Кремы собственного изготовления-2 - Страница 44
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 945

Тема: Кремы собственного изготовления-2

  1. #861
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    татьянаст, я с этим эмульгатором много экспериментировала, и пришла к выводу, что вязкость можно увеличить не только за счет водной фазы , но и добавив побольше эмульгатора, я делала как-то в соотношении 20 к 80 , да, получается густой касивый крем, но его же нанести на лицо целая проблема, поэтому 40-60 мое любимое соотношение

  2. #862
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra ,может еще зависит от масел в составе? у меня с ягодными маслами и жиденько как молочко и наносится на лицо без проблем,без вбивания. а пробный с маслом лесного ореха вообще не размазывался только вбивался. и еще скажите у вас впитывается все прямо доконца, ничего не промакиваете? я обязательно промакиваю где-то через 40-50 мин.как промакну лицо такое матовое подтянутое мне нравится. хочу намазать шею,может тоже подтянет кожу.

  3. #863
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    татьянаст, у меня хорошо впитывается, я из душа сразу надеваю линзы, потом крем под глаза, крем на лицо( в последнее время на лицо только никкомульс WO-NS использовала), пока все остальное намазала(минут 10-15 )лицо уже и промакивать не надо, я сверху пудру и все, сейчас новый крем сделала, на никколипиде с приключениями , попозже выложу, так вот это вообще мгновенно впитался и кожа бархатистая на ощупь, даже пудра не понадобилась

  4. #864
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra ,а я сейчас сижу намазанная кремом на никкомульсе,морда мокрая уже минут 30,сейчас пойду промакнусь.ничего не понимаю.может у меня кожа уже присытилась.я питаю ее конкретно и маски и тоники и кремы утром и вечером,к тому же лето на дворе (у нас жара 32 градуса).

  5. #865
    Просто ЮдО Аватар для Чудо-юдо
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Украина,Херсон
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Доброго времени суток!Девочки,обращаюсь к вам за помощью!Помогите подобрать смесь для комби кожи:очень жирный лоб, иногда бывают прищики; чёрные точки на носу; на щеках нормальная кожа но расширенные поры.
    Отращиваю волосы с 6 сентября

  6. #866
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    в общем добралась и я до никколипидa, сейчас пойду исправлю , спасибо всем, написавшим отзывы по этому эмульгатору,очень интересный крем на нем получился
    кожа смешанная, возрастная, подсушенная солнцем и кондиционером, поэтому больше всего хотелось интенсивного увлажнения, хорошей впитываемости, предупреждения появления прыщей и сужения пор

    ж ф
    масло авокадо 4г
    масло манго 2 г
    масло аргана 2 г
    масло винограда на зеленом чае-2г
    кукуй 2 г
    таману-10капель
    никколипид-2г
    пшеничныйэмульгирующий воск-1 г
    диоксид титана и оксид цинка-1г

    вф
    гидролат нероли 10г
    гидролат розы 10г
    вода 10г
    биозол 10к
    гиалурон на кончике ножа
    сухой экстракт малины 1,5г(ложка на 2мл) растворенный в 2х ч ложках воды

    эфиры
    ладан-2к
    роза 3к
    бессмертник 1к
    лотос 1 капля

    подогрела масла(все кроме таману) с эмульгатором и СЗ фильтрами на водяной бане , отдельно подогела водную фазу(без малины и и гиалурона
    бзбила все и по мере остывания добавила таману, эфиры и экстракт малины с гиалуроном, разведенные в воде, запихнула в бутылочку с помпой, пользуюсь с оромным удовольствием-крем нежный, хорошо ложится и оставляет ощущение бархатистост на коже,лицо не блестит до вечера,
    расскажу почему я взяла пшеничный воск
    первая порция крема у меня разлетелась по всей кухне-почему-то один один никколипид оказался очень капризным и пытаясь соединить водную и жирную фазы я занервничала и стаканчик вырвался из рук, миксер продолжал крутиться еще пару секунд, у вы сами понимаете, забрызгала я всю кухню, при этом крем так и не соединился толком,
    поэтому я добавила немного пшеничного эмульгатора, тут уже прошло все , как по маслу
    результатом я очень довольна
    Последний раз редактировалось Capra; 05.08.2009 в 11:10.

  7. #867
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Собираюсь сделать свой первый крем для лица (его же под глаза). Задача - борьба с мимическими морщинами и куперозом. С базами определилась, а вот с эфирами не могу. Есть: иланг, розовое дерево, апельсин, мята, лаванда, лемонграсс, ель. Какие добавить, подскажите, пожалуйста

  8. #868

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Йеннифер, посмотрите по свойствам в каталоге ЭМ, что Вам больше подходит. Но я бы (как счастливая обладательница купероза) из имеющихся посоветовала взять розовое дерево и лаванду (последняя не столько противокуперозный эффект дает, сколько успокаивающий, что немаловажно). Мяту тоже при куперозе рекомендуют, но, по моему опыту, она все-таки слишком ядреная. В любом случае, Вам тестировать надо, возможно она Вам как раз подойдет. А вообще советую прикупить кипарисовое масло. Для меня оно лучше всех, хотя запах... специфический.

  9. #869
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Bategy , спасибо. Я читала их свойства и тоже думала о розовом дереве, правда, в теме о кремах для глаз некоторые жалуются, что оно сушит. И еще я подумываю об апельсине для борьбы с мимическими морщинками...

  10. #870
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я бы с апельсином поосторожней была, разве что на ночь, у меня был неприятный опыт с цитрусовыми днем, так что не рискуйте

  11. #871
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Capra , я кремом мажусь только на ночь. да и то не каждый день Пора переставать лениться

  12. #872
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я бы однозначно не стала брать мяту для крема под глаза. Она будет холодить и могут глаза слезиться. Вообще под глаза самое лучшее ЭМ - роза

  13. #873
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    у меня нет купероза , но есть мирра с зеленым кофе...мне кажется , сочетание и для купероза было бы неплохо
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #874
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Вообще под глаза самое лучшее ЭМ - роза
    точно .........а ещё сандал . Или их сочетание

  15. #875
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот, вхожу во вкус. Сделала кремик для мамы Цель такая: увлажняющий крем для зрелой кожи и без эфиров (мама принимает гомеопатию, эфиры ей сейчас нежелательны) Кремик получился весьма удачым, хорошо впитывается, легкий, успокаивает, кожа после него гладенькая, приятная. Буду отдыхать от эфиров, обязательно себе сделаю. Можно его и для век использовать и как базу под эфиры, хотя он сам по себе довольно эффективным получился.
    Готовить просто до безобразия:
    нагреть жирную фазу до полного растворения,
    растворить в ней эмульгатор,
    нагреть водную фазу до такой же температуры,
    добавить водную фазу в маслянную,
    слегка взбить миксером, потом поставить остывать периодически помешивая ложечкой,
    Как остынет добавить биозол и перемешать. Налить в красивую баночку. Все.

    Крем "Мама" универсальный 50 мл

    Жирная фаза:
    Кунжут 6 мл
    Манго 5 мл
    Оливка 4 мл
    Жожоба 3 мл
    Розы воск 0.625 мл (1/2 самой маленькой ложечки из набора)
    Мимозы воск 0.625 мл (1/2 самой маленькой ложечки из набора)
    Пшеничный эмульгирующий воск 3.75 мл (3 маленьких самых ложечки из набора)

    Водная фаза:
    Гидролат василька 15 мл
    Гидролат розы 9 мл
    Алоэ-вера гель 3 мл

    Биозол в спиртовом растворе 10 капель

    Запах у кремика розово-травянистый, крем достаточно плотный, приятная консистенция и хорошо наносится.

    Крем "мама"


  16. #876

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Сыворотка для лица и шеи

    Сделала сыворотку для лица и шеи без масел, основные цели - увлажнение, тонизирование, оздоровление.
    В 30 мл. розового гидролата развела 1 маленькую ложку гиалуроната натрия, щепотку хондроитина.
    Добавила самодельных экстрактов: 5 мл мальвы, по 0,5 мл. белого чая и календулы-липы, 0,5 мл. покупного экстракта бамбука, биозол в спирте, мультиминерального комплекса 20 капель.
    Получилась вот такая штучка:IMG_3061.jpg.
    Половину уже использовала, поэтому могу смело результаты докладывать: очень хорошо, глубоко увлажняет, тонизирует и лифтингует, не оставляет пленки и чувства стянутости, оздоравливает, выравнивает цвет лица, слегка матирует и нормализует (Т-зона не жирнится в течение дня).
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 08.08.2009 в 15:24.

  17. #877
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marus'ka, а гиалуронат натрия в виде геля уже брала или сухой?

  18. #878

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marisa, порошок с Aromarti

  19. #879
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Marus'ka , а после сыворотки крем надо наносить? Заранее спасибо за ответ.

  20. #880
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    martina777 я пользуюсь приблизительно такой же сывороткой, по рецепту Arti. В жаркое время крем совершенно не требуется, а вот когда прохладно, хочется что-нибудь сверху нанести. У меня жирная кожа, думаю, у кого сухая, кремчик может понадобится сверху и летом.

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •