-30% масла (в т.ч. касторовое масло, минд. масло, глицерин), эмульгатор, кстантан, биозол.

  20. #300
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    моя умывалка на отваре мукуросси и аквасоле испортилась за 4 дня появился запах плесени, хотя консистенция не изменилась.
    добавляла туда ЭКГ довольно щедро, 1 ч.л. на 120 мл (он у меня в сухом виде). Может больше надо было? Или все-таки ЭКГ не достаточно для консервирования?

    наверное придецца делать умывалки совсем маленькими объемами, миликов по 50, пока не обзаведусь каким-нить более ядерным консервантом...
    Последний раз редактировалось astral_woman; 12.08.2009 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •