Кремы собственного изготовления-2 - Страница 43
Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 945

Тема: Кремы собственного изготовления-2

  1. #841
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    получила посылочку с никомульсом,сегодня прочитала всю темку о нем,поняла что он очень привередлив,что к нему надо принаровиться,но начинать надо,глаза бояться а руки делают.мне хотелось сделать молочко и я поняла что для него надо 50% маслянной фазы и 50% водной фазы,я поняла так что держит он водной фазы до 75% но чем больше водн.фазы тем гуще крем получается. вот что у меня получилось,покритекуйте меня. 25 мл.всего.
    1.жирная фаза
    масло хлопка 2.5
    клюквы 2.5
    конопли 2.5
    сквалан 2.5
    воск мимозы 0.5
    глицерин1.25
    консервант 3к.
    э.м.ромашка гол.5к.
    НИКОМУЛЬС 4% - 1.0

    2.водная фаза
    гидролат липы 8.5
    стеарат сахарозы 2%- 0.5
    гиалуронка 0.62 (1\2 мал.лож.)
    эк-кт огурца (сухой) 1% - 0.25
    эк-кт голубики 10% - 2.5
    водную и масляную фазы развела по отдельности затем соеденила вливая водную постепенно в жирную и взбивала миксером бквально 1 минуту а затем мешала палочкой. вроде бы получилось молочко .нанесла на лицо размазывалось нормально но ощущения (не передоваемые) как то жирновато,конечно столько масла,уже час жду как впитается,буду промакивать,но меня интересует увлажнение,будем эксперементировать.



  2. #842
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    татьянаст , а воск у Вас без нагрева разошелся в жирной фазе?

  3. #843
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    забыла написать,я все подогрела чуть-чуть,что бы растаял воск и разошелся стеарат сахарозы,затем остыло и потом все соеденила.скажите что я делаю не так,поучите меня.

  4. #844
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    татьянаст, никкомульс WO-NS - это эмульгатор вода в масле. Сахароза - масло в воде. Если вы хотите получить эмульсию вода в масле, то зачем в нее вмешивать эмульгатор масло в воде? Что получается на выходе? Эмульсия с непонятной структурой. И не факт, что она будет именно вода в масле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #845
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti ,точно, я об этом забыла думала только об увлажнении.поэтому у меня такая фигня на мордуленции.учимся на своих ошибках.спасибо.

  6. #846
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    татьянаст , а мне кажется, что если использовать никкомульс WO-NS (и жожоба гидрат), то не надо ингридиенты подогревать, это же драгоценность для холодного способа кремоварения, иначе смысл их использовать, тогда лучше другой эмульгатор взять но это я так...ворчу..не обращайте на меня внимания, т.к. это все имхо.

  7. #847
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    да martina777 ,согласна.завтра попробую с жидкими маслами никомульс, будем нарабатывать опыт.

    Добавлено через 1 час 2 минуты

    вот спрашивается,зачем изобретать квадратное колесо когда до тебя уже изобрели круглое?дурында я! сейчас заново сделала пробный крем с никомульсом но как положено . взяла
    масло лесного ореха 5.0
    глицерин 2.5
    смешала добавила
    никомульс 1.0гр.
    и постепенно ввела
    гидролат липы 20.0
    получился крем за 3 минуты,я рада до поросячьего визга (как мне нравится)
    крем беленький,не сильно густой ,в баночку сам переползал.но на мордуленции сильно не скользил сразу, повбивала пальцами,а потом как бы впитался,и сейчас морда как бы мокро-маслянная.



    смешивала с пол минуты миксером,затем отключила и взбивала венчиком миксера.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 30.07.2009 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение

  8. #848
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    татьянаст , а я что говорила? не надо ничего греть А то что он не размазывается, так это единственный минус никкомульса, это у всех так Но впитывается, при правильно подобранной рецептуре, хорошо, и увлажняет суперски!

  9. #849
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки,как мне понравился НИККОМУЛЬС WO-NS ! за два дня использования реально кожа на лице стала как бы упругой,я думаю что это работа НИККО.,хотя кремик был пробный и масло в нем было не для моей кожи.и теперь я сделала крем для себя с ягодными маслами которые нельзя греть.всего 15 мл.,люблю делать маленькими дозами,быстрее можно сделать новый кремик с новыми маслами.
    "ЯГОДНЫЙ СЕЗОН"
    1 фаза маслянная 4.5 мл.
    малины 1.0
    черники 1.0
    черной смородины 1.5
    консервант 2к.
    НИККОМУЛЬС 3%-0.45
    э.м.моркови 4к.
    вит.Е - 2к.
    вит. F - 2к.
    2 фаза водная 10.5 мл.
    гидр бузины 10.0
    эк-кт голубики 0.5
    пептиды шелка 2.5% - 0.37
    все масла увлажняют питают,подходят для моей возрастной кожи,эфир также и еще разглаживает морщины как и пептиды.экстракт голубики отбеливает убирает возрастные пятна.бузина освежает цвет лица и так же убирает возрастные пятна.вит E,F так же питание для стареющей кожи.





    вот он в баночке. взбивался он у меня примерно минут 5-7 ,все никак не хотел эмульгировать,взбивала секунд 20-30 миксером потом палочкой так и чередовала,уж было руки опустились ну думаю все равно я тебя добью,и что вы думаете минут через пять начал соеденяться. палочкой взбивала-взбивала и добилась своего,кремик получился жиденький как и хотела,главное к нему (эмульгатору)найти подход и все получется.

    Добавлено через 1 час 10 минут

    девочки,ну откликнитесь,покритекуйте мой крем,все ли правильно? мне необходимо ваше мнение!
    Последний раз редактировалось татьянаст; 01.08.2009 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение

  10. #850
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    татьянаст , ну чего тут критиковать ?) у вас чудесное ягодное ассорти получилось с заправкой из морковки)... а с какой целью витаминки добавляли ?...их же кажется как раз в маслах предостаточно ...
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #851
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    татьянаст, кремик хороший. Только что-то масляная фаза не получается у меня 4,5мл, может, забыли что-то? Или в мл ошибочка, а, может, вы все активы туда же посчитали с эмульгатором?
    Я подобные кремы на никкомульсе очень люблю.

  12. #852
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира ,насколько я знаю,эмульгатор входит в жирную фазу.я посчитала в единое водную фазу в 10.5 мл., и жирную фазу фазу все что в ней растворяется в единое потом соеденила обе фазы. у меня 30%./70%, 15 мл. 4.5мл/10.5мл.

  13. #853
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    татьянаст, я так и подумала. Но в жирную фазу чаще только масла включают, а эмульгатор и активы отдельно. Но это, на самом деле, дело вкуса, никто никаких правил не устанавливал.

  14. #854
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира ,а как вы высчитываете 100% крема?

  15. #855
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    татьянаст, я кстати тоже , когда рассчеты произвожу, эмульгатор, гелеобразователь(он в масле лучше расходится), и эфиры с жирной фазой считаю, а водорастворимые активы и лецитин с водной, иначе у меня никакие пропорции не сойдутся

  16. #856
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    татьянаст, я одно время высчитывала, а теперь на глазок. Но процентное соотношение жирной и водной фаз прикидываю отдельно. А все доп. компоненты отдельно.
    Но это, я повторюсь, вопрос не принципиальный. Я даже как-то выкладывала калькулятор для крема, где как раз в 100% крема все компоненты входят. Если в вашем креме отдельно выделить масла и воду, то процентное соотношение чуть изменится, в сторону увеличения водной фазы.

  17. #857
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот, наконец-то и у меня получилось нечто, что с полным правом можно назвать крем. Покритикуйте, пожалуйста, мой первый блин (вернее два блина)

    "Просто крем для век"

    Поскольку это был тот самый блин, который комом, прошло далеко не все так гладко как хотелось бы. Например, при нагреве жирной фазы на водной бане в чаплашку с маслами плеснулось какое-то кол-во воды. Сначала хотела выкинуть и начать сначала, но жаба задушила, стала на ходу спасать ситуацию. В итоге получилось вот что:

    Жирная фаза:
    Кокос (у меня тот, который, для детских попок из маленьких кокосиков ) 4,5 мл
    Сансаква 2 мл
    Жожоба 2 мл
    Розы воск 0.5 мл
    Пшеничный эмульгирующий воск. 1 кофейная ложечка.

    Водная фаза:
    Василек гидролат 10 мл.
    Кипяченая вода примерно 2 мл. - незапланировано

    После охлаждения добавила Мирры 2 капли и раствор биозола спиртового 4 капли

    На выходе 15 мл. довольно плотного крема. Пахнет нежненько розой. Глазкам понравился. Использую на ночь.


    Крем "Противопроблемный"

    У меня проблемная жирная кожа на фоне гормональных проблем. Я окончательно решила отказаться от промышленных кремов, в том числе и от скинорена, которым я регулярно спасалась последние полтора года. Кожа стала к нему привыкать и нужно было искать что-то новое. Вот я и решила сделать "свой" крем. Ну и разумеется после отказа от пром. средств все прелести обострения были на лицо. Мужественно терпела и уперто эксперементировала. Вот, кажется, нащупала:

    Жирная фаза:

    Кунжутное масло 15 мл.
    Таману 2.5 мл.
    Манго 15 мл. (это маслице моя кожа просто обожает)
    Мимозы воск 2.5мл. (не знаю зачем плюхнула, только получила посыль, ручки чесались Но мне нравятся цветочные воски в кремах. Аромат придают и вобще..)
    Пшеничный эмульгирующий воск 2.5 мл.

    Водная фаза:

    Раствор сухого экстракта облепихи: 2.5 мл. облепихи на 20 мл. воды

    Активы:

    Манука 4 к.
    Мирра 3 к.
    Пачули 2 к.
    Пальмороза 4 к.
    Биосульфид 5 к.

    Готовое произведение залила спиртовым биозолом - 10 к.
    На выходе 40 мл. с большим хвостиком.

    Крем как то очень легко сделался, и получился очень удачный. Вчера сотворила, намазюкалась жирным слоем, лишнее потом салфеткой промакнула. Утром проснулась и счезли все покраснения вокруг прыщей (а было ужас что такое), а сами злодеи прилично подсохли, сейчас о них только небольшие точки остались. (один особо крупный пока не поддался, но посдувался) такими темпами дня через 3 совсем уйдут.

    Кремик легкий, с травяным завпахом и ораньжевенький


  18. #858
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Elerosh ,кремики славные,главное что бы вам они подошли,вашей коже.но если можно,я бы вам посоветовала,жирной фазы берите поменьше,лето на дворе. можно делать 25.0% жирн.фаза,65.0% водн.фаза и 10% активы,хотя вам можно активы и 15%.пшеничный эмульгатор я тоже люблю особенно на руки,впитывается идеально (по крайней мере у меня). а вот эфиров мне кажется многовато,я бы начала с минимальной дозы,хотя вроде бы допустимо 4 капли на 10 милл. то нормально. пытайтесь,составляйте кремики,это так интересно ведь мы делаем для себя-любимой.

  19. #859
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    татьянаст, тут можно с вами поспорить( ну люблю я поспорить) в креме на ши водной фазы вообще кот наплакал, а впитывается он и увлажняет и питает в любое время года великолепно(даже смешанную кожу, и я и мои под раздачу попавшие подружки в полном восторге) дело не в количестве водной фазы а в составе жирной, активной и тд, особенно если никкомульс WO-NS выступает в виде эмульгатора-да можно до 20 % уменьшить ЖФ, но смысла нет, у меня такой крем наносится настолько плохо, что я оставила за собой 40% к 60% и счастлива вместе с моей мосей на пару

    Добавлено через 1 минуту

    Elerosh, очень хороший состав, должен действовать
    Последний раз редактировалось Capra; 02.08.2009 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение

  20. #860
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra ,а мне кажется на никкомульсе чем больше масел,т.е. жирной фазы то крем будет менее густой т.е. молочко.мой крем последний на никкомульсе масел 30% и он жиденький как молочко и размазывается легко.и еще о влажениях в крем, просто сейчас лето и крема можно делать полегче чем зимой,я так думаю.а вообще у каждого своя специфика и свойства кожи и каждый должен подобрать под себя,что бы подходил крем и кожа радовалась.

Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •