Натуральные средства для мытья волос - 1 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 988

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 1

  1. #81

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да ну вряд ли. Может, стоит раствором лимонного сока ополаскивать, тогда уж точно блестеть будут.

  2. #82

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Serafima, для очищения кожи головы и волосяных луковиц можно использовать:
    - глину (разводить водой и наносить минут на 15-30 и под колпак);
    - массаж влажной поваренной (можно морской) солью (промассировать всю голову аккуратно, оставить минут на 10-15). Соль очищает и усиливает кровообращение. Сначала делать 2-3 раза в неделю процедур 10, потом перерыв. За счет отшелушивающего эффекта пропадет перхоть. Надо только следить, чтобы кожа не раздражалась. Можно в соль капать эвкалипт, чайное дерево - тоже от перхоти.

  3. #83

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Прочитала про ваши эксперименты мытья волос мылом, решила попробовать. Мыло выбрала аюрведическое, основа кокосовое масло + 18 видов трав, мне очень нравится результат, волосы легко расчесываются и блестят, чего очень сложно бывает добиться людям с кудрявыми волосами. Периодически делаю маски из масел (кокосовое, стандартные аптечные (персик, абрикос, миндаль).

  4. #84

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Шампунь из оливкового масла:

    Смешайте в миксере 2 столовые ложки оливкового масла, яйцо, 1 столовую ложку лимонного сока, 1/2 чайной ложки яблочного уксуса. Смочите волосы водой, пользуйтесь смесью как обычным шампунем.

  5. #85

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    у меня кожа головы сухая, и даже через несколько дней после мытья у меня волосы вообще не становятся жирными, видимо сильно вьющиеся волосы впитывают в себя все кожное сало. голову мою раз в три дня именно для того, чтобы увлажнить кожу, а так, наверное, можно не мыть долго (подруга с похожей структурой волос моет голову раз в 7-8 дней). очень жаль, но, наверное, этот лосьон мне совсем не подойдет...

    мою голову "майонезом" - смешиваю растительное масло, желток и порошок горчицы. волосы чистые, но не такие сухие и спутанные, как после чистой горчицы. обладательницам сухих волосы и сухой кожи головы советую попробовать.

  6. #86

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    паприка, попробуйте касторку на корни. мне мои нормальные за два применения так ужирнило что не знаю чем теперь восстанавливать

  7. #87

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я регулярно делаю маски с маслами, которые втираю в кожу головы, в том числе с касторкой - кожа головы как была сухая, так и остается

  8. #88
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я в маску из хны еще добавляю горчицу и так мою волосы, получается питательная маска-шампунь

  9. #89

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Волшебница, а Вы шампунь используете при этом, или горчица+хна - уже есть шампунь. И, если можно, как ведут себя волосы после ( жеще, мягче, рассыпаются) - чуть по-подробнее.

  10. #90
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Шампунь не использую, т. к. горчица - уже моющее вещество. Как волосы себя ведут хм... становятся толще, жестче и объемнее - это из-за хны. Вообще, мне кажется, что все зависит от того, что к горчице добавлять. С хной мне понравилось больше всего. Очень миленько пошла горчица + желток+ кефир - волосы пышные, объемные и мягкие. А вот горчица с черным хлебом - вообще никак :P По черепушке стелятся и электризуются очень. Но у всех по-разному, просто волосы у меня очень тоненькие и легкие, хоть и густые.

  11. #91

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Волшебница, спасибо. Никак "не дойдут руки" до горчицы. В самое ближайшее время обязательно попробую.

  12. #92
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всегда пожалуйста
    Только горчицы много не кладите - жечься может. У меня иногда даже глаза от запаха щиплет, если переборщу

  13. #93

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Волшенбница А у Вас волосы сами по себе сухие или жирные? Я пробовала мыть только одной горчицей. У меня волосы жирные. Мою через день. Но после одной горчица чувства промытости не бывает. Вснгда приходится еще шампунем потом. Хотя шампунь после горчицы пениться гораздо сильней. И волосы немного другие на ощупь, если помыть только шампунем. Надо попробовать с хной. Может будет лучше результат.

  14. #94

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    се пытаюсь найти замену промышленному шампуню. Пробовала желток с кефиром. Не промывает.
    Вчера попробывала, вычитанный в этой теме рецепт шампуня из оливкового масла (Смешайте в миксере 2 столовые ложки оливкового масла, яйцо, 1 столовую ложку лимонного сока, 1/2 чайной ложки яблочного уксуса. Смочите волосы водой, пользуйтесь смесью как обычным шампунем). Еще хуже! Волосы всю ночь были мокрыми (малыш просыпется, поэтому контролировать состояние волос была возможность). Высохли только к утру. Все волосы масляные. Так что это уж точно не шампунь, если только маска.
    На горчицу - аллергия. Осталось хлеб попробывать. Боюсь только, что во времена, когда голову мыли хлебом, он был другого состава и сейчас опять не прокатит рецепт .
    Зато маску делаю (уже 3 раза целых ) из глины (глина 50 гр, масло жожоба 1 ст.л. или любое, какое хотите по показаниям, эфир кедра 6к(вчера был керд и лаванда (от жирности)), кефир 150 гр). Супер!!! Консистенция, как мусс. Наносить очень приятно. А волосы потом блестят замечательно! ( У кого волосы окрашенны, глина может "стаскивать" краску. Наверное как скраб действует)

  15. #95
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маринка-ка
    я раньше мыла голову желтком+ч.л.коньяка+немного сока лимона.
    потом можно сполоснуть яблочным уксусом с водой или отваром крапивы или ромашки.
    Если волосы недлинные, то промываются, но феффект усё равно не такой как от шампуня.

    потом стала воду кипятить или покупать для мытья головы - и пользовалась шампунем щадящим...

    Может вам попробовать взять нейтральный шампунь + эфиры + отвры трав?

  16. #96

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Делала маску горчица запаренная. Фиг ее вымоешь из волос. Волосы до плеч. Потом намазюкала кефир. Потом все хорошо проимылось. Волосы приятные и у корней поднялись. Так что горчицу все таки лучше еще с чем замешивать.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 09:25.

  17. #97

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Горчицу сухую надо брать, я так понимаю не из банки?

  18. #98

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага. Горчица сухая, порошок, в коробочке, в отделе с бакалеей.

  19. #99
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Что ж... Негативный опыт - тоже опыт. Замочила размельченный в кофемолке черный хлеб (Vollkornbrod, дорогущий, но другого у нас не бывает ) на пару часов, взбила в блендере, процедила через тончайшее сито. В эту жидкость добавила 2 желтка (без пленки), коньяк и взбила в блендере. Получилось консинстенция темного пива, с пенкой идаже пахло пивом Собралась исползовать как шампунь.
    Одновременно с хлебом запарила овсянку с семенем льна, тоже не пару часов. Водичку слила в одну посуду, а вот выжимку из овса и льна очень тщательно процедила через сито. Получилось что то типа белого косметического молочка. Я думала, что это молочко мне каждый волосок будет обволакивать, как бальзам.
    Заварила черный чай с бергамотом и добавила туда же сухой розмарин, для ополаскивания...
    Волосы у меня сухие из-за постоянного окрашивания и контакта с морской водой и солнцем. Они отмылись хорошо за один раз, шампунем дважды мою, но видок Волосы дыбом!!! И жесткие! После обычного бальзама мягкие и послушные.... Может надо было в овсянное молочко масла добавить? Или чай моим волосам все свои дубильные вещества отдал ? Что думаете?

  20. #100

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну а почему бы Вам после мытья волосы не ополоснуть каким-то отваром или заваркой травки, подходящей именно для Вашего типа волос? После подобной процедуры они обычно мягкие.

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •