Лосьон для укладки волос
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 187

Тема: Лосьон для укладки волос

  1. #1

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Лосьон для укладки волос

    Лосьон для укладки волос

    Могу посоветовать один сершенно симпатичный лосьон для укладки волос, который я варю сама. Если волосы длинные тогда будет труднова-то использовать, а если короткие или средней длины,например "карэ", тогда самое оно.
    Состав:
    1 лимон с кожурой (порезать произвольно)
    200 мл воды

    Лимон залить водой, поставить на огонь и довести до кипения. Убавить газ, накрыть плотной крышкой и томить около 3-х, 3,5 часов. Мешать не надо, только время от времени посматривайте, жидкости должно остаться около 1/2. Я не вымеряю, на глазок. Выключили газ и дали остыть всему содержимому кастрюльки. Затем отжать жидкость через край (процедить не удастся). Я пользуюсь емкостью из-под жидкого мыла с дозатором у которого более широкий "носик", распылители не подходят, т.к. забивается. Процедили и добавили чайную ложку водки или спирта (я добавляю Брынцаловский), как консервант. Хранить в холодильнике. Не портится очень долго.
    Помыли голову, вытерли полотенцем и наносим этот лосьон, потом сушим феном.
    У меня многие клиенты пользуются этим лосьоном и с длинными вьющимися волосами, в том случае когда нужно подчеркнуть локоны. Нанести на ладошки лосьон и снизу-вверх "пожмякать", фен не нужен.
    Благодаря лимону волосы меньше салятся, имеется очень приятная жесткость волос - чудесно фиксирует. Лак уже не нужен.
    Буду рада если понравится, ну а если нет, то не столь дорогой рецепт.
    Если подойдет: я варю сразу на 3-и лимона, чтобы с одним не возится.

    А еще есть у этого лосьона целое множество достоинств: защита волос от внешних факторов, т.к. обладает легким обволакивающим эффектом; очень легкий подсушивающий эффект кожи головы - с этим работает уже сама лимонная кислота, может даже не подсушивает, но салится уж точно не так сильно; и конечно сама фиксация очень хорошая. Я вообще фанатка этого лосьона, пользуюсь им уже больше 6-и лет сама и муж, а сколько клиентов довольны, так даже и не знаю. Но как и у любого средства, конечно есть вероятность, что может не подойти, так оно всякое бывает.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 10.08.2008 в 06:22.

  2. #2
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Голубка, спасибо большое, на выходных надо поробовать
    а еще, вы наверное знаете, этот лосьон случайно не обладает легким осветляющим действием? мне бы не помешал такой эффект...потому что хочу сделаться посветлей на 2-3 тона, но обесцвечиваться не желаю

  3. #3

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а если волосы прямые, им уже не стоит пользоваться?

  4. #4

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Для прямых волос очень подходит. Только укладывать волосы с этим лосьоном немного дольше приходится - по времени. Поэтому я, давая рецепт говорила, что длина волоса до средней, опять же, нет ограничений. Если волосы длинные, тогда укладка затянется.

    Осветляющим эффектом не обладает, т.к. лимон выпареный.
    А из какого тона хочется стать светлее (что не хочется окрашиваться, я поняла)?

  5. #5
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Голубка, сделала я лимонный лосьон по вашему рецепту. Очень понравился, спасибо. И главное, так просто.
    Теперь немного о процессе, томила я лимон не 3 часа, так как упарился он у меня очень быстро, где-то за час, что аж немного нацелился пригорать. Я долила водички. Вообщем лимон так распарился, что только целенькими кожурки остались, получилась довольно-таки однородная масса. я её протерла - процедила через ситечко, добавила немного спирта, примерно чайную ложку, и, конечно, эфиров. Выбрала мой любимый для волос лиметт.
    Не удержалась и попробовала на сухие волосы на челке, эффект как от лака для волос, пряди хорошо зафиксировались. И вы правы, такая приятная жесткость появляется И нет чувства грязных волос, что потом хочется быстро вымыть голову.
    Теперь вот думаю как бы добавить жожоба немного в следующую партию, чтобы для кончиков применять. Или немного глицерина взять для увлажнения, вообщем буду думать в этом направлении, надо понаблюдать как в дальнейшем проявить себя лосьон

  6. #6

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а волосы не начинают быстрее грязниться от этого лосьона?

  7. #7
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ташичек, я второй день в этом лосьоне - полет нормальный! , не грязнятся, и вообще его не волосах не ощущается, они просто дисциплинированными становятся

    Вайлет молодец, уследила, а я все таки спалила первую партию, все нафик пригорело
    следующую когда варила, уже была более бдительна, тоже подливала воды, и в общей сложности время приготовления у меня получилось около двух часов
    остудила, процедила через марлю, по консистенции получился как сироп
    спирта пока не добавляла, поставила в холодильник, хочу посмотреть сколько он без спирта протянет
    а из эфиров у меня там кедр

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ташичек, я пока не могу сказать грязнятся волосы или нет, так как только вчера сварила. Но челка мне моя очень нравится. На волосах ничего не ощущается. Какие-то окончательные выводы все равно рано делать, надо потестить основательно.
    Воронина, у меня тоже где-то около двух часов получилось, так я еще воды доливала Без спирта думаю можно обойтись, косточек грейпа туда, как консервант.

  9. #9

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    violetsunset, Вы чуть-чуть неправильно сделали:
    1.Очень быстро выпаривается, только если газ большой - он должен быть просто мизерным.
    2. Протирать жмыху лимонную не нужно.
    3. Добавлять жожоба - лишнее, т.к. это лосьон для укладки, а жожоба его сделает очень "тяжелым" и вы потеряете его прямое назначение.

    За отклик благодарю и очень рада, что понравился!


    Tashichek, от этого лосьона волосы не грязнятся, по целому ряду причин:
    1. Лимон - это кислота, которая устраняет выделение жира сальными железами.
    2. Вы для консервации должны добавить в лосьон немного водки или спирта, который также действует подсушивающе.

    Одним словом, моя кожа головы относится к жирно-нормальной.
    Раньше мне приходилось мыть голову через два дня обязательно, после использования лосьона необходимость возникает, только через 4-5 дней.
    Мне, кажется, что нужно попробовать. Не такой уж рискованый рецепт. Если не подойдет - не велика беда.

  10. #10

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, воду в лосьон, во время приготовления, подливать не нужно, так Вы нарушаете концентрацию.
    А спиртосодержащий препарат, лучше добавить, в этом нет ничего страшного, он очень хорошо себя ведет, только чуть-чуть. Я варю на три лимона, добавляю одну чайную ложку Брынцаловского.
    Не забудьте, спирт, уже когда процедите!

  11. #11

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Голубка, меня и интересовало, не возникнет ли необходимость мыть голову чаще. у меня тонкие волосы, он не будет утяжелять?

  12. #12
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Голубка, газ был очень мизерным, насколько это возможно. Может это у меня печка такая, у меня все быстрее закипает, готовится, жарится и выпаривается на этой печке, чем на печке, которая в другой квартире была.
    В следующий раз так процеживать интенсивно не буду, но жмыха то и не осталось кроме кожурок, как густой сироп получилось по фактуре.
    Жожоба потом все равно для кончиков попробую, я его в чистом виде капелюшечку применяю, так что думаю сильно не утяжелит.
    Или правда аквасол взять

  13. #13

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я имела в виду, что протирать ничего не нужно, только жидкость слить через край.
    А с печкой, тогда более осторожно. Я ставлю на самую маленьную камфорку, для кофе.

  14. #14
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ой, да, я ставила на среднюю по диаметру комфорку, но на минимальную мощность ...в следущий раз на "для кофе" буду варить

    Ташичек, вру даже, третий день уже пошел, я ж в воскресенье голову мыла
    я еще утром как бы "освежаю" укладку, из пульверизатора чуть увлажняю волосы простой водой, потом немного лосьона в ладошку и по волосам, чтоб кудри после ночи в порядок пришли
    не утяжеляет

  15. #15

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, Вы меня немного сбили - главное, посмотрите на объем выкипаемой жидкости, выпариться должно до половины содержимого. Я вымеряю "на глазок". Время я указывала, для ориентира, потому, что у меня долго выпаривается, у кого-то тоже, чтобы не испугаться продолжительности.

  16. #16
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, а как вы наносите лосьон из лимона - на корни или на все волосы, и как его распределить-то?

  17. #17

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лосьон из лимона, когда сварится и процежен, нужно перелить. Я пользуюсь емкостью с дозатором из-под жидкого мыла. С его помощью очень легко распределять по волосам состав.
    Дозатарами с узким "носиком" или пульверизаторы не подходят, забиваются.
    Распределяется этот лосьон по всей длине, т.к. действует как укладочное средство.

  18. #18
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ну вот добралась до лосьона для укладки волос из лимона от Golubka (кстати, на одном зарубежном сайте встретила подобный рецепт только из апельсинов). Только я немного заапгрейдила его...добавила гуар (отдельно растворила в воде) и масло жожоба (для ухода). Получился такой лёгкий гель...наношу на ладони и жамкаю волосы. Нравится!- Как говорится "дёшево, надёжно и практично".
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #19
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    И я вопросик добавлю... Лимон обладает подсушивающим действием, ведь так? У меня длинные волосы, боюсь что концы станут сухими... Может такое быть?
    Je vais danser sur les braises...

  20. #20
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Орхидея, мне не показалось, что сушит...хотя я не могу сказать, что очень часто им пользуюсь, плюс ещё масло жожоба в гель добавляла. Может Вам для перестраховки на кончики масло жожоба или Вашу смесь для пересушенных кончиков сначала наносить, а потом уже лосьоном укладывать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •