Ши (Карите) масло
Показано с 1 по 20 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    Взбитое масло Ши:

    Состав:
    15% базового масла (н-р жожоба, рисовое масло)
    85% масла ши

    Нагреть порезанное на кусочки масло ши в микроволновке (в режиме разморозки) в течении нескольких секунд, так чтобы оно стало мягким, но не растаяло. Такой способ предотвращает образование крупинок. В отдельной ёмкости нагрейте базовое масло по вашему выбору. Используя миксер смешайте подогретое масло с мягким маслом ши до получения однородной массы. Также можно добавить ароматическое масло 2% ( необходимо вычесть этот процент от общего процента базового масла). Разложить смесь в ёмкости для хранения.

    Источник: http://www.gracefruit.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #2
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Простите, если повторяюсь, но нет времени читать 10ть стр.
    Чем отличается масло Ши ORGANIC, от просто Ши?

  3. #3
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Tristana, про органик вот тут подробно и тут еще немного.

  4. #4
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    В одном рецепте с зарубежного сайта указан следующий способ предотвратить образование крупинок: "Чтобы предотвратить образование крупинок необходимо нагревать масло ши около 20 минут или до тех пор пока температура не достигнет 76 С и затем быстро охладить его в холодильнике или морозильной камере".
    Последний раз редактировалось Славяна; 26.04.2008 в 00:16. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •