Лимон - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 151

Тема: Лимон

  1. #81

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо, но у меня такая тихая мерзкая тошнота уже вторые сутки не проходит, что к лимону пока не тянет. меня ваще ни к чему не тянет, сегодня даже не ела толком...я думаю, не может же такое от лимона быть, может че не того съела...

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Отмените лимон, посмотрите на свое самочувствие, аккуратно попробуйте еще раз, не на тощак и в уменьшенной дозировке. Если опять будет тошнить, то совсем откажитесь от него. Значит не ваше масло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    спасибо, Arti, я уже отказалась вчера. попробую, когда самочувствие наладится. я, действительно его на тощак оба раза пила - или на завтрак, или на ужин вместо ужина..

  4. #84
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я с благодарность к Bellе.
    Почитaла ее описание про прием внутрь и решилась.
    Четвертый день бегаю радостная, а была квашня-квашней до этого. Про зрение пока не могу ничего сказать - мало времени прошло. Но вот то что концентрация внимания лучше становиться - факт. Сама, честно говоря, не верила в это. Да и принимать начала по другому поводу, а вот такой замечательный "побочный эффект".
    А аромат от чая ммм...
    Спасибо, Bella!

  5. #85

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Steschka, для улучшения зрения все же эффективнее то, о чем писала Алекса в в этой теме. Прием внутрь лимона больше для других целей помогает.
    Клюковица, скорее всего дело в том, что принимали натощак. Но смотрите аккуратнее. Нет ли проблем с желудком и вообще с пищеварительным трактом? Воспаление слизистой, язвы? Ведь при этом тоже может быть тошнота. Так что лучше всего провериться у врача для начала.

  6. #86
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bella, да я больше для крови и сосудов. Ну и для загара. А зрение- было бы приятным бонусом.
    За ссылочку спасибо.

  7. #87

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Steschka, честно говоря, подозреваю, что для сосудов более пользителен сок лимона. Для сосудов, для их тканей полезен витамин С. Для разжижжения крови - однозначно полезно. Лимончик (масло) хорошо с этим справляется. По поводу загара - сама не пробовала, но знакомая, принимавшая для этих целей ( апельсин, правда) загорела лучше всего в это лето, причем, цвет был необыкновенный. Так что советую вместе с морсиком из лимонного сока ( с сахаром или медом) пить масло лимона. Убьете двух зайцев.

  8. #88
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    (задумчиво)если лимон наносить на волосы и шастать под солнцем, то
    а. будет ли эффект выгоревших волос?
    б. потянет ли за собой такое "мелирование" неприятности?
    Или все же лимонный сок?
    Последний раз редактировалось Timbuktu; 21.01.2008 в 10:53.

  9. #89
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    эффект будет неприятностей не будет
    счастья всем!

  10. #90
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста...какое масло больше подойдёт для приёма внутрь...Лимон Мессина или Лимон испанский ?
    Просто Лимон Мессина написан как фармакопейное, а такие масла, лучше для косметических целей использовать....или я ошибаюсь?

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Наоборот. Испанский тоже фармакопейный. Но мессина вкуснее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Значит внутрь можно и тот, и тот, но лучше мессина?

  13. #93
    Аватар для Kvitka
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Недавно подруга из Германии привезла масло Лимона, но фирму я такую не знаю. На флакончике указано DUFTI. Чуть ниже более мелкими буквами Duft und schones. Здесь все по немецки поэтому не могу определить что написано. Цена меня смутила, за 10 мл всего 0,5 евро. Я конечно понимаю, что лимон не дорогое масло, но помоему это слишком низкая цена. Я даже сразу хотела его отставить, но решила проверить. И, что меня удивило, помимо того, что след исчез на листе бумаги, я хорошо почувствовала как изменился через некоторое время запах, он стал кисловатым, металлическим, совсем не таким каким был первоначально. К стати, недавно таким образом Хадековский иланг проверяла, но не заметила как меняется оттенок, а здесь очень четко поняла, что оттенок стал другим. Вот теперь сижу гадаю, заказывать ей еще масла этой фирмы или нет. Кто нибудь знает эту фирму?

  14. #94

    Регистрация
    10.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Бородавки
    ЭМ Грейпфрута – 5 мл
    ЭМ Лимона – 3 мл
    ЭМ Найоли – 2 мл
    Наносить локально 1-2 капли смеси 3 раза в день до исчезновения.
    ИЛИ:
    ЭМ Чабера горного - 1 мл
    ЭМ Корицы – 1 мл
    ЭМ Мандарина – 1 мл
    ЭМ Лимона – 1мл
    Наносить одну каплю смеси на бородавку утром и вечером в течение 8 недель по необходимости.
    Источник: : " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" Dominique Baudoux

    Я вылечила несколько (четыре) подошвенных бородавки проще. Просто несколько раз после ванны ( нерегулярно) смазала бородавки неразбавленным маслом лимона. В то время о маслах знала мало, руководствовалась просто аннотацией. Через месяц хотела смазать бородавку и не обнаружила её. Очень удивилась. Где-то через полгода заметила после лета такую бородавку у сына. Ему пять лет было. Применила тот же метод (смазать чистым маслом). Сработало.

  15. #95
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Kvitka
    Может и с запозданием, но отвечу.
    И в Германии тоже завозят и продают разные "левые" продукты, в основном такие можно встретить на распродажах и в восточных магазинах. Да, продаются масла за 50 центов, но они не только не эфирные, но даже не парфюмерные. Сегодня как раз наткнулась на целый лоток подобных. Бээээ... (((((( Там даже "якобы сандал" за 50 центов.... такими только травиться и травить.
    Лично я принимаю только два вида ЭМ из Германии: те что подешевле - они продаются в отделах со свечами для аромаламп. И те что продаются в аптеках (вот эти очень дорогие, но такого качества, что можно принимать внутрь). Даже лимон и анис (одни из самых дешевых масел) не стоят дешевле 2 евро за 10мл., а в аптеке все 4 или 5 евро.

  16. #96
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Жан Вальне

    Может быть, будет интересно о применении лимона из книги J. Valnet "Aromatherapie"

    Внутреннее употребление
    Лимонад (свежий лимон порезать на кусочки и добавить в воду или сок одного лимона добавить в полстакана сладкой воды): лимонад прекрасно помогает при лихорадочных состояниях, рвоте, кровотечениях.
    Лимонный сок: проводить лечение курсами по 4-5 недель, последовательно повышая количество лимонов от ½ до 10, 12 штук в день – затем также постепенно спускаться – и потом продолжать по 1-2 лимон в день (использовать только зрелые плоды).
    Глистогонное, измельчить кожуру, мякоть и косточки лимона. Настаивать в течение 2 часов в воде с добавлением меда. Процедить под давлением. Пить перед сном.
    Настой на цельных плодах лимона рекомендуется также при кишечных паразитах.
    При острицах: измельченную цедру (или косточки?) смешать с медом, принимать по утрам натощак.
    При закупорке печени: вечером залить кипятком 3 порезанных лимона, выпить утром натощак.
    При лишнем весе: залить стаканом кипящей воды 2 головки ромашки и один лимон, порезанный кружочками. Оставить настаиваться на ночь. Утром профильтровать и выпить натощак.
    Тот же настой рекомендуется и при аэрофагии.
    Эфирное масло – 5-10 капель в меду или в напитке.

    Наружное применение
    Против насморков, синуситов: закапывать несколько капель лимонного сока в каждую ноздрю несколько раз в день.
    При кровотечении из носа: ватный тампон пропитать лимонным соком.
    При стоматите, афтах: лимон и мед – добавить в полоскание, продолжительные полоскания ротовой полости.
    При ангине: полоскать горло соком одного лимона, добавленного в стакан теплой воды.
    При отеках глаз и при блефаритах: 1-2 капли лимонного сока.
    На лоб при мигренях: компрессы с лимонным соком или ломтики лимона на виски.
    При ранениях, инфицированных ранах (антиспетическое, гемостатическое действие): лимонный сок – чистый или разведенный.
    При обморожениях: растирание лимонным соком (то же самое и для профилактии).
    При отитах: капать лимонный сок в уши.
    При бородавках: мазать 2 раза в день концентрированным уксусом, в котором предварительно в течение 8 дней настаивалась кожура 2 лимонов.
    При ломких ногтях: в течение недели утром и вечером делайте на ногти аппликации с лимонным соком.
    При жирной коже: вместо лосьона протирайте лицо утром и вечером ватным тампоном, пропитанным лимонным соком (оставьте впитаться в течение 20 минут перед нанесением крема).
    При веснушках: используйте в качестве лосьона для лица слегка подсоленный лимонный сок.
    Для предотвращения морщин: применять 2 раза в неделю лосьоны для лица из лимонного сока (в то же время отбеливает кожу).
    Для поддержания мягкости рук: приготовить смесь для смазывания:
     лимонный сок
     глицерин
     одеколон
    В равных частях.
    Для поддержания белизны зубов: ежедневная чистка с лимонным соком.
    Чувствительные ступни: ванночки с липовым отваром, а затем – растирания лимонным соком.
    При укусах насекомых: натереть долькой лимона. При укусах змей: только как дополнительное лечение.
    Действие на кожу: если натереть десны – тонизирующее действие; при нанесении на лицо и руки – для поддержания упругости.

  17. #97
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    1. Работы Мореля и Роше, посвященные бактерицидному действию эфирного масла лимона показали:
    a. Пары эфирного масла лимона нейтрализуют менингококки в течение 15 мин., бациллы Эберта (брюшной тиф) – менее чем за час, пневмококки – за 1-3 часа, золотистый стафилококк – за 2 часа, гемолитическй стрептококк – за период от 3 до 12 часов.
    b. Эфирное масло лимона нейтрализует бациллы Эберта за 5 мин., стафилококка – за 5 мин., бациллы Лефлера (дифтерии) – за 20 мин. Оно стерилизует туберкулезные бациллы в концентрации 0,2%. Согласно Шарлю Рише добавление нескольких капель лимонного сока в устрицы в течение 15 минут убивают 92% содержащихся в них бактерий.
    2. Лимонный сок широко используется для дезинфекции питьевой воды (сок одного лимона на литр воды), а также для обработки мяса и рыбы сомнительной свежести.
    3. Для приготовления простокваши с лимонным соком: выжимать лимон, капля за каплей, в ½ л молока, при постоянном перемешивании ложкой. Когда в жидкости появятся гранулы – результат достигнут. Полученный продукт очень богат витаминами.
    4. Изготовление лимонада: в бочонок с 5 л воды поместить порезанный на кусочки вместе с кожурой лимон. Перемешивать 2 раза в день. Через 8 дней профильтровать и разлить по бутылкам. Плотно укупорить и хранить в горизонтальном положении.
    5. Настой лимонной кожуры из расчета кожура 2-3 лимонов на литр воды дает в результате великолепную питьевую воду, куда стоит добавить несколько капель свежего сока.
    6. Лимонад со слабительным эффектом:
    • Карбонат магния 11 г
    • Лимонная кислота 18 г
    • Вода 300 г
    Для ароматизации добавить несколько капель лимонной настойки.
    7. О кислотности лимона. Удивительно, но лимон обладает щелочными свойствами и может использоваться в лечении повышенной кислотности желудка. Это было показано в работах Ранкуля, Лаббе (Rancoule, Labbe) и пр. Кислый вкус не подразумевает того, что лимон оказывает кислотное действие на организм, поскольку этот вкус объясняется наличием органических кислот, которые не остаются в этом «кислотном» состоянии, попав в клетки организма. Эксперименты показали, что длительный прием лимона вызывает в организме выработку карбоната калия, который нейтрализует избыток кислоты в гуморальной среде. Желудочную гиперкислотность можно также нейтрализовать с помощью лимонного сока (ранее лимон относили к щелочным продуктам). Натуральная лимонная кислота окисляется в процессе пищеварения. В результате образуются соли – кальция карбонат и бикарбонат, калия карбонат и бикарбонат – которые отвечают за защелачивание крови. Таким образом вещество внешне может проявлять себя как кислое, а в организме – как щелочной агент.
    8. Лимоны дают намного больше сока, если их предварительно замочить в теплой воде в течение 5 мин.

    Источник: J. Valnet "l'Aromatherapie"

  18. #98

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, как именно можно осветлить волосы эфиром лимона? Если уже обсуждалось где-то, то дайте ссылку, плииз.

  19. #99
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Mim, почему-то я сильно сомневаюсь, что вам одним только ЭМ лимона удастся заметно осветлиь волосы вот здесь я писала о свои экспериментах с ромашкой, начиная с поста #97
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1293&page=5
    а если ее на водке месяц настоять то эффективнее и быстрее будет осветляться

  20. #100
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Получила масло лимона, а оно, как бы это сказать, не то, чтобы мутное, но и не абсолютно прозрачное. Я такого за другими маслами не замечала.
    Что это может быть? (Масло свежее)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •