Кремы собственного изготовления-2 - Страница 34
Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 945

Тема: Кремы собственного изготовления-2

  1. #661
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Bategy Спасибо! Баночка была совсем простая (из под варенья). Я её сама раскрасила акриловыми красками для росписи по стеклу.
    Дальше обжигаешь в духовке 30минут и всё, теперь я её даже стерилизую паром.
    Каждый сам себе может украсить флакончики и баночки для косметики!

  2. #662
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Мой самый удачный крем для лица и глаз))

    Эмульгатор
    никомульс 0,5чл

    Масляная фаза
    лесной орех 0,5ч.л
    рыжик 1ч.л
    фисташка 1ч.л
    зародыши 0,5чл
    клюква 2капли

    Водная фаза
    вода 4ч.л
    розовая вода2ч л

    Эфиры
    нероли в жожоба -1капля (пробный вариант был-поэтому мало эфиров)

    Никомульс -в масляную фазу, перемешиваем, затем частями вводим водную фазу, как сэмульгирует -следующую. Перемешиваю палочкой-никакого миксера (иначе плохо наносится на лицо)

    Крем полностью впитывается минут за 10, не оставляет жирного блеска, увлажнение в течение всего дня, не забивает поры.

    Я пребываю практически в счастье -т.к. планировала это занятие бросать -предыдущие эксперименты на моем лице сказывались жутко (описывать не буду).

  3. #663
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    катерина, хороший кремик. Мне нравится.
    С удачным кремом!

  4. #664
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Ой спасибо

    Ой спасибо, сама никак не нарадуюсь-решила поделиться с окружающими.
    Главное -кончились прыщи, нито что не забивает-ушло высыпание на моське)))

  5. #665
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Катерина, а предыдущие неудачи были с чем связаны - с подбором масел, эмульгаторами, пропорциями...?

  6. #666
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я все как-то стеснялась описывать свои опыты, но желание понять взаимодействие различных веществ и получить что-то свое, неповторимое оказалось сильнее

    1 вариант -

    жирная фаза - 6мл
    кокос - 3мл
    ши - 1 мл
    жожоба - 1 мл
    кунжут - 1мл

    жидкая фаза
    розовая вода - 14мл

    воск 0,8 мл

    эфирные масла
    сандал - 5кап
    розовое дерево - 3кап

    Получилась вот такая красота (рис.1), даже моя более опытная подруга похвалила консистенцию и приятность нанесения

    Сегодня решила повторить с некоторыми изменениями.

    2 вариант

    зародыши пшеницы - 2мл
    кунжут - 2мл
    жожоба - 3мл
    ши и кокос - по 1,5мл
    пшеничный воск - 1,5мл
    розовая вода - 10 мл
    пептиды шелка - 2 самые маленькие ложечки по 1,25мг без горки (очень нравятся, но никак их не прочувствую!)

    ЭМ роз. и чайного дерева - по 3 капли.

    В этот раз получилось гораздо быстрее, но после 10 минут активного мешания почему-то свернулось. Так расстроилась... Стала вспоминать, что тут советовали добавить еще водички (3мг), опять нагрела и давай мешать - не хуже миксера! И пока оно схватилось и не свернулось, поставила в холодильник. Получилось даже ничего, только непривычно густовато при нанесении, днем бы не рискнула наносить... Тем не менее все впиталось, кожа стала гладкая, бархатистая. (рис. 2, 3)

    Я пока не дружна с дополнительными компонентами... Девушки, что бы вы посоветовали добавить для улучшения сохранности и внешнего вида крема, который задумывался как дневной, увлажняющий? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Dana; 19.06.2009 в 23:02.
    "Все хорошо" бывает разным!

  7. #667
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А не надо пшеничный эмульгирующий воск мешать до опупения. Ему минуты - более чем достаточно.
    И задача поставленная не ясна. Внешний вид товарный требуется? Или сохранность в плане длительности использования?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #668
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Просто у всех такие красивые цвета получаются - желтенькие, розовенькие, зелененькие... А у меня белый и с пузырьками воздуха (или еще чего-то), потом правда исчезли. Делаю немного, на неделю еле хватает, потому что начинаю мазать его везде! Сегодня, например, на предплечья В общем, хочется иметь все сразу, и побольше, побольше!
    Мешаю-то я не воск, а все сразу, чтобы вода с маслами "подружились"! После нагревания сколько минут нужно мешать, если без миксера? Ведь от времени тоже итог может зависеть? Мне кажется, я первый раз недомешала...
    "Все хорошо" бывает разным!

  9. #669
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dana, ну добавьте ромашки, или бурити, или облепихи, или тысячелистника, и будет у вас желтое-зеленое-синие.
    Пузырьки воздуха - это перевзбивание или недостаток эмульгатора.
    П.С. Задачу так и не поняла.
    Но хорошо, что поделились. Легче будет ориентироваться, вопросы задавать. И чего стесняться было?

    Добавлено через 2 минуты

    Ну я поняла, что мешаете не один только воск.
    А вы без миксера? без миксера не знаю, давно не мешала. И как вы умудрились без миксера пузырей в крем нагнать (риторика)?
    В общем, как гладкая структура случилась, так хватит мешать.
    Последний раз редактировалось Arti; 12.05.2009 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #670
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, я неудачно подбирала масла (да и смеси) -в результате и пересушивала, и забивала.

  11. #671
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Крем Лавандовый " Спокойной ночи"
    Ночной Лавандовый крем, который не только ухаживает, питает и увлажняет кожу, но и способствует засыпанию, снимает нервное напряжение, раздражительность, беспокойство.

    Состав:
    Водная фаза 65%:
    20% термальная вода
    30% гидролат лаванды (регенерирует, успокаивает, смягчает)
    7% алоэ гель (увлажняет, регенерирут, снимает воспаления)
    5% водочно-глицериновый экстракт лаванды ( регенерирующее и противовоспалительное действие, придает коже мягкость, упругость, омолаживает, увлажняет, снимает покраснения и шелушения)
    2% порошок меда (активно увлажняет, регенерирует, смягчает кожу, снимает воспаления)
    1% алантоин( регенерирует, смягчает, увлажняет, регулирует выработку кожнного жира)

    Масляная фаза 34%
    10% мацерат лаванды на жожобе (смягчает, успокаивает, снимает раздражения, регенерирует, питает, увлажняет, не оставляет жирного блеска)
    5% масло примулы (увлажняет, смягчает, устраняет морщинки, восстанавливает кожу, снимает раздражения)
    5% масло кокоса (защищает, смягчает, разглаживает кожу, делает ее бархатной, увлажняет и регенерирует)
    5% масло камелии (увлажняет, питает, смягчает, регенерирует)
    3% сквалан (смягчает, увлажняет)
    6% пшеничный эм. воск

    1% экстракт шелка (увлажняет, смягчает, кожу. придает ей шелковистость)
    Витамин Е
    Консервант – экстракт грейп. Косточек 1 капля на каждые 5 мл крема
    ЭМ лаванды ( успокаивает нервную систему, снимает стрессы и беспокойство; снимает воспаления, восстанавливает кожу, стимулирует рост новых клеток, регенерирует, омолаживает)
    ЭМ петитгрейна (устраняет депрессию и усталость; мощный антиоксидант, стимулирут рост новых клеток, регенерирует, устраняет морщины, увлажняет. Снимает воспаления)



    Растопить на водяной бане масляную фазу (кроме масла примулы) вместе с воском. Подогреть воду и гидролат, размешать в них порошок меда; развести алантоин в геле алоэ, добавить водочно-глицериновый экстракт. Смешать все вместе. Соединить водную и масляную фазу, хорошенько взбить до получения однородной эмульсии. Когда крем чуть охладится – добавить масло примулы, экстракт шелка, еще раз взбить и добавить эфирные масла.
    Крем получается легким и нежным, легко распределяется по коже, очень конфортный, прекрасно увлажняет и питает. И запах... нежный и легкий. И должна сказать, что засыпаешь с ним как младенец и главное – очень хорошо высыпаешься.
    Последний раз редактировалось TAV; 16.05.2009 в 12:50.

  12. #672

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Какая прелесть! TAV, у вас всегда такие классные рецепты

  13. #673

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Малиновый флюид для лица и тела

    Вдохновившись любимыми рецептами Arti и TAV, и измучившись от белой зависти к обладателям ягодных порошков, изобрела Малиновый флюид для лица и тела :-)
    Про малину расскажу подробнее - она моего изобретения.
    Мне пока не удалось добыть заветный порошочек, решила заменить мороженой ягодой. И, как хомяк, сделать запасец этого добра.. Ну и чтобы использовать запасец удобно было.
    Купила замороженную органическую малину, не размораживая размолола в блендере до пюре. Процедила пюрешку пару раз (ситечко + марля вчетверо сложенная). Получилась вот такая красота:
    IMG_2953.jpg
    Во что бы ее разлить? Попробовала в тиспы из-под витаминов (из большого шприца):
    IMG_2954.jpg
    тиспы кончились, пюрешки еще много, и она густая - решила просто на тарелку накапать:
    IMG_2955.jpg
    Ну и в морозилку. Буквально через час получила банку малиновых таблеточек (для хранения в морозилке, конечно):
    IMG_2956.jpg

    Руки чесались испытать - сварганила кремик:
    Гидролат липы + Зеленый чай заваренный с бутонами розы - поровну
    Масла малины, шиповника, макадамии и зародышей пшеницы - поровну
    Эмилиум каппа
    Глицерин
    Гилауронка
    Пептиды шелка
    Глюкозамин
    Жемчужный порошок
    Керамиды
    Протеины зародышей пшеницы
    Биозол
    эфирчиков туда еще.. которые увлажняют и подтягивают...

    Сделала, охладила, в готовый плюхнула пару оттаянных таблеток малины. Взбила. Получился вот такой флюид:
    IMG_2970.jpg

    Очень легкий, впитывается моментально, оживляет кожу, увлажняет очень хорошо, кожа "отполированная".
    Стоит в холодильнике.
    Красивенький :-). Малиной не пахнет - водная фаза и ЭМ душистые.. Но кожица довольна.
    Его бы конечно во флакон с помпой, но у меня все заняты оказались :-))
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 17.05.2009 в 03:24.

  14. #674
    Аватар для Cuckoo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    . Приготовила свой первый крем!!! Наконец то!! Ужасно волновалась и чуть было все не испортила. Когда готовила, то совсем забыла, что развела гиалуронку в 5мл воды, и не добавила в конце ее в водную фазу, как собиралась.. Когда фазы перемешивала, как вдруг стукнет, все упало, душа в пятки, и на эмоциях бухнула ее в крем, но на счастье крем подостыл уже и гиалуронка ввелась как жидкий актив! Фуууух... Как же я волновалась, чуть не плакала, ждала что расслоится.

    Но вот стоит второй день красавчик, беленький, однородный, без пузыриков

    Состав:
    Ж\Ф - 30% (9мл)
    Лесной орех - 4,5мл
    Виноградная косточка - 2мл
    Зародышей пшеницы - 1мл
    Пшеничный воск - 1,5гр (5%)

    В\Ф - 70% (21мл)
    Вода дистиллированная - 20мл
    Гиалуроновая кислота - 0,03гр (0,1%)
    Пептиды шелка - 0,6гр (2%)
    Глицериновый экстракт водяного кресса - 0,6мл (2%)

    ЭМ Лаванды 3 к
    ЭМ Чайного дерева 3 к

    Консервант Сорбат калия
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Cuckoo; 23.05.2009 в 23:01.

  15. #675

    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Крем для век "ЧЕРНИЧНО-ВАСИЛЬКОВАЯ РАПСОДИЯ"



    Решила усилить работу василька, черники и зеленого кофе, применив не только инфузы и масла, но и экстракты, также гидролат василька. А ВГЭ очанки снимает отечность.
    У Дэвис при морщинках рекомендация использовать ладан и нероли. Но я решила еще добавить розу, сандал и кипарис.
    Сандал разглаживает мелкие морщинки. Кипарис подтягивает, формирует овал.
    Последний раз редактировалось Piratin; 25.05.2009 в 13:21.

  16. #676
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Сделала увлажняющую сыворотку -флюид на лето ,впитывается почти сразу ,на коже остаётся приятное увлажнение
    М.ф.
    масло вин.косточки -19 мл
    масло сливы-12мл
    сквалан-3 м
    эмульгирующий воск-6мл
    В.ф.
    гидролат бузины -50мл
    вода-10мл
    алое-гель-5мл
    красное вино-5мл

    гиалурон. к-та (на кончике ножа,разводила водой до состояния геля)
    экстракт красного вина-6 кап.
    экстракт вин.косточки-6кап.
    консервант :ЭГК
    Подогрела обе фазы ,потом ввела м.ф. в в.ф. и взбила миксером ,когда чуть остыло добавила экстракты,гиалуронку и консервант и опять взбила ,вот что получилось :



  17. #677
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Piratin как вам крем в применении, не слишком жирно выходит крем для век с 35%ж.ф.?

  18. #678
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вдохновившись ягодным рецептом от Olikа сварила себе ночной питательный ,но лёгкий по консистенции кремик для лица,почти как молочко ,назвала его "Ягодный букет"
    Cостав:
    М.ф.
    масло клубники-4мл
    масло малины-2мл
    масло смородины-2мл
    жожоба-2мл
    шиповник-2мл
    В.ф.
    гидролат василька-20мл
    гидролат розы-20мл
    вода очищенная-8мл

    эмульгир.воск-6гр.
    активы:
    экстракт клубники-неск.кап.
    гиалуронка на кончике ножа (развела в воде до состояния геля)
    керамиды -20кап.
    консервант- ЭГК
    Технология:
    Жирную фазу(жожоба , шиповник и эм.воск) и водную ф. нагреть на водяной бане, затем ввести м.ф. в в.ф. и взбить ,после добавить ягодные масла (предварительно подержанные в тёплой воде) ,гиалуронку,опять взбить, теперь ввести керамиды ,экстракт клубники и консервант и эфиры по желанию -опять немного взбить .Крем готов .
    Эфиры я не добавляла ,крем немного пахнет ягодами ,приятный ,впитывается быстро в течении 2-3 минут - на коже остаётся ощущение глубокой увлажнённости , через 6-8 минут кожа становится шелковистой и нежной


  19. #679
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Смягчающий крем для ног «Бархатные ножки».
    Состав:
    Ланолин 1/2 ч. ложки (2,5 мл) – смягчающий компонент, близок по составу к кожному салу человека;
    Оливковое масло 1 ч. ложка (5 мл) – восстанавливает и смягчает кожу, увлажняет, обладает дезинфицирующими и ранозаживляющими свойствами;
    Миндальное масло 2 ч. ложки (10 мл) – питающее, смягчающее, увлажняющее, противовоспалительное действие;
    Ши (карите) масло 1 ч. ложка (5 мл) – смягчает, увлажняет, имеет противоотечное и противовоспалительное действие при растяжениях и болях в суставах;
    Глицерин 1/2 ч. ложки (2,5 мл) – смягчает и увлажняет.

    Вода 30 мл

    Эмулиум каппа 20 чипсов - эмульгатор
    Биозол – кончик ч. ложки - консервант
    Салициловая кислота (спиртовой 2% р-р) 1/3 ч. ложки, в ней разведен биозол – имеет мягкий отшелушивающий эффект, предупреждает образование мозолей и натоптышей, дополнительный антисептик и консервант.

    Чайное дерево 10 к – антисептическое, противогрибковое, противовоспалительное действие;
    Шалфей мускатный 6 к – антисептическое, дезодорирующее, противосудорожное, уменьшает потливость ног;
    Лавр благородный 6 к – антисептическое, бактерицидное, используется при варикозном расширении вен и связанных с ним проблемах;
    Мята 2 к – освежает, снимает усталость и мышечные боли, устраняет сосудистый рисунок, антисептик.
    Лаванда 2 к – противоотечное и противосудорожное, дезодорирующее, бактерицидное, противогрибковое, успокаивающее действие, усиление смеси.

    Приготовление обычное: в одной кастрюльке в 1 стаканчике растопить ланолин, масла и эмулиум каппу, во 2 стаканчике воду, чтобы были одной температуры. Когда жирная фаза вся растопится, влить в неё водную фазу, смешать миксером. Добавить глицерин. Снова смешать. После смешивания миксером охлаждать в посуде с холодной водой, помешивая ложечкой или миксером как мешалкой. Растворить в салициловой кислоте биозол, добавить к остывшему крему, смешать. Добавить эфиры, осторожно и тщательно перемешать.
    Использовать вечером после ножной ванночки или мытья.
    Крем питает, смягчает, увлажняет кожу ног, дезодорирует, снимает тяжесть и усталость, предупреждает образование натоптышей и мозолей.

  20. #680
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я очень давно мечтала создать моносыворотку на компонентах от винограда ,в мою задачу входило сделать состав ,который будет бороться с разрушительным действием от уф-излучения , против купероза и от преждевременного старения, а также добиться максимальной гидратации кожи .
    Все составляющие виноградной лозы – листья, мякоть ягод, сок, кожура ягод, косточки, выжимки из ягод и косточек - обладают уникальными целебными свойствами и широко используются для оздоровления, омоложения организма ...
    И вот что у меня получилось ,сыворотку назвала просто : "Винотерапия"
    Состав:
    М.ф.
    масло виноградной косточки-30мл (Способствует омоложению, повышению упругости кожи, устранению морщин. Увлажняет все типы кожи (сохраняет естественную влажность кожи) и смягчает. )
    сквалан-4мл (образует защитную плёнку ,кот.препятствует потере влаги)
    В.ф.
    гидролат винограда-50мл(антиоксидантное действие,увлажняет кожу,снимает раздражение,освежает кожу в жаркое летнее время)
    вода очищенная -10мл
    алое гель-5мл(антикуперозное действие,увлажняющие св-ва, anti-age)
    никколипид-6гр.
    Активы:
    экстракт красного вина-6 кап.(мощный антиоксидантный эффект ,активные полифенолы против старения кожи,антикупероз,снимает усталость)
    экстракт виноградной косточки-6 кап.(стимулирует обновлению клеток ,стимулирует регенерацию эпидермиса,увлажняет кожу ,антимикробное действие,anti-age )
    экстракт кожицы винограда-5мл(по антиоксидантному действию превосходит вит.Е и вит.С ,антикуперозное действие ,антимикробное, защита от УФ, является природной полифенолсодержащей антиоксидантной композицией)
    гиалуронка на кончике ножа (разводила водой до сост.геля)
    консервант ЭКГ-20кап.
    Технология
    Сначала замочила гиалуронку в воде до состояния геля (ёмкость подержала в тёплой воде)
    М.ф. с эм.воском и в.ф. подогрела на водяной бане по отдельности, затем ввела м.ф. в в.ф. и начала взбивать -когда немного остыло стала добавлять по одному активы ,сначала гиалуронку ,потом экстракты и в самом конце -консервант , и опять немного взбила , можно просто хорошо перемешать .
    Эфиры не стала добавлять,т.к. эмульсия сама обладает приятным лёгким ароматом .
    По ощущениям- кожа ,сразу после нанесения этой сыворотки становится увлажнённой и шелковистой ,без жирности , при этом сама сыворотка выглядит как жидкое молочко ,но по свойствам -супер , пользуюсь второй день , мне очень нравится , хочется и для тела что-нить подобное сделать




    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8408
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 26.09.2010 в 11:25.

Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •