Свечи, подсвечники, аромалампы и аромакулоны - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 121

Тема: Свечи, подсвечники, аромалампы и аромакулоны

  1. #61

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой-ой! У меня тут неприятность. Залила в аромалампу водички и 6 капель чайного дерева.... лампа обычная, со свечкой. Горела она, горела, и вдруг ба-бах. И вся жидкость расплескалась на расстоянии приблизительно 30 см. Благо, на меня не попало.... Добавлю, что аромалампа у меня дурацкая - все время кипит. Это из-за этого?

    И еще, ссыльните, если можно инфу, если у кого есть, о том, как выбирать аромалампу. Какие к ней основные требования.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ola, вода в лампе кипеть не должна. Масло должно испряться постепенно, в чуть горячей воде, а не шкворчать, как на сковородке.
    Мы когда подбираем аромалампы в магазин, маленькие не берем вообщем. Именно по этой причине. Лампы стараемся брать высокие, чтобы растояние от свечи до чашки было не маленьким.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Во-во, у меня как раз шкворчало, наверное, много набухала эфира. Теперь за лампой - к вам в магазин

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет, даже если бы вы много набухали именно масла, оно все равно там не должно ни кипеть, ни шкворчать. Там не должно быть высокой температуры. Вода должна быть чуть горячая. Если палец сунуть, то обжигать не должна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    интересно, а аромакулон может быть внутри стеклянным? или всё же только глина?

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Быть то он может, но смысла мало. Ведь основная причина использования глины в качестве материала для аромакулонов - это ее пористость и, как следствие, более длительное сохранение запаха.

  7. #67
    Аватар для Lukachka
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня наоборот, лампа маленькая, я ее зажигала еще только 1 раз, так вот ничего не кипит, видно периодически испаряется, но вообще я запаха в квартире почти не почувствовала, хотя капнула 2 капли апельсина и 1 каплю розмарина.
    Свечка была стандартная в металлической чашечке.
    Может свечка плохая попалась, горела она маленьким огоньком все время.

  8. #68
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Сделала диффузор с деревянными палочками-шпажками (где-то это уже обсуждалось): стеклянную бутылочку со спиртом и ЭМ закупорить смятой фольгой и вставить палочки (проколоть фольгу). Получается очень плотно. Бутылочку можно обвязать тканью, например, остатками шторной ткани.
    Последний раз редактировалось Славяна; 16.02.2009 в 19:58. Причина: добавление фото
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #69

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна

    Я была одно время озадачена диффузором. Очень интересен Ваш опыт!
    Какие пропороции, как сильно ароматизирует (ну на каком расстоянии)? Может и я сподоблюсь опять сделать. А то всё смолы, да распылители, да на диффузор заглядываюсь. Что-то совершенно расхотелось жечь масла в лампе обычным способом.

  10. #70

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Славяна, какая интересная штучка Присоединяюсь к вопросу о пропорциях (т.е. сколько ЭМ в спирте и на какой объем). И где такие чудесные палочки можно раздобыть

  11. #71
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Plumeria, палочки-шпажки в хозяйственных обычно есть

    зы: тоже пропорции узнать хоцца

  12. #72
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, концентрация где-то 8-10 капель ЭМ на 10 мл спирта (общий объём у меня 30 мл) - решила такую концентрацию попробовать, стоит на тумбочке возле кровати, лёгкий запах чувствуется. Я думаю можно разные концетрации попробовать, чтобы оптимальный вариант подобрать, на свой индивидуальный нюх.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #73
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Хорошо запах держит коралл (белый в виде камушка) - капаю на него ЭМ и спирт. Думаю такой и в автомобиль приспособить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #74

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Славяна, подтверждаю Сама капаю эфирчики перед сном на коралл и рядом на тумбочку

  15. #75
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А я в шкафы/шкафчики приспособила винные пробки (которые из пробки), капаю пару капель ЭМ лаванды, запах хорошо держится. Есть ещё подставки под горячее из пробки, можно кусочки нарезать и по шкафчикам разложить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #76
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Здравствуйте! Приобрела себе аромакулон, закапала туда масло лимона, и повесила на шею, в районе груди, ну чуть выше. Жду. И вот объясните пожалуйста, каким образом кулон действует? если он висит на шее, и я не чувствую запаха, он все равно выполняет свою работу?

  17. #77
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Маркиза , у меня тоже 5 штук кулонов,в данный момент я ношу потому-что грядет зима,и где то блукает свинячий грипп.а работает он,я думаю так,эфирки испаряясь ставят перед нами как бы стену которую,я надеюсь,микробы не преодолеют.молекулы эфиров ,я надеюсь,убивают микробные молекулы.
    off:написала,не перелезешь.
    ко мне на ты

  18. #78

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тут на одном из сайтов увидела идею самостоятельного изготовления аромакамней. Она показалась мне не слишком удобной, и я в процессе нескольких экспериментов изменила этот рецепт "под себя". Мне кажется, при желании можно и аромакулоны таким же образом делать.

    1,5 стакана муки
    1/4 стакана соли
    1/4 чайной ложки крахмала
    2/3 стакана кипятка
    краситель (брала обычный, для пасхальных яиц)

    Смешиваем соль, муку и крахмал. Доливаем воду, в которой растворён краситель. Замешиваем тесто. Набиваем этим тестом формочки (у меня силиконовые для льда) и оставляем на сутки. Потом вынимаем фигурки, там, где у них будет верх, проделываем зубочисткой небольшие несквозные отверстия, чтобы в них потом капать эфирные масла. Фигурки кладём на противень и отправляем в духовку на самый слабый огонь минут на 20-30.

    Получившиеся камушки сохраняют запах около двух недель. Правда, шкаф ароматизируют меньшее время.

    Ссылки нельзя, понятно, но как тогда указать, где идею брала?

    На фотографии у меня камушки без дырочек сверху, идея с дырочками мне только сегодня пришла, когда очередной раз на них эфиры капала. Без дырочек неудобно - эфир стекает, прежде чем впитывается.

    Можно ещё положить камушки в баночку, и туда же эфиры накапать, тогда потом останется просто достать уже с запахом камушек и положить куда нужно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mia; 30.10.2009 в 19:54.
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  19. #79
    Аватар для Мурзоня
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Химки М.О.
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Mia отличная идея, надо будет сделать. А камушки эти не сыпятся, не трескаются?

  20. #80
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки , а я покупала деревяные шарики со стаканом (набор для ароматерапии) ,шарики эти пропитала э.маслами и опять в стакан - очень хорошо для шкафов и для ванной комнаты .В более просторных помещениях ,конечно лучше аролампу или диффузор .
    Ещё у меня есть керамические шары ,внутрь я кладу пропитанную ароматическими смесями мягкую бумагу ,обновляю её раз в месяц .

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •