PDA

Просмотр полной версии : Баночки для кремов, флаконы для духов - 1



Страницы : 1 2 [3] 4

Натя
14.03.2008, 14:50
Cherviachok приветики! а подскажите пожалуйста технологию заливания смеси в стик из-под помады?? я вчера маялась целый вечер. сделала смесь для глаз густую, но дело в том, что стик ведь сам по себе не цельный..там же отверстия есть..и вся смесь выливается внутрь...как сделать так чтоб смесь не только залить туда но и чтоб она действительно и выдвигалась как помада потом? жуть как не люблю пальцем по банке возюкать..а так стиком было бы просто чудесно. может как-то фольгой внутренности помады выложить или еще чем...расскажите свой секрет..спасибо.

Таша
14.03.2008, 15:07
Я вставляла скрученный кусочек кальки (бумаги для выпечки, обычной бумаги) повыше, чем сам тюбик и в него уже заливала. Убирала бумагу после того, как полностью застынет. хватает и для того, что бы форму держал, и свободного пространства (что бы легко выкручивался), можно в 2 слоя намотать, для подстраховки

Дриада
14.03.2008, 15:33
а можно ещё проще: берётся шприц на 5мл, обычный, пластиковый, набирается свежесваренная помадка (лучше набирать 4мл), и ставится в холодильник носиком вверх примерно на сутки
потом достается, берётся ножик, отрезается верх с носиком у шприца и выдавливается готовая к употреблению помадка, остается только в стик вставить и не беспокоиться что в отверсти что-то затечёт :smeil:
важно взять шприц именно на 5мл, он к стандартному стику идеально подходит)))

Габи
14.03.2008, 20:04
я еще проще делаю: берете стик, ставите его в морозилку, подложив на дно, например, той же фольги. Когда помада готова быстро заливаете в ледяной стик, она по краям тут же схватывается. Еще пять минут в морозилке - и можно пользоваться:)

Дриада
14.03.2008, 20:12
Габи, я так пробовала делать, но, видимо, у меня медведь на руках джигу танцевал заместо ушей :grust:
нифига не выкручивалось потом О.о

Esna
14.03.2008, 20:18
Девушки, а вы используете пустые патрончики от промышленных помад или что-то другое?
Спрашиваю, потому что использую пластмассовые патрончики для самодельных помад, закупленные (сразу 20 штук) на иностранном сайте. Так вот с ними никаких проблем с последующим выкручиванием не возникает. Просто заливаю помадную массу в патрончик доверху и ставлю в холодильник открытым. Потом после затвердевания закрываю его крышечкой.

Дриада
14.03.2008, 20:44
Esna, обычные, из-под самой дешевой гигиенички, до буржуйский сайтов ручки пока не дошли :?

Esna
14.03.2008, 20:54
Дриада, да мои патрончики тоже простенькие, без всяких прибамбасов. Но почему-то проблем с выкручиванием не возникает.

Дриада
14.03.2008, 20:56
Esna, у меня после того как через шприц стала заливать тоже проблем нетуть :smeil:

margul
14.03.2008, 22:33
Спрашиваю, потому что использую пластмассовые патрончики для самодельных помад, закупленные (сразу 20 штук) на иностранном сайте. Так вот с ними никаких проблем с последующим выкручиванием не возникает.

Аналогично. :yes: У меня простые белые с аромантика. Никаких проблем. Также, заливаю сразу в футляр.

Аленka
16.03.2008, 16:07
Была на днях у маникюрши, смотрю, а у нее такие крохотные стеклянные баночки стоят, симпатЮЮЮЮчие, ужас, и сверху пробковая крышечка (выглядит как в мультах для варенья, когда сверху бумагой завязывали, такая вот красота). А самый большой плюс, что эта прелесь объемом 10-15 мл!!!
- Где, говорю, такую красотищу взяли???
(А внутри насыпаны махонькие перламутровые шарики, она думала, что я про них:rzhu::rzhu::rzhu:)
Оказалось, что прямо рядом в магазине для "прикладного творчества" и это баночки для биссера! О, как! Так что забегу на днях!:yes:

Таша
16.03.2008, 17:44
Убедись только, что это не пластик, сейчас много такого, что на первый взгляд - стекло да и только:smeil:

Аленka
16.03.2008, 17:45
Таша нееее, стекло, самое что ни есть!

Натя
23.03.2008, 23:23
Девочки, спасибо всем огромное за советы! я только-только добралась до компа....Вот тема Дриады со шприцом думаю само оно!! спасибо!!! а я заморачивалась вообще...:shock2:отрезала от перчатки резиновой пальчик и заливала туда, потом в морозилку на минут 5 не больше..а уже оттуда выдавливала готовый карандашик такой и в стик вставляла..чумааа...:rzhu::oops:

Алина
25.03.2008, 10:54
А никому не приходила в голову идея - как сделать такую емкость для кремов, чтобы в нее ничем не лазить, а из нее выдавливать крем, как из тюбика?!

Может, можно в одноразовый шприц залить, отверстие чем-нибудь заткнуть и выдавливать нужное кол-во?! Заодно и воздуха совсем не будет... Но это для кремов без ЭМ... Хотя, некрасиво получится...

Кто что думает?!

Margo
25.03.2008, 11:08
Не..., как то не интересно шприцы :no:. Я до того как заглянула впервые на этот форум :justcuz1: , пользовалась косметикой ДеКаролине, и почему то не выбрасывала упаковку, наверное чуяла приблежение ароматного поворота в жизни :witch:. Так вот баночки у них красивые стеклянные и бутылочки с помпой тоже очень пригодились! Вот такие (http://www.dekaroline.ru/index.php?cd=237)

Лада
25.03.2008, 11:34
интересная идея на счет шприца и выдавливать нужное количество крема!!!!! Я попробую так обязантельно, спсибо!!! Потомучто разбражает меня каждый раз зубачистками или спичками в баночку лазить! Д, только если с эфирами, то в пролете как я понимаю. А что, совсем совсем нельзя эфиры в пластик?

Алина
25.03.2008, 11:39
Да мне тоже шприцы совсем не интересно (красоты же хочется!), но как-то не до конца уверенна я в том, что не заношу каждый раз микробы и т.п. залазия в баночку с кремом. И доступ воздуха все же есть...
По идее, лучше было бы по любому крем откуда-нибудь выдавливать.

Аленka
25.03.2008, 11:46
Девули, напомните, плз, что ЭМ с пластиком нельзя помню, а как с металлами? Такие суперские бутылечки нашла, но крышка - металл, вот это-то и остановило меня:oops:

Margo
25.03.2008, 12:37
Металл нельзя! А что на крышечке с внутренней стороны никакого покрытия нет? Главное, чтобы крем не соприкасался с металлом,я так понимаю, так что, наверное, можно попробовать.

Лада, пластик низзззя:(. Я делаю маленькое количество крема и пальцем беру... Потому что мне кажется, что зубачистка или что-то там еще не чище чисто вымытых рук, воть.... Вы же их не стирилизуете, зубачистки эти?

Лада
25.03.2008, 12:40
если нельзя чтобы соприкачался, тогда от детского питания баночки можно использовать, просто полную не наливать и все:)

Margo
25.03.2008, 12:47
Так многие так и делают! :yes: В этой теме обсуждалось где-то :podmigivayu:

Esna
25.03.2008, 12:56
В идеале, конечно, лучше доставать крем из баночки стеклянной ложечкой, которая после этого стерилизуется и хранится, допустим, погруженная в спирт. Но это в идеале... Если эту ложечку хранить просто где-то на полке, то она стерильной в любом случае не будет.
Я тоже использую одноразовые палочки или зубочистки, исходя из того, что пальцы, как их не мой, все равно сохраняют определенную влажность, а также чешуйки эпидермиса, которые все равно в крем попадают. Кроме того, простым мытьем с мылом мы руки не стерилизуем. Надо их тогда после мытья еще и протирать каким-нибудь специальным раствором. Все-таки это "живая" кожа. А зубочистка как минимум сухая и "не питательная".

Алина
25.03.2008, 13:02
Я тоже достаю крем специальной ложечкой... Только вот, спиртом протирать ее каждый раз в реальности не получается... Да и крем с баночкой - открыла, закрыла, воздух ненужный попал. Да и много чего!

Сейчас лечусь от себореи, от шелушений и покраснений всяких и думаю: лучше я что-нибудь придумаю, обойдусь без красивой баночки, чем буду опять лечиться... Знаю ведь, не смогу вечно носиться со спиртом, чтобы все протирать!

Развейте мою идею, пожалуйста, может до чего-нибудь красивого додумаемся вместе!

Esna
25.03.2008, 13:11
Алина, если сделать крем пожиже, то его же можно и в бутылочку-спрей залить. Правда там надо все части распылителя тоже спиртом промыть.
К слову, насколько я поняла, Вы подозреваете, что себорея у Вас из-за бактерий? Но ведь у сухой себореи вроде совсем другие причины:repa:.

Алина
25.03.2008, 13:21
Не могу сказать, что я прочины в креме ищу, просто не дает мне покоя мысль, что дезинфекции у меня недостаточно... Особых консервантов нет, а порой крем начинает портиться раньше 3-х недель и понимаю я это только по раздражению на лице (крем еще не пахнет ни чем)... Вот и думаю: было бы откуда выдавливать - меньше бы воздуха и бактерий внутрь попадало! Хоть об этом не думала бы...

Ведь считается же, что, если есть выбор, предпочтительнее покупать крема в тубах, а не в баночках... Меньший контакт крема с воздухом и т.п.

Esna
25.03.2008, 13:35
Алина, да, тюбик или что-то подобное - в любом случае лучший вариант.
Раздражение может возникать от того, что компоненты крема за три недели проходят определенные стадии - окисляются и т.п. Может Вы добавлением отваров увлекаетесь? Или сырых соков?

Аленka
25.03.2008, 13:54
Металл нельзя! А что на крышечке с внутренней стороны никакого покрытия нет?
Не-а:oops: Просто нашла уж очень симпотные баночки (пузыречки?), типа для специй, сами из стекла, а вот крышка :grust:

Алина
25.03.2008, 14:36
Да нет, водная фаза у меня - дистиллированная вода (ни отвары, ни соки). Даже экстракты спиртовые присутствуют...

Таша
25.03.2008, 15:07
Алина, а с циклом ты не пробовала сопоставить? у меня как-то не было такого с кремом, хотя в принципе дерматитом кистей страдаю, добавляла минеральную воду обычно, правда, эмульгатором был воск

Алина
25.03.2008, 16:00
Таша, я не ищу причины в креме... Может, у меня совсем не из-за него раздражения на лице...
Просто, думается, что лучше будет другую форму хранения крема изобрести, хочется узнать какие у кого есть идеи по этому поводу... Вот и спрашиваю... :smeil:

margul
25.03.2008, 18:40
Алина, а не проще ли купить флакон с дозатором? :podmigivayu:

Алина
25.03.2008, 18:45
У меня крема не получаются жидкими на воске - не пройдут через дозатор. Да и нет таких дозаторов с объемом в 15 мл (больше мне не израсходовать за 3 недели)...

Margo
25.03.2008, 18:56
Алина, а может вам свой крем заморозить просто? Порционно.

Babusa
25.03.2008, 19:21
доброе время суток)
вот вы говорите про баночки с дозаторами и про то, что нельзя допускать соприкосание ЭМ с пластиком. а как же тогда трубочки от этих дозаторов? они ведь в основной своей массе из пластика.. по крайней мере стеклянных я не видела... может, я чего неправильно поняла?:oops:

Sunnyel
25.03.2008, 19:39
Babusa, пластик он в принципе тоже разный бывает...например у меня экран сотового от контакта с эфиром корицы (неразбавленным) накрылся практически моментально, а есть пластик вполне даже расчитаный на контакт с эфирами (я например ни разу не видела пострадавшей от эфиров капельницы которые используются в бутылочках с эфирами). Конкретно капельницы в бутылочках с дозаторами и спреями вряд ли изначально расчитаны на эфиры, но здесь уже приходится выбирать - с одной стороны возможная реакция с пластиком, с другой возможность продления срока годности смеси (в случае дозатора), более комфортное использование некоторых смесей (в случае спреев) и т.п. с учётом того что эфиры в смесях используются в очень маленьких концентрациях

Arti
25.03.2008, 19:48
Я так еще мыслю, что трубочки эти не дураки делают. Баночки такие в основном под парфюм идут, где априори ясно, что среда будет агрессивная. Стало быть и материал берут более устойчивый. Представляете какие бы пошли рекламации от производителей духов, когда бы у них трубочки в содержимом тюбика растворились?

И потом производители тары работают в тесном контакте со своими партнерами, и в зависимости от претензий, дорабатывают технологии.
У нас был конкретный случай - покупали банки, так там прокладка между крышкой и банкой не плотно садилась. Ездила немного из стороны в сторону, а этого быть не должно. Мы им сказали, что это не очень хорошо. Они при нас потренировались на этих прокладках и начали на производство названивать.
Реально через какое-то время пересмотрели технологию, устранили недостаток. Правда, мы банки эти все равно больше брать не стали.:rzhu:

Maria_27
25.03.2008, 19:55
кстати, о баночках, а в аромарти в ближайшее время не ожидается поставки стеклянных баночек? Что-то давно нет их:grust:

Натя
27.03.2008, 14:56
Девочки, я совсем запуталась. Если крем с эфирами нельзя в пластик, то как же быть со стиком от помады? ведь он пластиковый изнутри..и шприц тожа из пластика..:grust:

Дриада
27.03.2008, 15:12
Натя, сам стик от помады касается помады лишь в основания, стенок касаться по идее не должен... да и думаю, в шприце за сутки ничего страшного не случится....

Cerise
27.03.2008, 15:30
Натя
ну по-хорошему не надо в стик от помады смесь с эфирами заливать :)
когда заливаешь, то стенок все равно касается.

Таша
28.03.2008, 14:52
Если заливать в бумажный патрон- то нет и выкручивается легко (иначе как выкручивать? все же пространство займет)

Cerise
28.03.2008, 17:29
Таша
до чего дошел прогресс :)
про бумажный патрон я б не додумалась..
я заливала без патрона (и без эфиров) - когда застывает, выкручивается нормально.

Лада
28.03.2008, 17:44
так значит в шприц если с эфирами, то нельзя получается? как мне надоели баночки уже от питания, очень неудобно! Очень захотелось в шприц залить и по дозам доставать....

Maria_27
28.03.2008, 17:49
Для меня это такой вопрос неоднозначный.. С одной стороны стекло - это лучший вариант. С другой стороны, капельницы-то из пластика в бутылочках с эфирами.. Тут ещё с медиком одним разговаривала, так она мне сказала, что в шприцы порой такие препараты заливают, что ничего ему от моих эфиров не будет, тем более, если не хранить в нём, а для того, чтобы сделать.. Поразмыслив над всем этим, даже подумываю воронку пластиковую заказать, тем более, что в неё в основнм базы одни

Лада
28.03.2008, 18:33
Maria_27
я хочу именно хранить в нем пару недель!

Maria_27
28.03.2008, 19:32
Лада, извините, я не поняла..
Ну тогда, может, у знакомых каких медиков стелянные шприцы завалялись?

Таша
29.03.2008, 15:38
Таша
до чего дошел прогресс :)
про бумажный патрон я б не додумалась..
я заливала без патрона (и без эфиров) - когда застывает, выкручивается нормально.
Так я уже не первый раз пишу об этом: в закрученный вниз до упора пустой тюбик вставляю скрученную бумажку (типа кальки, бумаги для выпечки, да и обычная подойдет, для принтера) Два слоя примерно по толщине займут тот объем пространства, что бы потом была свобода выкручивания тюбика, а заливаемая масса "раздвинет" для себя нужный объем. Когда застыло- выкручиваешь и снимаешь бумажку, ну будет типа шовчика по внутренней границе бальзама, может, не такой аккуратный, как у фабричной помады, но ИМХО это не существенно. Я заливала с эфиром и не рисковала без бумажки экспериментировать, решив, что смесь может забить направляющие, по которым ходит донышко при выкручивании

Olik
29.03.2008, 18:12
Я тоже достаю крем специальной ложечкой... Только вот, спиртом протирать ее каждый раз в реальности не получается...

Раньше пользовалась зубочистками, но они точно не стерильны, потом решила эту проблему таким образом: Сначала разбила стеклянную палочку с Aromarti (не специально, а потому что руки дырявые!:rzhu:), затем остаток от палочки нагрела над зажигалкой, тот край, который отбитый и вставила его в крышечку от 5 мл бутылочки (горячее стекло подплавило пластик, затем все это застыло и крепко держится, можно ковырять даже твердый крем).:yes:
В бутылочку залила 96% спирт – теперь эта штуковина всегда в спирте, а не лежит просто так на полке.
Выбор 5мл бутылочки был обусловлен длиной остатка от палочки! :smeil: Мне кажется, что если бы была подлиней, то было бы удобней, но в принципе и так нормально!

Воронина
29.03.2008, 18:21
эх, Кулибин! т.е. Olik :aplod:

Arti
29.03.2008, 18:51
Вот ить... надо ж было такое придумать!:shock2: Ну Олик!:smeil: Опять пошла в репутацию.

Алина
31.03.2008, 10:40
Olik, у меня вопрос: палочку прямо с остатками крема в бутылочку со спиртом?! Или палочку вытираете салфеткой и потом в спирт?!

Olik
31.03.2008, 10:53
Алина, ну, конечно же, сначала остатки крема стираю салфеткой, или ватным диском, что есть под рукой! Это занимает очень мало времени. :podmigivayu: Через какое-то время спирт можно заменить, т.к. все равно какие-то остатки туда, конечно, попадают. :smeil:

Алина
31.03.2008, 12:08
Купила недавно Орифлеймовский дезодорант для ног в пластиковом распылителе, 25 мл. Опустошила и залила туда свой дезодорант (квасцы, вода, спирт, лимонный сок). Отлично распыляет сильной струей, 2 пшиков вполне хватает! Очень довольна!

http://www.oriclub.ru/oriflame/z10693.htm - внешний вид

Maria_27
14.04.2008, 20:41
Вот случайно наткнулась на такую баночку для крема.
http://www.swlife.nnov.ru/upload/images/photo/44834.jpg
Теперь буду специально искать, есть баночки по 90 и 180 гр, 90гр стоит порядка 80р (сколько в мл пока не измеряла). Что понравилось в баночке - довольно широкое горлышко (диаметр чуть больше диаметра дна) + крышечка удобно открывается и закрывается, не гнётся, ну и паштет сам был вкусный, брала утку с яблоком. Крем я пока не сделала, вот приспособила под диффузор.
Видела этот паштет в седьмом континенте.

gorlinka
14.04.2008, 21:06
Вчера шарилась в поисках достойных баночек - помп, вот на что набрела:
http://i010.radikal.ru/0804/f8/227ead25084d.jpg
http://i037.radikal.ru/0804/d4/9ddcb65941bb.jpg
http://i029.radikal.ru/0804/dd/147f4b06996a.jpg

Первый крем с помпой стоил 209 руб ( переложила в большую банку, добавила эскузан, эфирные масла, мажу на ноги - че добру пропадать). Второй 113 руб, просто выкинула, этикетка на нем налеплена на полиэтиленовой пленке, просто содрала, банку вымыла - заглядение! Тяжелое толстое белое стекло.

ludmila
22.04.2008, 16:58
Девочки, помогите! Купила вот такой дозатор Flacon doseur pour dentifrice 50 ml
http://www.aroma-zone.com/aroma/flacons_fra.asp , который нужно самостоятельно собрать. Но инструкция ,естественно на французском. А я, увы-его не знаю. И через переводчик не могу - описание не копируется.Может кто-нибудь собирал его?

ludmila
22.04.2008, 17:04
А вот картинка:(извините, сразу не прикрепилась)

Лада
22.04.2008, 17:43
я пока что-то не нашла хороших стеклянных баночек с дозаторами - буду искать. Пока пользуюсь от детского питания и еще стопками. Кстати со стопками очень удобно, я в них делаю крема по 5 мл:))) Потом сверху просто накрываю пленкой пищевой и все отлично - банка с крышкой)))

Maria_27
22.04.2008, 18:20
Лада, я так смеси масляные храню, и правда, очень удобно, при этом так просто, но я всё равно мечтаю разнокалиберными баночками обзавестись, всё подписать, по порядочку расставить.. Эх.. мечты, мечты

Лада
22.04.2008, 18:55
Maria_27
да, я бы тоже хотела с помпой баночки, но я делаю совсем мало кремов - по 5 или максимум 10 мл, поэтому если большая банка будет - там все просто по краям размажется. Надо что-то маленькое и хорошенькое:) Если увижу какой крем в такой банке - куплю ради банки:)

Maria_27
22.04.2008, 18:59
Лада, я уверена, такие баночки есть в люксовой косметике (думаю, точно есть в sisley и decleor, у них ЭМ добавляются, так что стеклянных много баночек должно быть).. но я пока не готова ради баночки платить 1000+ р.

TAV
22.04.2008, 19:44
Ludmila, ход действий такой:
1, Заполнить флакон 1 снизу, со дна, как указано красной стрелочкой, стараясь без пузырьков воздуха
2, Протолкнуть вашу смесь "толкателем" 2, располагая его более плоскую поверхность "Face A" к вашему крему - зеленая стрелочка.
3, Когда вы наполнили кремом флакон по максимуму - нажмите на маленький выступ на обратной стороне толкателя2, чтобы его обломить.
4, Закрыть флакон крышкой "capot 3" ,нажимая с усилием до щелчка.
5, Закрыть флакон крышкой номер 4.
Вот примерно в таком духе, в таком разрезе...:podmigivayu:

ludmila
22.04.2008, 20:37
Вот фото этих флакончиков на фоне бутылочек с Aromarti в 10 и 50мл.

Аленka
27.04.2008, 10:05
А я в магазине с детскими игрушками нашла стеклянные колбочки мл 5-10. Это копеечное счастье со всякими блесточками-пудрами, типа для девочек (знаю, что некоторые для маникюра используют как блестящую "пыль"). Вообщем для мелкодозных кремов самое оно:podmigivayu:

TAV
27.04.2008, 15:44
Обзавелась великолепными масенькими шкатулочками. Они внутри фарфоровые и сами выглядят как bijoux, как маленькие драгоценности. Размеры небольшие, как раз, чтобы носить с собой в сумочке, или если подарить кому-нибудь образец своей косметики. Закрываются хорошо, со щелчком. Решила так, что в сердечко сделаю твердые духи, в кругляшку бальзам для губ.

http://i011.radikal.ru/0804/5a/4b60093278c8t.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0804/5a/4b60093278c8.jpg.html)

Ту что побольше уже приспособила для метеоритов, у меня как раз и кисточка выдвижная для этого дела припасена была давно, но всю коробочку с метеоритами таскать с собой - занимает много места.

http://i033.radikal.ru/0804/3b/17dc739885e4t.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0804/3b/17dc739885e4.jpg.html)

Вот думаю подо что приспособить прямоугольную?

Esna
27.04.2008, 15:49
Ух ты, какая красота!
TAV, а где Вы купили такие штучки?

TAV
27.04.2008, 15:57
Esna, да это у нас тут проводятся такие распродажи brocante, там народ распродает всякие ненужные предметы, там можно найти всякие антикварные вещи. :smeil:
Офф
Я там например купила антикварную тарелку голландских мастеров, мы собираем коллекцию тарелок на стену из всех мест, где бываем.

Cerise
29.04.2008, 12:54
TAV
очень красивые шкатулочки, еще и ручной работы поди!
для твердых духов - самое то! :)

Invers
30.04.2008, 07:50
Наверное, мои медицинские предки никогда не дадут мне покоя.
Пока на полке не будет комплекта многоразовых шприцов, я не смогу вольно дышать.
Шприцы же бывают разные - чрезвычайно удобных размеров, 5 кубов, 10 кубов и сколько-то ещё больше. Ну это же тара для крема.
Эстетизировать их немного покраской под мозайку - и будет мне счастье. Где-то у бабушки даже был стерилизатор для них, но вот сами шприцы...
Пойду обшаривать родное инфекционное.

Орхидея
30.04.2008, 09:33
Invers шприцы то не стеклянные? Крем с эфирами нельзя туда.

Olik
30.04.2008, 09:38
Орхидея, многоразовые шприцы -- стеклянные :yes:

Invers
30.04.2008, 09:59
Орхидея, да-да, стеклянные, Олик верно говорит.
Помните кино про Кавказскую пленницу? Там такооой большооой-пребольшооой шприц был... Мечта детства... В таком только шампунь, наверное, хранить.
Их ещё стерилизовали в таких металлических контейнерах, где-то такой был у нас когда-то, у нём какой-то хлам лежал...

Орхидея
30.04.2008, 18:18
А я не знала...:oops: А такие продают в обычных аптеках?

Invers
30.04.2008, 23:39
Орхидея, раньше продавали. А теперь... Ну кому они нужны теперь? Вряд ли.

margul
30.04.2008, 23:45
В Лабтехе есть стеклянные шприцы. Но их отмывать замучаешься. Честно говоря, я не вижу смысла упаковывать крем в шприц. :podmigivayu:

Invers
01.05.2008, 23:10
margul, а я не люблю банки. Мне это как-то негигиенично. Кремы покупаю обычно в бутылках с помпой, чтобы ни пальцем, ни лопаткой внутрь не залезать.
Шприц, конечно, не очень удобен (поршень-то торчать будет), но зато эксцентричен. У меня раньше даже ручки были в виде шприцев. Думала, как все в семье, стану врачом.
Хотя если найду хороший крем в стеклянной банке с помпой, то, конечно, не стану ерундой заниматься.
Вот у меня одна такая есть - матовое стекло, помпа. Но там внутри жидкость за две тыщи рублей, очень хорошая, очень экономная. Года через полтора только бутылка освободится.

Maria_27
02.05.2008, 00:09
Девушки, подскажите, пожалуйста, как нужно обработать баночки, в которые переливается масло или крем помещается? Можно, например, раствор спиртовой? Сколько %%? Или ещё какие-то способы есть? Заранее большое спасибо!

margul
02.05.2008, 00:22
Я обычно в кипятке стерилизую несколько минут. А крышки в спирте или водке замачиваю скопом.

Славяна
02.05.2008, 00:34
А я обычно баночки на носик кипящего чайника одеваю и несколько минут стерилизую паром.

Olik
02.05.2008, 00:36
Специально для этого залила спирт 96%. в бутылек с пульверизатором (как у парикмахеров). Перед тем как делать крем, хорошенько обрызгиваю баночку и крышку, пока делаю крем, спирт испаряется. Получается сухая и чистая баночка. :smeil:

Maria_27
02.05.2008, 00:49
margul, Славяна, Olik, спасибочки!

margul, скажите, пожалуйста, а прямо в 96% замачиваете, с пластиком ничего? И сколько надо держать, час, два или?.. Спасибо!

Olik
02.05.2008, 00:52
Maria_27, Спирт пластик не разъедает, :no: это же не ацетон! :smeil:

Arti
02.05.2008, 01:25
И тут пришла я - в коричневой шапочке, варежках и пальтишке и испорчу сейчас всем "стерилизаторам" баночек обедню. ;)
Итак, как мы помним, микробы размножаются там, где сыро. В сухой, промытой баночке - сухо. Бактерий практически нет, возможно присутствие грибов. Но грибы при стерилизации паром не убиваются. При обработке спиртом- тем более. Убиваются при длительном нагревании в специальной печи свыше 100 градусов Цельсия.
А вот в креме, который вы сделали дома безо всяких уф-ламп и прочих предостережений, сыро и уже заранее микробно.
С точки зрения биологического заражения он гораздо опасней для баночки, чем баночка для него.
Отсюда не сложно сделать вывод, что стерилизовать баночку в данной ситуации, нет никакого смысла.
Для надежности можете обработать ее спиртом, но содержимое это не спасет.
Сорри, что все испортила.:ochki:

Хлоя
02.05.2008, 01:38
Не, ну баночку то все равно лучше почистить. Ведь у нас же баночки многоразовые, мало ли кака
плесень там от прошлого крема завалялась, по уголкам затаилась...
Сделаешь изначально не особо обсемененный крем, постараешься, а в баночке какая-нибудь козявка присохла- заразы источник :).
Я эти многострадальные баночки - после спирта еще и под микроволны...

В косметике, как и в человеке должно быть все чистым - и руки, и баночка, и содержимое :)

Arti
02.05.2008, 01:52
Ну понятно, что банка хорошо промыта должна быть. И так же хорошо просушена - остатки воды нам там ни к чему.
А под микроволны вы ее как? Пустой? Микроволновка ж испортится (если не взорвется). Или с водой и покипеть подольше?
А что нам микроволны сами по себе дают? Обеззараживают как-нибудь? Я физику только в рамках школьной программы помню, а тогда микроволновок не было - понятия не имею, как ЭТО работает.

Хлоя
02.05.2008, 02:07
Я хитрю, рядом ставлю емкость с водой.
А так - просто интенсивный прогрев стенок банки. Можно и в духовку, но это ленивей, печка ближе :)

Arti
02.05.2008, 02:11
Хи-хи. :) Мне кажется она не прогревается все же, в ней же нет воды, а само стекло волны пропускает. А с духовкой - мысль. Если банка выдержит. Должна выдержать по идее. Запузырить ее туда минут на 20 при температуре градусов 130 и все грибы помрут.
Правда, крышка не выдержит. Ну и фиг с ней, спиртом протереть можно.
Хотя, как показывает практика, на крышке-то вся гадость и оседает. Я из них сразу удаляю все мягкие прокладки и прочие лишние прибамбасы, чтоб не создавали полостей и не накапливали в себе фиг знает что.

Алина
02.05.2008, 09:30
Вот если бы еще найти стеклянные помпы на 30 мл объемом!!! Тогда точно шприцы не нужны будут... А так в шприц можно и 5 мл загнать.

Была еще где-то идея: срезать запаянный торец у тюбика с использованным промышленным кремом, отмыть, продезинфицировать и залить туда свой крем. А края чуть нагреть над огнем и прижать... Только, опять надо искать тюбик с маленьким объемом. И крем без ЭМ туда помещать. А так - можно попробовать!

Esna
02.05.2008, 11:32
Банка в духовке выдержит:yes:. Я так и делаю - ставлю банки на решетку, духовку - на 100-120 гр. с обдувом. И выдерживаю минут 25, а если забуду - то дольше. Крышки- да, пришлось от прокладок освободить. Да в принципе, они мне только мешали, т.к. под них забивается вода, когда моешь.

logos
02.05.2008, 11:48
в креме, который вы сделали дома безо всяких уф-ламп

Вот мысль в голову пришла - продаются же УФ-лампы для обеззараживания воды для домашнего применения. Может быть, имеет смысл ими обрабатывать крем, или это сильно ничего не изменит?

Орхидея
02.05.2008, 12:04
logos а нужно ли это? По моему уж слишком заморочливо. С консервантом и так хорошо крема стоят.

beesya
02.05.2008, 12:31
А у меня стерилизатор детский есть для м/в печки,в нем и буду :yes:

Arti
02.05.2008, 12:34
logos, вполне можно, если, действительно, не лень возиться. Ну и не надо забывать о том, что если крем без консерванта, то это сильно ничего не изменит. Разве что до первого применения.
Вообще, если глобально так, то в тотальной стерилизации смысла не вижу, потому что мы же не собираемся годами хранить. Сделали себе порцию, тут же, как правило, использовать начали, ведь редко же когда они испортиться умудряются.
Это если вы транспортировать крем собираетесь, на полке в магазине держать, то там стерилизация, конечно, имеет значение, а для домашнего крема все это не актуально и тотально дезинфицировать все смысла нет.
Просто действительно достаточно взять чистую баночку, промыть ее как следует, просушить и использовать.

А прокладки я еще удаляю потому, что портистая у них поверхность, впитывает в себя все, что не надо и размножается все оно там.

Invers
03.05.2008, 17:11
Алина, боюсь, что нагреть огнём и запаять плохой вариант. Продукты распада от плавления могут попасть в крем. И там уж диффузия, и процесс пошёл. К тому же надо будет очень постараться, чтобы там воздуха было ну совсем мало, либо консервант класть.

Дриада
04.05.2008, 06:27
мммм.... а если низ тюбика отрезать аккуратненько, и потом его слегка закатать и чем-нить горячим быстро "прогладить"? вроде не должен весь тюбик от этого нагреться, на сколько подобный опыт помню....

зы: побёг искать подходящий тюбик :lol:

Invers
04.05.2008, 12:14
Дриада, такие тюбики есть у Бабки Агафьи (кремы для лица и век) - некрупные, длинные, что удобно для запаивания =)

Olik
04.05.2008, 16:59
Думается мне, :duma:что температура, для того чтобы запаять тюбик, должна быть очень высокой. И к чему такие муки, если тюбик все равно пластиковый? Пластиковый флакон с помпой не так уж тяжело найти! :podmigivayu:

Алина
05.05.2008, 09:58
Olik, я до сих пор не видела пластиковых флаконов с помпой на 15 мл!!! А больше крема мне, например, на месяц - не нужно... А в моем случае, даже если и найду такой флакон, у меня все равно из эмульгаторов - только воск. А с ним крем густой получается, в холодильнике может и застынуть. Его если только вручную из тюбика выдавить (и то не известно, выйдет ли - буду пробовать), не то, чтобы из дозатора выжимать...

Купила я такой тюбик от тонального крема, на 15 мл. Еще не пробовала его потрошить, но на днях буду! Потом отчитаюсь.
Думаю, если через что-то горячим утюгом даже прогладить - не будет вреда крему. Ведь запаевают же как-то эти тюбики на заводах - явно же нагревают!

Invers
05.05.2008, 10:03
Алина, вряд ли утюг сможет расплавить тюбик. Тут зажигалкой работать придётся.
Я вспоминаю тётенек в Ашанах, которые личные вещи упаковывают в пакеты, у них такой зажим для спаивания полиэтилена. Но полиэтилен этот тонкий, вряд ли там температура авсокая.

Darya
05.05.2008, 12:34
Можно еще скотчем залепить

Helga_Cheri
05.05.2008, 14:18
Можно пустой тюбик запаять, а крем туда ввести шприцем на конце у которого вместо иглы трубочка, подходит трубка от системы (в аптеке продают)

вот инфузионная система, стоит около 10 р.

Darya
05.05.2008, 14:20
Helga_Cheri Так ведь и просто шприц без иголки подойдет, его носик как раз в дырочку в тюбике пролезет..

Алина
05.05.2008, 14:39
А вот правда, если срезать запаянный конец и, заполнив тюбик, не запаивать его заново, а зажать чем-нибудь хорошо! Чтобы потом не срезать опять, а просто убрать зажим и вымыть и т.п.

Что думаете?! Подойдут ли канцелярские зажимы (ими еще бумаги скрепляют, черные такие, разных размеров бывают)?! Я иногда их использую, когда зубная паста подходит к концу - скручиваю пустой тюбик и зажимаю - удобно...

Invers
05.05.2008, 14:45
Алина, и можно с тюбиками на зажимах дальше фантазировать, например, вешать их на крючочки в ванной =))) По росту!!!

Helga_Cheri, немного офф-топ, но мне в своё время сделали предупреждение за два сообщения подряд на одну тему (на всякий случай отредактируйте в одно =)))

Алина
05.05.2008, 14:46
:rzhu: Все можно, лишь бы первый эксперимент с тюбиком прошел хорошо!

Helga_Cheri
05.05.2008, 15:19
Мне кажется, что фокус с зажилом или скрепками не пройдет, воздух будет проходить, крем заветрится и может испортится.

Invers
05.05.2008, 15:39
Helga_Cheri, ну с другой стороны, в обычной баночке крем хранится, а воздух туда тоже вхож.
Это как при эндоскопических операциях - загоняют воздух в брюшную полость, а потом спускают. И вот удивление - а как же стерильность. А при полостных операциях как стерильность?

violetsunset
05.05.2008, 16:37
Не помню уже говорила или нет, но отличный флакон с помпой и стеклянный:yes: у сывороток эксклюзив косметик (http://krasota.by/face/actuelplacenta/myss/). Их сыворотку я на пятки быстренько вымазала, а флакон с удовольствием использую.

Invers
05.05.2008, 16:43
violetsunset, а где оно продаётся? Я видела маски этой фирмы, но сыворотки ни разу. И сколько стоит?

violetsunset
05.05.2008, 17:03
У меня в городе продается в магазине рядом с работой. В Москве не знаю, к сожалению. Стоит от 100 до 200 рублей.

Алина
05.05.2008, 17:07
А я видела стеклянные помпы с дозатором - от тональных кремов, дорогие. Объем был написан 30 мл, но сама помпа была большая, что не поверилось...
Мне мой воск не позволяет такими вещами баловаться... :no:
Может, кто знает (или направит туда, где знают), как сделать крем с воском 50:50 - и чтобы не становился плотным в холодильнике, чтобы через дозатор пролезал?!

Лека+
05.05.2008, 19:01
Девчонки!
А не проще найти такую штучку
http://www.fanstudio.ru/archive/20080505/PzgetU3Qm.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20080505-PzgetU3Q)
Не знаю, хорошо видно? Нет? Это помпа. Вот только где ее взять не знаю. Но можно поискать в Интернете - небось стоит копейки.:smeil:
Уменя она подходит к 30 мл. и 50 мл. бутылочкам с Аромарти.
http://www.fanstudio.ru/archive/20080505/B18QVKqhm.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20080505-B18QVKqh)

"] ("http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20080505-qd9KRyxQ)

Габи
05.05.2008, 19:57
Девушки, а неужели дешевую подделку дорогих тональных кремов продают только в Харькове? У нас в любом переходе метро можно купить тональный ланком за 30-40 грн (150-200 руб). Они в стеклянных бутылочках с дозатором:) А из недорогих таких кремов - какой-то флер, кажется... 15-20 грн, отмыл - и пользуй!

Алина
05.05.2008, 20:17
Кажется, я ланком тональник и имела в виду. Только у нас он от 360 до 400 рублей...

Margo
05.05.2008, 21:24
Я со всех знакомых собираю помпы от косметики, а потом навинчиваю их на стеклянные флакончики от масел, они как раз из темного стекла. Очень многие помпы подошли к флакончикам с касторовым масло из апетки. Остаеться только трубочку подрезать.

Ирина-Эльвира
05.05.2008, 22:10
А мне не дают покоя бутылочки с помпой от косметики ГМ. Всё же у них специализированный пластик или нет? В смысле, можно с эфирами туда лезть? Если нет, то помпы приспособлю для других бутылочек, только подобрать надо, чтоб горлышко подходило.
А от ПР у меня чудная баночка со стеклянной капельницей от сыворотки Субститутив.

Arti
05.05.2008, 22:28
Сижу, губы кусаю. Так мне хочется прекратить ваши муки. Потерпите еще чуть-чуть девчонки. Ну месячишко еще, и я так думаю, что все. Уже готовят нам все, уже отливают-выдувают баночки.:yes:

Invers
05.05.2008, 23:47
А у меня сегодня прям праздник. Супруг притащил мне из Метро маленькие баночки с конфитюром, они, правда, оптом, а он не мог выбрать вкус. В результате у меня 4 упаковки по 5 баночек. На глаз там 15-20 мл, но у меня глаз кривой, могу и ошибаться. Маленькие такие хорошенькие баночки для кремов (как раз на небльшое количество).

Arti, а баночки с помпами тоже будут? Чтоб не в банку шпателем, а сплошная гигиена и удобство?

Arti
05.05.2008, 23:56
Это действительно хорошие баночки, и джем в них вкусный, съестся быстро.:yes:

Да, я про них и говорила. Все. Больше никаких вопросов, ладно?:podmigivayu:

Olik
06.05.2008, 00:01
А можно, просто, слегла попрыгать от радости?!?!? :pryg1:

Arti
06.05.2008, 00:02
Ой, нет, давайте уже потом по факту попрыгаем, а то вдруг сглазим. ;) :chern_koshka:

ultramarine
06.05.2008, 00:19
Arti!
Вы наша золотая! :smeil: Ждем новинок :smeil:

Helga_Cheri
07.05.2008, 09:48
Девочки, еще можно использовать бутылочку из-под спирта (который в аптеках продается 100мл. из темного стекла) а помпа к этой бутылочке подходит от жидкого мыла. Я делаю молочко для тела и использую в такой таре. :-)

Invers
07.05.2008, 11:24
Helga_Cheri, а в какой аптеке Вам спирт продают? Я тоже в эту аптеку съезжу.

Helga_Cheri
07.05.2008, 13:11
Invers , я в Самаре, покупала в обычной аптеке не сетевой (у нас в городе в сетевых типа 36,6, вита, имплозия медицинского спирта не купить, только настойки, а в которые попроще "без названия" продают свободно, обычно там дядки алкоголики эти пузырьки пачками берут, и аптекарша подозрительно там смотрит все время на меня, как будто спирт применяют только с одной алкоголистической надобностью)

Invers
07.05.2008, 13:31
Helga_Cheri, у нас спирт только по рецепту из-за алкоголиков, мне не продают. Я всякий раз интересуюсь - ну уколы же делаю, ну дезинфецировать же надо. А мне предлагают салициловый спирт или настойку календулы.
Но мне почему-то кажется, что у нас в таких бутылочках продают настойку боярышника... которую, кстати, дядьки-алкоголики тоже партиями закупают и пьют.

В целом и общем тут главное не бутылка, потому что в аптеке их - тонна. Главное, найти помпу по размеру. А то я так и вижу себя в магазине с жидкими мылами - открутить, замерить, записать...

Capra
07.05.2008, 16:16
Мне мой воск не позволяет такими вещами баловаться... :no:
Может, кто знает (или направит туда, где знают), как сделать крем с воском 50:50 - и чтобы не становился плотным в холодильнике, чтобы через дозатор пролезал?!

у меня довольно жидкий кремик получился в данной пропорции, когда я взяла буквально чуть-чуть воска, я его аже не взвешивала, правда хранила не в холодильнике а в ванной комнате, пока там 18 градусов было, сейчас все, потеплело, только холодильник и остался

Алина
07.05.2008, 17:07
Capra у меня тоже без холодильника он, не то, чтобы жидкий, но кремообразный. А так как кроме водной самодельной настойки прополиса больше консервантов никаких нет - храню в холодильнике, где он становится такой консистенции, что через дозатор точно не пролезет! Обидно, но обижаться не на кого...

Invers
07.05.2008, 17:35
Helga_Cheri, а ещё знаете, мне так надоели все эти приспособления, никак не относящиеся к косметике. Хочется эстетики, хочется, чтобы в красивых баночках-скляночках, чтобы приятно было.
Так что я, пожалуй, сожму кулачки, скрещу пальчики и буду ждать у Арти, не буду говорить чего, чтобы не сглазить.

Olik
07.05.2008, 22:48
Габи, спасибо, что напомнили про подземные переходы! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Теперь я счастливая обладательница вот таких бутыльков с помпой по 40 мл.

Karhunvatukka
07.05.2008, 22:49
Olik , и сколько стоит такое удовольствие?

Olik
07.05.2008, 22:50
Karhunvatukka, 140 руб :smeil:

Марусь Почемусь
08.05.2008, 17:10
Девочки, я вот сегодня голову красила в домашних условиях и глаз мой лег на баночку-бутылочку с красящим составом, симпатишный такой из темно-коричневого, но пластика, и я подумала, раз в нем жидкость с аммиаком хранится, может и эфиры можно будет упаковывать?

beesya
08.05.2008, 19:37
а у меня намечается пузырь с помпой 30 мл из под тональника Джордани.На исходе он...

Karhunvatukka
08.05.2008, 22:56
Ох, чувствую, теперь косметику придется выбирать не по содержимому, а по баночкам-бутылочкам :)

ТАТЬЯНИНА
08.05.2008, 23:29
Марусь Почемусь,а не такой,случайно,пузыречек,а то он у мну тож давно лежит,тож вся в раздумьях
Karhunvatukka,и не говорите!Куча баночек у мну,купленных только из-зи пузырька,теперь не знаю,что с содержимым делать.А к девченкам когда прихожу,они мне уже сразу,чего в стекле им нового привезли рассказывают,знают о моей слабости.:ridaju:

Марусь Почемусь
09.05.2008, 12:23
ТАТЬЯНИНА да-да именно такой пузыречек! Может кто подскажет , можно ли им пользоваться.

Габи
09.05.2008, 12:29
beesya , а у меня такой уже есть:) Тональник, правда, с большим трудом вымывается!

Lilith
10.05.2008, 00:59
вспомнила, что у меня два тональника валяются без дела,
виши в помпе стеклянной и мэйбелин в круглой баночке:oops:
оба не подошли, думаю вымыть и намешать своего волшебства :justcuz1:
http://www.keep4u.ru/imgs/s/080510/8b/8b740243c3759d3248.jpg

Алина
10.05.2008, 14:34
Варила вчера новый крем для лица/шеи/рук и всего остального... Он у меня один на все да про все. Жирный, ночной. Из эмульгаторов только воск. Когда варила специально не использовала масло какао, совсем немного масло кокоса, чтобы крем не загустевал...
Сварила в баночке 30 мл, перелила в помпу. И увы... он не пожелал выдавливаться из дозатора! Помпа была из под тональника, правда, дешевая, но стеклянная, точная копия Лореалевского, только патент. Думаю, на качестве баночки это не особо отразилось, скорее на содержимом.
Одним словом, ничего у меня не выдавливалось. Пришлось вытряхивать крем обратно в баночку. А оттуда решилась (хоть крем и был с ЭМ) и "набрала" его в шприцы.
За неимением фольги, завернула шприцы в салфетку, закрепила скотчем. Получила 4 шприца по 5 мг. В ходе перекладывания потеряла 10 мл крема. Вот так.
А из шприца действительно очень удобно выдавливать крем!

Дриада
13.05.2008, 18:38
попробовала таки сделать крем в тубе

взяла крем для лица бабушки агафьи на 40мл, отрезала запаянный кончик, выдавила крем, промыла тубу. Промывается, кстати, легко и быстро.
Потом попробовала это дело запаять эксперимента ради.
Утюгом гладить не стала, сразу взяла спЫчки и жижигалку. Ноготь почти спалила, а туба ток слегка почернела: не плавится. Кстати, держала пальцы почти у края, температуру чувствовала только теми пальцами, которыми зажигалку и спички держала.
Пришлось в итоге брать канцелярский зажим, как раз нашёлся по ширине тубы.

Крем брала с воском (1\10), с какао (1\5) и кокосом (1\5), в холодильнике он твердел почти намертво. Тубу в холодильник поэтому пока не убирала, а так крем выдавливается

но общий итог - пальцами как-то удобнее и привычнее....

Алина
22.05.2008, 19:14
А что, если попробовать тюбик отмыть, не отрезая конец?! Купить какой-нибудь дешевенький увлажняющий крем (чтобы не жирный был!) и отмыть... А потом туда свой загнать шприцом... Ведь реально же!

Что думаете?!

Olik
22.05.2008, 19:17
Алина, ну зачем такие муки, ради пластикового тюбика?! :shock2:

Алина
22.05.2008, 19:20
Ради того, чтобы ничем в баночку не лазить, и ничего после этого каждый раз не дезинфицировать! И чтобы поменьше воздуха в соприкосновении с кремом было!

А из стеклянной помпы у меня ничего выплевывается не захотело - расстроилась... А экспериментировать и покупать различные помпы ради пробы - не хочется. И подруг нет, кто бы особо поделиться мог использованными... Вот.

Sunnyel
22.05.2008, 20:13
по мне так уж лучше чистая стеклянная баночка в которую придётся лазить, чем тюбик из непойми какого пластика (а у дешевого крема и упаковка соответствующая) который даже не продизинфицируешь и не простерилизуешь

margul
22.05.2008, 23:21
Sunnyel, на 1000 процентов с вами согласна. :yes:

Алина
23.05.2008, 10:11
Убедили... Опять загоню, на сей раз без ЭМ, очередной крем в одноразовые шприцы. Очень удобно пользоваться оказалось и совершенно без потери крема...

ludmila
23.05.2008, 10:35
Алина Я писала в сообщении выше(571) про помпы с Арома-зон. Пользуюсь ими уже месяц. Покупала на 15 и 30 мл, у них есть ещё на 50 мл. Заливаю густое(почти крем) молочко и очень хорошо выдавливается. Мыть тоже несложно, баночки стеклянные. И ещё можно спросить в отделах косметики - у них масса разных тестеров в том числе помпы. После использования они их выбрасывают. Мне знакомая из Диора уже дала несколько штук.

Алина
23.05.2008, 11:19
Это все хорошо, конечно, но нет у нас тут Диора или я о нем не знаю... Да и тестеров тоже нет. Есть тоналки в помпах, но тратить на них деньги мне не хочется (после того, как помпа от Лореалевского тональника отказалась мне крем выдавать!)... А интернет покупки мне недоступны... Вот и выкручиваюсь, как могу!

Esna
23.05.2008, 16:54
Алина, если так, то уж лучше шприц, т.к. не реально отмыть этот тюбик полностью, да еще и простерилизовать.

Invers
28.05.2008, 00:21
Алина
А многоразовый стеклянный шприц можно кипятить сколь душе угодно. И эфиры можно.

Алина
28.05.2008, 09:38
А разве в наше время стеклянные шприцы еще где-то продаются?! У меня дома старых запасов не осталось...

Capra
28.05.2008, 10:07
Алина, делюсь, мы на эту тему уже с вами бесЭдовали: берете жидкое мыло с помпой, помпу винимаете и все окей ,
я сделала лосьон для тела с воском и лецитином, довольно густой, храню в холодильнике, помпа от мыла достаточно широкая и очень хорошо работает , единственное, иногда ее надо прочищать - у меня воск не весь растворился ;)

Лада
28.05.2008, 11:06
Capra, я тоже пользуюсь такими баночками от жидкого мыла, но в них нельзя хранить смеси с эфирами. Для смеси с эфирами надо стекло:)

Capra
28.05.2008, 12:07
Лада, ну где я написала, что в теже бутылки крем с эфиром надо заливать? ;)
я написала "берете помпу от мыла" а куда ее вставлять здесь даже такому ежу, как я понятно;)
стеклянная у меня бутылка от какого-то лекарства не спела выкинуть на 100 мл самое онo

Алина
28.05.2008, 13:35
Все, на ближайшее время пропадаю из этой темы: поехала в медтехнику и купила себе 2 стеклянных 20 мг шприца (если до упора оттянуть поршень, то и 30 мл влезет!)... Для меня этот вариант все равно удобнее (крем используется без отстатка, воздуха совсем нет, в отличии от бутыльков с помпой)...
Invers - спасибо за идею!

Лада
28.05.2008, 13:40
а где можно купить такие стеклянные шприцы? В аптеке? Там помоему только пластик

Алина
28.05.2008, 14:06
В магазине медтехники купила (там колбы всякие, стоматологические принадлежности и многое другое), по 45 рублей за шприц... Были еще 2 мг и 1мг - но для меня мелковаты...

Лада
28.05.2008, 14:15
Алина, спасибо! Чтото я таких магазинов у нас в городе не видела! Надо бы присмтреться!

Славяна
28.05.2008, 14:50
Несовсем для кремов...:smeil: мужу пиво, а мне бутылочки для настоек с такими удобными крышечками.:yes: 2426

Invers
28.05.2008, 16:08
Алина, пользуйтесь на здоровье. Я тут где-то ранее писала, что их ещё и расписать можно под мозайку (или под витраж) - и красиво, и смеси темно.

Olik
28.05.2008, 16:09
Славяна, А как сырье оттуда выколупливается?!? :smeil: Или это для уже готовых настоек?

Славяна
28.05.2008, 16:55
Olik, я только-только обзавелась такими...думаю для измельчённого сырья подойдёт, да и для готовых настоек тоже неплохо:yes:...не пропадать же добру:smeil:.

Sunnyel
15.06.2008, 12:08
Иллюстрация того, почему пластиковая тара - неподходящий вариант для хранения эфиров и смесей с ними: крышечки от бутылочек с ЭМ Петрушки и ЭМ Бархатцев.
Уточняю, на крышечки я ничего не капала, то есть процес идёт изнутри. Особенно это заметно на крышке от бархатцев, так как на ней была наклейка с названием масла и масло "лезет" из под этой наклейки. Второй вариант фотографий - после протирки крышечек спиртом

Maria_27
15.06.2008, 15:43
В "Шоколаднице" если кто будет завтракать, там в завтраке "Сити ФМ", хорошие баночки с джемом. Стеклянные, очень симпатичные.

Invers
15.06.2008, 20:45
Maria_27, эти баночки продаются в Метро. Называются "конфитюр".
Я про них писала на предыдущей странице! Хорошие баночки.
Sunnyel, у меня петрушка тоже так сделала. Я теперь ей пользоваться боюсь.

luide
21.06.2008, 08:41
Вчера совершенно случайно купила замечательную баночку (точнее графинчик). Собираюсь использовать для масел для тела, которые держу в ванной постоянно.
Она из зеленоватого стекла, с плотной пробкой. И к интерьеру ванной подходит (сфотографировала как раз в ванной, и отдельно баночку):smeil:
Ну люблю я все, подходящее по цвету, даже баночки :oops:
И заодно тренируюсь вставлять фотографии. Наконец-то научилась :)

MKaterina
21.06.2008, 11:30
luide,
Как симатишно! И де такая красота продается? :smeil:
Какой объем?

Invers
21.06.2008, 13:24
Я похожие графинчики с притёртыми крышечками видела в Санта-Хауз, но мне они чем-то не понравились - то ли ценой, то ли удобством эксплуатации.

luide
21.06.2008, 13:33
MKaterina , объем примерно 150 мл. Как раз для крема для тела :yes:
Стоит в переводе на русские деньги около 80 рублей.
Купила в магазинчике сувениров, там еще всякие подсвечники и аромалампы были.
Пока мне нра, и пользоваться приятно :smeil:

MKaterina
21.06.2008, 13:58
офф
не Москва :ridaju: опять мимо носа (

Invers
22.06.2008, 22:26
MKaterina, говорю же в Санта-Хауз есть графинчики, только они то ли дорогие были, то ли цвет не понравился мне, то ли ещё что-то. Но я их там видела недели три назад в кухонной посуде, объём - от 100 до 500 мл, крышки притёртые, стекло прозрачное.

ludmila
24.08.2008, 22:03
Нашла сайт,(контора их в промзоне на Цомет Сгуля находится) где можно приобрести баночки и бутылочки. Самые разные: пластиковые, стеклянные, с помпами и крышечками. Цены - очень привлекательные. Проблема только одна- продают не меньше 50 шт. Есть баночки которые можно купить минимум 20 шт.Если кому интересно,вот (http://www.huberman.co.il/ShowMenuCatalog.asp?CategoryProductID=16&CategoryLevel=1&LangCode=Heb) адрес сайта.

talia
24.08.2008, 22:27
ludmila , у меня пока хватает своих, да и я покупала несколько емкостей в GIGI, где сейчас учусь. Там пластиковая баночка на 150 мл с помпой - 3 шек., например. Если надо, то пишите в личку, узнаю другие цены.

Аленka
25.08.2008, 10:03
ludmila ,talia и сразу ясно стало, какие фирмы в какие баночки пакуют :)
А вообще спасибо - дельно и рядом с домом. (А какие там баночки темного стекла с широким горлом в разделе мед\стекло, мммм)

Кстати такие http://www.huberman.co.il/imgs/uploads/CatalogSmallPic/42-01150_1.jpg (http://www.huberman.co.il/ShowCatalogItem.asp?CatID=1357&CategoryProductID=228&ThreadID=1005&LangCode=Heb) http://www.huberman.co.il/imgs/uploads/CatalogSmallPic/42-01150gs.jpg (http://www.huberman.co.il/ShowCatalogItem.asp?CatID=1428&CategoryProductID=228&ThreadID=1005&LangCode=Heb)баночки на 50 мл идут по 20 шт


talia Вы про бутылочки с дозатором говорите?

talia
25.08.2008, 11:22
Аленka , да. Но мы же на Ты!!!!

Sonushka
08.09.2008, 17:40
Вчера была на ВДНХ. так вот в павильоне Дружба народов ( самый первый центральный) есть бутылочки для духов маленькие( 30 мл) и побольше. Вдруг кому пригодится. И еще баночки стеклянный видела в продаже во Фреш лайне, что на киевской. Цену не скажу- не помню.

Ультра
16.09.2008, 11:58
Вчера наваяла кремик, густой такой получился, ммм. Благодаря советам и шприцу :smeil:, легко поместила его в флакончик с помпой. Правда меня терзают сомненья, а как можно сделать стерильным саму помпу? У меня предыдущее молочко закончилось, ну я помыла как могла, какие трубочки смогла - сняла, на зубочистку ватки и спирта, протерла как смогла, но все равно чувствую, что до конца не сделаешь стерильной эту помпу. (я слегка помешана на консервации, т.к. кремы бывает быстро портятся, несмотря на биозол :grust:)
Девочки, поделитесь, как вы помпы дезинфицируете. Ведь не до всех элементов достанешь...

margul
16.09.2008, 12:20
Я прогоняю через все детали помпы раствор соды с фэйри, меленьким ершиком прочищаю все щели, куда он достает, мою водой до видимой чистоты. После этого, наливаю в чистый флакон водку (треть объема), надеваю помпу, взбалтываю водку хорошенько (чтобы флакон дополнительно обработать) и прогоняю ее через помпу, пока она не закончится. Хорошо бы спирт, но у меня его мало, берегу. И в заключение, замачиваю все детали помпы (включая крышку) в водке в небольшой мисочке (чтобы они были полностью покрыты водой) на 30-60 минут. Ну а потом сушу. Поскольку процедура нудная и утомительная, накапливаю сразу несколько флаконов.
Только так я могу быть уверена, что детали помпы более или менее чистые. :smeil:
Это что касается незаменимых "фирменных" деталей, а сменные я давно уже выбрасываю после однократного использования.

Ультра
16.09.2008, 13:10
margul, спасибо за столь подробный отчет.Прочитала и поняла, мой крем долго не протянет :cry::cry::cry: (три недели так точно не выдержит). Эххх, ну вот что мешало мне спросить ДО, а не после?
А мини-ершик у Вас какой? Я все ищу что-то подходящее, купила набор для детских бутылочек и там есть маленький ершик, но это все не то. :roll:

margul
16.09.2008, 13:36
Ершик типа такого, для мытья лабораторной посуды:
http://s45.radikal.ru/i109/0809/a6/b2dbc6513513t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0809/a6/b2dbc6513513.jpg.html)

Щетина приблизительно 9 см по длине, но самое главное - это верхняя метелка, если длинная - я немного ее подстригаю. Лучше всего, если с исскуственной щетиной.

Ультра
16.09.2008, 13:40
Лабтех? Значит ее реально в Москве купить? :yahoo:А Вы где брали?

margul
16.09.2008, 13:57
В Лабтехе и брала. :podmigivayu:

MKaterina
17.09.2008, 18:43
набрела в Л`Етуале на флакончики из пластика...

«флакон для путешествий» 49 р.
http://s58.radikal.ru/i160/0809/3a/b5a5e5353ceat.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0809/3a/b5a5e5353cea.jpg.html)

«спрей антибактерицидный, 8 мл», он еще с воронкой. 119 р.
http://i040.radikal.ru/0809/e0/df0596f4e955t.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0809/e0/df0596f4e955.jpg.html)

Ультра
26.09.2008, 19:14
Че-то я так подумала, а можно помпы от баночек простерилизовать в пароварке электрической? Или пластмасса расплавится? :repa:Девочки, жду срочно ответа, а то глупостей натворю :krik:

Дриада
26.09.2008, 19:36
Ультра, а может просто спиртиком прогнать?

Ультра
26.09.2008, 19:47
Дриада, спиртиком-то хорошо, да только ни спиртика, не водовки нэма. :no:Да и мысль мне кажется хорошая, все паром хорошенько обдать. Или не очень? :no: Выдержат пластмасочки или нет? Помню погубила не так давно пластмассовый флакон с помпой, для умывания. Помпу дооолго отмывала, минут 30. А потом взяла и бутылочку кипяточком, того, обдала, ну она ессно вся тут же скуксилась и скукожилась... :suicid: Теперь думаю, ведь пар по идее, это не кипяток? Эх, ну развейте кто-нибудь мои сомнения!

Дриада
26.09.2008, 21:37
Ультра, у меня кипяток выдерживали похожие "стуцки"
но у пара то температура выше...
я б водовки в магазинчике взяль))

Ультра
26.09.2008, 22:01
Дриада, вот только что закончила мучить своего мужа этим вопросом. Говорит можно... Ну была не была, пойду поэкспериментирую. :energy:

Nazilya
17.10.2008, 21:28
Рылась в инете и надыбала вот этот сайт. Здесь можно приобретать от 1 штуки очень красивые бутылочки под лосьены
http://www.bricol.cz/

Alexa_Alexa
03.11.2008, 23:26
Интересно, удобно ли крем хранить в склянке с притертой крышкой из тёмного стекла? Кто-нибудь пробовал именно крем в такие скляночки запихивать?

Arti
03.11.2008, 23:53
Если ты его транспортировать не будешь, то хранится все достаточно герметично. Хотя я нахапала себе таких баночек для хранения всяких сыпучих штук. Очень удобно.
Но и для всяких мазей они тоже изначально предназначены.

Alexa_Alexa
04.11.2008, 00:13
Arti, ну да, к транспортировке они непригодны - крышка слишком легко открывается. А вот если склянка стоит вертикально, то, вроде, достаточно герметично получается. Попробую следующий крем в такую баночку запихнуть.

Мармаруни
10.11.2008, 21:58
Моей дщери подарили витражные краски. Расписамши все окна в квартире, я вспомнила про баночки. Ох и приятное же занятие - разрисовывать скляночки и пузыречки! Канешна, качество не очень, зато эксклюзив :-)
В общем, рекомендую, у кого зуд в руках: краски виражные, в том числе со всевозможными блестками и перламутром, продаются в детских магазинах. Стоят по 20 рэ за флакончик, удовольствия - немеряно.

Real
10.11.2008, 22:02
Мармаруни Красота какая!

Славяна
10.11.2008, 22:17
Мармаруни, ага:smeil:, я тоже себе буквально вчера прикупила такие краски. Очень симпатично!:yes:

Дриада
10.11.2008, 22:18
Мармаруни, а можно обычным лаком для ногтей "декорировать" :smeil:
я так флакончики для духов раскрашиваю чтоб заодно можно было спокойно на столе оставлять :oops:

luide
11.11.2008, 08:28
Мармаруни, как красиво! Хоть сейчас на выставку!
Наверное, приятно пользоваться такой вещью, украшенной собственными руками :smeil:.

А насчет конкурса - это мысль :podmigivayu:
Надо будт поискать краски, а то тоже лаком расскрашивала :rzhu:

ЕленаАС
11.11.2008, 08:42
Мармаруни ну Вы и красоту навели! И баночки знакомые в новом дизайне!

Capra
11.11.2008, 08:48
Ультра, у меня кипяток выдерживали похожие "стуцки"
но у пара то температура выше...

Дриада, вы уверены в этом? ведь вода превращается в пар при температуре 100 °, у меня стимер можно программировать и на предмет температуры, так вот выше ста поднять температуру в режиме "приготовление паром" невозможно физически

Мармаруни, баночки чудесныепросто, жаль я рисовать не умею ;)

Дриада
11.11.2008, 10:21
Capra, температура самого пара (чистого, без конденсата) выше воды + обжечься паром можно намного сильнее чем водой - это ещё в школьных задачах по физике популярный вопрос есть такой

Canela
11.11.2008, 10:39
Дриада!

извини, конечно но :"Кипением называется интенсивное парообразование, при котором внутри жидкости растут и поднимаются вверх пузырьки пара. Оно начинается после того, как давление внутри пузырьков сравнивается с давлением в. окружающей жидкости.

Во время кипения температура жидкости и пара над ней не меняется. Она сохраняется неизменной до тех пор, пока вся жидкость не выкипит.

Обжечься паром сильнее можно потому, что энергия у молекул больше и проницаемость в кожные покровы соответственно.

naport
23.12.2008, 08:52
можно ли хранить маслянные смеси с добавлением эфиров в аллюминиевых баночках? они чем-то внутри обработаны, так что там не голый аллюминий а как-то защитный слой. уж очень они удобные и не бьются, если туда интимку сделать удобно будет хранить в ванной

Hetzif
23.12.2008, 11:19
Дриада, Canela,
во-первых, температура пара равна температуре воды, то есть 100 градусов (при атмосферном давлении), во-вторых, надо уточнить, что имеется в виду под "сильнее обжечься". Обычно, это количество энергии (или мощность). В случае пара образуется конденсат, и эта энергия конденсации выше, чем энергия, переданая за счет теплоемкости от кипятка. Поэтому и "обжигаются" сильнее паром, чем водой (а не за счет того, что энергия молекул или проницаемость выше)

Arti
23.12.2008, 11:42
Во дискуссия-то, а я и не заметила. ;)
Физики-химики, купите себе дистиллятор с градусником - быстро все про температуру пара узнаете.
Я уже не помню, что там вещали в школе (но вроде как все же температура пара ниже температуры кипения воды), но когда я дистиллирую всякие травки, градусник показывает температуру пара 87 градусов. Один раз вроде как был максимум дошедший до 91 градуса (но точно не помню, могу ошибаться).

Hetzif
23.12.2008, 12:09
Arti, ну в реальности она, конечно, же меньше, за счет взаимодействия с воздухом, потерь на излучение, на нагревание термометра и т.д. и т.п., я просто хотела показать, что температура насыщенного пара не может быть больше 100 градусов (опять же уточняю, при нормальном атмосферном давлении), и чем можно объяснить обжигание паром (эффект за счет полученной энергии, а не за счет температуры).

извините за оффтоп

margul
23.12.2008, 12:31
naport, я так и делаю.

Vesna
23.12.2008, 23:15
Открыла очень удобный способ мыть спреи и мелкие бутылочки!!!
У детских бутылок Др. Браун есть тооонюсенькие ершики, они четко в тонененькие трубочки! А ершики для сосок идеально подходят для маленьких бутылочек.

Ирина-Эльвира
21.01.2009, 20:17
Помпы от гринмамовских банок подошли к бутылочкам из темного стекла от аптечного спирта. И получилась очень удобная упаковочка для молочка всякого и негустого крема.

http://s61.radikal.ru/i174/0901/ce/c8795434b3e5t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0901/ce/c8795434b3e5.jpg.html)

Sweety
21.01.2009, 23:27
Ирина-Эльвира, я тоже методом тыка нашла такое подходящее сочетание:smeil: Специально гринмамовские помпы не выкидывала. А вот под их насадку для спреев так и не нашла бутылочку:dontknow:

Ирина-Эльвира
21.01.2009, 23:34
Sweety, и я тоже храню это, вот и не зря. И спреи тоже есть, если я найду, то напишу здесь. Я пока не искала. :smeil:

Illinora
22.01.2009, 01:57
В аптеках, которые не просто реализуют фармацевтическую продукцию, а делают смеси, кремы, мази по рецептам можно спросить и купить, и баночки, и дозаторы, и распылители. Обычно это крупные, центральные аптеки. Я закупаюсь в такой. Но и покупную "тару" сохраняю :yes:

Bategy
08.03.2009, 17:53
Девочки, все страницы не читала поэтому извиняйте, если об этом уже писали. Баночки очень дешевые и, по-моему, очень красивенькие продаются в магазинах Фреш Лайн. Я живу в Ставрополе, такой магазинчик есть в местном Рив Гош. А уж в Москве и подавно они есть. Маленькие - по 10 рублей, большие - по 15. Бутылечки и маленькие и большие, и с пуливелизатором и без оного, можно брать бесплатно в любых количествах. Правда пузырьки в отличие от банок не стеклянные. Единственное, банки прозрачные, и, на мой взгляд, не очень удобно закрываются...
Хотелось бы их темненькими сделать. Вот думаю, купить такие маркеры, с помощью, которых на стекле можно рисовать. Они как бы создают такой цветной стеклянный слой и, наверное, если банку полностью обмазать, то самое оно получится))).

Marusia
27.03.2009, 12:04
По поводу помп не совсем понимаю. Если крем с эфирами не перености пластик, то нужны не только стекляные баночки но и стекляные помпы, так? И что у стекляных помп трубочки тоже стекляные? Мне только пластик пока поадается...

Olik
27.03.2009, 12:10
Marusia, нет, трубочки конечно пластиковые (помпа со стеклянной трубочкой – просто фантастика и предел мечтаний:smeil:), но это все же минимальный объем пластика (что там, той трубочки?!!). Но, если это Вас смущает, то используйте простую, стеклянную баночку с крышкой.:podmigivayu:

Marusia
27.03.2009, 12:27
Olik, ну вы меня успокоили =) Буду тогда пластиковые помпы пользовать.

Olik
27.03.2009, 12:42
Marusia, не пластиковые помпы, а стеклянные помпы с пластиковыми трубочками!:ai-ai:

Marusia
27.03.2009, 12:47
Olik, спасибо за бдительность =) Я как то решила что раз трубочка пластиковая то и от пластиковой помпы особого вреда не будет. Она ж сверху... Пошла искать стекляные помпы.

Olik
27.03.2009, 12:57
Marusia, а Вы где собрались их искать? Вот они:
на 30 мл (http://aromarti.ru/flakon_kver_30ml.html), вот на 50 (http://aromarti.ru/flakon_kver_50ml.html),а вот на 100 (http://aromarti.ru/flakon_rondo_100ml.html):smeil:, чудесные стеклянные помпы,:ok: рекомендую!

Acacia
27.03.2009, 13:11
Девочки, вы друг друга не поняли :smeil: Olik под словом "помпа" подразумевает весь комплект - и емкость, и насадку, а Marusia - только насадку. Насадка с трубочкой - пластиковая, емкость - стеклянная :smeil:

Arti
27.03.2009, 13:13
Olik, чур меня, :ogo:не стеклянные это помпы!:yes:

Olik
27.03.2009, 13:37
Ошибка в понятийно-терминологическом аппарате!:crazy:
Только не кидайтесь помидорами, :tomato:ну конечно я имею в виду весь комплект!!! Пузырь – стеклянный, а все остальное – пластмассовое, как-то я их для себя не делю на два разных предмета (хотя можно и на три поделить: емкость, механизм – помпа и трубка)! :repa:
Arti, но пузырь то стеклянный? :ogo:У меня их куча, емкости стеклянные точно (я их кипячу)!

Invers
27.03.2009, 13:43
У меня, кстати, у пузыря Рондо матовое покрытие при кипячении немного скукожилось, а потом частично отвалилось. Верхняя часть прозрачная, а нижняя - матовая.

Olik
27.03.2009, 13:46
Ну, всё! Я теперь совестью мучаюсь! :fool: Лингвист-блин! :wallhead3: Сама же всегда пишу: залила во флакон с помпой! Всех запутала! Простите, старею!:worthy:

Marusia
27.03.2009, 13:50
Хаха, восприятие все тки весчь сугубо субъективная=) Ну супер, у меня как раз от кремов промышленных освободились стекляные пузыри с пластиковыми помпами.

Arti
27.03.2009, 14:25
Olik, ну флаконы, само собой, стеклянные. :)
Invers, там еще и отваливается что-то?:ogo: А я по наивности думала, что это стекло само по себе такое - матовое, а там покрытие оказывается.:ogo: Ну надо же! Век живи, век учись.

Invers
27.03.2009, 14:57
Я так понимаю, что это матовая плёнка, которая обтягивает пузырёк. После длительного кипячения на пузырьке появились сбокри, я даже сначала подумала, что пузырёк треснул (оставила на плите, отвлеклась). Пока пузырёк был горячий, эти сборки были мягкие. Когда пузырёк остыл, он стали твёрдыми. С этим сборками я кипятила пузырёк ещё несколько раз. А потом он начал крошиться в местах сборок. А потом и вовсе отваливаться. Надо как-то щадяще кипятить эти пузырьки. Или лучше стерилизовать паром.

Sogo
18.04.2009, 22:44
Сегодня в магазине Метро обнаружила просто чУдные баночки -
милликов 30 объемом, 5 штук стоят около 90 руб. В нагрузку - довольно приличный джем на выбор внутри :)

Bategy
18.04.2009, 22:49
Девочки, а как правильно банки стерилизовать? Просто прокипятить и все? А потом их вытирать или "стекать" поставить? И сколько кипятить надо (по времени)?

Arti
18.04.2009, 22:59
Sogo, такие?
5407
Мы их на четвертой странице этой темы обнаружили. ;)

Sogo
18.04.2009, 23:15
Arti, нет...
они там упакованы в полиэтилен, по 5 штук.
И фирма другая..... но похожи, наверное.
Только стоЯт они там на самой верхней полке, если бы не видела у одной тетечки в корзине, нипочем бы не нашла....

Invers
18.04.2009, 23:43
Sogo, эти банки мы упоминаем уже раз в пятый на форуме. Я такими давно пользуюсь, они удобны для малого количества смеси, к примеру.

Sogo
19.04.2009, 09:47
Девушки, ну извините, если зря все это написала:(
Просто тему я читала, баночки эти искала и в Перекрестке, и в других крупных супермаркетах.... нету там уже ничего:( А тут так удачно подвернулись....

Arti
19.04.2009, 12:26
Sogo, да вовсе не зря. Лично с моей стороны была попытка дать понять остальным, как они выглядят, потому что на четвертой странице фотки уже не осталось, но вроде она все еще где-то зарыта в этой теме. ;)

frog
19.04.2009, 14:04
Девочки, кто живет на Преображенке.... такие баночки были в магазине "Кодры" (брала около месяца назад, вроде на полке еще стояли, стоимоть порядка 100 с небольшим рублей за набор)... это продуктовый магазин, на Б.Черкизовской, на той стороне, где раньше был Арбат Престиж.....

Cuckoo
20.04.2009, 14:31
Девочки, а я тут баночки нашла на 80гр из под детского пюре Гербер, стекло, удобны тем, что в ширину больше чем в высоту. Стоит около 30 рублей. :podmigivayu:

Invers
20.04.2009, 14:42
Cuckoo, я ежедневно кормлю Гербером сына, и могу точно сказать - эти баночки не годятся. Потому что они после вскрытия не закрываются герметично снова - у них резиновая прокладка, которая не даёт банкам плотно закрыться. Одноразовые.

Cuckoo
20.04.2009, 15:21
Invers, а я уже губы раскатала :crazy: Но все равно парочку прикуплю, у меня даже для готовки кремов пока не густо банок.

Йенифер
11.05.2009, 13:33
девочки, кто пользуется баночками с притертой крышкой, насколько они герметичны?
если я туда порошковые ингридиенты засыплю, не будут отсыревать?

Cuckoo
11.05.2009, 14:00
Йенифер, для хранения порошковых ингридиентов важно просто сухое темное место, ну или сухое прохладное (если того требует ингридиент), а вот в какой баночке хранить это не принципиально

Йенифер
11.05.2009, 14:49
то есть если они у меня хранятся в грипперах и я пересыплю в эту баночку, разницы особой не будет, просто гриппер-то герметично закрывается...вот я и переживаю....

Arti
11.05.2009, 14:54
Йенифер, баночки не менее герметичны. Я в них как раз сыпучки и храню.

Cuckoo
11.05.2009, 14:57
Оно герметично будет до первого открытия, если вы имеете в виду доступ воздуха =) А потом уже дело в удобстве. Мне например нравится все инги хранить в стекле, если что можно встярхнуть, да и глазу приятнее все свои баночки-скляночки лицезреть :smeil:

Arti
11.05.2009, 15:07
Cuckoo, не очень поняла, что вы имеете в виду, под "до первого открытия", а потом что? Герметичность внезапно куда-то исчезнет?
Или вы имели в виду что-то похожее на стерильность?

Cuckoo
11.05.2009, 15:53
Arti, не так я выразилась. Про стерильность имела в виду конечно ж. А после этого просто держать плотно закрытыми в темном месте без температурных перепадов

pink panter
19.05.2009, 12:29
Йенифер баночки с притёртыми крышечками просто супер гуд !!!
Они герметичны , хотя на первый взгляд кажется , что нет :)
Я даже парфюмы залила созревать в такие скляночки и спирт не улетучивается , мне эти баночки очень нравятся :) я мечтаю найти такие баночки ещё большииих размеров -для хранения всяческих ингридиентов .

Ninulika
25.05.2009, 23:29
Мне нравятся баночки от твердых масел Ароматики. Они из коричневого стекла :ok:

Stasija
26.05.2009, 09:12
По поводу маленьких баночек из-под джемов.
Нигде не могу найти, :ridaju:очень нужны. Преображенка для меня другой конец Москвы. Может кто-то видел?
Живу в Северо-западном округе. Может в сетевых магазинах кто встречал?
И еще, люксовская пластиковая баночка для кремов с эфирами подойдет? ( осталась после крема Ланком).

Esna
26.05.2009, 11:33
Stasija, да этот джем практически везде встречается - в 7 Континенте точно, в Азбуке вкуса, в Перекрестке.
В Азбуке вкуса не Дальфур, а другой джем - но баночки из той же серии, только с гранеными стенками и чуть побольше.