PDA

Просмотр полной версии : Баночки для кремов, флаконы для духов - 1



Страницы : [1] 2 3 4

Arti
14.11.2005, 04:08
Вот не думала, что это может стать проблемой. Хочу купить какие-нибудь баночки под кремы, и нигде не могу их найти. Именно стеклянные. Девочки, кто знает, где можно добыть такие баночки, не покупая готовые кремы, и не вымывая их из тары7 Просто пустые баночки нужны. И бутылочки бы не помешали.

Arti
16.11.2005, 01:24
Только что провела насилие над собой. :cry: Все шарюсь по магазинам в поисках баночек. Где, кстати, искать баночки для специй? Мне их не дают нигде. Может в Икею съездить?
Ну вот сегодня в поисках баночек в магазине нашла каперсы в 45 граммовых баночках. Взяла несколько штук от отчаянья. 70 рублей удовольствие. :bumm: А потом нашла детское питание в баночках по 80 г. Ну не было меньше. Эти по тридцать рублей. Все дешевле. Взяла восемь штук. Каперсы пока заныкала (я их иногда добавляю в еду, так что пригодятся, а залпом их съесть я не могу), а питание сначала хотела вывалить, потом стало жалко и начала его есть... Сидим вот теперь реакции организма ждем. :) Ну гадость редкостная. Как дети это едят? При чем яблочко, грушка более или менее пошли, но тыква и брокколи... :P Фу. Но что ради науки не сделаешь! :)

Русалка
16.11.2005, 11:53
Arti, если уже пошли по продуктовым, то напоминаю вам про мед - есть небольшие баночки с широким горлом. Все разнообразие. :occasion:

Arti
16.11.2005, 15:38
Под кремы и прозрачные можно.
Русалка, мед говорите? :repa: Я столько меда не съем! Сладко очень! :) А чего прям масенькие баночки? Чего-то я не видела вчерась.

Русалка
16.11.2005, 15:53
Не больше, чем детское питание. Крышечки хорошие. Широкое горлышко. Российского Национального Союза Пчеловодов. У них 3 размера баночек :500г, 250 г и маленькая. :)

Arti
16.11.2005, 16:07
250 это тоже очень много. По стенкам все размажется только и все. А вот маленькие - да. Надо искать маленькие. :) Спасибо за наводку.

Русалка
16.11.2005, 16:09
Вот нашла: 190 г баночка. И посмотреть можно на http://www.rumela.ru.
Кстати, любопытный сайт.

Arti
16.11.2005, 20:12
А я уже купить кое-что успела. :) Купила пергу в меде. только из-за баночки и купила. В такой маленькой только перга была. Мед все-таки в большеватых. Но вообще дороговато, конечно, только из-за баночки сорок рублей выкидывать. Есть я это все равно не буду. Но раз перга, то я ее в косметику использую. Банка очень милая. :)
А все-таки никто не знает, где еще можно пустые баночки купить и бутылочки по 10 и по 100 мл? Баночки стеклянные, можно белые, а вот бутылочки только коричневые.

Aster
16.11.2005, 20:23
Прозрачное стекло можно покрасить :). А лаками для ногтей можно такой арт-дизайн зашарашить. Будет эксклюзив. :)

У нас баночки для специи с деревянными подставками-крутилками или простыми подставками продаются в магазинах с кухонной утварью.

Касандра
17.11.2005, 00:02
Я так баночку из под икры, в которой шампунь мешала, разукрасила лаками (крышку), давно еще, так здорово получилось :).

Русалка
17.11.2005, 11:28
А я уже купить кое-что успела. :) Купила пергу в меде. только из-за баночки и купила. ...
Arti, а вы не в доме меда были? :?:

Arti
17.11.2005, 16:37
Не в аптеке "Столетов" напоролась.

Русалка
18.11.2005, 11:44
... А все-таки никто не знает, где еще можно пустые баночки купить и бутылочки по 10 и по 100 мл? Баночки стеклянные, можно белые, а вот бутылочки только коричневые.
Какой-то нестандартный размер. Стандарт - это 25-50 мл. Темные бутылочки с настойками (календулы и др.) около 10 рубл.

Arti
18.11.2005, 13:20
Почему нестандартный? :shock: Стандартный весьма. Для капель 10 мл - самый стандарт, и для спирта - 100. :)

Русалка
18.11.2005, 13:36
Да, но не могу придумать ничего дешевого на эти размеры. Жидкий валидол сейчас жуткий дефицит.

Arti
22.11.2005, 20:13
Представляете! Нашла производителей банок для кремов ну прям у себя под носом! Ваще на соседней улице кучкуются, один облом - банки у них пластмассовые. Застрелиться и не жить! :cry:

Aster
22.11.2005, 20:47
Так Арамис же хорошую ссылочку дала на парфюмерный магазин. Флакончики там, вроде, симпатичные. И не дорого. Только продают ли они одни флакончики оптом :?:

Arti
22.11.2005, 21:24
Не, это я не о бутылочках для масел, а про баночки для кремов. А с бутылками я худо-бедно разобралась. Нашла несколько мест, вот только не звонила еще и не узнавала какая минимальная партия.

Arti
25.11.2005, 03:39
Я вчера раскокала свою любимую биотермовскую баночку. В ней было так удобно растапливать воск для смесей на аромалампе. Все другие проваливаются в дырку. ну чем теперь заменить? Я в печали. :cry: Жажду сочувствия. :cry: :cry: :cry:

Лара
25.11.2005, 08:56
ну что же вы так ищете?
они же в любом супере есть! (ну, у нас по крайней мере)
я сама насобирала. Три баночки (стекло, крышка завинчивается) по 125 г
чудесные баночки
а все-то надо купить горчицу и хрен в упакове стекло. есть такое чудо. горлышко широкое, отлично всё мешать. В общем чудо-баночка
посмотрите, ну неужели нет???
ох, вышлю вам, чессс слово, доиграетесь :rzhu:

Arti
25.11.2005, 14:25
Во-первых банки из-под горчицы провалятся точно. Во-вторых 125 мл, это очень много для крема. Все по стенкам размажется. Как там 30 мл намешать? А пять?
Банки-то нашла уже из-под детского питания, но они тоже в дырку проваливаются. А эта была любимая, не проваливалась, удобная. АААААА! :cry: :cry: :cry:

Лара
25.11.2005, 14:28
:cry: :cry: :cry: а может... это... ну как его...
ну их эти банки.. может не будете эти кремы(а) делать?.. :cry:

Arti
25.11.2005, 14:35
Да вы что? :gun1: У меня вся семья благодаря им здоровая и красивая ходить начала! А я сама помолодела на пять лет! правда-правда. тут нашла одну кошмарную фотку пятилетней давности, так я на ней такая морщинистая вся. Жуть! Я прям в шоке была. А сейчас у меня нет таких морщин. Даже мимические (ну вернее только они и были пока) разгладились не слабо так. И мося ну прям такая ухоженная. Вах-вах! А маме сделала смесь для вен, а она ей седалищный нерв вылечила! Ну венам, конечно, тоже полегчало. И примеров тому у меня ну уйма!

Лара
25.11.2005, 15:22
:cry: а мне
:cry: а я
:cry: я тоже хочу, чтобы вы меня омолодили :cry: :cry:

Arti
25.11.2005, 17:04
Ну интеррресно! А для кого мы спрашивается в группой товарищей размещаем тут описания всяких масел (даже тех, которых в природе нет)? Чтоб пользоваться учились! Ёпрст.
Сейчас всем все отвечу и пойду рецепты писать в самодельные кремы. Ну и в разные тематические разделы.

Таша
04.12.2005, 00:23
Я использую под густые смеси для лица пузырьки из-под дешевых таблеток. 12-15 мл мне на курс с эфирами (21 день) хватает с запасом, те и на шею-декольте и на руки в том числе. Жидкие делаю в пузырьках 25 мл от боярышника спиртового ( не приходится мучиться с избавлением от запаха корвалола-валокардина и тп). Жидкие смеси для тела держу в пузырьках от Галенофармовских масел. Короче, использую аптечную тару.

Русалка
05.12.2005, 11:16
Arti, поместите, пожалуйста, фото баночек, которые вы приобрели. Любопытно.

Arti
05.12.2005, 13:39
Там бутылочки, а не баночки. Но мне их пока сфотографировать нечем. Как появится возможность - сделаю.

Куконька
06.12.2005, 07:18
под кремя использую пузыречки 10-20 мл. с широким горлышком из-зпод фламина, фолиевой кислоты и еще каких-то дешевых таблеток. очень удобно и объем подходящий. жидкие смеси храню в бутылочках Галенофарма и Хадека

Arti
06.12.2005, 13:24
Но они ж пластиковые! :shock:

Таша
06.12.2005, 14:05
Э неет, специально я покупаю стекло темное (еще продается с некоторыми таблетками). Галенофарм в стекле и Хадек тоже

Куконька
07.12.2005, 07:16
точно они стеклянные. есть конечно пластиковые упаковки, но их я естественно не беру.

Вирэ
07.01.2006, 00:40
А я нашла замечательные стеклянные баночки по 30г. В ресторанах на десерт в таких баночках подают мед, джем. Баночки невысокие с широким горлом. Они одноразовые (для ресторанов) и их потом выбрасывают, так что можно утащить. Сама я по ресторанам не хожу, но муж с рабочих вечеринок в кармане приносит :) .
А ещё можно дать задание подругам, не выбрасывать хорошие баночки из-под кремов, я думаю они не откажут.
Я тут ходила к зубному, увидела у него на столе много маленьких баночек из темного стекла. Спросила. куда они девают пустые банки из-под лекарств. В результате оказалась обладательницей двух отличных баночек.
И никаких материальных затрат. :lol:

Fantanella
07.01.2006, 00:55
Тоже что ли к зубному сходить :repa:

Воронина
14.01.2006, 20:41
а мне на новый год два крема Гарнье подарили, в стеклянных банках по 50 миликов :lol:
содержимое выложила сестре, тару оприходовала :rzhu: :draz1:

Fantanella
14.01.2006, 21:28
Еще и дразнитесь! :draz2:
А я тоже нашла у своих родителей такие прикольные баночки из темного стекла с закручивающейся крышкой 8). И объемчик удобный - 50 мл. Баночки из под лекарств каких-то. У меня уже три штуки есть :draz1:.

Sunnyel
14.01.2006, 21:40
Fantanella, а не разузнать ли Вам из под каких лекарств эти баночки? :wink: А то я бы ради таких баночек и в аптеку бы наведалась :lol:

Таша
16.01.2006, 00:00
Fantanella, а не разузнать ли Вам из под каких лекарств эти баночки? :wink: А то я бы ради таких баночек и в аптеку бы наведалась :lol:
Спиртовые: календула, боярышник, пустырник, боярышник 25 мл бывает и с капалкой.
таблетки : валерьянка, фолиевая кислота, никотиновая, адонис-бром. Я просто спрашиваю, что есть дешевое в стеклянной таре

Vanilla
16.01.2006, 00:04
Таш, а у тебя не интересуются - зачем так много таблеток берешь?
я недавно траву дурман чуть купила - долго объясняла, что мне не вовнутрь :)

Fantanella
16.01.2006, 01:41
Fantanella, а не разузнать ли Вам из под каких лекарств эти баночки? :wink: А то я бы ради таких баночек и в аптеку бы наведалась :lol:
Sunnyel, ну лекарства какие-то недешевые. Завтра баночку сфоткаю и выложу на обозрение :wink: А из недорогих можно купить те, что Таша написала, но там такая крышка, что я еле еле ее открываю.
Или мне такие тугие попадались :dontknow: :repa:.

Sunnyel
16.01.2006, 04:24
Спиртовые: календула, боярышник, пустырник, боярышник 25 мл бывает и с капалкой.
таблетки : валерьянка, фолиевая кислота, никотиновая, адонис-бром. Я просто спрашиваю, что есть дешевое в стеклянной тареТаша, если я правильно поняла, то то, что ты перечислила - это всё-таки бутылочки, а с бутылочками у меня проблем нет - порой даже не знаю куда девать :roll:
Я баночку хочу - под густой кремик, ну и чтоб она из тёмного стекла была

Arti
16.01.2006, 04:30
Из темного под крем необязательно. Можно любое стекло непрозрачное. Хотя мне на худой конец и прозрачное на ура. Но это частности. Керамические баночки - тоже супер. Вообще есть такие керамические банки с эффектом термоса, но чтоб их заиметь надо сначала дорогущий крем вместе с ними купить. Бе. :P
Я в Москве кучу аптек облазила в поисках каких-нибудь недорогих лекарств в банках - фига. Только подобие бутыльков, или высокие такие баночки. Аптекарши говорят в один голос, что им в баночках перестали завозить лекарства. Но в производственной аптеке, когда мне удалось выбить из них ланолин, мне его "насыпали" как раз в стеклянную банку (прозрачную правда), но для крема - самое то. И крышка закручивающаяся. Может в производственных аптеках поконючить банки эти? Вдруг расщедрятся?

Sunnyel
16.01.2006, 05:26
прозрачные баночки у меня тоже есть - из под эйвоновских кремов, но куда деваться если я хочу именно темные? у Стикса кстати крема в тёмных стеклянных баночках, купить что ли? :repa:

Таша
16.01.2006, 11:20
прозрачные баночки у меня тоже есть - из под эйвоновских кремов, но куда деваться если я хочу именно темные? у Стикса кстати крема в тёмных стеклянных баночках, купить что ли? :repa:
Ну... из-за банки только? Я бы не стала (не бюджнтно на мой взгляд столько за баночку платить), ну а если до кучи и крем попользовать- то дело хозяйское, но я, например лучше на те же деньги баз и эфиров куплю. А если уж так хочется банку темного стекла, то есть и более дорогие лекарства в классных баночках темного стекла, но цена - ок 100ре. Что за лекарство- не помню, кардиологическое. А я и баночки перечислила (с таблетками), в них даже минимиксер влазит, объем 12-15 мл.

Аврора
16.01.2006, 11:35
Это было давно, но вдруг это поможет, девочки...
Несколько лет назад отец притащил набор посуды для хим. реактивов. Так вот, там были и маленькие стеклянные баночки с крышкой (не притертой), и керамические емкости разного калибра...
Может, вам в этой области поискать? Школы, институты как-то обеспечены такими вещами, значит, их кто-то производит и продает.

ЛАРИСА
16.01.2006, 11:45
Еще и дразнитесь! :draz2:
А я тоже нашла у своих родителей такие прикольные баночки из темного стекла с закручивающейся крышкой 8). И объемчик удобный - 50 мл. Баночки из под лекарств каких-то. У меня уже три штуки есть :draz1:.

Ну вот, а я мучаюсь, куда девать чудные баночки из-под кремов "Пьер Рико"! Сейчас освобождается красная на 40 млл, с широким горлышком - мне не надо, а выкинуть - жалко! И что?! :evil:

Teplaia
16.01.2006, 16:45
Я покупала чудные баночки из темного стекла с притертой крышечкой в магазине химической посуды по 30 рублей ( примерно). Магазин около метро Измайловская.

Воронина
16.01.2006, 17:06
ага, для страждущих :rzhu:
Teplaia, а от метро там далеко? куда идтить то.. :?

Kristo
16.01.2006, 17:17
а мне вот нравятся стиксовские пузыречки (что под базами) очч удобно. Наверно, можно и смеси в них делать? ведь в таких же *бутылочках* и шампуни, и гели для душа, хотя там есть и эф. масла..

пока я делаю в баночке из под крема, но она небольшая, и белого стекла.. (доктор нейчурз был).. еще что-ли кремик купить :oops:

Таша
16.01.2006, 18:27
а мне вот нравятся стиксовские пузыречки (что под базами) очч удобно. Наверно, можно и смеси в них делать? ведь в таких же *бутылочках* и шампуни, и гели для душа, хотя там есть и эф. масла..

пока я делаю в баночке из под крема, но она небольшая, и белого стекла.. (доктор нейчурз был).. еще что-ли кремик купить :oops:
Жидкие- будет оч. даже хорошо. дорого кремик-то из-за баночки покупать, аптечное стекло дешевле

Таша
16.01.2006, 18:29
Я покупала чудные баночки из темного стекла с притертой крышечкой в магазине химической посуды по 30 рублей ( примерно). Магазин около метро Измайловская.Так-сь, опять я пролетаю :(
Слу, но ведь и у вас должен быть магазин какой-то с хим посудой, не может же быть, что бы не было.

Fantanella
16.01.2006, 18:47
Вот моя баночка: http://foto.mail.ru/mail/fantanella/8/11.html
Очень удобная :yes:. Из под лекарств одной какой-то фирмы, она все свои таблетки в такие баночки упаковывает.

Kristo
16.01.2006, 18:49
дорого кремик-то из-за баночки покупать, аптечное стекло дешевле

зато баночка удобная) там часть крышечки вверх поднимается, откручивать не надо) да и крем был неплох) хотя за 150р можно купить (ну, чуть дороже)) миндальное масло у стикса.. правда, у меня пока оно есть :wink:

Sunnyel
16.01.2006, 19:15
Вот моя баночка. Очень удобная :yes:. Из под лекарств одной какой-то фирмы, она все свои таблетки в такие баночки упаковывает.симпатишная баночка :yes:
а название этой фирмы история, судя по всему, умалчивает :oops:

Teplaia
16.01.2006, 19:32
Первый вагон из центра, выход налево и далее прямо по улице мин 5 максимум ( скорее). Фирма лабтех. http://www.labteh.com/productID3835.shtml.
а вот моя колбочка
http://www.labteh.com/retail.html

Fantanella
16.01.2006, 21:06
Sunnyel, я действительно не знаю из под чего эти баночки, этикетку-то я отмыла :oops: Папа говорит, что , вроде бы фирма Микомед-Дания, у него был Амитриптилин и еще что-до для сердца, больше ничего сказать не могу :dontknow:.

Fantanella
24.01.2006, 23:56
Увидела я сегодня в аптеке свои баночки.
Продаются в них таблетки Кардиомагнил (Никомед-Дания), стоят 60 рублей :yes:.

irenok
25.01.2006, 00:12
Fantanella, Фламин стоит еще дешевле, но там всего 15мл, хотя, для скоропортящихся кремов, ИМХО, хватит.

Fantanella
25.01.2006, 01:00
irenok, а как баночка из под Фламина выглядит? :?

irenok
25.01.2006, 02:02
Fantanella, маленький пузырек из темного стекла с пластиковой крышкой в картонной коробке :) . Еще нашла с беременных времен Фолиевую кислоту. Описание пузырька то же, НО 30мл и 7руб.72коп.! :) . Правда, Фолиевая точно бывает и в пластике и в блистерах, а в поиске по аптекам я и Фламин в блистере нашла, так что сначала посмотрите.

Arti
08.02.2006, 22:48
Я сладкое не ем. Но мимо этого сегодня пройти не смогла. Стоят четыре такие махонькие баночки в коробочке, и там четыре разных джема по 28 грамм каждый. Французские какие-то. Апельсиновый, малиновый, персиковый и черничный.
Сами джемы меня, конечно, не интересуют, но вот тара... :) Довольная я такая сижу. Прям сил нет. Покупала в Седьмом континенте.

Таша
08.02.2006, 23:25
Я сладкое не ем. Но мимо этого сегодня пройти не смогла. Стоят четыре такие махонькие баночки в коробочке, и там четыре разных джема по 28 грамм каждый. Французские какие-то. Апельсиновый, малиновый, персиковый и черничный.
Сами джемы меня, конечно, не интересуют, но вот тара... :) Довольная я такая сижу. Прям сил нет. Покупала в Седьмом континенте.
Ха, а он, между прочим, без сахара. Я из Москвы себе притащила (спецом купила две упаковочки - для себя и подружки) со скидкой не дорого было рублей 70 за одну.
Инна, фотку бы повесила, но нечем щелкать, тк фотик у мужа, ждем фотку Арти.

Arti
09.02.2006, 00:50
Эх, путем титанических усилий над засыпающей натурой, все-таки банки были сфотканы.

Вот это отдельная баночка.

http://forum.aromarti.ru/dload/jam-2.jpg

А это весь комплект

http://forum.aromarti.ru/dload/jam-1.jpg

Таша
09.02.2006, 02:09
респект победе воли над сном.
у меня такие же, как я и думала :yes:

Sunnyel
09.02.2006, 05:40
Я сладкое не ем. Но мимо этого сегодня пройти не смогла. Стоят четыре такие махонькие баночки в коробочке, и там четыре разных джема по 28 грамм каждый.А-а-а, ятоже такие видела, только не купила.Это надо было видеть: возьму, подержу, порассматриваю, поставлю наместо, отойду в сторонку, а потом опять к баночкам :oops: Но решила, что 4 малюсеньких баночки мне пока не надо, а купить всегда успею. :yes: А они внутри нормальной формы? мне показалось, что к низу несколько расширяются :repa:

Воронина
09.02.2006, 09:02
эх, а я за ними охочусь...как то давно видела, но тогда они мне ни к чему были, а когда вопрос стал насущным, все выглядывала я их в седьмом и не попадались :roll:

Воронина
09.02.2006, 09:39
пойду сегодня в седьмой континент ломиться :lol:
авось повезет 8)

Аврора
09.02.2006, 10:06
Девочки, кто живет в Питере - есть несколько баночек из-под кремов (штуки 3-4), кому нужно, могу отдать, все равно все на выброс пойдет.

Arti
09.02.2006, 13:29
Sunnyel, не не расширяется. Это искажения псевдо-фотоаппарата. Изнутри я ее еще, правда, не видела, не съела еще. Но снаружи все ровненько.
НЮ, спасибо вам, но не надо. :oops: Я уж и так сижу на этих баночках, как собака на сене, пусть девчонкам достанутся. Столько времени я их бронировала-бронировала, что мне уж стыдно перед Авророй. Чего я ей голову морочу. Так что девчонки, спасибо вам огромное, но обо мне не думайте. :oops:

Аврора
09.02.2006, 14:21
девочки, давайте я передам всю более-менее подходящую вам тару кому-нибудь здесь, в СПб, а вы уже между собой ее рассортируете, кому что нужно. Может, 90% из того, чтоу меня есть, отправится в итоге в помойку.
Вы только скажите, когда вы все это добро хотите получить, мне нужно все по сусекам поскрести и в коробочку собрать.

Таша
09.02.2006, 16:57
Sunnyel, не не расширяется. Это искажения псевдо-фотоаппарата. Изнутри я ее еще, правда, не видела, не съела еще. Но снаружи все ровненько.
ну, не скажи, там у донышка расширение симпатичненькое, фестончиками. А внутри- нормально, без каких-либо расширений-сужений цилиндрик

Sunnyel
09.02.2006, 17:18
Sunnyel, не не расширяется. Это искажения псевдо-фотоаппаратаArti, да я не по фотографии сужу, мне так показалось когда я их в магазине рассматривала. :repa:

Sunnyel
10.02.2006, 16:45
поймала себя на мысли, что рассматриваю товары в магазине с мыслью "чегобы прикупить в маленькой баночке" :? Интересно, от этого лечат? :repa:
но если и не лечат, то не растроюсь, так как купила сегодня лососевую икру...из-за тары конечно :rzhu:

Kristo
10.02.2006, 16:52
да да да) а я собираюсь баночку чая купить.. стеклянную) вот бы их кто-нибудь оптом закупил) написано что *расфасовка в Москве*)

Sunnyel
10.02.2006, 19:05
что за чай? что за баночка?http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif

Таша
10.02.2006, 19:34
что за чай? что за баночка?http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif
Я же говорю, заразно. сама ведусь, купила финские баночки прикольненькие, с деревянной пробкой и ложечкой, которая оч. удобно вставляется в специально для нее сделанную ручку, обидно только, что баночка прозрачная и притертость пробки резинкой достигается.

nvn
10.02.2006, 20:03
А я седни бегала по всему городу и искала в аптеках хотя бы фолиевую кислоту в стекле, а она, собака, везде в пластмассе. А сколько я их в свое время выкинула! Похоже, это и правда болезнь... А баночки мне прямо позарез стали нужны именно сейчас.

Воронина
10.02.2006, 20:59
ага, я сама однажды носилась за этой кислотой в стекле, так и не нашла :rzhu:

Таша
10.02.2006, 21:15
есть еще валерьянка в таблетках (в темном), адонис-бром. Я прихожу и спрашиваю: что у вас есть дешевое из таблеток в таре темного стекла :rzhu:

Воронина
10.02.2006, 21:19
я представляю как на тебя смотрят :rzhu:
меня так скоро в близлежащих аптеках прям на входе будут отстреливать :lol:

Arti
10.02.2006, 22:15
Ничего подобного. Я тоже приходила и прям с порога заявляла, что мне нужна темная тара из-под мази, поэтому продайте мне что-нибудь дешевое. Предлагали мази всякие, и действительно дешево. Только там баночки - не баночки, а пузыречки. Ну в виде туб. Палец-то туда пролезет, но мне именно баночки нужны были, поэтому не брала. А так еще куча всяких таблеток дешевых в такой таре есть, вот вылетело ж навазние. Нистатин только крутится. Правда, я не знаю дорогой он или нет. Мазь левомеколь в таких штуках. Ну есть-есть такие пузырьки. Если вы, конечно, их имеете в виду.

Воронина
10.02.2006, 22:22
не, с аптеками я завязала, точнее с аптечными баночками..я их на предмет какао все еще пытаю периодически 8)

Таша
11.02.2006, 00:14
Ничего подобного. Я тоже приходила и прям с порога заявляла, что мне нужна темная тара из-под мази, поэтому продайте мне что-нибудь дешевое. Предлагали мази всякие, и действительно дешево. Только там баночки - не баночки, а пузыречки. Ну в виде туб. Палец-то туда пролезет, но мне именно баночки нужны были, поэтому не брала. А так еще куча всяких таблеток дешевых в такой таре есть, вот вылетело ж навазние. Нистатин только крутится. Правда, я не знаю дорогой он или нет. Мазь левомеколь в таких штуках. Ну есть-есть такие пузырьки. Если вы, конечно, их имеете в виду.
ой, я пару раз покупала бутылочки с мазями, но так неудобно эту замазку вытаскивать, что плюнула и выбросила

Воронина
20.02.2006, 21:58
Сами джемы меня, конечно, не интересуют, но вот тара... :)
вот и я сегодня с добычей, затарилась буквально http://smiles.server.33b.ru/3640cea69e5e16b6b9453bd6aec6759c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.4874.html)
и кстати, вкусные такие джемикиhttp://smiles.server.33b.ru/55906a0c4ffc21e3eeb79b7a5601a88e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.5418.html)...были http://smiles.server.33b.ru/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3591.html)

Kristo
20.02.2006, 22:12
что за чай? что за баночка?http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif

проспал, звиняйте) мне очень нравяться баночки из под зеленого чая.. они часто большие, но бывают и не очень.. и крышечка там плотная)) (крышечка такая большая, типа затычки))
в них, правда, и кофий бывает) вчера смотрела, и 75р пожабила, тем паче растворимый кофе не пью..
надо к чаю прицениться :yes:

Sunnyel
20.02.2006, 22:19
не кофе мне не интересно :no: , а вот, что за чай-то такой - в баночках, да ещё и с крышечками, типа затычки?

Kristo
20.02.2006, 22:21
зеленые листовые чаи.
стеклянные квадратные (если больше-то круглые) банки, и сверху такая крышечка, ее еще брать удобно

либо в супермаркетах есть, либо в *чайных* отделах/лавках. наверняка же видели..
либо где весовые чаи.. ну, всякие такие чайные навороты) увидите- поймете, о чем я) не знаю, как еще обьяснить :no:

Лара
20.02.2006, 23:05
а у меня уже такая баночка имеется, правда на 75 г!
из-за нее чаек и прикупила. не для крема ,а для чая

Marika
23.02.2006, 19:12
зеленые листовые чаи.
стеклянные квадратные (если больше-то круглые) банки, и сверху такая крышечка, ее еще брать удобно
А это случайно не чаи фирмы Nadin? Я вот из-под них баночки использую. :yes: Как раз квадратненькие. Крышка с пластиковой перепонкой? Я вот эту крышку под крема и испольую - с нее перепонка снимается и получается очень удобная баночка. :yes: А сама перепонка используется уже в качестве крышки к маленькой баночке.

Я не сильно запутанно объяснила? :wink:

Sunnyel
23.02.2006, 19:27
Я не сильно запутанно объяснила? :wink:думаю тем у кого такая баночка есть всё понятно :roll:
а я бы не отказалась от фотографии этого многофункционального чуда :wink:

Marika
23.02.2006, 19:35
раз. (http://foto.mail.ru/mail/marika_novoch/1/7.html)Баночка с крышкой(внутри как раз мой инфуз многострадальный).
два. (http://foto.mail.ru/mail/marika_novoch/1/8.html)Крышка с крышкой(пардон за тавтологию :lol: )
три. (http://foto.mail.ru/mail/marika_novoch/1/9.html)Крышка без крышки. Как раз она используется для приготовления смесей всяческих.

Сильно не деритесь - фоткала телефоном. Каждая фотография примрно 150-170 кб.

Sunnyel
23.02.2006, 20:12
О! спасиб, теперь ясно. Только по фотографии не совсем поняла - она большая? На первой фотографии выглядит небольшой :roll:
А вот интересно - зачем они делают такие большие стеклянные крышки? :repa:

Marika
23.02.2006, 20:30
А в этих крышках иногда бонусом идет какой-нибудь чай. Последний раз мне ройбуш какой-то попался.
Сама баночка наверное на 75 мл, а крышка на 30.

irenok
24.02.2006, 00:03
Marika, какие у Вас милые баночки под крем получаются!!! А сколько стоит какой-н. не дорогой зеленый чай этой фирмы в таких баночках?

Marika
24.02.2006, 00:30
От 150 рублей вроде. Попробую сайт поискать.

Marika
24.02.2006, 00:40
Вот. (http://www.teanadin.ru/base/tea/1_3.htm)
Только там цены какие-то... Вобщем я гораздо дороже покупала. :?

Kristo
26.02.2006, 16:29
раз. (http://foto.mail.ru/mail/marika_novoch/1/7.html)Баночка с крышкой(внутри как раз мой инфуз многострадальный).
два. (http://foto.mail.ru/mail/marika_novoch/1/8.html)Крышка с крышкой(пардон за тавтологию :lol: )
три. (http://foto.mail.ru/mail/marika_novoch/1/9.html)Крышка без крышки. Как раз она используется для приготовления смесей всяческих.


да да) именно такие я и имела ввиду%
маленькие по руб 75-100наверно можно найти.. большие банки-200-300

только не надин фирму.. они и других есть..

Bella
26.02.2006, 16:45
А у нас в похожих хрен продается. Я их для специй потом использую.

Торюся
26.02.2006, 18:34
Девочки, всем здравствуйте!
Я хотела бы попросить у вас дать мне первую консультацию - как раз насчет баночек. Кто-нить видел баночку из-под драже Мерц (хотя она может и не баночка вовсе, а вовсе даже бутылочка, не разберу) - она подойдет под смеську? Драже это - красоты кожи, ногтей и волос для. Баночка стеклянная, белая, непрозрачная, симпатичная. Меня смущает крышка - на резьбе и однозначно пластмассовая.
Пасибо заранее.
ЗЫ: не утерплю, скажу, что ройбуш - типа чай африканский, из растения семейства бобовых. :wink:

Sunnyel
26.02.2006, 18:40
Торуся, главное, что бы Вам баночка нравилась :wink: ну и стеклянная конечно. Всё остальное не критично, то что крышка пластмассовая, так это тоже нестрашно, если не заполнять баночку по самое не хочу, то смесь с крышкой контактировать всё равно не будет

Sunnyel
26.02.2006, 18:52
такая баночка?
http://www.apteka-ifk.ru/item_images/14501.jpg
Если да, то её придётся только под жидкие смеси использовать, а то густые Вы оттуда не достанете потом :lol:

Arti
26.02.2006, 19:00
Подойдет, подойдет банка! Просто шикарная, толстая, стеклянная, непрозрачная. Супер под жидкие смеси! А крышки везде и всюду пластмассовые, тут уж ничего не попишешь. :(
Но Санниел права, контакт еслине исключен, то минимален. Так что не страшно.

Торюся
27.02.2006, 03:51
Да-да, именно такая, спасибо. :)
Мне вот она очень нравится, хотя покупалась вовсе не для того, такая, знаете ли....тяжеленькая, на ощупь приятная. И мыть из-под таблеток не тяжко.
Раз вы такие добренькие, второй вопрос - а пластмасса совсем не комильфо? Если не для хранения, а для разовых процедур?

Arti
27.02.2006, 03:56
Ну совсем не то, что вы написали. :) Прям совсем не оно. :) НО. Бывает грех, сама так делаю, за неимением стеклянной тары. Эх. Но повинную ж голову мечь не сечет? :(

Kristo
27.02.2006, 15:51
Подойдет, подойдет банка! Просто шикарная, толстая, стеклянная, непрозрачная. Супер под жидкие смеси! А крышки везде и всюду пластмассовые, тут уж ничего не попишешь. :(
Но Санниел права, контакт еслине исключен, то минимален. Так что не страшно.

а как такую мыть? я их пару штук пропила. банки выбросила.. правда, у меня пока лашевские живут банки, штук 5 больших.. :yes:

Таша
27.02.2006, 18:37
Ну совсем не то, что вы написали. :) Прям совсем не оно. :) НО. Бывает грех, сама так делаю, за неимением стеклянной тары. Эх. Но повинную ж голову мечь не сечет? :(
хм, а не проще ли купить боярышник в темном стекле или еще какие-либо жидкие настойки? Я пользую из-под валерьянки и др. лекарств, промыв и прокипятив (если очень "ароматное" -вымораживаю, держу в соли обычной, меняя ее (те пробочки в др. соль, а эта стоит открытая и выветривается)

Sunnyel
27.02.2006, 19:03
Таша, не проще, чем что? Я так поняла речь зашла о использовании пластиковой тары для смесей с эфирами. Ну так для краткосрочных прцедур я тоже такую использую - например морскую соль с эфирами смешать перед добавлением в ванну или например масочку с глиной сделать :yes: А вот для хранения смесей содержащих эфиры пластиковую тару использовать НЕЛЬЗЯ :!:


держу в соли обычной то есть просто соль в бутылочки засыпаете, или в солёную воду?

Sunnyel
27.02.2006, 19:05
а как такую мыть?для того чтобы отмыть тару от жирных масел наливаю туда немного мыльной воды и немного трясу - обычно этого достаточно :yes:


правда, у меня пока лашевские живут банки, штук 5 больших.. :yes:а что там у лаша за банки такие? из под чего они?

Kristo
27.02.2006, 19:14
а что там у лаша за банки такие? из под чего они?

из под кремов для тела (дрим крим, люби себя) , шампуня (океан), маску для волос я брала..
они там хоть и большие, но их мыть удобно, легкие.. и, хоть и пластик, но, я надеюсь, они рассчитаны и на смеси с эфирами.. у них ведь там в составе чего только нет :yes:
http://www.lushrussia.ru/skincare.htm

Воронина
27.02.2006, 21:18
в таких может быть и можно, Икаров же делает смеси с эфирами в пластике :roll:
з.ы.: у меня дежа вю, или я последние 5-6 постов уже где то читалаhttp://smiles.server.33b.ru/c2e72baf153bc965b5d81c4ccd66b8d8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91.html)

Таша
27.02.2006, 23:07
то есть просто соль в бутылочки засыпаете, или в солёную воду?
Бутылочки выкипячиваю без особых проблем (помыла и в мыльной воде прокипятила, потом в чистой), в худшем случае- в морозилку. В соли (сухой) держу крышки и капалки, но подолгу, перекладывая из одной баночки в другую, (соль хорошо впитывает, потом ее держу открытой, она и выветривается). Просто в баночку с солью бросаю их и потряхиваю иногда.

Kristo
02.03.2006, 17:48
вообще, я не знаю) купила вот вчера баночку детского питания фрутоняня (пюре яблоко-смородина). 112г. (100мл?) 16 р.
есть за 10р., 11р

есть больше по обьему.) цены ж вообще смешные.. и выкипячивать ничего не надо. и стекло) и вкуусно! :wink:

и в любых гастрономах. :yes:

Таша
02.03.2006, 18:29
Покупаю, но кипячу все равно, для хотя бы относительной стерильности. Но для жидких смесей не удобно

Воронина
03.03.2006, 10:21
самые маленькте по объему видела только БичНат 80г, но они подороже, в р-не 25рэ
тоже вкусные :)

Торюся
03.03.2006, 17:55
Насчет пластмассы - значит, я интуитивно мыслю правильно, это не может не радовать. :)
Девочки, у меня есть вопрос, он НАВЕРНЯКА дурацкий и однозначно не сюда (пошлите меня по правильному адресу, если что):
каким вы образом наносите масла на моську, в смысле, чем - ватным диском или пальцами? Или как-то еще? Мне что-то не очень удобно. Оно же жидкое и его надо немного - в диск впитывается, по пальцам растекается... Нет, правда, незадача. Может, с непривычки. :oops:

Kristo
03.03.2006, 18:03
каким вы образом наносите масла на моську, в смысле, чем - ватным диском или пальцами? Или как-то еще? Мне что-то не очень удобно. Оно же жидкое и его надо немного - в диск впитывается, по пальцам растекается... Нет, правда, незадача. Может, с непривычки. :oops:

на ладошку сначала) потом на лицо пальцами, потом промокаю (мин через 10-15) бумажной салфеткой из подарков АП)

Sunnyel
03.03.2006, 19:13
а мне всегда лень было с дисками заморачиваться, когда пользовалась жидкими смесями, наливала чуток на ладошку, а потом уже с неё пальцами наносила на моську
хотя в последнее время перешла на смеськи погуще :yes:

Торюся
04.03.2006, 08:28
Спасибо, девочки. Я, наверно, слишком мало масла беру, экономная. :)

Kristo
06.03.2006, 11:17
Спасибо, девочки. Я, наверно, слишком мало масла беру, экономная. :)

ну, пальцами трудно *мало масла взять*)
(или я вас где-то не понял :yes: )

на тело я прямо с ладоней масло распределяю) :yes:

Торюся
06.03.2006, 19:13
Угу, некорректно выразилась - выливаю. Из бутылька. На пальцы. А оно расстекается. И почти ничего не остается. Воть.
А если на ладошку, то можно и побольше ливануть.
Kristo, я про лицо говорила, до тела еще дело не дошло. Не все сразу и хорошего по-маленьку. :wink:

Таша
06.03.2006, 19:55
Лучше капать, 3-5 капель для лица достаточно, я держу жидкие смеси в пузырьках из-под лекарств с капельницей. капаю ок 5 капель в ладонь, по рукам распределила и на лицо, или пальчик макаю в "лужицу" на ладошке, остальное: на шею, руки, тело

Торюся
08.03.2006, 17:13
Да, я тоже пришла к заключению, что мне нужна капельница.
Спасибо, девочки, вы такие внимательные, что мне аж неудобно...
С праздником всех!

Таша
08.03.2006, 23:10
Да, я тоже пришла к заключению, что мне нужна капельница.

Можно еще пипетку, думаю, но ее придется после каждого истпользования тщательно мыть (стеклянную часть), для густых смесей использую иногда палочки для глазной мази (если удобнее чем пальцем лезть, но во всяком случае, гигиеничнее, тк ее просто вымыть после каждого раза)

Людмила
13.03.2006, 09:35
Добрый день.
Делюсь информацией про тару. В магазинах бывают отделы, где продают разливные духи. Так вот я там прикупила замечательный стеклянный флакон с пульверизатором, емкостью 10 мл. И всего за 26 руб. Ну и пришлось в комплект купить 1 мл. разливной вонючей дряни :x аж за 8,5руб. Я даже флакончик пачкать не стала - прямо на пол в магазине из пробирки вылила :lol: Продавщица слегка ошалела, конечно, но это уже ее проблемы :yes: А в новую тару я дезик наваяла и классно... Причем емкости бывают разные - 5,10,25, 50мл.

Таша
13.03.2006, 11:37
Ну, я в таком случае просила мне просто их не наливать, но, увы, эта лавочка возле моего дома прикрылась, те больше атомайзеры не продают так.

Arti
13.03.2006, 11:40
Это вы сильно на пол-то. Это как упаковку разорвать, да накидать. Могут и убирать заставить. В общем не рекомендую другим повторять опыт!

Людмила
13.03.2006, 13:22
Так ведь всего один мл! Я его с пробирочки на ладошку, а с ладошки на пол, где в общей грязи этого милика с микроскопом не найдешь. Причем честно предупредила, что меня тара интересует, а что туда нальют - все равно. А то прямо усмотрели во мне злого птирлиха :oops:

Sunnyel
20.03.2006, 17:10
а чем бы мне почистить горлышко бутылочки (там где резьба) от засохшего масла мирры, а то она у меня уже почти не открывается :(

ангел
20.03.2006, 17:13
Попробуй в ладошках горлышко погреть :roll:

Воронина
20.03.2006, 17:13
Лен, базу на ватку и потереть, должно отойти

Arti
20.03.2006, 17:22
Я еще спиртом отдирала.

Sunnyel
21.03.2006, 03:53
Ангел, погреть в руках не помогает, потому как она (мирра) не застывшая, а именно засохшая :no:

попробовала оттереть миндальным маслом и поотколуповать засохшее масло ножницами - помогло не сильно, но хотя бы теперь открывается-закрывается нормально. видимо придётся затариться спиртом :roll:

irenok
22.03.2006, 21:59
А у меня вот такая эксклюзивная бутылочка (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=27&pos=1) для тоника получилась :ok: . А ведь чуть не выкинула сначала.

Arti
23.03.2006, 02:02
Супер! Креатив в массы! :)

Helga
23.03.2006, 18:55
Я в аптеке баночками затарилась. Все, как и надо - темное стекло, широкое горлышко, палец до дна достает :) Взяла и купила - по 30 коп. штучка (это как за три коробка спичек).

Таша
23.03.2006, 20:57
однако... у нас спички дороже, да и тару я покупаю в аптекке, с наполнением... Эх, доехать бы как-нибудь до аптеки с рецептурным отделом :(

Воронина
23.03.2006, 21:00
Таш, Хельга с Украины вроде, поэтому копейки то не наши рублевые :)

Жизель
23.03.2006, 21:12
А можно ли использовать для смесей стеклянные пузыречки с резиновой крышкой?

Lora
23.03.2006, 21:16
Я для тоника взяла бутылку от масла оливкового 250 гр. Порнография, конечно, получилась, но ничего другое на ум не лезет :no: Сейчас хочу еще тоник другой сделать, так вообще не в чем. Маленькие не подходят. А под смеси, я уже у всех подружек все забрала и на будущее сказала, чтобы не выкидывали баночки из под кремов стеклянные.

Воронина
23.03.2006, 21:21
а я под тоник приспособила от Геделикса по моему, или что то там от кашля было, пузырек 100 мл темное стекло :yes:

Lora
23.03.2006, 21:23
Я вот тут подумала, что может како-то сок купить из детского питания. Бутылочки там маленькие, но вот какие крышки- не знаю

Воронина
23.03.2006, 21:25
как это какие? жестянка, закручивающиеся

Lora
23.03.2006, 21:29
У меня дитю 19 лет, ты не забыла? Я откуда знаю... :rzhu: . Ну можно такие?

Воронина
23.03.2006, 21:37
неа, не забыла :draz1:
да конечно можно, только она прозрачная и если с эфирами будешь делать наверное в холодильнике хранить, ну и вообще в любом случае лучше там

Таша
23.03.2006, 23:29
Я сейчас помаленьку часть баз в морозилку переселяю, таману и бурити уже там :) , так что бы не было заморок с размораживанием при "отборе дозы", я их перелила в 100-гр баночки от детского питания. Бурити, пока не замерзло, было такого насыщенного вишневого цвета

Arti
23.03.2006, 23:46
А можно ли использовать для смесей стеклянные пузыречки с резиновой крышкой?

А че ж нет-то? Постарайтесь просто, чтоб крышка с содержимым не контактировала особо.

Таша
24.03.2006, 00:16
резиновая крышка? пенициллиновые, что ли? разве что для смеси под глаза? они же маленькие, не больше 5 мл, а то и того меньше :shock: Да и крышка, как мне кажется быстро жесткой станет и не будет герметично закрывать, но с др. стороны, если пузырьки такие на халяву достаются, то почему бы и нет :wink:

Sunnyel
24.03.2006, 12:36
Стоят четыре такие махонькие баночки в коробочке, и там четыре разных джема по 28 грамм каждый. Французские какие-то. Апельсиновый, малиновый, персиковый и черничный.на четыре баночки меня жаба давила (ну куда мне столько мелкой тары), а вот когда я их сегодня поштучно продающимися обнаружила, то не раздумывая и купила (ну и гадость этот апельсиновый джем :P ). А ещё купила симпатишную баночку мёда грамм на 150-200

Таша
24.03.2006, 13:15
ну, я упаковку подружке подарила, тоже понемногу маньячится. Мне нравятся маленькие такие. В одной держу излишек бальзамчика для губ (без эфиров), потом только разогреть и залить в тюбик, ведь все равно ровно на тюбик не намешать смесь, а так- стоит себе в хол-ке, жет своего часа, да и для смесей для лица или рук по объему в самый раз, но я со скидкой в "7 континенте" брала, меньше чем по 70 руб. упаковка, вполне бюджетно вышло

Жизель
24.03.2006, 14:53
резиновая крышка? пенициллиновые, что ли? разве что для смеси под глаза? они же маленькие, не больше 5 мл, а то и того меньше
Типа того, халявные, и как раз для смеси под глаза :yes:

А ещё купила симпатишную баночку мёда грамм на 150-200
Я тоже купила смипатишную, но 125 гр.

Воронина
25.03.2006, 19:56
на четыре баночки меня жаба давила (ну куда мне столько мелкой тары)
блин, а куда моя жаба смотрит? :roll:
я сегодня опять джем купила :?
к одной большой банке 450г, шли бонусом две маленькие по 28г :)

Таша
25.03.2006, 23:50
к одной большой банке 450г, шли бонусом две маленькие по 28г :)
Вот на такое я была бы не способна, учитывая, что обычно всякие варенья если и ем, то домашние.

ЛАРИСА
10.04.2006, 18:34
Дамы, у меня образовался запас баночек от кремов - стеклянные с хорошими крышками от Пьр Рико (по 40 грамм). Кому нужно?

Agata
10.04.2006, 20:05
Еще идейка-стеклянные темные баночки перекиси водорода.

Svetlana
10.04.2006, 21:01
Я покупаю в аптеке пузырьки 30,50,100 мл.,а также баночки с широким горлом 60,100мл.Меня спросили,какие еще размеры нужны?Но мне были нужны только эти.Спрашивайте в рецептурных отделах,может не во всех,но они продаются.А еще можно в подъезде повесить объявление,старушки с удовольствием вам сдадут тару(только пометьте какую).Еще в аптеке брала йодинол,перекись водорода и какую-то еще жидкость.Просто спрашивала ,что самое дешевое и нужного мне размера.Пустые флаконы стоят порядка 4-5 рублей,а полные 6-7 рублей. :wink: :)

ALISA124
20.04.2006, 20:04
Любителям баночек и бутылочек!
www.newdirections.com.au
Заходите на Bottles & Accessories
Нашла вот и сидела любовалась.Там и рецепты есть,может кому-нибудь интересно будет.

Виталина
21.04.2006, 12:23
к одной большой банке 450г, шли бонусом две маленькие по 28г :)
Мне вот вчера принесли три баночки из-под клубничного джема "Hero ". Тоже по 28 гр :) Такие симпатичные

Swallow
21.05.2006, 19:43
Мама покупает несколько штук - баночек меда, она его обожает, а баночки маленькие :) , вот я себе потом и забираю! :lol:

Marika
22.06.2006, 07:23
На банке не пишут кто производитель, но я живу в Англии и здесь его заказала по интернету, вот сайт фирмы

http://www.justasoap.co.uk/catalog/index.php?cPath=36

( по-моему у них нет доставки в Россию, но может потом будет)

Блин, а какие на этом сайте бутылочки и баночки для смесей прикольные....
http://www.justasoap.co.uk/catalog/index.php?cPath=39_59
http://www.justasoap.co.uk/catalog/index.php?cPath=39_60

Sunnyel
22.06.2006, 07:28
Марика, ну что ж ты с утра душу травишь :cry:
я ж теперь полдня буду страдать по баночкам, которые у них идут под бальзам для губ (есть по 5,10 и 20мл)

Marika
22.06.2006, 07:37
ну добивать, так уж совсем :wink: :lol:
http://newdirections.com.au/shop/products.php?id=66&cp=1
http://newdirections.com.au/shop/products.php?id=56&cp=1
хотя я и сама сижу облизываюсь
у кого можно было повыносила баночки и бутылочки и все мне мало :rzhu:
это уже превращается в охоту :rzhu:

Нефиртити
25.06.2006, 04:05
а я прикупила баночек в обычном магазине, они там типа пробников продаются по 50 центов, там кремики всякие. Тёмное стекло, по 25 мл, широкое горлышко, миксер входит. А ещё хотела спросить, баночки матового стекла не такие как тёмные? И ещё, обычные стеклянные, если покрасить краской какой-нибудь симпатишной из баллончика, то они ведь будут как тёмные? Или так нельзя?

Sunnyel
25.06.2006, 10:11
Нефиртити, темное или непрозрачное матовое стекло нужно что бы Ваши масла и смеси, которые Вы будете хранить в этих баночках, не подвергались воздействию света. Если Вы будете хранить баночки в шкафу, тумбочке, холодильнике и вытаскивать только на котроткий период времени, а потом снова убирать, то можно и в обычных прозрачных баночках. :yes:

что касается покрасить - а краска не смоется? у меня была такая мысль, но по скольку в баночках зранятся масленные смеси, то отмывать их потом не очень легко, не всякая краска выдержит такую процедуру :no:

margul
25.06.2006, 11:06
Я тоже хочу покрасить бутылки с широким горлом (я их под мацерацию собирала).
Купила специальную краску, свежеокрашенные бутылки (любое стекло) потом закаляются в духовке жаром. А потом даже в посудомойке можно мыть.
:wink:

Нефиртити
25.06.2006, 12:27
Не совсем поняла, так матовое стекло может заменить тёмное или нет? я по 50 мл такие нашла (я имею в виду, чтобы на свету стояли, а не в темноте)

Габи
01.07.2006, 14:36
Я сладкое не ем. Но мимо этого сегодня пройти не смогла. Стоят четыре такие махонькие баночки в коробочке, и там четыре разных джема по 28 грамм каждый. Французские какие-то. Апельсиновый, малиновый, персиковый и черничный.
Сами джемы меня, конечно, не интересуют, но вот тара... :) Довольная я такая сижу. Прям сил нет. Покупала в Седьмом континенте.

А мне тоже вчерась такая баночка досталась, только везли мне ее с Брабадоса :rzhu: И сироп был очень вкусный, слопала с чаем за две минуты, потом отмыла и - в сумку :oops:

nvn
08.07.2006, 01:10
Нашла в аптеке банки темного стекла с крышкой, с широким горлом. Думаю, для ифузов будет просто отлично- и стекло темное, и горло широкое, траву можно пихать и вытаскивать без проблем, и размер - какой хочешь, есть и по 150 мл, и меньше.
А цена вообще :shock: - 6руб. 62 коп. за большую банку.

Валерия
10.07.2006, 14:38
прочитала в теме про хранение масел, что их нужно обязательно хранить в стекле. и даже при готовке смесей не использовать пластик и металл, только стекло и фарфор
а у меня привозные бальзамы расфасованы в металлические баночки, такие плоские, как для вазелина :roll: и я туда же хотела самодельные кремы/бальзамы потом класть. получается, нельзя? а производители напихали :shock:
подскажите, девушки, что делать-то :?:

Arti
10.07.2006, 14:40
Что там с составе-то бальзамов? Эфиры есть?
Часто очень металлические баночки изнутри покрывают специальным покрытием, которое предохраняет от реакции с эфирами. Вполне возможно, что у вас такой вариант.

Валерия
10.07.2006, 14:53
Что там с составе-то бальзамов? Эфиры есть?
да, как раз почти одни эфиры и есть :yes: еще база и воск

Часто очень металлические баночки изнутри покрывают специальным покрытием, которое предохраняет от реакции с эфирами. Вполне возможно, что у вас такой вариант.
изнутри такие "аллюминивые": блестящего серебристого цвета. ну и фирма, насколько я поняла, солидная все-таки - Badger. на сайте они были расписаны как одни из лучших производителей бальзамов в мире.
к слову, другого производителя у меня бальзамы тоже в таких же баночках. наверное, и правда специальное покрытие. никаких посторонних запахов или признаков порчи нету, хотя пользуюсь уже давно, в холодильнике не храню

zagadochnai
10.07.2006, 22:34
Девочки-красавицы, а я у себя нашла вот такую чудесную баночку

http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10720/thumb_%C1%E0%ED%EE%F7%EA%E0.jpg (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-760)

Она из под экстракта валерианы. В баночке 50 таблеток было. Стоит 6 рублей.
Отмывать долго и нудно не надо.

Вмещает 15 мл.

Удобное широкое горлышко. Крышечка есть тоже, но я ее чего-то не сфоткала.

Может смеську для глаз туды? Как думаете?

Воронина
10.07.2006, 22:56
чудесная баночка, конечно можно :yes:

zagadochnai
10.07.2006, 23:13
Ага, такая хорошенькая. Я прямо не могу. Мне она так нравится. :yes:

Масенькая и удобненькая.

Девочки, купите, не пожалеете. Мне прямо хочется, чтобы Вы со мной счастье разделили. :?

Cherviachok
16.07.2006, 18:44
A я достаточно густой кремик для век (какао, жожоба, немного воска, эфиры) залила в пустой флакон из-под помады. Выбрала красивый флакон - вишнево-красную с золотом Iria. Получился очень удобный в использовании и эстетичный стик!!! Для помады слегка мягковат, а для крема для век самое то - не надо возюкать пальцем в крохотной баночке. Весчь! :yes:

Фея
16.07.2006, 18:53
zagadochnai, у меня как раз в такой и намешана смеська для глаз. А я все думала: из под чего такая удобная баночка :?

Габи
17.07.2006, 11:13
A я достаточно густой кремик для век (какао, жожоба, немного воска, эфиры) залила в пустой флакон из-под помады. Выбрала красивый флакон - вишнево-красную с золотом Iria. Получился очень удобный в использовании и эстетичный стик!!! Для помады слегка мягковат, а для крема для век самое то - не надо возюкать пальцем в крохотной баночке. Весчь! :yes:

Да, я тож так хочу, только буду заливать в стик орифлейм (для глаз он и был). А то теперешняя смесь для глаз какая-то тяжелая для меня :cry:

Sunnyel
19.07.2006, 15:20
Лен, да это я понимаю, что можно и поменьше сделать :yes:
я о другом пекусь..мне красявую хочется, а не просто баночку из-под крема, я бы даже такой бальзамчик промышленный купила и содержимое бы выкинула :shuffle:Наташ, даю наводку :wink:
смотрела сегодня в отделе косметики - у мейбелин есть тени вот в таких стеклянных баночках объёмом примерно на 5мл
http://www.flirtshop.ru/product-images/Maybelline/50642-V.jpg
стоят они порядка 200-210руб, ещё у диора есть в стеклянных маленьких баночках блеск для губ, но стоит раз в пять дороже :shock:

а я себе купила маленькую металическую баночку тоже примерно на 5мл за 119руб. Правда там внутри противный липкий блеск для губ, ну да содержимое то я мигом заменю на что-нибудь более приличное :wink: ещё были был блеск в металических же баночках на 15мл :yes:

Воронина
19.07.2006, 15:30
:idea: ага, вас понял :crazy_pilot:
а то я хожу, и не вижу ничего :no:, вчера только очередной набег устроила, и опять мимо :(
но как раз Мейбелин не смотрела почему то, во балда :repa:

Sunnyel
19.07.2006, 15:34
дык, я и зашла-то туда только ради баночек :draz1: Продавец-то пыталась мне рассказать какие тени замечательные, а я говорю зачем мне тени, я баночку хочу :rzhu:

Виталина
19.07.2006, 15:44
:rzhu: Она наверное была в шоке :shock:

Sunnyel
19.07.2006, 16:01
да вообщем нет, предложила посмотреть тот блеск, что в металических баночках на 15мл, тока я его к тому моменту уже изучила :rzhu:

Cherviachok
19.07.2006, 16:06
А я совершила набег в магазин химической посуды. :) Целая история! У них розничные покупатели диковинка, да и не совсем магазин, а офис при складе. Работают с большими производствами, с лабораториями... а тут я пришла - дайте, мол, мне кастрюлек и баночек, поменьше да посимпатичнее :rzhu: Ужас! Сегодня иду забирать заказ, отчитаюсь. В качестве баночек выбрала два керамических тигля с крышками - один вроде где-то на 25 мл., второй на 80.

violetsunset
19.07.2006, 16:20
А фотки можете потом сделать, уж очень интересно на эти керамические баночки глянуть.

Cherviachok
19.07.2006, 19:29
Особо нечего фотографировать :( Вернулась практически ни с чем. Точнее, кастрюлька с ручкой объемом 250 мл. мне досталась, малюсенький мерный стаканчик, воронки, шпательки, стеклянные палочки.... а вот самое главное - тигли... Ой, были они, но без крышечек! Они там продаются отдельно - тигель (обычный белый фарфоровый круглый стаканчик, высокий или низкий, объемом от 2 мл), ну и крышка к нему отдельно. Так вот крышечек как раз не оказалось в наличии. Я взяла, конечно, стаканчики, но использовать их для хранения кремов не смогу :cry:
Посоветовали сделать заказ на чешский лабораторный фарфор, но ждать придется минимум месяц, а то и два. :shock: Буду думать.

Таша
19.07.2006, 20:10
А где эти богатства у нас?

Cherviachok
19.07.2006, 20:36
Не знаю, насколько разрешено правилами, но если что, модератор сотрет. :?
В Питере в розницу можно купить только в двух магазинах, насколько мне удалось узнать. Первый - магазин "Реактив" на Октябрьской набережной 44. Мне очень неудобно добираться, поэтому там не была, но в ассортименте у них только отечественная посуда, вроде. Впрочем, я сейчас тоже только с отечественной тарой осталась :)
Я покупала в ЭКРОС. У них по городу три так называемых "магазина", посмотрите по справочнику, какой ближе к Вам . Тот, где я была, на Гаванской - просто офис с крохотной витринкой, представляющей от силы процента 2 ассортимента. Так что берешь "кота в мешке".Можно пройти на склад (5 минут на машине или 20 пешком), и получить заказ там, или на следующий день в этом же офисе.
Несмотря на то, что на меня поначалу посмотрели как на сумасшедшую с моими запросами, потом общение было хоть и малопродуктивным, но приятным. Дама очень отзывчивая, когда отдавала заказ, всё в руках крутила и всему офису показывала со словами "ну вы посмотрите, какая прелесть" :) Хотя отечественная лабораторная фарфоровая посуда далека от совершенства, поверхность не везде идеально ровная... ничего фатального, конечно, но я если чем-то увлекаюсь, тут я становлюсь перфекционисткой, мне подавай всё самое лучшее, самое симпатичное :lol: Говорят, чешская посуда приятнее нашей, но её только там и только под заказ видела.

Габи
20.07.2006, 13:17
а мне вот принесли симпатичную баночку от крема для глаз olay, мне сначала показалось, что она из стекла матового, так обрадовалась... А при ближайшем знакомсте выяснилось, что это пластик :cry: :evil: Оби-идно, такая красивая баночкаа-а-а-а-а :x

Sunnyel
23.07.2006, 23:39
а я себе купила маленькую металическую баночку тоже примерно на 5мл за 119руб. Правда там внутри противный липкий блеск для губ, ну да содержимое то я мигом заменю на что-нибудь более приличное :wink:ну намучилась я сейчас с отмыванием баночки от содержимого :evil: эта липкая гадость ничем не растворяется - максимально горячая вода, средство для мытья посуды, пемолюкс, соль, содаhttp://forum.sibmama.ru/images/smiles/mad.gif а уж как руки после него отмывать вообще не понятно http://forum.sibmama.ru/images/smiles/idontno.gif

F-ort
23.07.2006, 23:43
Sunnyel, может каким-нибудь ср-вом для снятия косметики?

Sunnyel
23.07.2006, 23:48
упс, а как очистила-то и не написала :oops: вообщем протёрла в итоге баночку тряпочкой с микрофиброй (правда теперь тряпочку как-то отстирывать придётся :roll: )
F-ort, декоративкой не пользуюсь, так что таких средств у меня нет :no:

F-ort
23.07.2006, 23:53
:rzhu: Офф-топ, ура микрофибре!!! Значитца, чего-то могет она! Вот только отстирывается и вправду тяжело...

Таша
24.07.2006, 02:50
а почему не салфеткой простой, бумажной, уж тем более должна была все впитать?

Sunnyel
24.07.2006, 03:24
Таш, ну хотя бы потому, что мне эта мысль в голову не пришла :oops:
хотя та гадость, что там была - она липкая - вряд ли бы впиталась, ну вообщем сейчас уже не проверишь :roll:

Alexa_Alexa
24.07.2006, 10:42
Не знаю, в тему или нет....
Мои находки за последнее время - это баночки от джема французского по 30ml примерно (про них, наверное, тут уже все знают :wink: ) Я вот джем быстренько съела - и баночки уже стоят, ждут своего часа :rzhu:
А еще заказала в AVON спрей-дезодорант для интим-гигиены (объем вечером гляну, но вроде меньше 50ml) :oops: Так вот - у этого спрея откручивается крышечка!!!!!!! Ну, в общем, Вы поняли - спрей активно используется с единственной целью - поскорее освободить милый сердцу диффузер (кажется, это так называется) ... Я туда потом планирую смеську для тела зафигачить и опрыскиваться ... ну и для
всяких водичек пользительных пойдет :oops: А потом еще - мало ли - вдруг я какой-нибудь свой дезодорант сделаю? В общем - мыслей полна голова! :rzhu:

nvn
25.07.2006, 00:32
Мне кажется ( посмотрев каталог), что этот спрей в пластиковой бутылочке. Или все-таки стекло?

Габи
25.07.2006, 12:14
в пластиковой этот гель эйвоновский, у меня был такой...

А вот вопрос возник такой: сделала я вчера смесь для тела, она загустела, стала, как суфле, в общем, довольно твердая. Так вот, если тут помады заливают в пластиковые футляры, под предлогом их твердости, может, можно чуток отлить в пластиковую баночку ланком с эффектом термоса, чтобы на море с собой взять? А то как-то неудобно со стеклянной пляшкой носиться, она у меня такая стра-ашная...

zagadochnai
25.07.2006, 14:46
Девушки, скажите, пожалуйста, я научилась разбирать флакончики из-под всяких туалетных вод и из-под термальной воды.

Как Вы думаете: можно ли пользоваться флакончиком из-под термалки Aven. Он металлический как я понимаю, но может он луженый? Посоветуйте.

Sunnyel
25.07.2006, 15:09
предлагаю рассказать нам как его разбирать, а мы разберём и посмотрим луженый он там или нет :wink: :rzhu:

З.Ы. а из под туалетных вод - они ж стеклянные, так может лучше их, что б уж наверняка?

zagadochnai
25.07.2006, 15:28
А у меня флакончик из под термалки Aven масенький и хорошенький, вот его и хочется использовать, чтоб можно было с собой носить мою самодельную смеську.

Рассказать про термальные баночки?

Технология моего бойфренда: :rzhu:

Прежде всего надо убедиться, что оттуда полностью вышел газ. Для этого нажимаем на кнопочку пока совсем не перестанет выходить воздух. Берем в левую руку флакон. Отсоединяем кнопочку. Направляем флакон от себя, потому что там все еще может быть давление. Берем прочный, но тонкий нож. Осторожно отгибаем бортик крышки. Удобно также использовать для этого маленькие пасатижи и кусачки для кутикулы.

Все баночка открыта.

Флакончики из под духов.

Раздеваем флакончик до гола. Чтобы осталась сама баночка без всяких корпусов пластмассовых. Прочным, но тонким ножом отгибаем края меаллической пробочки. Снимаем пробочку. Все - открыто.

Sunnyel
25.07.2006, 15:42
А у меня флакончик из под термалки Aven масенький и хорошенький, вот его и хочется использовать, чтоб можно было с собой носить мою самодельную смеську.отвлекаясь от темы баночек, мне кажется у Aven в распрыскивателе маленькое отверстие - если смесь будет маслянная и более вязкая - забиваться не будет? :roll:

возвращаясь к теме баночек

Прочным, но тонким ножом отгибаем края меаллической пробочки. Снимаем пробочку. Все - открыто.а обратно потом эта металическая пробочка нормально приделывается?

Arti
25.07.2006, 15:47
А я усилием воли (ну в смысле типа силовым откручиванием-срыванием) завальцованную пробку сдирала с духов. И потом она оооочень хорошо обратно садилась. Ничего не отгибала. :wink:

zagadochnai
25.07.2006, 16:03
Sunnyel, у Aven дейстительно маленькая. Если маслянистая - то одназначно забьется. Но я хочу что-то типа розовой воды + эфиры.

Я в теме:"Розмарин" писала про свой эксперимент. Так мы в соде развели розмарин и потом в воде. Несколько пшиков флакон из-под мужской т/в "212" выдержал, а дальше его, наверно, сода забила или что-то еще :repa: Хотя, соды было слишком много (чайная ложка) на 20 мл воды.


Пробочка легко обратно садится. Будто и не снимали.


Arti, вот это сила и усилие воли!!! :rzhu:

Воронина
25.07.2006, 20:10
поздравьте меня, уважаемые вскрыватели завальцованных флакончиков из-под духов :)
я только что несколькими легкими движениями разводным ключом стянула таки эту чертову насадку :rzhu:

Sunnyel
25.07.2006, 20:14
ну вот у нас и появилась ещё одна радость в жизни - флакончики от духов вскрывать :rzhu:

Воронина
25.07.2006, 20:16
ну так...вдохновилась начитавшись :?
жалко что пустой у меня только один оказался, но ничего - у меня как раз термалка заканчивается, еще на ней потренируюсь :)

zagadochnai
25.07.2006, 21:20
Хотите с Вами поделюсь секретом?

Значит так. Берем спрей Gliss Kur. Отвинчиваем распылитель. Промываем.

Берем баночку из темного стекла. Я взяла из-под перекиси. Немножечко укорачиваем шланг из распылителя и завинчиваем на баночку с перекисью.

Было:
http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10720/thumb_%C1%FB%EB%EE.jpg (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-800)

Cтало:
http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10720/thumb_%D1%F2%E0%EB%EE.jpg (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-799)

Кликайте на картинку, чтоб увеличить.


Вуаля. Легко и просто.

Пратически все распылители от баночек Avon и Гринмамы можно переместить на баночки из-под перекиси и всяких настоек типа календулы.

Вот такое открытие! Здорово?

Воронина
25.07.2006, 23:28
ну Кулибины сплошные! :aplod:
я ж теперь с маниакальным любопытством буду примерять распылители к попавшейся под руку стеклотаре :?

Alexa_Alexa
26.07.2006, 09:05
Я прошу прощения - затравила всех спреем от Avon - и исчезла :) А с другой стороны - тут столько открытий уже!!! :lol:
Про Avon - там распылитель 25 ml . Пластмассовый. Для эфиров, конечно, лучше баночку другую приспособить :roll: А этот буду использовать в качестве емкости для ароматических вод. В настоящий момент у меня в подобной баночке находится смесь из розовой воды, святой воды (не потому, что она "святая", а потому, что она с серебром и структурированная) с экстрактом гамамелиса... Для этих целей все классно!

Alexa_Alexa
31.07.2006, 11:21
Вчера "любезный моему сердцу" прЫнц подарил мне десяток стеклянных баночек по 30ml от меда порционного.... Вы представляете, какая любоФФь? :oops:

PS Как же я его, видимо, своими "эфирными" проблемами достала! :)
PS1 Сегодня весь вечер буду баночки лаком раскрашивать - "затемнять" :)

Виталина
31.07.2006, 12:09
Вау!!!! Вот ведь повезло :lol: У меня только три... :wink:

Alexa_Alexa
31.07.2006, 12:51
Вот и я говорю - не перевелись еще настоящие мужчины, способные найти драгоценные баночки для любимой девушки! :)

Bella
31.07.2006, 12:54
Alexa_Alexa, а еще для баночек можно красивые чехольчики сшить с красивыми шнурочками, чтобы затягивать и завязывать наверху. Это тоже можно сделать красиво и уютненько на туалетном столике расставить.

Alexa_Alexa
31.07.2006, 13:49
Ну Вы и мастерица, bella!
Я в восхищении! :aplod:
Нам пока что не до эстетства - я не волшебник, я только учусь :oops:

PS (я про красивые мешочки даже себе в тетрадочку записала - на будущее!)

Arti
31.07.2006, 14:01
:rzhu: Точно! Вот оно истинное доказательство любви! Знал чем растопить сердце девушки, так чтобы она на всегда его осталась! :)

Alexa_Alexa
09.09.2006, 00:26
Хочу признаться......
Никому, кроме форума, об этом рассказывать нельзя... :?

Сегодня в "Арбат-Престиже" купила 2 баночки блеска для губ (по 76 рэ, между прочимhttp://s.rimg.info/fe4f20ee2c7544c94a8972912900580e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7840.html)) ТОЛЬКО РАДИ БАНОЧЕК!!!!!
Они железные, с какой-то специальной поверхностью внутри - то есть можно крем для губ сделать с эфирчиками даже! Или крем для глаз! :idea:
В общем.... чувствую, пора меня лечить..... :rzhu:
Пойду химический блеск из коробочек выковыривать... :rzhu:

margul
09.09.2006, 00:30
Alexa_Alexa, я тоже этим болела :? :lol:

Alexa_Alexa
09.09.2006, 00:34
margul,http://s.rimg.info/129f2fdf97cb86055343ef62d2e9d275.gif (http://smiles.33b.ru/smile.12837.html) :rzhu:

margul
19.10.2006, 01:31
Смотрела сегодня в отделе косметики - у мейбелин есть тени вот в таких стеклянных баночках объёмом примерно на 5мл
http://www.flirtshop.ru/product-images/Maybelline/50642-V.jpg
стоят они порядка 200-210руб


Ну не смогла пройти мимо. Хотела написать про свою очаровательную баночку, и тут на тебе - вижу, что Sunnyel летом о ней писала.
Вот у меня такая. Очень удобная. Под бальзам для губ купила. Очень нравится, что крышка хорошо завинчивается, и что она из прочного твердого пластика. Ну и ест. то, что она стекляная. Такая тяжеленькая, стекло плотное.
Внутренний обьем у нее - 5 мл, сама померяла шприцем. Купила я ее специально, тени выковыряла и выбросила. Зачем мне зеленые тени :lol: , а крышечку хотела зеленую, вот и тени достались зеленые. Я еще стояла и выбирала, а какую же я все таки крышечку хочу :rzhu:

Ну вот, целый трактат о баночке написала :? :)

Воронина
19.10.2006, 10:54
вот-вот, я тоже долго с цветом крышечки не могла определиться, и выбрала таки зеленый :rzhu:

margul
19.10.2006, 11:14
Воронина - :beer:

Cerise
20.10.2006, 00:54
ой margul а у меня тонак мейбелин в такой же баночке! только я им пользуюсь, неплохой...
мечтаю, чтоб закончился поскорей :) - и смеську для глаз туды 8)

Arliss
20.10.2006, 10:13
а у меня ж крем Эйвонский лежит непочатый... в стекляной баночке :crazy:
куда б его весь вымазать по-бустренькому :roll:

Arti
20.10.2006, 11:26
Я в свое время специально накупила дешевых эйвоновских кремов, повымывала из банок крем и использовала для смесей. :)

filby
20.10.2006, 11:35
Арти. А зачем вымывала то?
Эти кремики всегда можно в дело пристроить
Вот придет зима - советую их использовать в качестве......
крема для обуви :yes: :yes: :yes:
раньше я всегда для этого детский крем покупала специально
зато теперь знаю куда буду пристраивать те кремики которые ну нужны стали

Габи
20.10.2006, 13:51
в эйвоне есть замечательная штука - средство для секущихся концов волос... точнее, в баночке он замечательной: из плотного стекла с дозатором... 8)

filby
20.10.2006, 14:00
а как оно поточнее называется?

Габи
20.10.2006, 14:15
ой, я не помню... это надо в каталог глянуть у кого-нить... По-моему, так и называется - средство для ухода за секущимися концами волос... стекло прозрачное, крышечка светло-зеленая... Из профессиональной серии... у них, кстати, что-то еще есть в подобном флакончике... А я у подруги выпросила :?

Таша
20.10.2006, 22:42
Арти. А зачем вымывала то?
Эти кремики всегда можно в дело пристроить
Вот придет зима - советую их использовать в качестве......
крема для обуви :yes: :yes: :yes:
раньше я всегда для этого детский крем покупала специально
зато теперь знаю куда буду пристраивать те кремики которые ну нужны стали
ИМХО: для кожаной обуви лучше спецкрем, с большим содержанием воска, для защиты от воды. Меня на курсах по художественной обработке кожи учили просто воском смазывать, растворенным чистым бензином (для зажигалок)
и еще: моя первая свекровь все жаловалась, что ее обувь плохо выглядит после хранения, а она, в стремлении ее сохранить как раз мазала кремами для рук, было это, правда во времена польских кремов и тотального дефицита.

filby
14.11.2006, 12:26
у меня тут освободилось несколько пузыречков от Риш Элексира
что бы добро не пропадало - промыла, прикипятила но поскольку они для эфирчиков недостаточно темные - покрыла их старым лаком для ногтей красного цвета, причем лак был уже густой и фактура получилась такая интересненькая - неровная.
Потом когда лак уже немного застыл - но не окончательно
покрыла залотой акриловой краской в технике сухой кисти -
таак классно получилось - сама даже не ожидала :yes:
http://foto.mail.ru/mail/filbyfoto/185

Tashichek
16.11.2006, 09:50
filby, какая красота :aplod: ты просто умница

TAV
17.11.2006, 18:52
Девушки, как вы думаете? Вот у меня освобождается баночка из под крема деклеоровского и я думала в нее положить мой крем с эфирами. Можно ли? Она из матового стекла. И вообще у Деклеора кремы в таких банках, а совсем не в темном стекле. Выходит - значит можно и в такие баночки? Как думаете?
http://www.beaute-test.com/prod/img5020.jpg

margul
17.11.2006, 18:55
TAV, конечно в такие можно. Она же стеклянная. И крем мы делаем не на полгода, да и в холодильник как правило убираем. А даже если не в холодильник - это же не эфирное масло.

TAV
17.11.2006, 19:18
Margul, спасибо за ответ. Я тоже так все и думала, но меня сбило с толку, что народ баночки специально затемняет и закрашивает. Да и в литературе везде пишут только про темное стекло.
А я все свои кремы храню просто в ванной на комодике, в холодильник не ставлю :oops: , просто у меня кухня на первом этаже, а спальня и ванная на втором и честно говоря лень бегать вверх-вниз.

Таша
17.11.2006, 22:08
Лучше в комодике, или у тебя ванная без окна? тут важно отсутствие света и скачков температуры

TAV
18.11.2006, 00:07
Ванная с окном. Да, вы правы - буду ставить внутрь комода от греха подальше.

filby
20.11.2006, 09:55
что касается эфиров - стекло не обязательно должно быть темное - просто не прозрачное.
думаю такие вот матовые банчки свет еще хуже чем просто матовое стекло пропускают

так что баночка вполне даже пойдет

Sunnyel
20.11.2006, 12:17
стекло не обязательно должно быть темное - просто не прозрачное.
интересно на чём основано это утверждение? я как раз противоположную информацию встречала - довольно часто для хранения эфиров используют бутылочки/баночки из цветного стекла (синее, красное, зелёной), так вот лучшим вариантом всё-таки является коричневый (ну такие как мы обычно используем) потому как не пропускает какой-то определённый спектр цвета. Подробнее не помню, найду где читала - уточню.

filby
20.11.2006, 12:21
относительно цветного - может быть красный или синий в большей степени свет пропускают?
матовое же по идее вообще свет не должно пропускать
тем более такое как на фото

Bella
20.11.2006, 12:24
Ну если основываться на законах физики, то черный цвет является самым поглощающим. Матовый? Не знаю, что-то отражает, конечно, но мне кажется не является таким уж непроницаемым. :lol: А еще лучше, чтобы вообще зеркальными были. интересно, а такие бывают?

filby
20.11.2006, 12:33
ну вряд ли конечнго готовые бываю - но вообще интересная мысль
может обклеить пузыречек какой нибудь золотой или серебрянной штукой - не помню как называется но в магазинах для художников есть

Bella
20.11.2006, 12:35
Будет самая лучшая защита. Ты имеешь ввиду фольгу или сусальное золото?

filby
20.11.2006, 12:42
вспомнила - паталь это называется
придется к сестре на поклон идти - клянчить листик патали на пробу

Bella
20.11.2006, 12:57
Потом покажешь? Должно быть красиво.

filby
20.11.2006, 13:10
конечно же покажу

Arti
20.11.2006, 13:24
Баночки цветные не пропускают лучи того цвета, каковым является сам цвет баночки. Лучше всего для хранения масел подходят коричневый и синий цвет.
Но не заморачивайтесь так. Можно и бесцветное стекло взять. Просто хранить в тумбочке, или действительно обклеить чем-нибудь.

Габи
20.11.2006, 13:28
у меня сестра - художник, видела у нее какие-то золотые и серебряные краски... может быть, ими можно покрасить?

Bella
20.11.2006, 13:30
Можно. :yes: Ведь именно серебром покрывают стекло, чтобы шло отражение от зеркала.

filby
20.11.2006, 13:49
да. только краски нужны специальные - по стеклу

хотя тот свой пузыречек я обычнам акрилом покрывала
на чуть подстывший лак

Бакри
21.11.2006, 01:02
Я обнаружила дешевую тару для хранения масел!
Салициловый спирт! Стоит 6 рублей. За 6 рублей - отличная баночка из темного стекла на 50 мл!

Nastya1980
21.11.2006, 02:42
Перекись водорода - такая же цена:)