Натуральные маски для волос - Страница 14
Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #261
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а как правильно наносить маску для волос с эфирами?На всю длину или на корни?И сколько держать на голове?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 22.04.2008 в 22:57.

  2. #262

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Наносить на всю длинну, в том числе и на корни (корни ещё и помассировать можно ) Держать от 20 минут и больше (можно даже наночь оставить), для лучшего эффекта голову чем-нибудь утеплить

  3. #263
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А как часто?Голову я мою каждый день.а маску раза 2 в неделю хватит?

  4. #264

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    2 раза в неделю будет достаточно, но желательно не реже 1 раза в неделю

  5. #265

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul про синьку это вообще круто 8) У меня ее, кстати, до фига и больше Попробовать что ли?
    Насчет седых и платиновых волос тут вы правы, они похожи. Мои волосы на первый взгляд такими и кажутся, а издалека так вообще...
    Я тут экспериментирую с маслами всякими. Вчера вечером намазал волосы маслом жожоба, напялил такую клеенчатую шапочку, для душа, сверху шерстяную и спать лег. Утром воск смыл, влосы прям как в рекламе - блестят и сияют, на ощупь мягкие такие... Думаю взять этот рецептик на вооружение, только есть у него одно "но" - много надо, за раз флакон 100 мл уходит

  6. #266
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Используйте аква сол, чтоб от жирных масок избавиться. С ним маски с маслами получаются не жирные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #267

    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батька_Махно
    только есть у него одно "но" - много надо, за раз флакон 100 мл уходит
    ОГО! Не капает потом? У меня волосы длиной по лопатки, за раз уходит пара столовых ложек масла, это втереть в корни и размазать по всей длине...

  8. #268

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Tasha у меня волосы почти до колен достают Еще и вьются. На такое количество волос надо очень много шампуня, очень много бальзама и очень много масла.

  9. #269
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    Fiordaliso, брала столовую ложку на литровую банку воды. Ещё туда эфирчиков можно пару капель, чтобы запах перебить
    а эмульгатора при опопласкиваниях не надо? я вот как то попробовала ополоснуть водой с эфирами, лила на затылок, так у меня ощущение маслянистости там осталось. т.е. вся эта эфирная пленка мне на затылок вылилась и там осталась. как бы избежать такого эффекта? воду с медом/солью/молоком себе на голову не польешь. есть эмульгатор какой подходящий?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 19:10.

  10. #270

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    нет, эмульгатор не обязателен - хорошо всё размешиваете и сразу ополаскиваете волосы

  11. #271
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    вот, чудо, совсем забыла что на море волосы вились сильнее
    девочки, я из Карловых Вар привезла себя соль минеральную с маслами - её можно в ванну, а можно как пилинг, как думаете можно ею вместо морской полоскать?
    и еще - маски с коньяком и желтком - желток не сворачиваеться, и реально это смыть с длинных волос

  12. #272
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    отчитываюсь
    делаю маску коньяк-масло-желток-мед-лук
    поначалу луком пахнет, но когда волосы высыхают запаха вообще нет, но волосы - класс

  13. #273
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А лук-то как с клетчаткой или нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #274
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, потерла лук и в смесь добавила, не хватило меня чтоб отжимать его, еще вчера макадамии накапала чуток - запах такой интересный получился, чуть пряный что ли

  15. #275

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    сделала сегодня маску с аквасолом, по рецепту Арти. Отличная штуковина, намазалась правда с трудом, видно густовато сделала, зато смылась на ура. После нее волосы шикарные, и самое главное мягкие
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  16. #276
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а что если в обычную смесь-маску для волос добавить немного спитовой настойки красного перца ( ну, для кровообращения) ? Как спирт реагирует с маслами? (моя смесь это - жожоба+бей+кедр+розмарин).

  17. #277
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Никак не реагирует, отдельно плавать будет. Перед употреблением придется встряхивать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #278

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а если воспользоваться аквасолом, то всё прекрасно смешается и плавать ничего не будет

  19. #279
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Помыла голову с кефиром ( из Тибетского гриба- спасибо Прованс!) и 1 желтком ( минут 20 подержала перед смыванием) - в общем - все замечательно промылось обычной водой и волосы хорошо выглядят и без ополаскивателя, прямо удивляюсь вся - блестят и хорошо расчесывались, не путались..
    А горчица вообще из моих волос сама по себе не вымывается, приходится по два раза с шампунем вымыливать ее, жуть в общем..а от ЭМ Бергамота почему то электризуются, как думаете отчего это( если в воду для ополаскивания добавить)?

  20. #280
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сделала опять маску. На этот раз с добавлением аквасола и уксуса, настоянного на шалфее.
    Уксус, кстати, настаивается потрясающе. Недельки хватило, чтоб и цвет сменился, и запах обогатился и не таким вонючим стал.
    В прошлый раз у меня смесь все же расслоилась слегка. В этот раз пока нет (пара дней прошла, уже не должно вроде). Так что аквасол придал стабильности.
    Я еще возлагала на него надежды, как на кондиционер. Но кондиционирует по-прежнему плохо. Вот в маске с глиной, которую держишь около получаса, аква сол как кондиционер действует прекрасно, а за короткий срок (несколько минут), видимо, не справляется.
    С другой стороны грешу на уксус. Он мне всегда волосы в паклю превращал. Надо в следующий раз попробовать без него, может, лучше будет?
    В общем после высыхания волосы замечательные, но разодрать их после помывки, по-прежнему сложно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •