PDA

Просмотр полной версии : Баночки для кремов, флаконы для духов - 1



Страницы : 1 2 3 [4]

Сириона
26.05.2009, 14:11
И еще, люксовская пластиковая баночка для кремов с эфирами подойдет? ( осталась после крема Ланком).
Пластиковая в любом случае не подойдет.

martina777
02.06.2009, 23:57
pink panter , в лабтехе посмотрите, там есть большие банки с притёртыми крышками (если это реклама, прошу администраторов удалить это сообщение, но вроде в магазине аромарти таких размеров баночек нет).

pink panter
04.06.2009, 11:35
martina777 спасибо :) мне тут подруга притащила баночки с притёртыми крышечками ,только светлые , а я тут даже соль купила из=за баночки (хорошенькая из стекла с пробковой крышкой) ,только дороговато получается ...

Ganna
06.06.2009, 20:06
Здравствуйте, девушки :). Подскажите, пожалуйста, какие баночки из ассортимента Аромарти, желательно поменьше объемом, самые удобные именно для масляных смесей для лица?

elsy_natto
06.06.2009, 22:54
Девушки просветите - попадалась информация что баночки надо стерилизовать, но как?:repa: Вы просто их прокипечиваете перед тем как кремы делать? Напишите пож. технологию поподробнее!

Snusmumrik
06.06.2009, 23:07
elsy_natto, я кипячу, а потом ещё и спиртом протираю:yes:

Esna
07.06.2009, 00:29
Можно еще вымытые банки-склянки и крышки (если они без резиновых прокладок), а также палочки-мешалки, ложки и стаканы керамические прокаливать в духовке минут 15-20.

ObsidianCat
07.06.2009, 00:58
elsy_natto Всё стеклянное (баночки, стаканчики для смешивания) стерилизую в стерилизаторе для детских бутылочек для микроволновки.
Мне он достался вообще бесплатно, просто отдали.
Металлические крышечки – кипячу в воде (вообще рекомендовано для стерилизации кипятить 10 минут).

ultramarine
07.06.2009, 02:23
Я баночки обрабатываю спиртовым раствором биозола.

Aleksandra.Ft
07.06.2009, 11:51
Ganna, просто для масляных смесей? Если смеси не твердые, без твердых масел и восков, то, наверное, квер с помпой (http://aromarti.ru/flakon_kver_30ml.html) и такой (http://aromarti.ru/flakon_kver_50ml.html)
Если смесь для, например ногтей, когда надо мало смеси использовать, то такой с пипеткой (http://aromarti.ru/flakon_kless_30ml.html) или такой пизирек (http://aromarti.ru/butilochka_s_krishkoy_i_kapelnicey_10ml.html)

elsy_natto
07.06.2009, 13:29
Aleksandra.Ft, а если крем на пшеничном эм. воске и с небольшой порцией твердых масел, можно его в квер с помпой? Какой предельной густоты должен быть крем чтобы его в такие скляночки расфасовывать?:oops:

Aleksandra.Ft
07.06.2009, 13:43
elsy_natto, вот Вам ссылочка (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2720&page=15)
Здесь мне девочки про помпу рассказывали. Полистайте на этой (15-й) страничке.

Ganna
07.06.2009, 15:42
Aleksandra.Ft, спасибо :)! Вот "пизиречки" я как раз заказала на пробу, а вот в остальных баночках растерялась. Это будет моя первая смесь, так что пока попробую без твердых масел и восков. А вот тогда еще вопросик - а сколько мл смеси масел потребуется на три недели для ежевечернего употребления? Состав эфиров после отдыха ведь рекомендуется менять? Или так - на сколько хватает 50 мл? (квер мне очень понравился :) )

martina777
16.06.2009, 19:38
Ganna , на мой взгляд вот такая http://aromarti.ru/pipetka_stekljannaja_5ml.html пипетка удобнее для масляных смесей , тем более, если их делать в объёме не более 10 мл (зато всегда свеженькие будут смеськи ) , а флакон с пипеткой тот, что Александра посоветовала я под духи использую (масляные) ;)

pink panter
09.07.2009, 16:20
Девочки я получила сегодня вот такие флакончики с ролерами под духи ,очень удобные ,вот такие (http://aromarti.ru/roller_10ml.html)
давно такие хотела -туда можно и обычные парфюмчики заливать и маслянные .

Ирина-Эльвира
09.07.2009, 16:30
Я такой тоже заказала. Даже пока не решила, под что. :smeil: Под духи хорошая идея. :smeil:

pink panter
09.07.2009, 16:43
Ирина-Эльвира помните у Д.Каран были духи в ролере "Яблоко" ?Очень удобно пользоваться :)

Olik
09.07.2009, 16:44
очень удобные штуки, :yes: я тоже все-время заказываю, маленькие по 5 мл, их можно еще под блеск для губ использовать, а еще, в них же я делаю масляные смеси лечебного порядка (ну, от прыщей и всяких высыпаний). Делаю всем, кто просит – объем небольшой очень удобно – немного базового масла + эфиры (чайное дерево, мануку, мирру, розмарин и пр.) Очень удобно использовать, можно с собой в сумке таскать. :ok:

Ирина-Эльвира
09.07.2009, 16:48
Olik, вот вот, что-то типа такой смеси я себе и надумала...:yes:

martina777
09.07.2009, 16:49
девочки, я уже писала, но в другой теме, что наношу масляные смеси под глаза именно таким роллером - очень удобно :ok:. Причём роллером ёмкостью 10мл, а вот 5мллитровый мне не понравился - шарик плохо прокручивается :grust:.

татьянаст
09.07.2009, 19:01
pink panter (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8726) ,у меня в таком флакончике маслянная смесь для укрепления ногтей.
http://s45.radikal.ru/i108/0907/63/c4e1c82ece20x.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)
очень удобно наносить.

Snusmumrik
12.07.2009, 12:41
Дамы, у меня проблема, залила биозол спиртом в банку с притёртой крышкой. Чуток осталось, я её закрыла и...она не хотит открываться. Что я только ни делала:gun1: у меня уже две таких баночки:ha-ha: Что делать?

Arti
12.07.2009, 12:51
Попробуйте поставить под горячую воду.

martina777
13.07.2009, 03:15
Snusmumrik , напишите обязательно, если получится открыть, а то у меня тоже иногда с бооольшим трудом открываются, зла не хватает :evil:

pink panter
13.07.2009, 12:47
Snusmumrik
martina777 у меня уже много таких скляночек и некоторые стоят в холод. , некоторые с мацератами просто в шкафу , но ещё ниразу такого не было -странно ...
Бывает только когда присасывается крышечка-так её прокручиваю против часовой стрелки и всё открывается :)

Olik
13.07.2009, 13:07
pink panter, здесь дело не пузырьке, а в его содержимом :smeil:. Snusmumrik, биозол разведен в спирте, когда он попадает на горлышко и крышку, спирт со временем испаряется, биозол снова кристаллизуется и склеивает крышку и горлышко. Я с этим тоже сталкивалась, :yes: (у меня биозол в бутылке с пипеткой), чтобы этого не происходило нужно (после использования) протирать горлышко бутылька салфеткой, тогда не приклеивается. :podmigivayu:

Snusmumrik
13.07.2009, 17:11
Olik, ага, эту фишку я поняла, после первого склеивания крышки с банкой, но вот второй раз чегой-то опять на те же грабли:crazy:
В общем, положила я склянку в ёмкость, залила кипятком, она там пошипела и крышка удачно открылась, правда спирт пришлось вылить, вода попала.

Mia
04.09.2009, 18:26
У меня тут крякнул флакон со спреем, полезла в магазин и озадачилась.
Мне очень понравился флакон Клима ( http://aromarti.ru/flakon_klima_18ml.html), но смущает его цена по сравнению с другими флаконами, например, Женева и Юни. Единственное отличие - в Клима что-то беленькое виднеется.
И отличаются ли по качеству флакончики Лотос и, скажем, GM?
Мне для духов на спирте флакончик нужен.

Lightforyou
19.09.2009, 15:40
у меня масляная смесь во флакончике из под растворителя для лака. По форме напоминает обычный флакон лака. Даже с кисточкой. :)

Добавлено через 2 минуты

Mia, еще много точек по продаже разливных духов есть. Там огромный выбор флакончиков :)

Аленka
05.11.2009, 11:42
Девушки, дорогие, вопросик, точнее два.
1 - баночки-бутылочки и прочий инвентарь есть ли смысл замачивать в хлор-содержащих р-рах? И на сколько по времени?
2 - кто понимает в крышечках с распылителем (типа как у духов, этот самый распылитель), если не прокачивает жидкость, как решить эту проблему если вообще возможно:repa:. Он жидкость закачивает в себя и всё, потом просто гоняет туда-сюда по трубочке не передавая ее на распылитель:dontknow:

Capra
05.11.2009, 11:52
Аленка, я бы попробовала снять верхнюю часть распылителя, и если возможно отсоединить трубочку и попробовать промыть водой и поковыряться там зубочисткой, потом собрать, залить в бутылочку воду надеть распылитель и побрызгать как следует
у меня бутылочки для кремов иногда забиваются и я их так прочищаю, с распылителем может быть сложнее

Аленka
05.11.2009, 12:07
Capra трубочку и сам съемный колпачок-распылитель я снимала, а вот оставшаяся конструкция барахлит где-то. Попробую залезть туда иголкой.
Спасибо

А еще хочу поделиться вот какой замечательной вещью - называется "Вакуумный диспенсер" (http://www.abercade.ru/i/photo/file9782.jpg). Главное достоинство - конечный продукт НЕ контактирует с воздухом. У меня несколько иной, чем на картинке, но очень им довольна! По мере заканчивания крема\...\... нижняя часть поднимается вверх вместе с ним.

Sogo
05.11.2009, 12:28
Аленka
а он пластмассовый?
и одноразовый, наверное?

татьянаст
05.11.2009, 13:20
Аленka ,диспенсер конечно классный,но где взять именно такой?
off:перестань менять аватор,я тебя не могу признать(смеюсь)

Аленka
05.11.2009, 14:28
Sogo
татьянаст
Мне такое счастье перепало от серума. Он пластмассовый, т.е. для безэфирных ср-в подойдет хорошо. Использую уже года полтора наверное, поокончании откручиваю крышку, палочкой отодвигаю дно вниз до конца и можно заполнять по-новой!

Добавлено через 37 секунд

татьянаст Это чтоб не расслаблялись :)

Arti
05.11.2009, 18:57
Аленka, вы этот именно диспенсер, что на картинке, открываете?
Он же одноразовый. Нам именно такие предлагают. Его еще и ковырять что ль можно?

Аленka
08.11.2009, 10:31
Arti Я же написала - у меня несколько иной, открывабельный!
http://s57.radikal.ru/i155/0911/5f/b50a7c3df899x.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)такой вот.
А именно такой, как на фото (пост 792) не попадался (А то мож. уже б расковыряла:ha-ha:), просто саму идею показала, да и видно там хорошо :)

Кстати, разобрала я таки на части распылитель, все боялась, что потом обратно не соберу, уж больно деталек там много оказалось, но теперь все ок, работает, а после разбора других дозаторов скоро буду это делать с закрытыми глазами:ha-ha:

pink panter
09.11.2009, 21:36
Девы ,а как избавится от запаха парфюма из старых флакончиков ,я замачивала во всём ,в чём можно ,а запах насовсем не выветривается :( Может есть положительный опыт ,поделитесь,пожалуйста .

Arti
09.11.2009, 21:46
pink panter, радикальным методом - выкидываем. :(

pink panter
09.11.2009, 21:55
Arti ,:( жалко выбрасывать винтажные(антикварные почти) флакончики (собирала их специально)-хотела использовать для самодельных духов ...ну наверное придётся просто их оставить для красоты .

Arti
09.11.2009, 22:00
pink panter, ХА! Мне и не винтажные жалко выбрасывать. Я, как маньяк, их до сих пор собираю.
Ну вариантов немного:
- замочить на несколько дней в фейри.
- прокипятить с содой.
- вымочить в спирте.
Были еще какие-то варианты (вроде), но забыла.

pink panter
09.11.2009, 22:23
Arti ,вот спасибо за идею с содой прокипятить ,а то я всё вымачивала в разных
моющих средствах ,а про соду забыла ,попробую содой ,а потом в спирте ещё замочу -потом отпишусь,может кому то ещё пригодится наверное есть такие же как я -собиратели флаконов ,незнающие как их отмыть:shuffle:

Славяна
09.11.2009, 23:11
pink panter, может в скором времени на крепком морозце проветрить:repa:.

Olik
09.11.2009, 23:35
Девы, а вы уверены, что можно кипятить, я как-то кипятила флакон от искейпа, так он мне нравился :chmok2: (50 мл, граненый, довольно широкое горло, притертая крышка – мечта, в общем) так он в процессе кипячения весь пошел трещинами.:grust::ridaju:
Хороший убийца запахов – уксус, :gun1: думаю, если развести уксусную кислоту, понасыщеннее, (в чистом виде наверно не надо, :duma: хотя – может и в чистом) залить флаконы, и оставить на какое-то время. А потом уже водой и спиртом отмывать и выветривать.:repa:

Arti
09.11.2009, 23:38
Тааак, экстрим пошел. Уксусная кислота, дальше пойдет саляная и серная. ОСТОРОЖНО!:worthy:

Illinora
09.11.2009, 23:41
Зачем экстрим, вы все правильно уже сказали. Сначала уксус, а потом промывания в содовом растворе. Запах уходит. Я так делаю давно и без всяких кипячений. Стерелизую спиртиком )))

Olik
09.11.2009, 23:48
А уксусная кислота не такой уж и экстрим, (ее же в продуктовых магазинах продают) моя маман ее разводит в какой-то там пропорции и мы это дело используем как уксус (ну, наверно, это и есть уксус :oops:)

Arti
09.11.2009, 23:51
Olik, угу, это и есть уксус, но он 2-3 ну 5 процентный (спроси у мамы в какой пропорции разбавляет). А в самой кислоте - эктрим все-таки. Она аж дымится, когда в нее воду льешь.:yes: А если в живую кислоту пузырек кинуть, то я не удивлюсь, если и растворится.
Кстати, по приколу, наверное, в нее полоску сунуть. Там кислотность минус 20, наверное. ;)

Illinora
10.11.2009, 00:05
Уксусная эссенция, которую я когда-либо видела в магазинах была 25%, да и есть она в продаже. Нормально так.... пить и вдыхать ее не надо, конечно, но ничего особенного на стекло и пластик (нормальный, подготовленный для пищевых продуктов) она не оказывает. Когда кот метил углы, то я этой эссенцией спасалась от запаха. Сначала вытереть лужу, потом налить этой эссенции, потом собрать бумажным полотенцем. И на руки, если их потом быстро вымыть и смазать кремом тоже ничего ужасного.
Более концентрированную уксусную кислоту в розничной продаже, наверное, и не купить.
Краны я этой эссенцией очищаю от отложений кальковых, протираю разделочные доски (от запахов же),,,, ничего не расплавилось и не задымилось. Но у меня была не выше 25%

Arti
10.11.2009, 00:13
Illinora, ну у меня не в магазине, а в шкафу (некогда из магазина) сейчас обнаружилась 70 и 80 процентная. Я ее в перчатках в бутылку отливаю и развожу водой, чтоб получить уксус, и уксус получается - уххх (накипь в чайнике разбавленный на раз удаляет). А помнится, когда я маленькой была, меня вообще родители из кухни выгоняли, когда эту хрень разбавляли.

Illinora
10.11.2009, 00:30
Ой, таких концентраций я даже представить боюсь...... )))
Но для вымачивания баночек и скляночек даже 10% подойдут ))))))

Arti
10.11.2009, 00:38
Зато у нас есть повод гордиться нашей страной - у нас в магазинах самая уксусная кислота из всех уксусных кислот в мире! Ух!:ha-ha:

lark
10.11.2009, 04:03
Девочки..а баночки из акрилика подойдут для кремов,в кот.добавлены эфирные масла ?что-то я торможу в этом вопросе..:wallhead3:

Мята
10.11.2009, 08:57
lark вообще да, но стекло в этом вопросе предпочтительнее.

darabella
11.11.2009, 00:46
Arti уксус так разводить нельзя нужно сначало налить воду и лишь потом уксус. Тогда точно ничего дымиться не будет

Olik
09.12.2009, 00:10
Нашла чудную помпу для самодельных шампуней и гелей для душа. Купила в Зебре, в отделе со всякой кухонной мелочевкой.

http://i069.radikal.ru/0912/41/6a6f766d697et.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/0912/41/6a6f766d697e.jpg.html)
Это универсальная помпа для кетчупа :ha-ha:, отлично надевается на стеклянные бутылки от кетчупа хайнц, объемом от 250 до 500 мл. :smeil:

Capra
09.12.2009, 09:30
девочки,а я таки заказала и уж получила пенообразователь, который уже показывала тут где-то, осталось замесить гель для душа и опробовать, о результатах оотчитаюсь обязательно, только остатки предыдущего геля для душа использовать осталось ;)

*Selena*
30.12.2009, 16:06
Девочки, кто-нибудь может сказать какой диаметр горлышка у Стеклянных квера или рондо с аромарти? нашла баночки из матового стекла, а не знаю подойдут ли помпы с магазина аромарти, там написано что они только на квер и рондо подходят, а больше инфы никакой.

Snusmumrik
30.12.2009, 17:32
У Квера 1,5 см диаметр.

natik
30.12.2009, 18:02
Помпы подходят на все стеклянные баночки аромартиевские от растительных масел и эфиров (теоретически), у них диаметр горлышка один и на некоторые аптечные пузырьки (проверить просто - нужно примерить крышечку от баночки аромарти)

Лада
30.12.2009, 20:46
девочки, а вы вот помпы одноразово используете или промываете как-то?

Ikovalex
30.12.2009, 21:53
Я раньше промывала. Потом одна перестала работать и все. :dontknow:Вот непонятно почему. Вроде все запчасти на месте. Потом вторая накрылась. И я перестала помпами пользоваться. Накладно получается покупать их каждый раз.

Лада
30.12.2009, 22:32
Ikovalex а чем вы пользуетесь вместо помп?

Sogo
30.12.2009, 23:48
Лада
я мою - сначала моющее средство, потом горячая вода, потом спирт.
Очень в этом деле помогает отмытая от туши кисточка.
Мою, конечно, не бесконечное количество раз, а пока отмывается.
Потом заменяю на новую и т.д.

Ikovalex
31.12.2009, 00:35
Я вместо помп диспенсеры приспособила. Их очень просто отмывать. Конструкция не такая "тонкая". Да и подешевле они, если что вдруг оторвется.

Лада
31.12.2009, 11:08
Sogo то есть получается вы веутрь баночки заливаете средство, одеваете помпу и жмет жмете жмете.....?:) чегото я так попробовал и она сразу сломалась:)
Ikovalex диспенсеры это вот эти да? http://aromarti.ru/dispenser_vakuum_50ml.html

Sogo
31.12.2009, 11:17
Лада
я помпу разбираю по максимуму и мою все части по отдельности, потом собираю и заливаю спирт, тогда уже "жму":)
А помпы ага, с Аромарти.

Ikovalex
31.12.2009, 13:21
Лада
я немного другие диспенсеры использую. Но думаю, что конструкция у них похожа. Я довольно долго пользуюсь диспенсерами на 30 мл. Они такие...прозрачные. Очень удобно в них флюиды заливать. Я где-то в рецептах по-моему фото выкладывала. Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=404034&postcount=302) видно.

Alximiya
12.01.2010, 20:38
девы, перечитав всю темку так и не нашла ответ на свой вопрос.
эфирам не желательно контактировать с металлом,мое любимое кедровое масло тоже с металом теряет свои свойства, но во всех помпах железная пружинка через которую проходит смесь и находится как раз та доза которая непосредственно используется!?


я использую стеклянный флакон с помпой с Аромарти и вакуумные диспенсеры на 30 мл которые с клапаном-защелкой снизу. как-то они у меня одноразово работают, если второй раз крем заливать то сложно этот клапан воткнуть и вакуумность слабеет.

rexy
14.01.2010, 21:26
диспенсеры на 30 мл которые с клапаном-защелкой снизу. как-то они у меня одноразово работают, если второй раз крем заливать то сложно этот клапан воткнуть и вакуумность слабеет.

а я честно гворя думала что они многоразовые :( заказала всего 2 а помп и вовсе не купила, жаль.

Alximiya
15.01.2010, 19:34
сегодня при приготовлении крема меня в очередной раз подвел диспенсер ( на 30 мл прозрачный с поршнем вставляющимся снизу и клапаном на нем) крем получился оч хорошей текстуры и цвета, начала вставлять поршень -нормально, а когда пыталась вдавить клапан то он не входил на место, давил поршень и крем стал вытекать наружу. я человек очень даже с руками, а эти устройсва меня побороли. вод жду диспенсеры с аромарти, которые сверху заполняются, может с ними роман сложится!
крем пришлось извлекать шприцем и переливать в квер, благо подготовленный был чистый.

Alximiya
21.01.2010, 16:46
вот я и счастливый обладатель диспенсеров с аромарти, которые заправляются свеху. они такие класные)))) вот закончатся кремчики и опрбую на свежем. ура

Невеста Дракулы
22.01.2010, 18:17
девушки,а как вы эти диспенсеры открываете?
не моги открыть....

Alximiya
22.01.2010, 19:00
те которые открвыаются сверху надо с силой потянуть всю верхушку. дальше разбирается с меньшими усилиями. надеюсь понятно написала

Невеста Дракулы
22.01.2010, 22:06
:ogo:нет...Alximiya,миленькая,объя сните,пожалуйста!
всю верхушку-это вот саму помпу?
понимаете,она у меня в руках проворачивается,а снять не могу...

Alximiya
23.01.2010, 11:22
вот держу диспенсер в руках. (для точности у меня белый диспенсер с аромарти на 50 мл)
снимаю колпачок и тяну в разные стороны у места соединения помпы и основной части, во снялся только колпачок дозатора(!) и немного вся часть верха (вы знаете руки у меня довольно сильные, ребенка таскаю все время богатыря)) может вам попробовать ножом подцепить или мужскую силу привлечь, тока аккуратно. вот и вся верхушка снялась.

Невеста Дракулы
23.01.2010, 12:39
не получается((
Ладно,сегодня приедет МЧ,будет вскрывать)
спасибо)))

Arti
31.01.2010, 02:52
Будучи в Италии купила замечательный флакон для духов. Ну и по ходу запала на муранское стекло. Решила поискать флакончики у нас. Вах-вах какую красоту (http://www.murano-ekb.ru/x.php?cid=56&lim=0) нашла.

А это антикварные флаконы (http://www.laba-yaroslavna.ru/catalog/parfum/)продают. За ненормальные деньги, но посмотреть приятно. :yes:

Заодно наткнулась на факт существования флаконов из янтаря, но так ни один и не нашла. Даже просто посмотреть. :(
Только пожаловалась, что не нашла, и тут же нашла. :) Надо чаще жаловаться.

http://s59.radikal.ru/i164/1001/ba/92fe8f48950ct.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1001/ba/92fe8f48950c.jpg.html) http://s56.radikal.ru/i152/1001/d9/1518f499e238t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1001/d9/1518f499e238.jpg.html)

Ну и вот еще богемское стекло (http://www.bogemskoe.ru/desna/flacons-1/), но цееее-ныыыы. :%):

Marus'ka
31.01.2010, 12:31
Arti, вот еще сайт (http://search.rubylane.com/ni/search?ss=perfume%20bottles&sb=1&ipp=200&prevss=perfume%20and%20bottles) с антикварными флаконами для духов - там цены более приемлемые, я пару там взяла. С возвратом НДС получается почти человеческая цена.

http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5954&thumb=1&d=1250493893 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5954&d=1250493893) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5955&thumb=1&d=1250493903 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5955&d=1250493903) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5956&thumb=1&d=1250493908 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5956&d=1250493908) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5957&thumb=1&d=1250493921 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5957&d=1250493921) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5958&thumb=1&d=1250493931 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5958&d=1250493931)
http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5959&thumb=1&d=1250493974 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5959&d=1250493974) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5960&thumb=1&d=1250493987 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5960&d=1250493987) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5961&thumb=1&d=1250493999 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5961&d=1250493999) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5962&thumb=1&d=1250494004 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5962&d=1250494004) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5963&thumb=1&d=1250494010 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5963&d=1250494010)
http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5949&thumb=1&d=1250493817 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5949&d=1250493817) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5950&thumb=1&d=1250493822 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5950&d=1250493822) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5951&thumb=1&d=1250493826 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5951&d=1250493826) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5952&thumb=1&d=1250493831 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5952&d=1250493831) http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5953&thumb=1&d=1250493837 (http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=5953&d=1250493837)

laluna
31.01.2010, 13:54
Arti, богемия безумно красивая, интересно, если поехать в Чехию, там цены на это ниже или такие же?

Ikovalex
31.01.2010, 13:57
laluna , вот я тоже про это подумала.:yes:Не то, чтобы ехать-покупать. А я подумала, что выбор там, наверное, сумасшедший. Ну и недорого небось...
Marus'ka, флаконы фантастические... А в Москву они нормально доставляют?

Сяня
31.01.2010, 14:00
laluna (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=12001), чем дальше от Праги, тем цены дешевле.

Но цены на сайте - :ogo:

Marus'ka
31.01.2010, 14:08
Ikovalex, доставка USPS, 2 недели шло, все нормально.

Arti
31.01.2010, 14:11
Marus'ka, даааа... хорошие флаконы. :yes:

В Чехии, конечно, все дешевле будет, думаю раза в два, по крайней мере потому, что товар это для них не импортный, стал быть пошлинами не обложенный. А у нас пошлины-налоги-доставки набегают от 50 до 100 процентов от стоимости товара. Так что в полтора-два раза должны быть дешевле.
А то, что выбор богатый - ну не знааааю. В Италии, по крайней мере, выбор муранского стекла большой, а именно флаконов - шиш и кумыш.
И на совсем бросовую цену расчитывать не стоит. Я один флакон купила за 100 евро.:%):

Ikovalex
17.02.2010, 17:59
После таких красот опущусь с неба на землю.:ha-ha:
Обнаружила в аптеке контейнер для биопроб. Проще говоря, баночки для мочи. Они стерильные, что оочень радует. Пластиковые. Не знаю, кто как, а я регулярно сталкиваюсь с изготовлением крема в подарок. Тут никаких банок не напасешься. :grust: Банка на 100 мл, с завинчивающейся крышкой. Вернее шкала на 100 мл, а войдет больше. Цена в моей не самой дешевой аптеке 16 руб.30коп. Есть емкости не для мочи.:podmigivayu: Они с вмонтированной в крышечку лопаткой.
http://s005.radikal.ru/i212/1002/59/7d4dc41e36cat.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1002/59/7d4dc41e36ca.jpg.html)http://s006.radikal.ru/i215/1002/d7/6dcd4db94611t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1002/d7/6dcd4db94611.jpg.html)

Snusmumrik
17.02.2010, 18:11
Ikovalex, в своей аптеке видела банку для мочи, как у вас, есть ещё и для кой-чего другого поменьше. Тоже обратила на них внимание, но они пластиковые.

Alximiya
17.02.2010, 22:39
Ikovalex я такие очень давно для сыпучих ингридиентов использую. тоже про них написать хотела, да забывала. еще очень удобно что они друг на друга надежно становятся благодаря выемке на крышке. у меня особенно много в ванной, овсянка там, молотые мукуросси, маски сухие.

Gorty
12.04.2010, 22:58
Гуляли с МЧ на ВВЦ и нарыли местечко с флаконами для духов...:ok:
Там продают аналоги люкса на маслах а мне нужен был для собственных.
есть с спреем, совсем недорогие, есть небольшие пузыречки миликов на 5, я купила аж за 200 рублей... :smeil: Это у них самая высокая цена..
Симпатичный пузатенький, с птичкой на крышечке. Из толстого стекла, есть разные варианты. Продавец доверительно поведала что новый завоз будет только после майских праздников так как хозяйка после пластики..
64 павильон. Небольшой такой закуточек.

an4ik
13.04.2010, 00:41
а я недавно наткнулась в ашане на вот такие пластиковые контейнеры:aplod:
ооочень удобно и для кухни и для кремиков и для масочек и стоит всего ничего. жаль только что нет меньше 150 мл=(
а выглядит это все вот так. есть оранжевые а есть салатовые

pink panter
18.04.2010, 17:03
Девы ,вот решилась показать вам свою скромную коллекцию флаконов для парфюмерии .
Собираю давно ,что -то с блошиных рынков,что-то из магазинов ,а кое что подарили :) ,я выкладываю только на мой взгляд более интересные экземпляры (есть ещё соврем. варианты от использ.парфюмерии).
Это моя коллекция :
http://s52.radikal.ru/i138/1004/8e/9120e1cd2838t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1004/8e/9120e1cd2838.jpg.html)
Это мои самые любимые флаконы:
http://i067.radikal.ru/1004/e5/d035056b6d60t.jpg (http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/1004/e5/d035056b6d60.jpg.html)
Ещё мой фаворит из Лалик :
http://s03.radikal.ru/i176/1004/0a/af3297cd23d3t.jpg (http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1004/0a/af3297cd23d3.jpg.html)
Это я начала собирать сосуды для благовоний:
http://s40.radikal.ru/i090/1004/48/60972fd333fct.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1004/48/60972fd333fc.jpg.html)

Сосуд с перламутровыми вставками я случайно нашла в монастыре ,в лавке ,там сказали -что он сделан монахами из Афона , а другие сосуды сделаны из камня (незнаю из какого и кем сделаны) . С тех пор стала их тоже собирать:).
А флаконы моя страсть ,собираю их -потом любуюсь ,много, конечно ,раздарила вначале (вместе с самодельн. духами)... сейчас уже расставаться с ними нет желания .

татьянаст
18.04.2010, 18:53
pink panter , на последнем снимке баночки из оникса,у нас их на Байкале продают и делают,поэтому знаю.а что в них хранить? у меня такая на 5 мл.есть что в нее кроме твердых духов можно сделать?

pink panter
18.04.2010, 19:10
татьянаст ,а благовония можно в них хранить (крышечка там плотно прилегает) и твёрдые духи , у меня из камня побольше -на 12 мл .Я пока туда цветочные воски положила .

Ikovalex
18.04.2010, 19:34
pink panter , красота необыкновенная!:aplod:Оочень. Дааа. Такие предметы приятно созерцать на туалетном столике. Роскошно.

pink panter
18.04.2010, 19:44
Ikovalex ,спасибо :) ,я тоже вот смотрю на них и думаю -какая красота !
Интересно ...,какие флаконы Арти приобрела в Чехии -обещала нам показать фото ,будем ждать .

Ikovalex
18.04.2010, 20:10
pink panter , я когда ваши флакончики рассматривала, тоже об этом думала.:ha-ha:Представила набитые сказочными хрустальными пузырьками артины чемоданы, подпрыгивающие в автобусе.:ha-ha::ha-ha::ha-ha:Воображение рисует красоту несусветную. Будем ждать отчетных материалов.:podmigivayu:

martina777
18.04.2010, 21:52
pink panter , красотаааа!!! Просто супер! Мне недавно из эмиратов три флакончика привезли, ничего такого изысканного, но я над ними чахну))) Еще можно посмотреть на ярмарке мастеров, и при случае заказать себе чего-нибудь эксклюзивное :)

Ikovalex
18.04.2010, 22:41
martina777 , так так так...И что эта за ярмарка мастеров с флакончиками?:zoom:

Вертушка
19.04.2010, 02:50
pink panter
Какая красотища! Я просто обажаю всякие красивые баночки, коробочки, флакончики. Пока у меня этого практически нет, тем более духи еще не пробовала делать, но думаю что еще дорасту до этого.

pink panter
19.04.2010, 15:20
martina777 ,спасибо :) , а что это за ярмарка ? Очень интересно туда сходить.

Вертушка ,спасибо,а я сначала просто начала собирать флаконы ,ну а потом и приобщилась к высокому :).

an4ik
19.04.2010, 16:39
pink panter шикарные флакончики!!! особенно 3е фото! прелесть просто! надо будет тоже на след блошке флакончиками поинтересоваться=)

Камелия
19.04.2010, 16:43
pink panter ярмарка мастеров - это в интернете, там кто хочет свои произведения выкладывает на продажу. Адрес не помню, можно через поиск посмотреть.

pink panter
20.04.2010, 15:01
Камелия ,спасибо вам :) , я там уже побывала -но не нашла для себя подходящего.
А нашла очень красивые флаконы из муранского стекла на молотке .

Arti
21.04.2010, 22:59
Таких вот флакончиков насобирала.
http://s39.radikal.ru/i085/1004/d6/78a087a70c69t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1004/d6/78a087a70c69.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i112/1004/e4/6bb36a2141fft.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/1004/e4/6bb36a2141ff.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i170/1004/d2/ac11e891062ct.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1004/d2/ac11e891062c.jpg.html)
http://i069.radikal.ru/1004/b9/7250f8cb1758t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1004/b9/7250f8cb1758.jpg.html)

Это коллекционное стекло Десна. Дорогое. Стекло очень чистое, похоже на хрусталь. Флаконы номерные, с сертификатами. В руках держать приятно. Тяжеленькие, гладенькие, крышки, правда, хрупкие. Что-то из Дали напоминают. ;)
Взяла визитки у магазина и благополучно посеяла.
В общем, если будете в Праге, то ищите его на Вацлавской площади. Там если идти вниз от Коня и Музея, ближе к концу площади, по левой стороне этот магазин. По-моему называется тривиально - Сувениры. Или Чешское стекло.
Через пару магазинов от него - магазин Бата. Вот встали лицом к этой Бате, и обратно возвращайтесь на пару магазинов. Там в витринах стекла полно - не ошибетесь.

http://s58.radikal.ru/i161/1004/93/4ceac68b8a0ct.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1004/93/4ceac68b8a0c.jpg.html)
http://s004.radikal.ru/i206/1004/49/991489153c2et.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1004/49/991489153c2e.jpg.html)
http://s40.radikal.ru/i087/1004/fe/be274812ee95t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/1004/fe/be274812ee95.jpg.html)
http://s58.radikal.ru/i161/1004/61/8dfad740c766t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1004/61/8dfad740c766.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i156/1004/33/1b28275f7622t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1004/33/1b28275f7622.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i157/1004/17/80eebd22ed43t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1004/17/80eebd22ed43.jpg.html)
http://s006.radikal.ru/i213/1004/77/250b2c9e7a3ct.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1004/77/250b2c9e7a3c.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i174/1004/fa/a7569bf9c233t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1004/fa/a7569bf9c233.jpg.html)
http://s08.radikal.ru/i181/1004/28/59ac3cfa04cat.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1004/28/59ac3cfa04ca.jpg.html)

Это фарфоровые ангелочки. Ищите их в Баварии, в сувенирном магазине замка Нойшванштайн. Они там незаметно тулятся среди всякой фигни. Я случайно обнаружила.

http://i054.radikal.ru/1004/f8/2a24077a474bt.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1004/f8/2a24077a474b.jpg.html)
http://s06.radikal.ru/i179/1004/43/af187cdf6d0dt.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1004/43/af187cdf6d0d.jpg.html)

Это мы покупали по дороге в Карлштейн в Чехии. В одной из сувенирных лавок со стеклом. Придется порыться, чтоб найти.

http://s04.radikal.ru/i177/1004/ba/22ce2a7392cet.jpg (http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1004/ba/22ce2a7392ce.jpg.html)
http://s004.radikal.ru/i208/1004/44/3bfd6cb0f785t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1004/44/3bfd6cb0f785.jpg.html)
http://s59.radikal.ru/i163/1004/97/f263c958ab52t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/1004/97/f263c958ab52.jpg.html)

Ну а этого добра там на каждом углу полно. :yes:

http://s04.radikal.ru/i177/1004/0e/53b2567b4703t.jpg (http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1004/0e/53b2567b4703.jpg.html)

А это просто до кучи - привезеное из Италии (про муранское стекло напомнили, а я не помню выкладывала или нет).
http://s60.radikal.ru/i169/1004/cd/f0bf954ea4c0t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1004/cd/f0bf954ea4c0.jpg.html)

Аленka
21.04.2010, 23:11
Arti Как? КАК после всего этого можно идти спокойно спать????? Они же сниться всю ночь будут и мучать кошмарами!
А если серьезно - обалденно красиво, сама была готова в Праге часами стоять возле них

martina777
21.04.2010, 23:12
понравилось все, кроме ангелочков, понатыкали им, бедняжкам, в голову пшикалок....как-то не совсем эстетично, на мой взгляд, смотрится.

pink panter
21.04.2010, 23:18
Arti,ох и ничего себе :ogo:-всё ожидала , но такой красоты и в таком количестве :ok::aplod:,поздравляю с таким замечательным приобретением !!! Ангелочки-чудесные ,ещё и с грушей и стекл. десновские -красивые !
А вот высокие с пиками -это случайно не муранское стекло ? Тоже красота!
Ну теперь наверное весь наш форум не уснёт и я тоже :ha-ha:.
Спасибо ,что показали всю эту сказку :yes:.

Kатарина
21.04.2010, 23:24
Arti:ogo:Какая красота:ok: Сижу и завидую:shuffle:

HoneyPIE
21.04.2010, 23:27
Шикарнейше! Вот уж царское удовольствие пользоваться своими эксклюзивными духами из таких сосудов. Особенно мне с "грушей" нравятся.:angel1: Ох...

Жалею теперь, что когда мы были в Праге на флакончики я как-то не смотрела.Зато в Афинах нашлось много магазинов с дешевыми баночками-бутылками, видно, для домашних заготовок. Привезла несколько банок под кремы.
А еще я обнаружила, что с распылителем мои духи гороздо сильнее пахнут и дают ощутимый "шлейф". Мама моя закупилась в Парижском музее-магазине духов и ей отвалили аж три флакона по 10мл - они мне перепали. Пошленькие, на мой взгляд, но зато стеклянная колбочка, спрятана в аллюминиевый цилиндрик, так что свет туда совсем не попадает и распылитель опять-таки. Теперь мои духи от промышленных ни стойкостью ни шлейфом не отличаются.:aplod1: Так что рекомендую распылители.
Какие все-таки флаконы!Эх...

an4ik
21.04.2010, 23:33
Arti ВАУ! (даже со стула сползла!) :ogo: я в тихом шоке! столько красоты! глаза разбегаются! тоже хааачу! :isterika1:

Arti
22.04.2010, 00:34
Девы, ой я смотрю, я не одна такая сорока. :)
Насчет количества... я просто редко по магазинам хожу, где-то раз в пол года. Поэтому на выезде всегда отрываюсь.
В этот раз, с горя, что самолеты не летают, пошла и купила еще два комплекта фужеров из богемского стекла. В результате пришлось покупать второй чемодан (большоооой). Он был под завязку набит только подарками, флаконами и фужерами.
HoneyPIE, ну и не пошленькие фрагонаровские флаконы. Мне нравятся. Я их "экономлю". ;)
Вообще люблю флаконы алюминиевые, классные они. :yes:

Всем, кто тоже хочет, все ж таки нашла визитку магазина. Прага. Вацлавская площадь, 10.
Магазин Dex Souvenirs & Gifts. Телефон 224 231 584. Персонал говорит по-русски. Там даже частично белорусы работают.

Добавлено через 1 минуту

pink panter, с пиками - не муранское. Муранское - самый последний флакон.
Ну вот что-то загорелась... Пойду что ль тоже на молотке попасусь, может, и я что найду. ;)
Хотя вообще я флаконы из муранского хочу (оригинальные). Очень жаль, что в Италии я их толком не нашла. Их всего-то было один-два на всю кучу магазинов. И один я купила. ;)

Добавлено через 1 минуту

А еще забыла - первый самый флакон из Десны - его можно ставить на разные бока. Я сфоткала варианты, но, по-моему, не получилось передать все возможности этого флакона. :(

Добавлено через 31 минуту

О, полазила на свою голову по молотку. Гляньте, что нашла.
http://molotok.ru/item1008046457_starinnyj_flakon_bogemiya_steklo_zh ivopis_1820_g.html
Это ж убиться можно, как дорого, :wallhead3: но каааак красиво! :girl_dance:

Sogo
22.04.2010, 00:39
Arti
ух ты......:ogo:
Красота какая!
Неужели туда что-то заливают? жалко же..... или нет?
А ангелочки мне понравились..... милые такие:)
И еще вот те, у которых крышечки такие интересные - в форме лица и.... фигуры?
И еще......
ну тоже я сорока, однако.

an4ik
22.04.2010, 00:48
Arti да...хорошоя вещь на молотке=) для вашей коллекции в самый раз! я от ангелочков и от последнего флакончика тащусь как удав!
а на счет чемоданов под завязку! всем знакомо!:ha-ha: вроде ничего такого:dontknow: ан нет... сразу прикидываю где поиспользовать надо и чтобы такое эдакое прикупить и получает еще один чумадан=)

Arti
22.04.2010, 01:05
Sogo, даааа, в точку... жаааалко, блин. Об этом я уже не раз думала, и морально настраиваю себя, что на фиг они тогда вообще нужны? И уже прикидываю, как буду отмывать флакон от одних духов, чтоб залить другие. ;)
На Десновских флаконах:
у второго - ага, морда лица.
у третьего - тетька голая в фонтане купается.
у четвертого - птицы и на крышке и по бокам. Их на фотках не видно почти, не фокусировался фотик.

an4ik, с чемоданами ужас. Я уже купила большой-пребольшой, и дала себе слово все равно тащить с собой только его (даже с минимумом вещей), потому что иначе мне придется снова бежать за вторым чемоданом.:evil:
А на флакон я прям запала что-то.:ridaju: Но не куплю. Это дурь полная за такие деньги флаконы покупать. Для этого надо их коллекционировать.

an4ik
22.04.2010, 01:13
Arti согласна, денег таких оно не стоит. а вот на счет коллекции..ну у вас коллекция уже точно!:shuffle: причем красотенная! могу представить как там духи будут смотреться...я уже подумываю присмотреть флакончики во время отдыха. а то все порываюсь духи сделать а хранить негде. :wallhead3:

Arti
22.04.2010, 01:20
Гы, посмотрела Молоток - поржала... Там вот эти флаконы, которых в Чехии, как грязи и за три рубля пучок (предпоследние), выдаются за винтажные бронзовые, и продатся за ненормальные деньги.:fool:
Не, может, оно, конечно, и винтаж, и бронза, но очень похоже на предпоследние фигульки.

Acacia
22.04.2010, 02:19
Arti, дык не исключено, что этот флакон за 18 тыщ тоже никакой не антикварьят. По фотке, поди, ни один эксперт не возьмется судить.

Из ваших флакончиков очень понравились те, которые в "подстаканниках" (подфлаконниках? :smeil:). Особенно треугольный, с бабочкой. Ну прям очень. Хоть я обычно и не фанатею от таках штучек.

Вертушка
22.04.2010, 03:41
Arti
Это просто шедевры, смотрю глаз не могу оторвать. Если столько эмоций только от просмотра, то представляю что испытываешь когда такую красоту в руки берешь. У меня есть пара флакончиков похожих на те, которые с предпоследней фотки, правда им уже много лет, даже не знаю от куда они у нас, но берегу как зеницу ока.
А тот флакон который вам понравился конечно безумно дорогой, но очень красивый. Правда, конечно интересно он действительно стоит таких денег? было бы очень обидно, если приобрел такую вещь, а потом выяснится что цена на нее была чрезмерно завышена.

Мартинка
22.04.2010, 08:16
Arti до чего красивые флакончики! Понравились все, ангелочков сразу представила на рождественские праздники - до чего уютно будут смотрется :)
И очень понравились маленькие флакончики, оплетенные - мне такой от бабушки достался, не думала, что их все еще делают ;) С ним сразу себя принцессой чуствуешь :)

Ирина-Эльвира
22.04.2010, 10:00
Arti, какое богатство! :aplod: Поздравляю! :smeil: До чего ж все хороши. :ok:
Мне особенно нравятся все же с грушами-пшикалками, в смысле практичности, лично для меня. А еще в металлическом оформлении, с хрустальным шаром сверху... красота. И остальные все, конечно, как произведения искусства, для коллекции, просто шедевры. :ok:
Представляю, как трудно было при большом выборе выбирать что-то, а не купить сразу все. :smeil: :ha-ha:

anavrin
22.04.2010, 11:58
Arti, нет слов, сплошной восторг :worthy:
Поздравляю с шикарнейшим пополнением Вашей очаровательной коллекции :ok:
Всё очень красивое, настоящие сокровища :crazy: Особенно понравились флакончики в золотистом обрамлении, сижу уже слюни на них пускаю :crazy:
Но первая мысль, которая у меня возникла, глядя на эту красоту, была: "как же Вы везли всю эту хрупкую прелесть?!".

Snusmumrik
22.04.2010, 12:15
Какая красотень. Щас помру от зависти:ha-ha:
Стекло Десна бесконечно красиво, обалденные формы:chmok2:

pink panter
22.04.2010, 12:18
Девы , ну вот привезли мне эти три флакона с молотка ,вроде нравятся ,но мне кажется -это не муранское стекло (уж очень они хрупкие ) :(

http://i032.radikal.ru/1004/b2/006ad5bcd172t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/1004/b2/006ad5bcd172.jpg.html)

Arti
22.04.2010, 12:34
anavrin, часть была в коробки изначально упакована, часть - в носках. :) Буквально. Купила две упаковки носков по 10 пар в каждой и упаковала все, что над было. Кучи этих носков в Праге очень дешевые. Рублей 300 упаковка.

pink panter, не хочу вас огорчать, но у меня такие флаконы стоят ровными рядами под маркой - маде ин Египет-Турция. Там такие флаконы на каждом углу и достаточно дешевые.
И, конечно, на муранское стекло они совсем не тянут.
Надеюсь, вы немного за них заплатили?

pink panter
22.04.2010, 13:28
Arti , заплатила не дорого совсем ,меня вот дешёвая цена как то тоже смутила (390р. за шт.) ,но там были и др. за 900 и выше .
Взяла на пробу -чтобы посмотреть ,но я особо не разбираюсь в стекле и всё равно смутила хрупкость стекла ... хотя сами флакончики симпатичные и мне нравятся :) ,но больше уже их покупать не буду , а эти пусть стоят -пригодятся .

Solaris
22.04.2010, 13:28
Согласна, на Египет похоже. Точно не мурано, оно толще и вообще по-другому смотрится.

Arti
22.04.2010, 14:11
pink panter, муранское стекло оно такое вот (http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/0909/1a/60b434328f2c.jpg.html). И такое (http://pics.livejournal.com/argentum_g/pic/002bz089). И такое (http://www.murano-ekb.ru/photos/56/small_1349.jpg). И такое (http://onlytome.com/uploads/posts/2010-01/1264183983_flakon-duhov.jpg). И такое (http://www.salonmbm.ru/imagecut_flash.php?id_img=081226011727&id_sec=1871&num=1&big_img=true).
Пусть вас больше не обманывают. :yes:

Циля
22.04.2010, 14:33
Arti , какие потрясающие флакончики...красота какая, жаль у нас не продается...не встречала...

pink panter
22.04.2010, 14:41
Arti ,спасибо :) ,буду знать теперь .

Arti
23.04.2010, 01:56
pink panter, вот мои из Египта. Похоже, да? И с такими крышечками, как у вас, тоже есть, только они пыльные и грязные, поэтому фоткать из не стала.
http://s59.radikal.ru/i165/1004/d1/d66e7d587cb2t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1004/d1/d66e7d587cb2.jpg.html)

anavrin
23.04.2010, 13:12
часть была в коробки изначально упакована, часть - в носках. :) Буквально. Купила две упаковки носков по 10 пар в каждой и упаковала все, что над было. Кучи этих носков в Праге очень дешевые. Рублей 300 упаковка.
Arti, отличный упаковочный материал :ha-ha: Это Вы здорово с носками-то придумали :ok:
Я вообще Вами восхищаюсь, целый чемодан стекла привезти - для меня это подвиг :worthy: Мы с супругом себе из Египта кальян никак не можем привезти, потому что он большой и стеклянный (колба) и лень с ним тащиться :crazy:

pink panter, очень милые флакончики :angel1:
Не расстраивайтесь зря, флакончики классные и не каждый поймет, что это не муранское стекло :girl_ochki: И главное, что Вам они нравятся :podmigivayu:

Ikovalex
23.04.2010, 13:27
Arti , присоединяюсь к общему вожделенному хору:aplod:. Коллекция - зашибись! Слов нет. Мне больше всего понравились одни из первых - прозрачные с крышечками в виде кристаллов. Класс. Завидки берут.:podmigivayu:

pink panter
23.04.2010, 21:44
Arti ,очень похожи ,причём абсолютно незная как должны выглядеть настоящие -я интуитивно поняла - что-то не тянет на муранское , меня смутило качество стекла ,поэтому и показала здесь :(,но уже смирилась со своим промахом .Ну пусть будут и такие ,если повезёт когда -приобрету настоящие из муранского.Ещё раз спасибо за подсказку.

anavrin ,спасибо , я даже не расстроилась -а лишний раз убедилась в том ,что "незная броду-не лезь в воду" :).

Arti
23.04.2010, 22:09
pink panter, расстраиваться точно не из-за чего. :yes: Во-первых, мурано вы за такие деньги фиг купите. Во-вторых, египет стоит копейки только в самом Египте. Пока его судя довезут, кучу тары побьют, в результате цена примерно по 300 рублей за штуку и будет. :yes:
Я где-то натыкалась на такие пузыри у нас, так они столько примерно и стоили. Так что вы не недоплатили, не переплатили, просто неприятен сам факт, что вроде как марку пообещали, а всучили не марку. :( Ну зачем обманывать-то? :(

pink panter
23.04.2010, 22:29
Arti ,вот -вот ,прямо мысли мои читаете :) ,я так сидела и думала ....неприятен сам факт (я ведь тоже купилась ...было сказано распродажа типа ) . Буду впредь умнее и разборчивее ,просто сами знаете какая у нас засада с флаконами для духов -вот и бросаешься на что ни попадя иногда (это я про себя).За границей есть выбор этих флаконов -у нас здесь этого нет .

Arti
23.04.2010, 22:48
pink panter, да за границей тоже как-то не особо. Я вот целенаправленно ищу. В Италии упиралась, искала, а нашла всего два флакона, один из которых купила. Тоже знаете ли, напряженка. ;)

pink panter
23.04.2010, 23:12
Arti ,за границей на блошиных рынках всегда есть выбор ,в частности в Париже ,Лондоне на Портобелло и т.д. -не могу сказать ,что огромный выбор ,но шансы есть найти винтажные флаконы или под винтаж :).А тут я почти все антикв. магазины обошла ,выбора почти нет , а если что-нить встречается симпатичное-то цены фантастическо-глобальные :(.

татьянаст
24.04.2010, 19:28
pink panter ,у нас такие Египетские флакончики по 180 руб.продаются,уж больно они хрупкие.

martina777
24.04.2010, 20:26
девы, ну что вы пантеру расстраиваете? :( Если эти флакончики очень хрупкие, то в них вместо жидкости можно хранить что-нибудь твердое, например ароматические смолы: ладан, мирру и т.п. или сухоцветы. Хороший антураж получится. Даже если разобьется флакончик, то внутреннее наполнение останется. Из двух зол, как грится... ;)

махаон
04.05.2010, 10:11
Надеюсь не оффтоп, но жутко интересно
флакончики (http://marinni.livejournal.com/378375.html#cutid1)

Добавлено через 10 часов 57 минут

Девченки, до меня дошло, что как флакончики мона еще использовать бутылочки из под детского витамина Д и железа. У нас во всяком случае они в темном стекле идут. А витамин даже с пипеткой, правда пластиковой...

lumier
04.05.2010, 10:32
Классная ссылка махаон, спасибо! изумительные флакончики! у нас есть небольшая натюрмортная коллекция стекляшечек, но чтобы такая!!! для смесей я в основном использую флакончики из под закончившихся эфиров, таблеток кардиомагнила и есть парочка маленьких аккуратных баночек от Fresh Line - в РГ из продают по 10-15 рублей. А бутылочки из под витамина с пипеткой надо будет поискать - интересно!
:girl_dance:

Барсенок
05.05.2010, 01:52
Махаон, спасибо! Очень красивые флакончики и статья интересная ( правда мысли преступные посещают - пора музей в Грассе грабить, ведь такой красоты сейчас не делают, наверное) .
И идея с витаминчиками тоже очень интересная ( насколько я помню, у Мультитабса подобная бутылочка), жаль мои детки уже подросли, самой что-ли отравится витаминчиками, ради баночки:shuffle:

О к с а н а
05.05.2010, 14:04
Девочки, может где-то пропустила, хочу в интернет-магазине заказать "Квер стеклянный флакон с помпой", подойдет ли он для смеси масел, хорошо ли масла вытекать из него будут, или этот флакон лучше использовать для чего-то другого (крем), скажите, кто пользовался?

pink panter
05.05.2010, 15:51
О к с а н а , очень хороший флакон -мне нравится использовать под жидкие крема и под смеси из масел ,а посмотрите ещё "Клесс" -у него пипетка стекл. имеется ,тоже для масел хорошая штука .

an4ik
19.05.2010, 23:10
Девы, думала-думала я в какую тему написать и решила в эту. если что то вы меня переместите. в общем я очень люблю всякие баночки стеклянные из-под специй. бывают очень красивые и дорогие. как-то увидела в магазине острый соус с чесноком. сама не ем. измучила маму этим соусом. а теперь отмыть не могу=( точнее банка отмылась а крышка так и пахнет чеснок и перцем. чем я ее только не отмывала. даже тайдом и кофе молотым. запах никуда не девается. может быть вы сталкивались с таким? чем можно отбить запах перца?

Snusmumrik
20.05.2010, 09:08
an4ik, а что если попробовать соды насыпать щедро так, водой залить и пусть подольше постоит. Я так избавляюсь от запахов в своих баночках.

martina777
20.05.2010, 12:22
an4ik , а может в спирте подольше подержать. Вообще запах с селедки на ноже лимонным соком удаляют, может и это удалит?

an4ik
20.05.2010, 13:02
martina777 да у меня спирта нет. только водка... она наверное не так здорово действует:dontknow: а лимончиком надо попытаться, а то я уже намылилась выбросить такую красотень

Добавлено через 4 минуты

Snusmumrik пыталась содой-ночь стояла и ноль эмоций. самое ужасное что я крем себе испоганила для лица. сделала его с разными экстрактами и все такое. крышку не понюхала(я даже не предполагала что запах настолько стойкий). запихнула в банку и в холодильник. на утро намазалась(запах бы очень подозрительным) и начала "танцевать" примерно с минуту у меня лились слезы и щипали глаза, хотя на глаза то я и не мазала. крем пропах этим запахом пришлось выкинуть=(

Acacia
20.05.2010, 15:25
an4ik, залейте крышку крепким раствором соли, пусть полежит несколько часов, должно помочь.

an4ik
21.05.2010, 15:56
короче девочки не получилось ни фига. ни солью ни лимоном:crazy:. видимо какой-то уж очень ядреный соус был :%):
последняя надежда на мамину посудомойку, там вроде какой-то режим есть, что может помочь

martina777
21.05.2010, 15:58
an4ik ну и делай какие-нибудь щипательные попыч антицеллюлитные смеси в этой баночке!

Snusmumrik
21.05.2010, 16:07
an4ik, вообще, положа руку на сердце, лучше использовать специальную посуду, предназначенную для хранения крема.

an4ik
21.05.2010, 16:37
Snusmumrik конечно спец баночки это прекрасно, только я любитель больших объемов:smeil: вот лежат у меня спец баночки на 50 мл и на 30, и не хватает мне, особенно если для тела делаю уже проверенный любимый крем. маленький объем только на "точечные смеси", от растяжек например или маски под глаза. вот и приходится искать выход в соусах:ha-ha:. там объем 100 мл. а пластиковые стараюсь под крем не использовать, да еще они и трескаются у меня:dontknow:, лучше стеклянная банка:shuffle: и красиво как-то и этикетки удобно прилепляются.=)

martina777 наверно под это дело и пущу:beg:

Acacia
22.05.2010, 01:06
Да уж, ядреный соус :lol: Обычно соль поглощает все запахи. Интересно, а желудок после него как? :crazy:
А, может, эту крышку покипятить минут 20?

an4ik
22.05.2010, 23:30
короче ничего не помогло. кипятила минут 40 вместе с солью и содой. потом оставляла на ночь в фейри. лимон и лимонная кислота тоже как-то не отозвались... посудомоечная машина тоже не помогла делу. :gun1:все манипуляции оказались слабыми противниками чесноку с перцем=)) . мама сказала что раз такое дело то забирает у меня банку-пустит под аджику:ha-ha:

Acacia
23.05.2010, 01:35
an4ik, ну, не догнали, так хоть согрелись :crazy:

laluna
23.05.2010, 02:35
an4ik, если еще не позно, я тут случайно нашла способ избавиться от запаха чеснока, лука и перца со стеклянной и пластиковой посуды, для этого ее нужно как минимум на ночь поставить в морозильник:podmigivayu:

an4ik
23.05.2010, 15:32
laluna :chmok2:спасибо огромное!!!!:aplod::aplod::aplod: морозильник справился!! крышку я кинула туда сразу как увидела твой пост,т.е ночью и буквально 30 мин назад вытащила! запаха нет! уже запихала в банку мамкин крем=). теперь она отправится на отдых с красивой баночкой крема!:girl_dance::shampan:

laluna
23.05.2010, 16:17
an4ik, я очень рада, что этот способ помог (и казалось бы такой странный:crazy:)

Эхинацея
28.05.2010, 11:47
Девочки, а вместо спирта можно аптечными спиртовыми настойками протирать? прополиса, там, календулы...

martina777
28.05.2010, 13:18
Эхинацея , конечно, настойка боярышника тоже подойдет, хлорфиллипт (он еще и кремик в зеленый цвет окрашивает, если биозол в нем разводить) ;)

__Irina__
06.06.2010, 11:11
Девочки!!! может кто знает? Гидролаты на аромарти продаются в пластмассовых темных флакончиках, а можно их использовать потом под тоники собственного приготовления с использованием ЭМ???

Дракошка
06.06.2010, 16:05
конечно спец баночки это прекрасно, только я любитель больших объемов:smeil:

Анчик, как насчет баночек из-под детского питания? Они не очень красивые, но удобные, и ничем не воняют. (мне нравится фруктовое пюре, могу лопать его килограммами, а баночки пускаю под косметику и травки)

Marusja
07.06.2010, 02:18
Кстати,насчет детского питания.У Gerber морковный сок идет в бутылочках из темного стекла,об'ем 125 миликов.Там еще на бутылочках такие яблочки-грушки симпатичные!..Я малышу покупала этот сок,пока он шибко разборчивым не стал.:smeil:,а бутылочки в целКости и сохранности хватило ума оставить.:girl_dance:Для мацератов-настоек,особенно,если нужно намутить маленький об'ем - просто супер гуд!:ok:

laluna
21.06.2010, 11:17
Вчера на барахолке вот такой хрустальный флакон купила за 5 евро, на нем еще и серебряная нашлепка имеется. Придется теперь духи шикарные намутить:smeil:
http://s57.radikal.ru/i156/1006/21/b1dd02b685b4t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1006/21/b1dd02b685b4.jpg.html)

Вертушка
21.06.2010, 11:59
laluna
Очень красивый, напоминает старинные флаконы.

laluna
21.06.2010, 13:00
Вертушка, спасибо, этот флакон и не очень то новый, на нем написано, что сделано в западной Германии, значит может 70-80-х годов прошлого века. Не зря меня вчера на рынок тянуло:)

pink panter
21.06.2010, 13:44
laluna ,красивый флакончик -поздравляю с удачной покупкой ! :)

Svetlana1980
27.06.2010, 19:52
Я тоже сегодня была на блашином рынке, как всегда искала всякие серебрянные ложечки, табакерки, баночки, пузыречки, которые могут мне пригодится, и один-таки, за 1 евро, нашла.
он где-то на 10 мл:
http://s48.radikal.ru/i121/1006/b1/6a39c01fc704t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1006/b1/6a39c01fc704.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i084/1006/34/1b4b6ce585fat.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1006/34/1b4b6ce585fa.jpg.html)

Arti
27.06.2010, 20:08
Svetlana1980, славный флакон. Это стекло желтое или налито что-то?

Svetlana1980
27.06.2010, 23:20
Atri, крыжечка из прозрачного стекла, думаю, флакон из такого же, просто покрыт чем-то (спец. краска может...).
на дне была наклейка "мейд ин индия".
но выглядит он прилично

vikalapochka
06.12.2010, 11:02
Из лекраств можно приспособить баночки из темного стекла из под срея Ларинал 30г, Люголь спей 50мл, хлорофиллипт спрей 15 мл, називин со стеклянной пипеткой 5-10 мл

И еще есть в белитовской косметике(белорусской) vip серия, там хоть и пластиковые бутылочка, но с помпой для крема на 30 мл и недорого(накрайняк крем можно и на пяточки извети). :)

pink panter
19.02.2011, 17:47
Девы,выкладываю фото своих флаконов и продолжаю за ними охотиться:yes:,у меня пополнение коллекции:

http://i037.radikal.ru/1102/94/98b2894346ebt.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1102/94/98b2894346eb.jpg.html)
http://i038.radikal.ru/1102/00/b780a290d68dt.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1102/00/b780a290d68d.jpg.html)
http://s50.radikal.ru/i127/1102/a0/b510ddc6bd87t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/1102/a0/b510ddc6bd87.jpg.html)
http://s006.radikal.ru/i213/1102/aa/33e2440d486dt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1102/aa/33e2440d486d.jpg.html)
http://s010.radikal.ru/i312/1102/7c/17952adc9621t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i312/1102/7c/17952adc9621.jpg.html)
http://s006.radikal.ru/i215/1102/cb/83495a55efe3t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1102/cb/83495a55efe3.jpg.html)
http://s007.radikal.ru/i300/1102/35/80139d08948ct.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i300/1102/35/80139d08948c.jpg.html)
http://s016.radikal.ru/i334/1102/f9/628281342194t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1102/f9/628281342194.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i136/1102/a5/6034c1994272t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1102/a5/6034c1994272.jpg.html)
http://s007.radikal.ru/i302/1102/21/884020016c6et.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i302/1102/21/884020016c6e.jpg.html)
http://s51.radikal.ru/i131/1102/0a/bb33f342e0fbt.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1102/0a/bb33f342e0fb.jpg.html)
http://i050.radikal.ru/1102/bc/5927fa3c30d2t.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/1102/bc/5927fa3c30d2.jpg.html)
http://i055.radikal.ru/1102/b0/c868d1bdb82dt.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1102/b0/c868d1bdb82d.jpg.html)
http://s51.radikal.ru/i132/1102/a3/c5e746c3bfa0t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1102/a3/c5e746c3bfa0.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i108/1102/84/77aca7504310t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1102/84/77aca7504310.jpg.html)
http://i054.radikal.ru/1102/ff/2588d70a1603t.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1102/ff/2588d70a1603.jpg.html)
http://i036.radikal.ru/1102/5f/b8501e48d50ct.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1102/5f/b8501e48d50c.jpg.html)
http://s012.radikal.ru/i321/1102/e7/54d5bd215edct.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i321/1102/e7/54d5bd215edc.jpg.html)

Глория
19.02.2011, 18:08
Какая красота!
Pink panter, поздравляю с пополнением коллекции.

Arti
19.02.2011, 18:26
pink panter, вы не забывайте писать про места охоты. :)
По виду прям ощущение, что кого-то одного грабанули. ;)
Тоже люблю флаконы с грушами, но, блин, все они до того "дырявые". Как ни груша, так все мимо цели, да через горло. :(

pink panter
19.02.2011, 19:24
Arti ,:ha-ha:, ну прямо ясновидящая..., точно ...первые 11 флаконов приобрела по случаю в одном месте( амбрешоп)
А вот остальные в разных местах : из зел.стекла 2 флакона в Декораторе,
бирюзовый привезли из Австрии,следующие за ним 2 из темносинего стекла из Франции,за ним флакон десновский - из Чехии и завершает флакон Эсти Лаудер тоже из амбрешопа.
Дык вроде не дырявые :oops:, наливала водиччку для проверки - все почти работают(т.т.т.), если что нашла один магазин ( кажется в штатах) - у них есть помпы и всяческие там запчасти к ним, поищу ссылочку и выложу позже.
У меня есть предложение - если есть одинаковые - можем производить равнозначный обмен?
Глория, :chmok2:
Арти, мы вроде на ты перешли:oops:
Помпы:http://www.vickiesvintageandantiqueperfumes.com/atomizers.html

Snusmumrik
19.02.2011, 20:26
pink panter, прелестные флакончики:girl_dance:

martina777
19.02.2011, 20:41
да, pink panter, просто шикарная коллекция!! :angel1:

Arti
19.02.2011, 23:40
pink panter, о, классно! Пойду тоже что-нибудь зацеплю, а то давно не пополнялась. :yes:
А мне теперь девы из всех сторон света подарки везут в виде флаконов. Везет им - у них всегда решена проблема какой презент мне привезть, голову ломать не надо.

У меня флаконы, которые ангелочки... я в них духов налила, а на них мало того, что краска на пульверах начала ползти, так еще все лилось между крышкой и горлом. Там просто помпами не спасешься. :(

Девы, а на импортные магазины никто не натыкался, где всяка-така красотень продается? (На ибее гомно).

Я когда в последний раз в Италии была, устроила охоту за пузырями. Так нигде не было, только в одном месте такой убогий флакон вынесли за ненормальные тугрики, что я прям от горя чуть не умерла. Так и приехала из Италии пустая. :(

Вертушка
20.02.2011, 02:10
pink panter
флакончики бесподобные. Очень, очень красивые

татьянаст
20.02.2011, 10:40
pink panter ,классные флаконы.

martina777
20.02.2011, 10:58
Девочки, если кому интересно, то в ИКЕА есть вот такие замечательные флакончики. Что мне очень понравилось и не везде такие найдешь (и по разумной цене) , они все из стекла.
http://i046.radikal.ru/1102/44/675fe5c45490t.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/1102/44/675fe5c45490.jpg.html) http://s007.radikal.ru/i301/1102/5c/7e532f78bc54t.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i301/1102/5c/7e532f78bc54.jpg.html)

вот ссылки на первую (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60176893) картинку и вторую (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30176899) (посмотрите на стоимость этих флакончиков :zoom: )
У меня такие уже есть ;)

pink panter
20.02.2011, 14:24
Snusmumrik ,
martina777 ,
Вертушка ,
татьянаст ,
Спасибочки :chmok2::chmok2::chmok2:!
martina777, хорошие флакончики ,даже и незнала, что в Икее такое можно найти , мне вот с притертыми крышечками - очень понравились и с помпой тоже :).
Arti, вот ссылочка на магазин, цены конечно разные , но если поискать , что- нить можно найти:
http://porcelain.rubylane.com/porcelain/,ss=perfume%20bottles.html
Обожаю флаконы из фарфора , винтажные... если посмотреть по этой ссылке , там есть из лиможского фарфора - мечтааа....но цены :ogo:.

Arti
21.02.2011, 01:15
martina777, а они большие?

pink panter, я тоже сходила за флаконами, выгребла все, что после тебя осталось. :)
Флакончики зачетные, конечно. Тоже люблю фарфоровые. Но, действительно, дороговаты. Жаба душит.
Хотя я все мечтаю одно окно дома зеркалами заложить и в нише полки сделать, а на полки флакончиков понаставить.
Если места хватит, то и пробирками-колбочками-мензурками.
А то у меня не квартира, а одни витражи, блин. Понаделали окон 500 штук. Ни мебель нормально расставить, ни окна заменить - хренова туча денег нужна, в каждой комнате по два окна, которые на хрен никому не нужны.:fool:

Olik
21.02.2011, 01:41
martina777, я тоже как-то смотрела на эти пузыри в икеа, но так и не купила, мне не понравилось, что в пызыре со стеклянной палочкой (на фото посередине) крышка совсем не плотно прилегает, прям болтается там (не знаю, может это образцы такие были :repa:), но если она такая и есть, в него ничего не нальешь, испаряться будет. А дозатор для жидкого мыла - хорош :smeil:

martina777
21.02.2011, 10:52
Арти, померяла флакончики :ha-ha: (условно получилось: +/- миллиметры) флакончики в высоту 10, 13 и 14см. Флакон с дозатором для жидкого мыла в высоту 18см, в объеме 28см (не маленький такой...много в него жидкого мыла поместится).

Олик, ты права на счет неплотности прилегания крышечек, причем на двух флаконах (кот с грушей не считается). Точнее они прилегают-то хорошо, не болтаютя, но из-за того, что нет притёртости, то эфиры 100% будут испаряться.
Ну все равно красивенько смотрятся....можно масляную смесь в них хранить....или гель для умывания (без быстроиспаряющихся компонентов). Я просто долго искала стеклянный флакон с дозатором для жидкого мыла по разумной цене. А этих трех до кучи купила :shuffle:...в коллекцию, так сказать ;)

Arti
17.03.2011, 21:55
Прошлась я тут по флаконам.
Хотела фотосессию им устроить, а у меня замигал аккумулятор фотоаппарата. Пришлось спешно фоткать, как попало.
Попало вот так:

1. Часть из флаконов оказались неожиданно большими.:ogo: Увидела и обалдела.
Вот эти, например. Смотрятся вроде не большими, а оказалось - таааакие флаконищи... :ogo:
Высота у них сантиментов 13-15. Таким прям пузырищи. :) А стекло тонкое-тонкое, невесомое просто. Я сначала даже испугалась, думала, что пластмасса. Ан нет, стекло... Только тонкое очень.

http://s43.radikal.ru/i099/1103/6c/2c9d14e77a70t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1103/6c/2c9d14e77a70.jpg.html)

2. А этот флакон меня просто очаровал. И хотя ко мне уже шло много посылок, я не удержалась и на удачу заказала и его. :) На этот раз повезло. ;)
Но размер флакона тоже меня потряс. :ogo:
Это такая... мини-вазочка. В диаметре размером с солидную пепельницу. И крайне тяжелый.
http://s49.radikal.ru/i123/1103/90/9e5a7536a887t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1103/90/9e5a7536a887.jpg.html)

3. Вот так открывается крышечка.
http://s012.radikal.ru/i319/1103/02/a18a4102ef4at.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i319/1103/02/a18a4102ef4a.jpg.html)

4. Муранское стекло. Ну и по нему видно, что вряд ли подделка. Добротный такой, ладный, в руках держать приятно.
http://s52.radikal.ru/i137/1103/08/0f5a21465a0ft.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1103/08/0f5a21465a0f.jpg.html)

5. Тьфу, черт, в первый заход написания сообщения этого монстра пропустила. :) Тоже заказала флакон по виду, а как приехал, так я чуть не рухнула... :ogo: Это таааакой пузырь - сантиметров 20 в высоту. Просто графин под водку. :crazy:
http://s41.radikal.ru/i094/1103/fe/5a71a9319d14t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1103/fe/5a71a9319d14.jpg.html)
6. Это тоже Мурано. Тоже очень приятные флаконы. Заказывала один, а прислали два... :ogo: Написала продавцу, мол, по что два прислал? А он мне на это ответил, что я - мечта любого продавца и больше никаких пояснений. :dontknow:
Ну мечта, так мечта.:dontknow:

http://s12.radikal.ru/i185/1103/56/3fc7def762d0t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1103/56/3fc7def762d0.jpg.html)

7. Это тоже какое-то замороченное итальянское стекло. Флакон такой... ух... убить можно. Тяжеленный. В коробке на тканевой подложке лежит. :)
http://i038.radikal.ru/1103/ba/59bc4a01be4at.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1103/ba/59bc4a01be4a.jpg.html)

8. Это просто флакон. История его мне неизвестна.
http://s013.radikal.ru/i323/1103/ac/e75f8594c1e8t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1103/ac/e75f8594c1e8.jpg.html)

9. Это флакон из-под лимитированных духов. Не знаю уж чем эти духи так ценны, но флакон воняет ими преотвартно. :%): Но сам по себе ладный и симпатичный.
http://s57.radikal.ru/i155/1103/0d/edfb641576b9t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1103/0d/edfb641576b9.jpg.html)

10. Это интересный такой флакон. Не знаю видно или нет, но он с имитацией треснутого стекла - в прожилках таких. Забавно. :)
http://s011.radikal.ru/i318/1103/7c/7ec5e5da0d92t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i318/1103/7c/7ec5e5da0d92.jpg.html)

11. Это просто флакон. Маленький и тяжеленький.
http://s07.radikal.ru/i180/1103/1c/96f787ac6e0dt.jpg (http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/1103/1c/96f787ac6e0d.jpg.html)

12. Это тоже просто флакон. Милый.
http://i037.radikal.ru/1103/33/06d466b10a75t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1103/33/06d466b10a75.jpg.html)

13. А это опять Мурано. Гарное такое - прибить можно флаконом этим. Тяжелый.
http://s50.radikal.ru/i128/1103/d9/3d0816dc2e0ct.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1103/d9/3d0816dc2e0c.jpg.html)

14. Этот флакон, как и два последующих, продавался как Мурано. На них даже видны типа сертификаты. :crazy: Флаконы тоже такие основательные, тяжелые, гарные, но при ближайшем рассмотрении на попе обнаружилась милая надпись "Маде ин Чина". :crazy: Мошенники-то, а! :) Но я не сильно обиделась, поскольку А) знаю, что Мурано повсеместно подделывают. Б) Они мне все равно нравятся. :)
http://s43.radikal.ru/i099/1103/cc/d4efd1dbbd43t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1103/cc/d4efd1dbbd43.jpg.html)

15.
http://s46.radikal.ru/i114/1103/53/6f12944f9c60t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/1103/53/6f12944f9c60.jpg.html)

16.
http://s009.radikal.ru/i308/1103/b1/b34a129a4816t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1103/b1/b34a129a4816.jpg.html)

17. Это такой милый хрустальный флакончик со спреем. На фото получился безобразно. Впрочем, как все хрустальные или прозрачные флаконы. :( Освещение не то.
http://s46.radikal.ru/i112/1103/42/f528c6be9725t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/1103/42/f528c6be9725.jpg.html)

18. Это богемское стекло. Очень хорошо выглядит в жизни. Такой прозрачный-прозрачный, как слеза. :)
http://s002.radikal.ru/i200/1103/4b/3fc6e33af450t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1103/4b/3fc6e33af450.jpg.html)

19. Винтажный хрустальный флакон. Очень приятный и изящный.
http://s007.radikal.ru/i300/1103/1b/efba943ebc20t.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i300/1103/1b/efba943ebc20.jpg.html)

20. Тоже хрустальный флакон.
http://s009.radikal.ru/i309/1103/a2/c1ee9ca9e433t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1103/a2/c1ee9ca9e433.jpg.html)

21. И этот хрустальный. Пузатый такой.
http://s006.radikal.ru/i213/1103/97/dc9164f788fdt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1103/97/dc9164f788fd.jpg.html)

22. Это какой-то винтажный флакон. Старый, временем потрепанный. Страшненький такой, но оригинальный. Повелась на его возраст. :oops:
http://s54.radikal.ru/i145/1103/3f/7ed6b4d14057t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1103/3f/7ed6b4d14057.jpg.html)

23. Ну просто милый флакон.
http://i025.radikal.ru/1103/0f/9c3f2510050ct.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/1103/0f/9c3f2510050c.jpg.html)

24. Это какая-то ручная роспись... Из серии "это и я так могу, ты нам "Мурку" сыграй".:smeil:
http://i015.radikal.ru/1103/f2/2b5956d1ea77t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1103/f2/2b5956d1ea77.jpg.html)

25. Ну тоже просто флакон, просто с помпой, просто удобный.
http://s46.radikal.ru/i111/1103/a0/f40127956b03t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1103/a0/f40127956b03.jpg.html)

Сокровищаааааа!!! :girl_dance:

Snusmumrik
17.03.2011, 22:07
Arti, моя челюсть упала и валяется где-то под столом:ogo:
Это ж просто слов нет, сколько нереальной красотищи. В №6 я прям влюбилась:chmok2: Нет слов, одни эмоции:%):

violetsunset
17.03.2011, 22:10
Бог мой, какая красотища- мечта эстета. Особенно понравились 5, 13, 16.
Арти, сколько их уже у тебя?:smeil:

an4ik
17.03.2011, 22:16
Arti ух ты!!!!:ogo: супер!!! красотень!!!:zoom: 3 й очаровал! еще очень понравился 8ой флакончик и 20й... хочу-хочу-хочу:oops:

Arti
17.03.2011, 22:16
Девы, я там с нумерацией сначала чего-то напутала. Перепроверьте номера своих симпатий. :)
Я к ним еще не привыкла, поэтому достаю периодически, выставляю в ряд и давай любоваться.

Ой, отряд не заметил потери бойца, я там пару потеряла случайно. Сейчас догружу.

violetsunset, да не много. Прошлая кучка и вот эта. Ну так прикупала еще по мелочи что-то. Думаю, что сотни еще нет.
Но уже хочу под них отдельные полки. Ставить некуда.

an4ik
17.03.2011, 22:17
ой, еще проглядела... 13й очень красивенький!

Arti
17.03.2011, 22:21
Вот еще три пропустила.

Это фарфоровый с росписью.
http://s45.radikal.ru/i109/1103/04/667d923039c7t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/1103/04/667d923039c7.jpg.html)

Это тоже какая-то там хитрая ручная работа.
http://s43.radikal.ru/i100/1103/e1/ffa5311a45dct.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1103/e1/ffa5311a45dc.jpg.html)

А этот в коробасе с вороночкой такой маленькой. :) Эсте Лаудер по-моему, хотя могу путать.
http://s43.radikal.ru/i099/1103/c0/707d01f68da3t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1103/c0/707d01f68da3.jpg.html)

Солнечная Зайка
17.03.2011, 22:22
Arti.... мне тоже пришлось долго шарить под столом в поисках упавшей челюсти. Это ж неземная красотень-то какая...

pink panter
17.03.2011, 22:57
Arti , красотаааа!!!! Поздравляю еще раз :), действительно- сокровищааааа!!!
А этот флакон фарфоровый в виде вазочки- шедевр:)!

Arti
17.03.2011, 23:19
pink panter, а у тебя вроде тоже такой есть. Или ты про тот, что в цветуечках весь? С крышкой-розочкой?
Если про него - ты бы видела каких он гигантских размеров. :ogo:
А весит... спецом взвесила пошла... - 570 грамм. :ha-ha:
Я-то думала там такой миниатюрный флакончик, а тут такая дубина... :crazy: Но все равно красиво и изящно смотрится.

Svetlana1980
18.03.2011, 00:14
Arti, последний - отпад!!! :ok: даже с воронкой!

А ещё очень понравились те, муранско-китайские, очень прикольные!



Это, к сожалению, не моё богатство, но даже так посмотреть приятно:
http://vintagestory.ru/about_vintage/collectibles/text4/

pink panter
18.03.2011, 07:56
Arti ,я про тот , который весь в цветочках :)- Мечта коллекционера!!!
А вес - ничего так себе , полкило :ha-ha:, но по фото не скажешь даже, смотрится очень изящно:ok:!
А фарфоровый пузатенький, да есть :).
Я вот на молотке присмотрела себе фарфоровый ( очень красивый), но вот не решаюсь все ставку сделать :oops:, что то меня смущает, еще нашла там два винтажных флакона Chanel 5 ...

Arti
18.03.2011, 12:47
Svetlana1980, муранско-китайские - это классное определение! :) Совместное итальянско-китайское производство. Ну или Мурано переехал в Китай.
Кстати, Муранское стекло раньше называлось Венецианским. Потому что данная техника дутья-литья (как сказать-то?) была придумана именно в Венеции и мастера все оттуда. А потом из-за заводов начались пожары и их всех из Венеции сослали на близлежащие острова. Стеклодувы уехали на Мурано. Поэтому и стекло стало Муранским.
А мне Муранское больше нравится, чем Венецианское. Как-то загадочней звучит. Хотя Венецианское звучит хрустальней. :yes:

Коллекция интересная, интересно - это просто фотки собрали, или чья-то реальная коллекция? По одному бы флакону сфоткали, чтоб рассмотреть детальней можно было, а то в общей куче, глаза разбегаются и индивидуальность изделия теряется.

pink panter, но он при таком весе, надо сказать, достаточно тонко сделан. На ощупь колючий такой - лепестками дерется. :smeil:

Насчет ставки... есть такая пословица - сомневаешься - поступай в сторону нет.
Ну или лаконичней - сомневаешься - не сомневайся.
Поэтому, видимо, время еще не пришло. Я тоже долго сомневалась. У меня на это 2 года ушло, а потом само собой получилось. ;)

Циля
18.03.2011, 13:18
Зря зашла сюда...такая красота...Муран это отдельная тема вообще, теперь появилась еще одна хочуха

Arti , а там где вы флаконы муранские заказывали, кулонов или бус из мурана не было? от кулонов я вообще балдею

Arti
18.03.2011, 13:25
Циля, я Мурано заказывала на Ибее, там какого только хлама нет. :yes:
Бусы, кстати, и в России во многих интернет-магазинах продают. Когда тут пытались флаконы найти - все на бусы натыкались.

Циля
18.03.2011, 13:28
Arti , бусы эти муранокитайские в основном.

Arti
18.03.2011, 13:32
Циля, а в Муране учат определять настоящий бисер или нет - они должны быть стеклянными, холодными на ощупь и тяжелыми. Удаленно не пощупаешь, конечно, но по крайней мере уточнить стекло или нет - можно. Они пластик вообще не делают.
По-моему это уже офф.

pink panter
18.03.2011, 15:49
Arti , я тут подумала - может под флаконы лучше витрину приобрести со стекл. дверцами и плоскую , чтобы вдоль стены поставить и места не будет много занимать и красиво коллекция будет смотреться:) . Ведь на полках - флаконы быстро будут пылиться , а в закрытой стекл. витрине - нет, главное найти подходящую по стилю .

Arti
18.03.2011, 15:54
pink panter, не помню писала или нет... У меня в квартире очень много окон (ну вот какой-то дурак проектировал), они частенько очень мешают - ни мебель тебе поставить, ни фига.
Вот я собираюсь окна менять. Одно из них хочу сделать сплошным, не открывающимся. Вместо стекла вставить в него зеркало, а в получившуюся нишу вставить стеклянные полки. Дверцы, наверное, туда не пойдут. :) Просто открытые полки будут. И вот на эти полки понаставить флаконов и всяких колбочек. Воть.:oops:

Olik
18.03.2011, 16:08
Arti, коллекция просто супер! :ok: А ты флаконы используешь по назначению, или просто коллекционируешь?
Про дверцы на шкафчике все равно подумай, потому что пылиться будет сильно, прикинь, все это раз в неделю перетирать и переставлять :crazy: сначала будет интересно, потом надоест. Сейчас специалистов полно, наверняка, можно найти человека, который сможет сделать стеклянные дверцы даже на встроенный в окно шкаф.:podmigivayu:

Arti
18.03.2011, 16:15
Olik, а у меня есть добрая женщина, которую ну не раз в неделю, а раз в месяц можно попросить все это перетирать. :)
По назначению редко использую флаконы, поскольку духи мало делаю. Но если делаю, то переливаю во флаконы красивые.
Ну и в атомайзеры отливаю духи, чтоб с собой носить. Но это в маленькие флакончики.
В основном, конечно, так стоят, для красоты. Но я над ними не трясусь, если надо, то использую.

pink panter
18.03.2011, 16:15
Arti , тоже хороший вариант :), только Олик права- замучаешься протирать от пыли , поэтому стекл. дверцы - хорошая мысль .
А мне жалко флаконы - я на них пока любуюсь.

Alximiya
18.03.2011, 16:55
девочки можно в них термалку заливать и пшикаться в удовольствие:smeil:

Svetlana1980
28.03.2011, 00:41
Сегодня была на блошином рынке, он проходит у нас три раза в год...интересного, к сожалению, мало, но кое-что, все же, для себя нашла, вот мои находки: :smeil:

http://photofile.ru/photo/svetlana1980/150976612/middle/167468131.jpg (http://photofile.ru/users/svetlana1980/150976612/167468131/)
http://photofile.ru/photo/svetlana1980/150976612/middle/167468231.jpg (http://photofile.ru/users/svetlana1980/150976612/167468231/)
http://photofile.ru/photo/svetlana1980/150976612/middle/167468504.jpg (http://photofile.ru/users/svetlana1980/150976612/167468504/)

Arti
29.03.2011, 23:15
Девы, а я тут по китайским блестючим флаконам прошлась. Думала, что дерьмо будет. Ан нет, умеют иной раз китайцы.
Все флакончики достаточно добротно сделаны, клей нигде не торчит, заусенцев на железках нет. Покрашены ровно и красиво. Стекло прочное, качественное, не кривое.
Все эти птички-цветочки выполнены аккуратно, можно даже сказать, что работа тонкая.
Ну прям такие уси-пусечки... В общем, очень приятно их в руках держать. Очень миленькие и симпатичные.

http://s47.radikal.ru/i115/1103/82/3108b0ababb9t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1103/82/3108b0ababb9.jpg.html)
http://s013.radikal.ru/i325/1103/4d/1b25aaa4772ct.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1103/4d/1b25aaa4772c.jpg.html)
http://s42.radikal.ru/i097/1103/7f/982a893f4aabt.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1103/7f/982a893f4aab.jpg.html)
http://s11.radikal.ru/i184/1103/c6/d0dd629c5640t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1103/c6/d0dd629c5640.jpg.html)
http://s43.radikal.ru/i101/1103/d8/b5e8889a81a3t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1103/d8/b5e8889a81a3.jpg.html)
http://i022.radikal.ru/1103/2c/0d716b62b5e2t.jpg (http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/1103/2c/0d716b62b5e2.jpg.html)
http://s005.radikal.ru/i209/1103/65/5783f944a72dt.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1103/65/5783f944a72d.jpg.html)
http://s008.radikal.ru/i306/1103/d3/b1d0a8b46923t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1103/d3/b1d0a8b46923.jpg.html)
http://s54.radikal.ru/i143/1103/47/0cf2e5454954t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1103/47/0cf2e5454954.jpg.html)
http://s013.radikal.ru/i323/1103/ee/a198ec3e0c09t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1103/ee/a198ec3e0c09.jpg.html)
http://i060.radikal.ru/1103/e0/e86ddbf613bdt.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1103/e0/e86ddbf613bd.jpg.html)
http://s58.radikal.ru/i162/1103/4f/a2e84f8173f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1103/4f/a2e84f8173f1.jpg.html)
http://s012.radikal.ru/i320/1103/11/998b28baa216t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1103/11/998b28baa216.jpg.html)
http://s48.radikal.ru/i120/1103/33/4b9c0b0e0339t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1103/33/4b9c0b0e0339.jpg.html)
http://s40.radikal.ru/i088/1103/24/0349206d5b70t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1103/24/0349206d5b70.jpg.html)
http://s16.radikal.ru/i190/1103/af/647751b479fat.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/1103/af/647751b479fa.jpg.html)
http://s39.radikal.ru/i084/1103/cd/5b46a55687e7t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1103/cd/5b46a55687e7.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i109/1103/75/b02f7e41d058t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/1103/75/b02f7e41d058.jpg.html)

Sogo
29.03.2011, 23:42
Arti
это все ты уже купила?:ogo:
у тубя явная флакономания.

Но красивые-е-е-е!

Arti
30.03.2011, 00:27
Sogo, ну да... :shuffle:
Да меня бывает, как накроет, я накуплю-накуплю (стресс снимаю), а потом успокаиваюсь на год, на два. :oops: Они ж недорогие к тому же.

П.С. Че-то фотки какие-то серо-мутные получились. :( Они так блестючие и яркие. Стразики там, эмаль, набалдашники типа хрусталь. Ну тоже переливаются. Ну как-то поярче выглядят в жизни.

Amelli
30.03.2011, 00:36
Svetlana1980, как же мне понравился горшочек с крышечкой! Он глиняный?

Солнечная Зайка
30.03.2011, 09:57
Arti, на первом и четвертом флаконе облизнула брови, на последних впала в кому от восхищения... КРАСОТИЩА!!!!!!!!

Handalya
30.03.2011, 12:42
Arti , ну прям слюнки рекой текут. Это ж сколько красотищи-то!!!!!!!!!!

pink panter
30.03.2011, 17:23
Arti , ой как это я пропустила :ogo: ,такую красоту :yes:! Пора открывать флаконовый бутик или музей :yes:!!!

Svetlana1980 , такой миленький горшочек :).

Snusmumrik
30.03.2011, 17:41
Arti, блииииин, как красиво то, просто ВАУ:oops:

Svetlana1980
30.03.2011, 18:58
Amelli, да, глиняный, я туда уже воск мимозы положила...лежит благоухает!
pink panter, спасибо!
Arti, ну где же Вы такую красотищу-то берете??? А по объему флакончики какие?

Arti
30.03.2011, 19:43
Девочки, у меня еще фарфоровые флакончики-кувшинчики придут, я вас еще чуть-чуть подразню и успокоюсь на время. Ага? :shuffle:

Svetlana1980, последнюю красоту я брала у этого (http://shop.ebay.com/onestopdealz/m.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A4%257C39%253 A1%257C72%253A4978&rt=nc&_ipg=200&_trksid=p3911.c0.m14.l1513&_pgn=2) продавца на ебее.
Только он странный какой-то. Написал, что посылку отправил, сам не отправил. Отправил недели через две после того, как написал.
Я его спрашиваю - а посылка не отправлена что ль?
Он мне отвечает, что ее отправят, когда весть товар в наличии будет.
А через три дня посылка приходит. То есть он сам как-то не очень в курсе был отправил он посылку или нет. :ha-ha:
Пока посылка еще не пришла, он мне начал писать, что там не все, мол, возместить тебе плату за те лоты, или подождешь, когда придут?
Я говорю - возместить. Он прислал письма на возмещение. Я вроде согласилась с тем, что деньги мне вернут.
Получаю посылку, в ней нет флаконов, которых по его словам не было, плюс еще одного.
Я ему про этот один пишу. Он мне отвечает, мол, я тебя не понимаю, если флакон не придет в ближайшее время - пиши мне.
Я ему пишу, что я тоже тебя не понимаю. Ты двумя посылками что ль флаконы отправил? Стописят флаконов и один не влез?
Он пока ничего не ответил. Видимо, пошел дальше меня не понимать. :)
Честно говоря я не сильно-то и расстроюсь если мы так друг друга и не поймем. Тот флакон 10 долларов стоил, фиг бы с ним.

Вместимость у флаконов где-то от 20 до 50 мл. Думаю, что не больше. Ну они такие... совсем не крошечные, но и не здоровые.

Handalya
30.03.2011, 19:57
Девочки, у меня еще фарфоровые флакончики-кувшинчики придут, я вас еще чуть-чуть подразню и успокоюсь на время. Ага? :shuffle:

:isterika1: Дык челюсть же не соберу потом, да и слюнки тоже.
Пожалейте ж нервы, выкладывайте скорей.

Arti
30.03.2011, 20:13
Handalya, дык их нет же еще. :ogo: Они в пути только. Не знаю когда придут. Через пару, может, тройку недель.

pink panter
30.03.2011, 21:37
Arti , и правда , какой то непонятливый продавец попался :), будем надеется - что он все возместит .
А фарфоровые ждемс с нетерпением :)- ой я обожаю фарфоровые флакончики , а я тут тоже немного пополнила свою коллекцию , как фотик налажу - выложу картинки.

Arti
31.03.2011, 02:37
pink panter, угу... он мне сегодня опять письмо прислал, мол, потерпите чуть-чуть, ваша посылка уже на таможне, если вы ее через пару дней не получите, напишите мне. :fool: Типа он всю нашу таможню порвет. :ha-ha: А вообще надо написать, что не пришла и посмотреть на это шоу.:ha-ha:
Я уж не знаю как этому туземцу объяснять, что все пришло, а я просто одного пузыря не досчиталась. :wallhead3:
Фарфоровые мне тоже нравятся, правда, с ними напряг какой-то. Я с пульверизаторами найти хочу, а мне все без попадаются. Но вроде ничего такие, симпатичные.
Но с пульверами все равно поищу, и тогда уж успокоюсь совсем (правда, блин, пока с пульверами буду искать, куча ж всего красивого на пути повылазит).

Arti
27.04.2011, 21:08
Ну вот я тут с очередной кучкой флакончиков. Пришли, наконец-то, все. Правда, без казусов не обошлось. :)

Обратите внимание прям на первые флаконы. Продавались они таким вот набором, позиционировались, как флаконы для парфюмерии и пудреница.
Продолжение истории в конце поста.

http://s14.radikal.ru/i187/1104/19/42d33dc6a06at.jpg (http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/1104/19/42d33dc6a06a.jpg.html)
http://i041.radikal.ru/1104/ea/61eb7cde5a43t.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/1104/ea/61eb7cde5a43.jpg.html)
http://s39.radikal.ru/i083/1104/7f/b7dacf5d2087t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1104/7f/b7dacf5d2087.jpg.html)
http://i073.radikal.ru/1104/1d/f8df0bb7f617t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1104/1d/f8df0bb7f617.jpg.html)
http://i021.radikal.ru/1104/f3/00b9b4690a99t.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/1104/f3/00b9b4690a99.jpg.html)
http://i058.radikal.ru/1104/ca/46e7f9fbb1fct.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1104/ca/46e7f9fbb1fc.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i174/1104/99/ab2035c1c386t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1104/99/ab2035c1c386.jpg.html)
http://i025.radikal.ru/1104/c9/5b44b0f6a6a3t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/1104/c9/5b44b0f6a6a3.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i135/1104/53/97a778fadd41t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1104/53/97a778fadd41.jpg.html)
http://s48.radikal.ru/i122/1104/05/161e66025fb7t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1104/05/161e66025fb7.jpg.html)
http://s51.radikal.ru/i134/1104/82/8b400103942ft.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1104/82/8b400103942f.jpg.html)
http://i059.radikal.ru/1104/37/05af968b3574t.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/1104/37/05af968b3574.jpg.html)

А теперь посмотрите на реальный размер этого "чуда". :) Ну по сравнению с нормального размера флакончиком для духов. :)

http://i047.radikal.ru/1104/7d/71102bfa541et.jpg (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/1104/7d/71102bfa541e.jpg.html)

Когда я получила извещение на посылку весом 3,5 кг я обалдела, подумала, что ошиблись.
Когда получила посылку, поняла, что они не ошиблись, и предположила, что возможно положили слишком много упаковки. Хотя смутные сомнения уже начали терзать.
Когда же я вынула из посылки ЭТО... :ogo: Я в общем-то долго чесала репу на предмет - какой дурак решил, что ЭТО для парфюма? И мучилась извечными русскими вопросами. Сколько парфюма туда можно залить и зачем? И куда мне теперь всю эту хрень девать? :fool:

Пузыри объемом где-то на литр. И тяжеленные.

Но это еще не все... Когда я через пару дней получила еще одно извещение и увидела размеры коробки (вес был поменьше, ну просто стекло легким оказалось), то я уже была близка к панике и на упаковку уже даже не думала.
Разворачивала на работе... Извлекла еще два похожих кувшина. Они теперь в офисе на шкафах стоят. :wallhead3: :crazy:

ees
27.04.2011, 21:26
Arti, а форфоровые бутылочки с притертыми крышками, или все же они для не сильно испаряющихся веществ?
Очень красивые флакончики, прям, чувствую, что вот-вот заражусь страстью накопительства

laluna
27.04.2011, 21:26
Arti, классные флаконы, я сразу фильм вспомнила "пришельцы" как Жан Рено на себя в ванной трехлитровый флакон Шанель №5 выливал, эти из той же серии))))

Славяна
27.04.2011, 21:50
Arti, а пудреница маслёнкой оказалась?:smeil:

Arti
27.04.2011, 22:05
ees, они с претензией на притертость, но сидят довольно криво.
Славяна, скорее именно ей, чем пудреницей. :) Муж ее сразу за масленку принял, даже сомнений не было, очень удивился, когда выяснилось, что это не для масла.

Лу4истая
27.04.2011, 22:16
АРТИ, а может большие под коньяк- настойки приспособить? Мне из стекла очень понравились..а Вы во все будете парфюм наливать? Я думала Вы их просто коллекционируете..скока ж это памяти надо, чтобы запомнить где какой аромат!

Циля
27.04.2011, 22:23
Arti, :ha-ha:масленка и два кувшина под уксусы...нормально.
Вы их в дежурные подарки отправьте, подарите кому-нить, вещицы приятные, понравятся однозначно.:smeil:

Arti
27.04.2011, 22:46
Лу4истая, ну это одноразовые флаконы тогда получатся. Из них же траву и проч. потом не выковырнешь. :) Да и крышки притерты плохо, выдыхаться все будет.
Во все я, конечно, не буду парфюм наливать. Но если надо будет использовать, буду использовать.

Циля, такой подарок не каждый поймет. :crazy: Они с претензией на антикварность с соответствующими следами времени. Без сколов (а то б выкинула не задумываясь), но сильно заметно, что жизнь их потрепала.
Да пусть пока постоят. Или сама найду для них место, или ценитель найдется. Просто странно было получить вместо миниатюрных флаконов такие флаконищи.:crazy:

an4ik
27.04.2011, 23:05
Arti ого! сколько красоты! :girl_dance:да еще таких объемов знатных=)
любуюсь! :smeil: у вас уже наверно коллекция на несколько витрин. :oops:красота!
я тут еще 10 пузырьков с притертой крышкой заказала. куда ставить ума не приложу. буду вешать полки на кухне:%):

Вертушка
28.04.2011, 08:56
Arti
Очень очень классные флакончки. У вас такая шикарная коллекция, когда выкладываете свои приобретения, просто любуюсь фотками такой красоты.

Snusmumrik
28.04.2011, 09:00
Ого, очередная порция красоты:ok: Своего нет, так хуч на чужое полюбоваться:ha-ha:
Арти, суперские флаконы:ok:

Alximiya
28.04.2011, 11:31
Arti может большие под вазы заделать

Мартинка
28.04.2011, 11:37
А мне масленка понравилась :oops::ha-ha: Нет, не для духов канешно :crazy:, но внешне такие симпотичные, расцветка нежная. Летом под квас, минералку :smeil:

pink panter
28.04.2011, 12:28
Arti , мегафлаконы- очень красивые , а если их просто как украшение интерьера использовать ?
Тоже полюбовалась в очередной раз твоими новыми трофеями , поздравляю ! :)

Лу4истая
28.04.2011, 14:01
Arti я имела ввиду настойки типа клюквенной и прочих..те, которые отлично идут с гостями в качестве апперетивов..

Глория
01.05.2011, 21:45
http://s05.radikal.ru/i178/1105/c2/693226e27cb2t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1105/c2/693226e27cb2.jpg.html)
Девочки, а вот мой новый флакон для спреев

Arti
01.05.2011, 22:39
Глория, ух ты какой.:ok:
Это что-то египетское, да?

Глория
01.05.2011, 22:43
Египет или Сирия, точно не знаю. По интернету покупала.

татьянаст
02.05.2011, 07:54
Arti ,флаконы "на зависть".



Глория ,замечательный флакон.